[image]

Юнармейцы

 
1 21 22 23 24 25 43
+
+5
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Грач> Также более 300 деревьев высадили на территории ялтинских учебных заведений. Среди них — можжевельник казацкий, аукуба японская, барбарис, розмарин и другие.

Вот все вроде отлично, а юнармейцам задают на дом читать стих:

"Я убит подо Ржевом
в безымянном болоте
в пятой роте, на левом
при жестоком налете
я не слышал разрыва
я не видел той вспышки
просто как в омут
и дна ни покрышки..."

А не просто - замочим всех пиндосов.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
BGA> А не просто - замочим всех пиндосов.
пиндосов я тоже не люблю ... но не вижу смысла в том чтобы все свести просто к
замочим всех пиндосов
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В арктической мотострелковой бригаде Северного флота прошли сборы юнармейцев : Министерство обороны Российской Федерации

По итогам пятидневных сборов все 23 юнармейца получили свидетельства о прохождении обучения курса «Юный командир-2020». //  mil.ru
 

В отдельной арктической мотострелковой бригаде Северного флота прошли учебно-методические сборы отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
В сборах приняло участие 23 юнармейца из городов Оленегорск, Кандалакша, Апатиты и поселка Алакуртти.
На протяжении 7 дней с юными северянами занимались офицеры бригады, которые проводили занятия по общественно-государственной, строевой, тактической и огневой подготовке. Теоретические занятия сменялись практическими.
Каждый из участников попробовал себя в качестве командира отделения.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 231 кБ]
 
 
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> А не просто - замочим всех пиндосов.
Грач> пиндосов я тоже не люблю ... но не вижу смысла в том чтобы все свести просто к
Грач> замочим всех пиндосов

Ну т.е. кроме Теркина ничего не задают. А не мешало бы, чтоб сопли утереть и объяснить, что розовые пони писают не только радугой.
   2020

BGA

опытный

админ. бан
BGA> Ну т.е. кроме Теркина ничего не задают. А не мешало бы, чтоб сопли утереть и объяснить, что розовые пони писают не только радугой.
Извиняюсь, что цитирую себя, но для меня было шоком, когда я еще в детстве прочитал Симонова "Живые и мертвые". Дайте своим кадетам почитать его.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
BGA>> Ну т.е. кроме Теркина ничего не задают. А не мешало бы, чтоб сопли утереть и объяснить, что розовые пони писают не только радугой.
BGA> Извиняюсь, что цитирую себя, но для меня было шоком, когда я еще в детстве прочитал Симонова "Живые и мертвые". Дайте своим кадетам почитать его.
а с какого такого вы уверены в том что юнармейцы такое не читают? или что им подают что то про розовых пони писающим радугой?
в теме полно ссылок о том что и как делают в этом движении ... вот последняя ссылка о том как в арктической бригаде побывали ... предполагаете что там есть пони и радужные последствия на снегу?
через интересные очки смотрите ;)
   2020
TH Виктор Банев #23.03.2020 18:50  @BGA#22.03.2020 16:13
+
-
edit
 
BGA> я не слышал разрыва
BGA> я не видел той вспышки
BGA> просто как в омут
Точно в пропасть с обрыва.
BGA> и дна ни покрышки..."
BGA> А не просто - замочим всех пиндосов.
Мочите. Только сначала учите стихи, чтобы не перевирать.
   2020
RU 3-62 #23.03.2020 20:37  @Виктор Банев#23.03.2020 18:50
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> Мочите.

Это же так некультурно. Написают вам на брючину и ботинок.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU BGA #24.03.2020 14:22  @Виктор Банев#23.03.2020 18:50
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
В.Б.> Точно в пропасть с обрыва.
В.Б.> Мочите. Только сначала учите стихи, чтобы не перевирать.

Простите, товарищ, был пьян, писал по памяти.
   2020
TH Виктор Банев #24.03.2020 14:30  @BGA#24.03.2020 14:22
+
-
edit
 
BGA> Простите, товарищ, был пьян, писал по памяти.
Быват. Просто мне тоже это стихотворение Александра Трифоновича нравится с детства.
   2020
+
-1
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Грач> а с какого такого вы уверены в том что юнармейцы такое не читают? или что им подают что то про розовых пони писающим радугой?

Уверен, на строевую времени не останется.

Грач> в теме полно ссылок о том что и как делают в этом движении ... вот последняя ссылка о том как в арктической бригаде побывали ... предполагаете что там есть пони и радужные последствия на снегу?
Грач> через интересные очки смотрите ;)

Побывали))) Свозили, покормили, отвезли.
Пусть попробуют в неотапливаемой палатке пожить с удобствами на улице - это же так романтично.
   2020
RU BGA #24.03.2020 14:34  @Виктор Банев#24.03.2020 14:30
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Простите, товарищ, был пьян, писал по памяти.
В.Б.> Быват. Просто мне тоже это стихотворение Александра Трифоновича нравится с детства.

Меня больше всего зацепило:
"Там, куда на поминки
Даже мать не придет"

Вот про розовых пони я и упомянул.
   2020
RU Виктор Банев #30.03.2020 09:39  @BGA#24.03.2020 14:34
+
+2
-
edit
 
BGA> Меня больше всего зацепило:
BGA> "Там, куда на поминки
BGA> Даже мать не придет"
Твардовский очень хороший поэт. Снобы считают его простоватым, им больше завывания Бродского нравятся. :D
   2020
LT Meskiukas #30.03.2020 21:45  @Виктор Банев#30.03.2020 09:39
+
+2
-
edit
 
В.Б.> Твардовский очень хороший поэт. Снобы считают его простоватым, им больше завывания Бродского нравятся. :D
Бродскому до Твардовского с Исаковским как до Китая по пластунски. Тупой бред, весьма косноязычный. Лепет алкоголика после месячного запоя.
   74.074.0
RU Андрей1964 #31.03.2020 13:51  @BGA#24.03.2020 14:30
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

BGA> Пусть попробуют в неотапливаемой палатке пожить с удобствами на улице - это же так романтично.

Странно...ты имеешь опыт жизни в такой палатке? И тебе было лень печку растопить?
   2020
RU BGA #31.03.2020 16:12  @Андрей1964#31.03.2020 13:51
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Пусть попробуют в неотапливаемой палатке пожить с удобствами на улице - это же так романтично.
Андрей1964> Странно...ты имеешь опыт жизни в такой палатке? И тебе было лень печку растопить?

Отцы-командиры печку не предоставили, да и ягель так себе горит. А ты имеешь такой опыт или дальше кубрика не выходил?
   2020
RU Андрей1964 #31.03.2020 18:25  @BGA#31.03.2020 16:12
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

BGA> А ты имеешь такой опыт или дальше кубрика не выходил?

П-ов Рыбачий...Как кубрик потянет?
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
актуально текущему моменту …. :)

Юнармия запускает Всероссийский чемпионат по компьютерным дисциплинам : Министерство обороны Российской Федерации

Для юнармейцев будет доступны онлайн игры DOTA2, World of Tanks, League of Legends, War Thunder, World of Tanks Blitz, Hearthstone, Mobile Legends и Brawl Stars. //  function.mil.ru
 

Юнармейцы готовятся к «КиберВесне» – онлайн чемпионату по компьютерным играм, который будет проводитьс совместно с Ассоциацией компьютерного спорта со 2 по 21 апреля.
Организаторы обещают максимально широкий список дисциплин. Причем как для пользователей персонального компьютера, так и для владельцев мобильных устройств.«Ситуация с карантином проверила нашу готовность работать дистанционно. Это, конечно, не застало нас врасплох, но потребовало еще больше усилий и внимания, потому что у подростков различные увлечения и вкусы. Мы продолжаем творческий флешмоб в соцсетях, когда юнармейцы читают стихи поэтов-фронтовиков. Не так давно запустили челлендж «Юнармейский вызов» и виртуальные экскурсии по историческим местам. Теперь наступило время «КиберВесны», которая, уверен, подарит немало жарких и захватывающих поединков», – отметил начальник Главного штаба Юнармии летчик-космонавт Роман Романенко.
Игры чемпионата пройдут в будние дни на платформе PVP.GG. Для юнармейцев будет доступны дисциплины DOTA2, World of Tanks, League of Legends, War Thunder, World of Tanks Blitz, Hearthstone, Mobile Legends и Brawl Stars.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Юнармия путешествует по стране, не выходя из дома : Министерство обороны Российской Федерации

Для участников движения организованы виртуальные путешествия по интересным местам России, имеющим историческое, культурное и стратегическое значение. //  function.mil.ru
 

В начале недели Юнармия отправилась в онлайн-туры. Участники движения заглянули в город Абинск, потом направились в сибирское Бородино. Ну и, наконец, узнали почему жители города Агрыз засыпают под стук колес.
«Мы ставили задачу не только поведать легенды о том или ином городе, показать его достопримечательности, мы хотим привлечь внимание детей к истории своего края. Каждый уголок России, каждый его населенный пункт, как пазл, из которого складывается бесценная картина», — пояснил Роман Романенко.
«Мы не ожидали такого всплеска интереса к онлайн-турам у юнармейцев. Возможно секрет успеха еще и в том, что мы показываем города, о которых ребята слышат впервые. Многие бывали в Великом Новгороде или Казани, но не все заглядывали в Боровичи или Абинск».
Впереди онлайн-пилигримов ждет поход в туристическую Мекку Горного Алтая, круиз в город, приглянувшийся Нобелю, и путешествие в «предсердие Москвы».
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Кибертурниры популярной военизированной компьютерной игры устраивают юнармейцы Дальнего Востока : Министерство обороны Российской Федерации

Турнир проводится в домашних условиях с соблюдением требований самоизоляции и призван сплотить коллективы, а также развить у юных патриотов интерес к технике, оружию и событиям Великой Отечественной войны. //  function.mil.ru
 

Юнармейцы дальневосточных регионов, активно создают команды и принимают участие в стартовавшем дистанционном турнире «Кибервесна» популярной военизированной компьютерной игры про танковые бои времен Великой Отечественной войны.
Кибертурнир продлится ежедневно как в командном зачете по три игрока, так и индивидуальном. Имеется возможность просматривать прямые трансляции виртуальных боев и болеть за участников. Организаторами проекта являются Главный штаб ВВПОД «Юнармия» и Ассоциация Компьютерного Спорта.
Турнир проводится в домашних условиях с соблюдением требований самоизоляции и призван сплотить коллективы, а также развить у юных патриотов интерес к технике, оружию и событиям Великой Отечественной войны.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Петропавловске-Камчатском на базе регионального отделения ДОСААФ России открылся Центр подготовки юнармейцев. С понедельника по пятницу он принимает подрастающих патриотов, с которыми специалисты проводят теоретические и практические занятия по основам военного дела, военно-прикладным видам спорта, изучению стрелкового оружия.
С инициативой о создании центра выступили командующий войсками и силами на северо-востоке контр-адмирал Александр Юлдашев и председатель камчатского ДОСААФ Сергей Чередников.
Новое структурное подразделение передали в оперативное подчинение региональному центру военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе, также созданному на базе Камчатского ДОСААФ.
Учебная аудитория позволяет размещаться одновременно тридцати ребятам. Процесс построен таким образом, что в день через Центр проходит по два отряда: один занимается в классе, другой в это время – в тире, а ближайшее время начнутся работы по оснащению места для метания ножей.
Совместные занятия и общая увлечённость одним делом сплачивают ребят, учат взаимовыручке. А регулярность и системность занятий – дисциплине. Такой комплексный подход и нужен для воспитания полноценного гражданина и патриота.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Центральном военном округе стартовал конкурс исследовательских работ «Победа в сердце каждого живет» : Министерство обороны Российской Федерации

В акции, посвященной 75-летию Великой Победы, могут принять участие школьники из региональных юнармейских организаций 29 субъектов Российской Федерации, а также юнармейцы в Таджикистане и Киргизии. //  function.mil.ru
 

Конкурс исследовательских работ «Победа в сердце каждого живет», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Центральном военном округе. В масштабной акции могут принять участие школьники из региональных юнармейских организаций 29 субъектов Российской Федерации, а также юнармейцы в Таджикистане и Киргизии.
В соответствии с Положением о конкурсе мероприятие проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев.
Темы исследований для участников конкурса: «След великой Победы в моей семье», «Мой дед воевал», «Победа ковалась в тылу», «Война моими глазами», «Значение Дня Победы. Взгляд из нового тысячелетия», «Они сражались за Родину». Исследование вместе с заявкой на участие необходимо отправлять на русском языке в электронном виде по адресу: bersenevaeyuekb.psbank.ru.
Прием конкурсных работ продлится до 18 апреля 2020 г. включительно.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Я знаю. Кировская область.

Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны. //  vk.com
 

«Юнармия» знает: кировские юнармейцы сняли видеоролик в честь 75-летия Победы. Ребята из юнармейского отряда города Слободского запустили серию видеороликов, в которых доказали, что они знают историю Великой Отечественной.
На территории региона не велись активные военные действия, это был глубокий тыл, но и здесь ковалось оружие Победы. Сюда с оккупированных территорий эвакуировалась промышленность и люди. Нынешнему юному поколению Юнармия помогает обо всем этом узанть больше и помнить
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На Сахалине и Курилах началась акция «Письмо ветерану» : Министерство обороны Российской Федерации

В каждом из писем, которые были написаны молодыми людьми, нашли свое отражение глубокая признательность и благодарность ветеранам ВОВ за их героизм, силу духа, отвагу и мужество. //  mil.ru
 

На Сахалине и Курилах началась акция «Письмо ветерану». В акции апмеяли участие представители движения «Юнармия» Сахалинской области.
В каждом из писем, которые были написаны молодыми людьми, нашли свое отражение глубокая признательность и благодарность ветеранам ВОВ за их героизм, силу духа, отвагу и мужество.
Цели акции - не дать забыть молодому поколению, какой ценой была завоевана Победа в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Для юнармейцев Заполярья объявлен творческий конкурс, посвящённый 75-й годовщине Великой Победы : Министерство обороны Российской Федерации

Конкурс проводится среди участников регионального отделения Юнармии Мурманской области и проходит в три этапа. //  function.mil.ru
 

В рамках празднования 75-летия Победы командование Северного флота совместно с руководством мурманского представительства Промсвязьбанка проводят творческий конкурс «Победа в сердце каждого живёт» среди юнармейцев Мурманской области.
Главные цели конкурса - сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме и мужестве советских воинов, защищавших рубежи нашей Родины в
онкурс проводится среди участников регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Мурманской области и проходит в три этапа:
- 1-й - отбор сочинений, проводится по 20 сентября 2020 г.;
- 2-й - определение финалистов пройдёт в сентябре 2020 г.;
- 3-й - финальная игра-викторина на знание истории Великой Отечественной войны в Заполярье и награждение победителей, состоится с 1 по 5 октября 2020 г.
Конкурс проводится по трём возрастным категориям:
- первая - учащиеся 1-4 классов;
- вторая - учащиеся 5-8 классов;
- третья - учащиеся 9-11 классов.
К участию в конкурсе допускаются все желающие, в точности выполнившие требования к оформлению работ, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
Примерные темы работ по номинациям:
1. Герой Заполярья
2. Мой дед воевал
3. Победа ковалась в тылу
4. Война моими глазами
5. В моей семье есть герой войны
6. Они сражались за Родину
Работа должна быть представлена на русском языке в электронном виде вместе с заявкой на участие в конкурсе и согласием на обработку персональных данных по aдpecaм: sidorenkoovmurmansk.psbank.ru, region51yunarmy.ru
С положением о конкурсе можно ознакомиться в разделе прикреплённых документов официальной группы «На страже Заполярья - газета Северного флота» в социальной сети ВКонтакте.
   2020
1 21 22 23 24 25 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru