[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 5 6 7 8 9 306
RU Userg #21.03.2020 17:02  @Уманский#21.03.2020 16:57
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Уманский> не смешно.
У вас дура привезла заразу, у нас точно такая же, в Красноярске уже несколько, в Якутске, но ни кто до "похоже нам край" не опустился.
Так что смешно.
   2020
RU spam_test #21.03.2020 17:33  @Уманский#21.03.2020 16:41
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Уманский> дно какое то
оно у нас везде так. Почему то облеченные властью считают, что их не касаются не только законодательство но и законы природы.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU Vоеnniсh #21.03.2020 17:33  @Userg#21.03.2020 17:02
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Userg> У вас дура привезла заразу, у нас точно такая же, в Красноярске уже несколько, в Якутске, но ни кто до "похоже нам край" не опустился.
Немного субботнего сверх-оптимизма с ФБ.

Зомбиленд отменяется. В большинстве ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Инсайт дня...

Сегодня проверил одну мысль, которую услышал от лондонского товарища:
«Есть вероятность что в РФ вы этим раньше уже переболели... с ноября. До закрытия Китая».

Сначала я не придал этому значения, и только потом вспомнил что да... в декабре-январе в моем кругу переболели ЧЕМ-ТО почти все.
Стал уточнять:

📌 Сын. Подозрение на пневмонию. За неделю вылечился, врачи так и не сошлись во мнении была ли это пневмония. В легких были признаки, но не там где обычно...
Ничего не напоминает?
📌 Дочь. Вроде бронхит. Ингаляции.
📌 Я сам. Три дня полежал, на 4й очнулся, далее на ногах.
📌 Бывшая супруга. ДВАЖДЫ ПНЕВМОНИЯ, с перерывом неделя. Типа недолеченная...
📌 Бабушки. Вроде грипп... тяжёлый.
📌 Водитель. Со вторника по вскр с температурой 39. Типа грипп...
📌 Няня.
📌 Помошница по дому.
📌 Мои замы. Их дети. Родители.
📌 Почти все сотрудники бэк-офиса...
и т.д.

С ноября по январь мы все переболели какой-то фигней, которая проходила в относительно тяжелой форме (у взрослых). Врачи ставили пневмонию, грипп, бронхит, ОРВИ... кто-то вообще врачей не вызывал (как я), просто сам.

И никому тогда в голову не приходило интересоваться является ли форма этих заболеваний какой-то особенной... и уж тем более бежать в Коммунарку, сдавать анализы и ложиться там помирать. Ну простуда и простуда. Пневмония? Бывает... Грипп? Бронхит?
Да собсно да. Она и есть.
Все переболели этим тихо и БЕЗ ПАНИКИ, потому что их никто тогда не просветил что это страшный вирус... от которого скоро мир ввергнется в пучину страха;)

☝️ Почему это лишь версия?
Потому что врачи в той же Англии уточняют что с ноября в мире были вспышки тяжелого гриппа. Но т.к. тогда никто и не пытался искать COVID-2019 сложными тестами - то сказать сейчас что это было... просто невозможно.

☝️ Почему я узнаю эту версию про нас из Британии?
Потому что там об этом публично говорят и рассказывают как есть.
Может нашим мед-чиновникам стоит не замыкаться в бюрократическом карантине, а общаться с зарубежными коллегами?

👉 Зато это прекрасно обьясняет почему в РФ сейчас на 147 миллионов человек 147 заразившихся... меньше чем в Европе.
Потому что все уже массово давно переболели. РФ - страна где ооочень тесные связи с Китаем. И нам это привезли оттуда первым. Ещё до того как Китай закрылся на карантин.
А может и мы привезли туда, тут не разберёшь;)

Так что, любители драмматургии, позволю себе предположить что зомби-апокалипсис в РФ отменяется.
Те кому ещё предстоит поболеть - поболеют конечно, теоретически это можно и повторно хватануть... но это уже редкость.
А большинство - кто отболел своё заранее - выдыхайте;) оно у нас массово уже прошло.

А руки мыть - никому ещё не вредило.
В наших школах этому учат. Сейчас ещё жизнь напомнила.
Теперь вот и Китай привыкнет;)

Жаль только экономику такие инсайты не спасают... там своя драматургия.

Update: в комментах посмотрите плз коммент Максим Омельянчук, со ссылками на вспышку пневмонии в Красноярске в то время. Ооочень показательно!!!!
 


В комментариях "половина" одобряет, с примерами собственными, в т.ч.
Я к такому же выводу пришёл пару месяцев назад, когда сопоставил факты. У нас в городе много китайцев, а Центральный офис расположен в ТРЦ рядом с Китайским торговым домом. А осенью в Красноярске была вспышка пневмонии, даже школы закрывали.

В Красноярском крае вспышка пневмонии, но эпидемии нет

В городах на карантин закрываются школы, поликлиники переполнены //  www.krsk.kp.ru
 
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
s.t.> оно у нас везде так. Почему то облеченные властью считают, что их не касаются не только законодательство но и законы природы.

Однозначно да. Ярко появляется на дорогах, в публичных речах и прочем. Вот таких вот пассионариев вынесло мутным потоком наверх, а они теперь гибнуть.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU johnkey68 #21.03.2020 17:47  @Vоеnniсh#21.03.2020 17:33
+
-
edit
 
Vоеnniсh> Немного субботнего сверх-оптимизма с

Вот и мне говорят , мол Дядя Женя ты этой хренью уже переболел .
Болел очень тяжело , температура 38-39 стабильно стояла дней десять, легкие поднадорвал кашлем , последние три дня , перед облегчением , кашлял какими то сухарями . И после того как стал чувствовать себя вполне прилично , врачиха ещё больше недели держала на больничном . Рентген и флюорография делал в общей сложности раз пять . В итоге сам напросился закрыть больничный , чуть не заставили писать отказную :)
Январь месяц - начало февраля ...
   
RU Userg #21.03.2020 17:54  @Vоеnniсh#21.03.2020 17:33
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vоеnniсh> Немного субботнего сверх-оптимизма
Забавно, а тесты сейчас это разве не должны показать?
   2020
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68> Вот и мне говорят , мол Дядя Женя ты этой хренью уже переболел .
johnkey68> Болел очень тяжело , температура 38-39 стабильно стояла дней десять, легкие поднадорвал кашлем

У нас в Приморье, говорят, в ноябре-декабре дохрена пневмонийный аншлаг в больницах был. Жена тоже чуть в больницу в то время не угодила, но все ж на поправку пошла. А я только покашлял немного с той заразы.
   74.074.0

ED

старожил
★★★☆
Userg> У вас дура привезла заразу, у нас точно такая же, в Красноярске уже несколько, в Якутске, но ни кто до "похоже нам край" не опустился.

ИМХО в Красноярске другая ситуация. А Якутске вовсе третья.

Вон в Ю.Корее одна дура в Тэгу (город такой) завелась, так теперь в городе 6 с лишним тысяч случаев из менее 9 тыс. по всей стране (даже в Сеуле всего 314). Причём 1600 с лишним заразились лично от неё, а более 5 тыс. (почти 60% всех случаев в стране) от её контактов.

Так что "дура" - это не всегда смешно.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 21.03.2020 в 22:05

Userg
userg

старожил
★★★
ED> ИМХО в Красноярске другая ситуация. А Якутске вовсе третья.
Привезли. Утаили. Заразили. Так ли важны нюансы про образование?
   2020
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

Userg>> У вас дура привезла заразу, у нас точно такая же, в Красноярске уже несколько, в Якутске, но ни кто до "похоже нам край" не опустился.
Vоеnniсh> Немного субботнего сверх-оптимизма с ФБ.

У нас такое же мнение - у меня вся семья переболела. Я Же был как огурчик. В школе чуть ли не карантин был. Причем всем писали орви. В соседней семье орви в пневмониЮ перерос. У кого-то еще и кишечные дела пошли. Товарищ мой в тяжелой форме трое суток был. Общий симптом - температура под 40 сутки-двое.
Потом еще по второму кругу. В общем, судя по всему наша медицинская система все провафлила, другое слово не подберу. Причем, говорят, что орви спецом всем ставили - только не грипп.
Все это было до НГ.
   68.068.0
RU Vоеnniсh #21.03.2020 18:17  @Userg#21.03.2020 17:54
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Userg> Забавно, а тесты сейчас это разве не должны показать?
А у нас есть массово доступные тесты ?:)
Хотя бы за деньги?

Я слышал только про обещания инвитро
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ED

старожил
★★★☆
ED>> ИМХО в Красноярске другая ситуация. А Якутске вовсе третья.
Userg> Привезли. Утаили. Заразили.

Может я чего упустил, но в Красноярске вроде ничего не утаивали. А в Якутию чел вовсе не из-за границы приехал.

Userg>Так ли важны нюансы про образование?

ИМХО важны. Особенно учитывая профиль и должность героини.

Пока рыл:
Из "всё пропало" - 10 марта прилетевшая из Италии (там уже во всю пёрло) жительница Красноярска обратилась к медикам с просьбой проверить её на сабж. Ей отказали - Италия ещё не была официально включена в список опасных стран.
Из последнего - в Красноярске уже пятый. Под подозрением вроде около 30 (как и было). Под наблюдением 2370, за сутки рост вдвое.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 21.03.2020 в 18:35
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
johnkey68> Болел очень тяжело , температура 38-39 стабильно стояла дней десять,
Вот и я что-то очкую. К Новому году прошел суровую ведомственную медкомиссию (многих порубили), в январе ходил гоголем по пароходу - вышел на предельные тренировки на гребном тренажере. А в феврале внезапно понял, что не дойду пешком до работы. Начала развиваться нарастающая усталость, постепенно стал туго соображать. В марте появилась температура 37,5 - 37,8. Написал заявление на отпуск - на материке витаминчиков покушать. В конце концов на прошлой неделе сдался врачам. Написали острый бронхит - лечение на дому. Во вторник был кризис - ночь провел полубессознательном состоянии, телефон лежащий рядом залило потом и заклинило.
Вобщем выкарабкиваюсь - третий день без температуры, но как палками избитый. :)
Больница хорошая (ФМБА) - чисто, везде кварцевые очистители воздуха, цеховые терапевты - опытные, знаю их с 90-х, но бардак! Больница зарабатывает на медкомиссиях и в итоге здоровые носятся по кабинетам вперемежку с больными. Старый главврач навел бы порядок минут за 20, но нынешнему руководству видать еще петух не клюнул.
Хотел в дорогу купить одноразовых масок - нет нигде, даже в интернет аптеках. :(
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
GREI> Вобщем выкарабкиваюсь - третий день без температуры, но как палками избитый. :)
GREI> Больница хорошая (ФМБА) - чисто, везде кварцевые очистители воздуха, цеховые терапевты - опытные, знаю их с 90-х, но бардак! Больница зарабатывает на медкомиссиях и в итоге здоровые носятся по кабинетам вперемежку с больными. Старый главврач навел бы порядок минут за 20, но нынешнему руководству видать еще петух не клюнул.
GREI> Хотел в дорогу купить одноразовых масок - нет нигде, даже в интернет аптеках. :(

Здоровья. На вирус проверяли?
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Iva>

Согласно Яндексу в РФ 306 больных +53 за день, 137 - в Москве
Прикреплённые файлы:
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Уманский #21.03.2020 21:39  @ED#21.03.2020 17:59
+
-
edit
 

Уманский

втянувшийся

ED> Так что "дура" - это не всегда смешно.
В том то и беда, что наша, ДДДДДДура - професссссор главный по .......
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Уманский #21.03.2020 21:52  @Уманский#21.03.2020 21:39
+
-
edit
 

Уманский

втянувшийся

ED>> Так что "дура" - это не всегда смешно.
Уманский> В том то и беда, что наша, ДДДДДДура - професссссор главный по .......
вот СССууу......а, смотрю такая х....ня везде, с италии, с иране,.... похоже дебилизм накрыл поанету......
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ahs

старожил
★★★★
U235> У нас в Приморье, говорят, в ноябре-декабре дохрена

Это ничего не значит. У меня двоюродный брат тоже загремел в больницу с пневмонией во время сессии. Но у него была сегментарка - сразу точно нет в плане коронавируса.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
Это сообщение редактировалось 21.03.2020 в 22:05
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Vyacheslav.> Здоровья. На вирус проверяли?

Я так и не понял, лишь уточнили, выезжал ли куда либо последние три месяца, назначили необычно большое число анализов крови - около 10, больничный выписали и потом продлили, но никаких указаний по изоляции не дали. Регион в принципе чистый, но

На Камчатке из-за коронавируса госпитализировали гражданина Швейцарии

62-летний преподаватель прибыл на полуостров 9 марта и читал лекции в университете //  kamchatka.aif.ru
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Peredel

опытный
☆★
Userg>>От Якутии...
ED> Из Москвы привезли. :(
ED> ИМХО Москву пора закрывать. Как в 69-м.

лично видел как уехавшие искать счастья в Москве на время шухера завозят семью на малую родину - и сколько таких всего поуезжало из столицы по провинциям и не привезут ли они вирусный гостинец хз
   4646

TT

паникёр

Peredel> не привезут ли они вирусный гостинец хз

Людям свойственна безответственность, вчера уже хотел морду бить, б***ь кашляет п***рас, но в очередь лезет и к другим жмется. Му**ков полно.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU Манарагa #21.03.2020 23:46  @Peredel#21.03.2020 22:47
+
-
edit
 

Манарагa
Таватуй

втянувшийся

Peredel> лично видел как уехавшие искать счастья в Москве на время шухера завозят семью на малую родину - и сколько таких всего поуезжало из столицы по провинциям и не привезут ли они вирусный гостинец хз
В Киеве такая же хрень, а во Львове кум уже две недели на карантине.
   40.0.2214.8940.0.2214.89

TT

паникёр

Бывает и такое. Если не прип**дел, то врачи Д,Б!

Парню совсем не повезло

Совсем дикий случай произошел вчера, когда подозревая коронавирус меня поместили в общую четырехместную палату. Почти уверен, что у меня тот самый коронавирус covid19 поскольку большинство из русских с нашего круизного лайнера Costa Magica уже заразились и у некоторых уже подтвердилось тестом. Так… //  nemihail.livejournal.com
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU johnkey68 #22.03.2020 02:43  @Манарагa#21.03.2020 23:46
+
+8
-
edit
 
Манарагa> В Киеве такая же хрень, а во Львове кум уже две недели на карантине.

Что то ты путаешь , Кум уже с год как на карантине :D
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Iva> Согласно Яндексу в РФ 306 больных +53 за день, 137 - в Москве

Из ФБ

Ну, что? Пока эпидемия в России развивается по экспоненте с начальным значением примерно 6 человек и показателем экспоненты 0.245. Началом эпидемии можно считать 5 марта.
 


график внизу.
Прикреплённые файлы:
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 5 6 7 8 9 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru