[image]

Об образовании с грустью и юмором...

Теги:юмор
 
1 43 44 45 46 47 59
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Bredonosec> ну, положим, золотого теленка и 12 стульев я с удовольствием перечитывал крайний раз несколько лет назад.
Знакомый говорил, это мои настольные книги ...
Знал практически наизусть, цитировать мог часами ...
Читал и на литовском и в оргинале ...
На нашем такая белиберда, не читав на русском не понять нихрена ...
   74.074.0
EE Bornholmer #16.03.2020 13:25  @Bredonosec#16.03.2020 13:00
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> Это навроде длинного сборника анекдотов, но только связного :)

Нафиг. У меня тут и так вся жизнь - сборник анекдотов. Только смех сквозь слезы.
   75.0.3770.14375.0.3770.143

ED

старожил
★★★☆
Bornholmer>Это - не хочу.

Этого вполне достаточно.

Bornholmer>Жалко времени.

Ерунда. Все мы (и ты не исключение) тратим кучу времени на гораздо более сомнительные вещи. По единственной причине - хочется. :) И потерянного времени нам ничуть не жалко.

ЗЫ. Читать книги только потому что это КЛАССИКА - тоже не совсем по мне. Многое что "положено" - не читал. А вот просто потому что интересно - читал очень много. 12стульев и золотоготелёнка - с огромным удовольствием.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
LT Meskiukas #16.03.2020 21:29  @Bornholmer#16.03.2020 13:25
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec>> Это навроде длинного сборника анекдотов, но только связного :)
Bornholmer> Нафиг. У меня тут и так вся жизнь - сборник анекдотов. Только смех сквозь слезы.
Suum cuique...
   74.074.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Название видео упрощённо-эмоциональное, суть по сабжу.

Испанка переехала в Россию / ПОСТУПЛЕНИЕ В МГУ это АД
Начало моей пути к России, не было легким. Первые шаги были самые трудные мне кажется. Сегодня решила рассказать вам об этом! Надеюсь будет интересно!
   2020
Это сообщение редактировалось 20.03.2020 в 22:11
LT Bredonosec #22.03.2020 22:31
+
+1
-
edit
 
В рoстовском государственном техническом университете, из-за пандемии коронавируса, провели лекцию через игру Minecraft.

Студенты общaлись по аудио-связи и конспектировали материал во внутреигровых книжках, находясь в специальном кабинете из кубиков. В это время преподаватель писал на игровой доске.
 


 


 


 


 


 

   71.071.0
EE Bornholmer #22.03.2020 22:53  @Bredonosec#22.03.2020 22:31
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> провели лекцию через игру Minecraft.

Рассказал дочери. У них вуз тоже на удаленке. Она говорит, мол, а почему они не по скюпе?.. :D

Но так-то прикольно :)
   75.0.3770.14375.0.3770.143
LT Bredonosec #22.03.2020 23:07  @Bornholmer#22.03.2020 22:53
+
-
edit
 
Bredonosec>> провели лекцию через игру Minecraft.
Bornholmer> Рассказал дочери. У них вуз тоже на удаленке. Она говорит, мол, а почему они не по скюпе?.. :D
меня тож удивило, что в майнкрафте.
Потому и в юмор
Но из этого можно сделать вывод, что играются в него все.
А это -пичалька.
   71.071.0
RU Полл #22.03.2020 23:14  @Bredonosec#22.03.2020 23:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> меня тож удивило, что в майнкрафте.
В Майнкрафте траффик с кампусом - внутренний. В "Скайпе" весь траффик - интернетовский.

Bredonosec> Но из этого можно сделать вывод, что играются в него все. А это - пичалька.
?? :eek:
   74.074.0
LT Bredonosec #22.03.2020 23:25  @Полл#22.03.2020 23:14
+
-
edit
 
Полл> В Майнкрафте траффик с кампусом - внутренний.
Внутренний для кого?
Для сервера игры? Так он даже не в рф
Или домашние сети в ростове включены во внутреннюю университетскую сеть?

Полл> ?? :eek:
Тупая игрушка.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Полл #23.03.2020 04:41  @Bredonosec#22.03.2020 23:25
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Для сервера игры? Так он даже не в рф
Майнкрафт - открытый бесплатный проект. Сервер игры входит в стандартный дистрибутив, и любой, кто скачал игру, может поднять ее сервер на своем компе.

Bredonosec> Тупая игрушка.
Ты же про нее ничего не знаешь. :) "Пастернака не читал, но осуждаю!"?
   74.074.0
LT Bredonosec #23.03.2020 12:11  @Полл#23.03.2020 04:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Полл> Майнкрафт - открытый бесплатный проект. Сервер игры входит в стандартный дистрибутив, и любой, кто скачал игру, может поднять ее сервер на своем компе.
не знаю насчет стандартности, у меня вот на руках стандартные дистры десятки, только что раскатанные, всяких помоев типа sway, msn news, weather, people, и подобного г**на - навалом. майнкрафта не вижу.

Bredonosec>> Тупая игрушка.
Полл> Ты же про нее ничего не знаешь. :) "Пастернака не читал, но осуждаю!"?
знаю. Приятель при мне постоянно играл, взахлеб рассказывал, как мол интересно что-то там строить, кого-то убивать.. Выглядело примерно как если б кто-то расхваливал мультик "губка боб квадратные штаны" или телепузиков.

Судя по одобрению, ты тоже увлечен этим убожеством? :)
   68.068.0
RU Полл #23.03.2020 12:21  @Bredonosec#23.03.2020 12:11
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> не знаю насчет стандартности, у меня вот на руках стандартные дистры десятки,
Какое отношение стандартный дистрибутив ОСи имеет к стандартному дистрибутиву игры? :)

Bredonosec> Судя по одобрению, ты тоже увлечен этим убожеством? :)
У меня два ребенка, и старший увлекается Майнкрафтом всерьез. Логические элементы, простые схемы в нем делал.
   74.074.0
LT Bredonosec #23.03.2020 12:33  @Полл#23.03.2020 12:21
+
-
edit
 
Bredonosec>> не знаю насчет стандартности, у меня вот на руках стандартные дистры десятки,
Полл> Какое отношение стандартный дистрибутив ОСи имеет к стандартному дистрибутиву игры? :)
То есть, опять приходим к тому, что весь курс увлекается тупой игрушкой.
Включая препода.
С чего дискусс и начался.


Полл> У меня два ребенка, и старший увлекается Майнкрафтом всерьез. Логические элементы, простые схемы в нем делал.
да пусть увлекаются. В детстве это понятно. Детство - оно и предназначено для игр.
Во взрослой жизни - нет.
   68.068.0
RU Полл #23.03.2020 12:37  @Bredonosec#23.03.2020 12:33
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> То есть, опять приходим к тому, что весь курс увлекается тупой игрушкой.
Препод нашел легкое, простое в установке и бесплатное решение, позволяющее провести удаленное занятие.
С понятным аудитории интерфейсом и достаточно богатым функционалом.
Честно, не понимаю, как из этого факта следует увлеченность конкретной игрой?
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2020 в 12:43
LT Bredonosec #23.03.2020 16:15  @Полл#23.03.2020 12:37
+
-
edit
 
Полл> Препод нашел легкое, простое в установке и бесплатное решение, позволяющее провести удаленное занятие.
Полл> С понятным аудитории интерфейсом и достаточно богатым функционалом.
Полл> Честно, не понимаю, как из этого факта следует увлеченность конкретной игрой?
скажем так, когда мне надо было найти бесплатное решение для видеоконференций, я тоже нашел несколько вариантов. Тупо гугля по ключевым словам.
То, что для видеоконфы надо ставить себе какую-то игрушку - мягко говоря, неочевидно.
А из этого опять приходим к тому, что люди сидят, уткнувшись в неё.

И кстати, насчет "легкого" - это вон тот комбайн - "легкое"??
Как тогда назвать вообще не требующее инсталла веб-решение? ))
   68.068.0
RU Полл #23.03.2020 16:22  @Bredonosec#23.03.2020 16:15
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> скажем так, когда мне надо было найти бесплатное решение для видеоконференций,
Траффик видеоконференции намного выше траффика сессии "Майнкрафта".

Bredonosec> Как тогда назвать вообще не требующее инсталла веб-решение? ))
Назвать веб-решением. С интернет-траффиком.
   74.074.0
LT Bredonosec #23.03.2020 19:10  @Полл#23.03.2020 16:22
+
-
edit
 
Полл> Назвать веб-решением. С интернет-траффиком.
ты забыл доказать, что все домашние сети по городу и области являются "внутренними" для универа, а не интернет.
И так думается, что не спроста :)
   68.068.0
+
-
edit
 

mumr

втянувшийся

Bredonosec> да пусть увлекаются. В детстве это понятно. Детство - оно и предназначено для игр.
Bredonosec> Во взрослой жизни - нет.

Игра - это встроенный в человека способ развития, обучения и коммуникации...
Понятно, что со временем игры должны становиться сложнее, или менять жанр...
Но если человек совсем перестал играть - это уже все... Пассивная старость...
Правда, некоторые утверждают, что они не играют, а занимаются взрослыми/мужскими делами... Ну, значит они застряли на уровне РПГ...
   2020
+
-
edit
 
mumr> Игра - это встроенный в человека способ развития, обучения и коммуникации...
mumr> Понятно, что со временем игры должны становиться сложнее, или менять жанр...
против игр вообще - ничего не имею.
Меня печалят признаки, что огромное число людей уже вроде бы взрослых, убивают жизнь на совершено тупые игрушки. Причем, настолько сживаются с ними, что как вон в том примере готовы уже проводить обучение в игрушке. А потом выпускники вроде бы технических вузов с пеной доказывают "прорывность" гиперлупа, или повторяют прочий хайп для домохозяек, не пробуя даже применить знания, которые им по профессии должны были давать.

mumr> Но если человек совсем перестал играть - это уже все... Пассивная старость...
mumr> Правда, некоторые утверждают, что они не играют, а занимаются взрослыми/мужскими делами... Ну, значит они застряли на уровне РПГ...
вот это и печалит.

Не, у меня тоже бывали моменты, напр, в где-то 10 лет как-то полдня провел в песочнице, строя в песке ))
Но это однократно, с целью изучения поведения сложных конструкций из балок, столбов, и чего-то еще. Чтоб потом уже в лесу с лопатой, топором и друзьями строить блиндажи-"штабики"))
Но если постоянно зависнуть в песочнице и считать это нормой - это уже причина вызывать медиков..
   68.068.0
+
-
edit
 

mumr

втянувшийся

Bredonosec> Меня печалят признаки, что огромное число людей уже вроде бы взрослых, убивают жизнь на совершено тупые игрушки. Причем, настолько сживаются с ними, что как вон в том примере готовы уже проводить обучение в игрушке.

В данном случае это не игра - а виртуальная площадка для массового общения с целью обучения. То что на том же движке есть игры - движок хуже не делает, скорее плюс, больше с ним знакомых.

Bredonosec> Но это однократно, с целью изучения поведения сложных конструкций из балок, столбов, и чего-то еще. Чтоб потом уже в лесу с лопатой, топором и друзьями строить блиндажи-"штабики"))
Bredonosec> Но если постоянно зависнуть в песочнице и считать это нормой - это уже причина вызывать медиков..

В песочнице - да... Хотя, если человек так расслабляется от работы за станком, компом, или общения с тупыми клиентами/заказчиками - то и ладно... Все лучше чем водку жрать... Конечно лучше после работы прийдя почитать классиков, или в образование двинуть, но это надо на работе выложиться не на что процентов, ну или иметь склонность...
   2020
Это сообщение редактировалось 24.03.2020 в 19:20
+
-
edit
 
mumr> В данном случае это не игра - а виртуальная площадка для массового общения с целью обучения. То что на том же движке есть игры - движок хуже не делает, скорее плюс, больше с ним знакомых.
так я о том и говорю, что если оказалось, что вся толпа студиозусов и препод вместе с ними уже имеет этот дурацкий комбайн, раз посчитала его возможным использовать для чата, - это знак, что есть еще одна эпидемия помимо короны.
как тебе пояснить... штанга не самый очевидный зажим для склейки 2 деревяшек. Если тебе потребуется купить зажим, ты скорее выберешь струбцинку.
Но если всё равно у тебя дома есть штанга...
Вот и тут та же ситуация, походу.

mumr> В песочнице - да... Хотя, если человек так расслабляется от работы за станком, компом, или общения с тупыми клиентами/заказчиками - то и ладно... Все лучше чем водку жрать...
конечно лучше. Но узнать, что столько народу зависли в этой тупой игрушке.. И это люди, которые не работают за станком или с клиентами, а учатся, приобретают знания...
   68.068.0
RU Полл #26.03.2020 17:34  @Bredonosec#24.03.2020 19:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Но если всё равно у тебя дома есть штанга...
Если для того, чтобы получить домой штангу надо потратить две минуты личного времени и пять минут работы компьютера?
   74.074.0
LT Bredonosec #26.03.2020 18:43  @Полл#26.03.2020 17:34
+
+1
-
edit
 
Полл> Если для того, чтобы получить домой штангу надо потратить две минуты личного времени и пять минут работы компьютера?
это мне напоминает нашего семена: "ну как это можно не знать цену на водку?!??"
Обычные люди совсем необязательно имеют мощные игровые компы и жЫрный инет, чтоб инсталлить себе этот комбайн, который им не нужен от слова совсем.
   68.068.0
BY wolff1975 #26.03.2020 19:16
+
+4
-
edit
 

wolff1975

опытный

Попробую вернуть ветку к первоначальной теме

   50.050.0
1 43 44 45 46 47 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru