[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 322 323 324 325 326 511
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Дем> Вопрос не про это, а про то что любой коммунист = антисоветчик, потому что за власть партии а не народа.

Мои 5 коп. говорят что невозможно точно утверждать "за что" же эти коммунисты выступают.
Вот "против" - они могут выступать против чего угодно. Даже против части партии своей.
Феномены...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Iva> вот СССР и был создан для всеобщего равенства в бедности.
Ты помнишь старый анекдот про девиз на знаменах армии Спартака: "Да здравствует феодализм - светлое будущее всего человечества!"?
СССР создавался не для всеобщего равенства в бедности.
Для создателей СССР пара кирзовых сапог была богатством. И никакой проблемы во всеобщем богатстве авторы СССР, все, начиная с Ленина - не видели.

Iva> И созданному СССР наступил конец,
СССР наступил конец в 1978г. Точнее - минимум на пару лет раньше, осторожные китайцы не стали бы принимать информацию без проверки, а на это требуется время.
И на то время Гонку Вооружений СССР выигрывал. Это как раз в пользу твоей гипотезы о связанности гибели СССР и необходимости научно-технического развития.
   74.074.0
BG intoxicated #21.03.2020 01:35  @Полл#20.03.2020 18:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Полл> СССР наступил конец в 1978г. Точнее - минимум на пару лет раньше, осторожные китайцы не стали бы принимать информацию без проверки, а на это требуется время.
Полл> И на то время Гонку Вооружений СССР выигрывал. Это как раз в пользу твоей гипотезы о связанности гибели СССР и необходимости научно-технического развития.
Ну ну, ради фактологии к 1978г. СССР гонки вооружения все таки проигрывал и к несчастью уже начал всякие сверхзатратные и ненужные программы наращивания вооружения. Превосходства имел только по количеству тактических ядерных боеприпасов (кстати а зачем в таком количестве они нужны были?).
Нужно понять что каждые начатые плюс военных НИР и ОКР, проектов и производств с участием десяток или сотен инженеров - это минус какого нибудь технологического и/или иновативного продукта народного потребления, тоесть бытовухи. Просто некому будет создавать эти продукты, количество высококвалифицированных специалистов сильно ограничено. При этом в 70-е и особо 80-е СССР катастрофально отстал в области бытовой технологической продукции. Зато появились кучи всяких танков, ракет, АПЛ и т.д. которые совершенно нужны не были. Людям были нужны иные продукты ;) .
   74.074.0
RU энди #21.03.2020 04:09  @intoxicated#21.03.2020 01:35
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
intoxicated> (кстати а зачем в таком количестве они нужны были?).
В полосе наступления дивизии предполагалось тратить до 8-10 тактических ЯБ в день ,все по взрослому,без трусов.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Мне как министру обороны надо наверное какой-нибудь приказ отдать...надо согласовать с Политбюро. Я бы лично начал бы с ликвидации нацистов на Украине и принуждению к миру, а Диктатору Белоруссии объявить ультиматум, всех оппозиционеров призывного возраста отловить и отправить служить в спецвойска с киркой и лопатой..ну т.е. понятно что у меня есть программа..
Чуть не забыл- выдвинуть общевойсковая и танковую армии с усилением на границу с Израилем...(4-х часовая готовность к наступлению, шифр: операция "Магадан").
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 21.03.2020 в 06:08

  • VAS [21.03.2020 07:35]: Перенос сообщений в ...del
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Andru> Мне как министру обороны надо наверное какой-нибудь приказ отдать...надо согласовать с Политбюро.

ПРОРОЧЕСКИЕ СЛОВА ГЕНЕРАЛА МИЛЛЕРА!
«Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут. Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо. И вот тогда придут больные, изуроченные люди и попытаются – может быть даже искренне – что-то изменить. И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен. Но это, поверьте, не самое страшное. Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма – случайно ли, ценою предательства предков – кто знает? Так вот, они создадут „дворянские собрания“, „офицерские собрания“, и т. д… Будут воссоздавать дипломы и родословные, звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами… Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы…».
Генерал-лейтенант Е. К. Миллер.
Париж, 17.07.1937 г.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ttt

аксакал

Полл> СССР наступил конец в 1978г. Точнее - минимум на пару лет раньше, осторожные китайцы не стали бы принимать информацию без проверки, а на это требуется время.

Что такое произошло на пару лет раньше? При чем тут китайцы? В 1976 году умер Мао. И что?
   74.074.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

intoxicated> Ну ну, ради фактологии к 1978г. СССР гонки вооружения все таки проигрывал и к несчастью уже начал всякие сверхзатратные и ненужные программы наращивания вооружения. Превосходства имел только по количеству тактических ядерных боеприпасов (кстати а зачем в таком количестве они нужны были?).

Старанная фактология. Если не назвать лживая. Ничего в основном противостоянии СССР не проигрывал. Куда делось превосходство в числе МБР? В числе БРПЛ? Тройное превосходство в забрасываемом весе? Вовсю шли успешные работы по созданию ПГРК, МБР для ПЛАРБ. И вообще какая разница у кого больше спичек если сидишь с противником на крышке ЖД цистерны с бензином?
   74.074.0

Invar

аксакал
★☆
Iva> ПРОРОЧЕСКИЕ СЛОВА ГЕНЕРАЛА МИЛЛЕРА!
Iva> ....Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма – случайно ли, ценою предательства предков – кто знает?

Плохо он соотечественников знал:

Ничего я не намекаю. Просто рассуждаю. Старинный род есть старинный род. Чтобы он не пресекся, полагаться только на судьбу не резон. Что-что, а выживать они умеют:
 


1. В целях разгрузки генералов и офицеров от личных хозяйственных дел и предоставления им большей возможности совершенствовать свою общую и военную подготовку приказываю:
Ввести штатных ординарцев для выполения личных хозяйственных работ для всех генералов и полковников, занимающих должности в соединениях, штабах и учреждениях Красной Армии, в том числе для генералов и полковников, находящихся в резерве и в военно-учебных заведениях.
Ввести штатных ординарцев для офицеров, занимающих штатные должности согласно прилагаемому перечню.
2. Ординарцами назначать красноармейцев, прошедших первый год обучения, не имеющих среднего образования и главным образом из числа желающих.
В войсковых частях до полка включительно ординарцев числить в списках соответствующих подразделений; в штабах и управлениях бригады, дивизии, корпуса – в списках бригадных, дивизионных, корпусных частей.
Ординарцев генералов и полковников армейского, фронтового, окружного и центрального аппарата НКО числить в списках частей соответствующего подчинения.
3. Установить, что ординарцы находятся в подчинении тех лиц, коим они назначены. Последние по отношению к ординарцам пользуются дисциплинарной властью соответственно своему служебному положению, причем они обязаны предоставлять ординарцам три дня в месяц для прохождения учебно-строевых занятий в частях, к коим ординарцы приписаны.
4. Предоставить право на получение денег генералам, полковникам и другим офицерам, коим положены ординарцы, но которые желают заменить их содержанием вольнонаемной прислуги.
В этих случаях на содержание вольнонаемной прислуги выплачивать 300 (триста) рублей в месяц.
5. Директиву Ставки об ординарцах за № 994235 от 9 апреля 1942 года считать утратившей свою силу.
Приложение. Перечень.
НАРОДНЫЙ КОМИССАР ОБОРОНЫ СССР
ГЕНЕРАЛИССИМУС СОВЕТСКОГО СОЮЗА
И. СТАЛИН
 
   33
TH Виктор Банев #21.03.2020 10:33  @ttt#21.03.2020 10:13
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
Полл>> СССР наступил конец в 1978г. Точнее - минимум на пару лет раньше, осторожные китайцы не стали бы принимать информацию без проверки, а на это требуется время.
ttt> Что такое произошло на пару лет раньше? При чем тут китайцы? В 1976 году умер Мао. И что?
Тут, намедни, один экономист рассказывал об экономическом чуде Китая. "Во всём 1978г Китай выпустил на экспорт столько же товаров, сколько в 2019 за ШЕСТЬ часов."© За точность цитаты отвечаю.
Кто нам запрещал так же? Или, хотя бы, чуть-чуть похоже?
Видимо, пресловутая "труба". У Китая её не было, поэтому они стали делать руками и думать головой. Сперва первое сильно опережало второе, но впоследствии справились.
   2020
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Invar> Плохо он соотечественников знал:

наличие ординарца не делает дворянином :)

но то, что ИВС копировал и воссоздавал социалистичекую РИ - безспорно.

вплоть до раздельного обучения девочек-мальчиков
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Плохо он соотечественников знал:
Iva> наличие ординарца не делает дворянином :)

...если "владелец" уже им не является ;)

...Что-что, а выживать они умеют
 


Не без уродства и парвеню, конечно. И институт комиссаров не лучшим образом сказался...

Но "мутации" офицерства/дворянства и в империи шли полным ходом.
   33
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

ttt> Старанная фактология. Если не назвать лживая. Ничего в основном противостоянии СССР не проигрывал. Куда делось превосходство в числе МБР? В числе БРПЛ? Тройное превосходство в забрасываемом весе? Вовсю шли успешные работы по созданию ПГРК, МБР для ПЛАРБ. И вообще какая разница у кого больше спичек если сидишь с противником на крышке ЖД цистерны с бензином?
Проигрывал по всем видам вооружения. При этом продолжал наращивать численность и заниматься откровенной дури. Число МБР - :) - так их число и в США было коллосальное. При этом большое количество амерских стратегических ядерных зарядов базировались на АПЛ которые были практически неуязвимые.
   74.074.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
intoxicated> Проигрывал по всем видам вооружения.

Вы мне поясните, пожалуйста, "сугубый смысл" этого спора про вооружения. миллиметры калибров и штуки мегатонн, если СССР помре не от войны извне, а от проблем внутри?

Грубо говоря, вирус марксизма-ленинизма пресек многие естественные процессы в социуме РИ, попытался заменить их суррогатом "идеологически верных, но фактически противоестественных" поступков. Что и привело по исчерпанию запаса прочности "наследства РИ" к полному фиаско. Хватило лет на 80.

"Остатков роскоши СССР" - что догрызли вот на днях - хватило всего на 20.

Такие печальные реальные итоги.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Грубо говоря, вирус марксизма-ленинизма пресек многие естественные процессы в со
.при чем здесь "вирус социализма"?
почему этот вирус не пресек все в европе? во франции например?
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> "Остатков роскоши СССР" - что догрызли вот на днях - хватило всего на 20.
с 56-го до 90-х, а потом еще на распродаже 20 лет просидели.
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> .при чем здесь "вирус социализма"?

Вам виднее. Вы ж его придумали. А вопросы мне адресуете.

ждан72> почему этот вирус не пресек все в европе? во франции например?

Потому что в этих странах вирус "марксизма-ленинизма" не прижился во всю ширь. Соответственно и жизнедеятельность их социумов не была подорвана напрочь противоестественными процессами.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> с 56-го до 90-х, а потом еще на распродаже 20 лет просидели.

Криво расставляете сроки. Это чтобы "сова на глобус" у вас легче шла?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Криво расставляете сроки. Это чтобы "сова на глобус" у вас легче шла?

сова это у вас. а сроки, до 56-го был один СССР, потом до 77-го второй, с 77-го третий. при горбачеве уже четвертый. секретов тут нет, только пропагандосты упорно смешивают все в одну кучу выбирая из каждной модели наихудшее и доказывая что это и есть социализм.
но ты же не такой как Ива? или такой?
   74.074.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Потому что в этих странах вирус "марксизма-ленинизма" не прижился во всю ширь.
а может как раз он там и прижился?
   74.074.0
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Andru>> Мне как министру обороны надо наверное какой-нибудь приказ отдать...надо согласовать с Политбюро.
Iva> ПРОРОЧЕСКИЕ СЛОВА ГЕНЕРАЛА МИЛЛЕРА!
Iva> Париж, 17.07.1937 г.

Это тот, которого в преддверии войны подловили на настойчивых попытках наладить контакт с гитлеровцами?
Светлый, чистый человек, блдь!.. Краснов тоже был примерно такого же оттенка белизны, пока его за военные преступления в ВОВ, против своего народа, не расстреляли.
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Iva> Генерал-лейтенант Е. К. Миллер.
Iva> Париж, 17.07.1937 г.

вот этим, просравшим веру, царя и отечество, вообще надо было сидеть и не отсвечивать
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.> вот этим, просравшим веру, царя и отечество, вообще надо было сидеть и не отсвечивать

Нам, просравшим СССР, значит можно, а им нельзя...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> сова это у вас.

И сова и глобус - у вас.

ждан72> а сроки, до 56-го был один СССР, потом до 77-го второй, с 77-го третий.

Чего мелочитесь? Объявляйте уж "новый СССР каждую пятилетку раз в 3 года".
А так, "на выпуклый глаз" - от щедрот вам границы бытия СССР от 1917 до 2000.
От момента как вирус начал работу, до момента как "бобик сдох".

ждан72> но ты же не такой как Ива? или такой?

Я оцениваю сроки по тому как действовали "правила". От момента как они установились и до момента как их отменили.

А все эти ваши "многочисленные гримасы лица социализма" - не имеют значения.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> а может как раз он там и прижился?

Нет. Без всяких "может быть".
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 322 323 324 325 326 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru