[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 107 108 109 110 111 221
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

папаколи с колей
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

ну вот совсем согласен, очень жадко белорусоу, Константин Заслонов, царство ему небесное, перевернулся бы увидев это б***ство..
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
MD Serg Ivanov #18.03.2020 11:15
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Россия предложила Белоруссии создать единую налоговую, таможню и суд

В ходе переговоров об интеграции России и Белоруссии Москва предлагала создать 12 наднациональных органов, в том числе единый эмиссионный центр, счетную палату, суд Союзного государства и единый таможенный орган, выяснил РБК //  www.rbc.ru
 

На переговорах об углубленной интеграции с Белоруссией Москва предлагала начать работу над созданием 12 наднациональных органов. В их числе — единый эмиссионный центр, подразумевающий введение единой валюты, счетная палата и суд Союзного государства, единый таможенный орган, единый орган по учету собственности Союзного государства, единые налоговый и антимонопольный органы, а также единые регуляторы по следующим направлениям: в области транспорта, промышленности, сельского хозяйства, связи, плюс регулятор объединенных рынков газа, нефти и электроэнергии. Об этом РБК рассказали три источника, знакомых с ходом переговоров.

Создание этих органов оговаривается в последней, так называемой 31-й «дорожной карте» по интеграции двух стран. При этом речь не идет о том, чтобы сразу сформировать эти органы — предлагается разработать «дорожные карты» по их созданию. К какому сроку, собеседники РБК сказать затруднились. В документе также идет речь о разработке «дорожных карт», касающихся совместной стратегии России и Белоруссии в сфере обороны, создания общих банков данных правоохранительных органов, унификации законодательства, регулирующего деятельность правоохранительных структур и спецслужб.

Подробнее на РБК:
Россия предложила Белоруссии создать единую налоговую, таможню и суд :: Политика :: РБК
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> ну вот совсем согласен, очень жадко белорусоу, Константин Заслонов, царство ему небесное, перевернулся бы увидев это б***ство..
Аж прям блевать потянуло. Да насрать всем с высокой колокольни на это тупое подвальное анализирование:
Когда дойдет, что все банально и просто и об этом все адекваты уже лет шесть как говорят и пишут.
у одной банды ограничили кормовую базу, второй желает в эту банду вступить, но на своих правах, а братва мечтает как отобрать добро у чувака.
Цинично--а правда всегда жестока и цинична. ну не желают принимать лукашенко с тем, что бы он остался хозяином Белоруссии, ну случилось так, что у него имеются привлекательные активы.
Все остальное жевание соплей в пользу бедных.
Ну давили его нефтью-нефть упала, стали давить вирусом(как же страшная болезнь, при которой 90 процентов не в курсах, что ею переболели)потом еще что нибудь будет и так до самого августа.
Но суть в том, что он тупо уже прямо открытым текстом говорит, что выборы он уже выйграл, даже не определив их дату.И Кремль на данный момент договаривается давя на него по всем направлениям.
Одновременно Путин изо всех сил пытается организовать самоподдерживающееся управление государством, что автоматически показыват на то, что он прекрасно понимает, что вся та мразь, что крутится в верхах будут дерибанить страну как в счастливые 90 после его ухода от дел.И он же прекрасно понимает, если не приберет к рукам Белоруссию все его потуги быстро уйдут в унитаз, как раз по причине того, что он не смог с правиться с колхозником(не в обиду Прибалтам-- в этой игре они просто клочок земли по недаразумению не зачищенный после войны под корень.)
Реальность непривлекательна и не имеющаю никакого отношения ко всей той писанине, что сюда тащится--все гораздо больше вымазано де..мом.
   74.074.0
RU Испытателей_10а #18.03.2020 22:59
+
-1
-
edit
 
“Лукашенко заявил о праве России на самостоятельную внешнюю политику”.
Звучит одинаково смешно:

Путин заявил о праве Белоруссии на самостоятельную внешнюю политику

Белоруссия является суверенной страной, несмотря на то что она строит с Россией Союзное государство. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, передает РИА Новости . Это не в прямом ... //  www.rbc.ru
 

Из серии: “тебя спросить забыли”.
   66
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Россияне когда закрыли границу, ретейлеры их обратились к нам: дайте продукты питания, потому что у нас начинается дефицит. Конечно, мы формируем партии и отправляем, и цена уже совсем другая», — заявил президент.

Лукашенко заявил о просьбе российских торговцев поставлять продукты из Беларуси

После закрытия границы из-за ситуации с коронавирусом российские ретрейлеры попросили Беларусь поставлять продукты питания, утверждает президент республики Александр Лукашенко. //  www.rubaltic.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

«Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти?» — поинтересовался Лукашенко на совещании

Белоруссия и Россия договорились по нефти

Москва полностью поддержала предложения Минска по поставкам нефти, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. Глава администрации Максим Рыженков подтвердил достижение договоренностей и добавил, что предложения России были рассмотрены на заседании специальной рабочей группы. //  lenta.ru
 

Лукашенко: Россия полностью поддержала предложения Беларуси по поставкам нефти

Российская сторона полностью поддержала предложения Беларуси по поставкам нефти, заявил 21 марта президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушав доклад по вопросам работы белорусских нефтеперерабатывающих предприятий. //  news.tut.by
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
BY serg1610 #21.03.2020 23:02  @энди#21.03.2020 11:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

энди> На коленях приползли моцкалики.
Да задрали уже по полной.Наш сахар вывозят всем чем могут(Вопрос какого свой у себя не продавать, а прут к нам--подозреваю круговорот отмытого бабла--это называется прочный союз)Ди и остальной жратвы ассортимент резко уменшился---надо зеленые значится и пока есть возможность все ,что можно, будут загонять в Россию.главное, что бы склады успели очистить пока берут)))))
А так глаза проверяющих на границе мгновенно закрылись, когда Москвичи начали гребти нафиг не нужную им жратву в таких количествах(знакомый на днях звонил и "похвалился" что затарился мешком перловки, а дома сидит и думает какого он ее взял))))))
Не ну я понимаю, что под шумок, сети цены немножко задерут и поднимут бабло нехило так,но какой смысл их винить: бизнес и политика--бизнес поднимает бабло, ну а Лукашенко показывает язык кремлю(типа опять выкрутился)--благо ситуация позволяет,
Вот если бы еще в России начался ажиотаж на промышленную продукцию--так совсем радость для нас была бы)))))))--а то глядишь на спутниковые снимки МТЗ-- там тракторов как муравьев торчит
   74.074.0
BY George_gl #22.03.2020 00:56  @энди#21.03.2020 11:15
+
+2
-
edit
 

George_gl

опытный

энди> На коленях приползли моцкалики.

Энди, у меня эксклюзивное предложение. Меняю по бартеру, мои 1,5 кг отборной бульбы на литр 95 бензина. Самовывоз. Количество товара ограничено. А будешь ерепенится перегоню на самогон :D

Зы. serg1610 спокойнее, наши нервы нам ещё пригодятся.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU johnkey68 #22.03.2020 05:40  @George_gl#22.03.2020 00:56
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
G.g.> Зы. serg1610 спокойнее, наши нервы нам ещё пригодятся.

Вам ? Это кому ? И для каких целей ? :D

Имею честь напомнить вам : - От великого до смешного – два прыжка гопака .... ;)
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU энди #22.03.2020 05:47  @George_gl#22.03.2020 00:56
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> Энди, у меня эксклюзивное предложение. Меняю по бартеру, мои 1,5 кг о
Куй вам.У нас и так все есть .Как долги отдадите вот тогда и будем вас считать людьми .А сейчас вы никто.Думаю вы грустите по хозяйскому стеку раз так себя ведете по хамски и как натуральное быдло.
Слишком много разговоров за брацсство.Я бы вас не спасал во время кризиса,вам надо немного подохнуть ...для ума.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

энди>> На коленях приползли моцкалики.
G.g.> Энди, у меня эксклюзивное предложение. Меняю по бартеру, мои 1,5 кг отборной бульбы на литр 95 бензина. Самовывоз. Количество товара ограничено. А будешь ерепенится перегоню на самогон :D
G.g.> Зы. serg1610 спокойнее, наши нервы нам ещё пригодятся.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, очень тяжело нам тут будет без белорусских качественных продуктов, но мы затянем пояса..ибо трудное это дело- освободиться от брацких объятий. Это все от нашей кацапской фино-угровской неблагодарности, азиатки ты-с..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, очень тяжело нам тут будет без белорусских качественных продуктов,
Да надо решиться на ЭТО.Прям как в омут прыгнуть.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, очень тяжело нам тут будет без белорусских качественных продуктов,
энди> Да надо решиться на ЭТО.Прям как в омут прыгнуть.

Только упоротые монголо- кацапы могут совершать такие безумные поступки...не, ну не прокормить младших братьев, ето ни в какие ворота уже не лезет, прикормили и бросили, чиста азиатское коварство...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
BY serg1610 #22.03.2020 08:55  @George_gl#22.03.2020 00:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

serg1610

опытный

G.g.> Зы. serg1610 спокойнее, наши нервы нам ещё пригодятся.
Я Быстрее сдохну, чем пригодятся нервы))))))
Просто бесит, что как только в России проблемы, наши доморощенные коммерсанты выгребают всю нормальную жратву со складов, а сюда завозят всякую парашу сделанную по ТУ(собака жрать не желает) с маркировкой Российских заводов, которые этого отстоя не производят по большей части. главное, что после того, как наши дегенераты запретили на рынках частникам мясо продавать, то опять месяц придется без оного столоваться)))))))-сети по определению не могут продавать мясо--а только древний промороженный субпродукт, который на половину состоит из воды и имеет вкус всего, но только не мяса))))))
Другая причина--старший ноут попросил заказать, так эти(не назову их продавцами) как телки ломаются--задирают цены и при этом не везут)))))
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.>> Зы. serg1610 спокойнее, наши нервы нам ещё пригодятся.
serg1610> Я Быстрее сдохну, чем пригодятся нервы))))))
serg1610> Просто бесит, что как только в России проблемы, наши доморощенные
Процессом метания икры и стучания ложками местной бульбашской публикой УДОВЛЕТВОРЕН...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Процессом метания икры и стучания ложками местной бульбашской публикой УДОВЛЕТВОРЕН...
Это попытка сострить ?Советую потренироваться..
Куда делась истерика про контрабанду продовольствия?
куда делась истерика про содержание?
Не довели линию партии? весь такой в воздухе обвешаный обувью, а в какую переобуваться нет понятия?
В этом то и все дело.
Оппонента, соперника, противника можно и нужно уважать--пустобреха только жалеть.
   74.074.0
22.03.2020 20:51, info: +1: За жалость))
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Andru>> Процессом метания икры и стучания ложками местной бульбашской публикой УДОВЛЕТВОРЕН...
serg1610> Это попытка сострить ?Советую потренироваться..
serg1610> Куда делась истерика про контрабанду продовольствия?

Российские ретейлеры опровергли обращение к Лукашенко из-за дефицита

Компании не просили белорусского президента о дополнительных поставках, сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Продукции достаточно для удовлетворения спроса «в любом объеме», уточнили в организации //  www.rbc.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

t.> Российские ретейлеры опровергли обращение к Лукашенко из-за дефицита :: Бизнес :: РБК
Ага, а я папа римский.
Немножко наблюдаю, как трамбуют фуры всем сьедобным, что еще месяц назад никому не было нужно.
Конечно я уверен ,фраза Лукашенко, это что бы потроллить кремль и не более того, но что закупки резко возрасли это факт--тупо по причине того, что не так и далеко от Москвы-- короткое плечо позволяет быстро компенсировать убыль продукции на складах, плюс как я понял, с верху поступил приказ--на время отложить наезды и снят запрет для Российских компаний на закупки.
С точки логистики это самое разумное решение--так как не думаю, что в маленьких городах России население ломится в супермаркеты, в отличие от крупных городов(у нас по крайней мере всем пофиг--как в Минске не в курсах--пока туда не добрался))))))
   74.074.0

info

аксакал
★☆

serg1610> Ага, а я папа римский.

:)
Прикреплённые файлы:
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
BY George_gl #22.03.2020 23:32  @serg1610#22.03.2020 08:55
+
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> Я Быстрее сдохну, чем пригодятся нервы))))))
по разному бывает, я в 44 инфаркт словил, в основном из за нервов.
serg1610> Просто бесит, что как только в России проблемы, наши доморощенные коммерсанты выгребают всю нормальную жратву со складов, а сюда завозят всякую парашу сделанную по ТУ(собака жрать не желает) с маркировкой Российских заводов, которые этого отстоя не производят по большей части.
комерсы везде одинаковые, что у нас, что у россиян, что у капиталистов.
serg1610> главное, что после того, как наши дегенераты запретили на рынках частникам мясо продавать, то опять месяц придется без оного столоваться)))))))-сети по определению не могут продавать мясо--а только древний промороженный субпродукт, который на половину состоит из воды и имеет вкус всего, но только не мяса))))))
жена нашла пару магазинов где фермеры торгуют. Ну дороже чем в магазе, но дешевле чем на рынке. А поискать по сарафанному радио не пробовали...
serg1610> Другая причина--старший ноут попросил заказать, так эти(не назову их продавцами) как телки ломаются--задирают цены и при этом не везут)))))

это да. если б не карантин я б смотрел в Польше или Литве, а вам может в РФ посмотреть(подозреваю что суровость законов компенсируется необязательностью исполнения)
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU спокойный тип #23.03.2020 09:01  @serg1610#22.03.2020 21:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610> Немножко наблюдаю, как трамбуют фуры всем сьедобным, что еще месяц назад никому не было нужно.

пользуются возможностью закупиться по старым\текущим ценам пока падение курса не стрельнуло. сейчас всё разметут затем тишина будет
   74.074.0
1 107 108 109 110 111 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru