[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 234 235 236 237 238 336
RU Vоеnniсh #23.03.2020 14:37  @johnkey68#23.03.2020 14:20
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

johnkey68> Имя , сестра , имя ! Конкретно Фамилия , Имя , Отчество .
Ищи сам, выбирая источники по личному вкусу - даже публично более чем достаточно информации

johnkey68> Имя , сестра , имя ! Кто , в каких странах , какие активы .
Ищи сам, выбирая источники по личному вкусу - даже публично более чем достаточно информации

johnkey68> Это запрещено ?
Это явная демонстрация личных приоритетов и "веры" в РФ.

johnkey68> За это на кол ! Кого конкретно предлагаете посадить ? Фамилия , Имя , Отчество .
Начинай хоть по алфавиту, хоть по стажу работы в пределах садового.

johnkey68> Имя , сестра , имя ! Конкретно Фамилия , Имя , Отчество .
Ищи сам, выбирая источники по личному вкусу - даже публично более чем достаточно информации

johnkey68> Какими действиями ?
Например покрывая убийц.

johnkey68> Где учился тверковать ? Импланты не мешают ? Силикон не булькает ? :D
Ты уже перестал бить жену по утрам сразу после выпитого стакана горилки?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Otstoiy #23.03.2020 14:43  @johnkey68#23.03.2020 14:20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Vоеnniсh>> - имеют активы за пределами РФ, в первую очередь в странах НАТО
Например мощнейший "патриот" и "борец с враждебным окружением" сенатор Клишас. По его собственной декларации имеет великолепный особняк в Швейцарии.
   54.054.0
RU Vоеnniсh #23.03.2020 14:51  @ждан72#23.03.2020 14:26
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ждан72> ну как же, у большевиков не было ни надвижимости ни денег ни родственников за границей. да и бежать им было некуда.
Неверное использование операции инвертирования логических утверждений.
Нарушение причино-следственных связей.

Да и просто несоответствие историческим фактам.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU ждан72 #23.03.2020 14:53  @Vоеnniсh#23.03.2020 14:51
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Vоеnniсh> Нарушение причино-следственных связей.
построй другие
Vоеnniсh> Да и просто несоответствие историческим фактам.
приведи факты.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU johnkey68 #23.03.2020 14:55  @Vоеnniсh#23.03.2020 14:37
+
+5
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Имя , сестра , имя ! Конкретно Фамилия , Имя , Отчество .
Vоеnniсh> Ищи сам, выбирая источники по личному вкусу - даже публично более чем достаточно информации
Э , нет , заварил кашу - хлебай ! Таки как озвучишь ? Или очко жим-жим ? :D
Знаете ведь , самки собаки , что если что по судам за клевету затаскают , вот и ссыте во всеуслышание что то конкретное сказать ...
Только и можете как бабы базарные губешками шлямкать и подозреваю не только верхними :D :D :D
johnkey68>> Где учился тверковать ? Импланты не мешают ? Силикон не булькает ? :D
Vоеnniсh> Ты уже перестал бить жену по утрам сразу после выпитого стакана горилки?
Я ее нежно оглаживаю апосля стаканчика душистого самогону двойной перегонки :P
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Александр Леонов #23.03.2020 15:38  @энди#23.03.2020 12:57
+
+4
-
edit
 
Vyacheslav.>> ВШЭ распустить
энди> Постукивая трубкой по столу-"расстрелять"
и покрасить здание в зеленый цвет
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU АМГ1963 #23.03.2020 16:04  @drsvyat#23.03.2020 00:01
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
drsvyat> С Канадой и Аастралией вполне можно и равнять. У нас на форуме жители канады есть, можно их спросить.
Невозможно равнять. Наши соотечественники после наступления капитализма - обыдлились. Живу в центре города, глаз замылился - вроде чисто, тем более зима. Сегодня весна, случаем побывал на своей родной "почти окраине", на центральной улице. Урны есть - возле остановок, входов в магазины и подъезды... На тротураре и вдоль него вытаяло множество подснежников: фантики от конфет, бутылки от пива и упаковки из под кириешек, множество сигаретных пачек и бычков. Почти как на Невском в Питере, на рубеже 2000-х
   80.0.3987.14980.0.3987.149
TH Виктор Банев #23.03.2020 16:10  @Otstoiy#23.03.2020 07:27
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Otstoiy> То, что вы здесь написали, в государствах с развитой правовой системой называется клеветой и карается по закону. Ибо нет никаких фактов, что оппозиция нынешнему режимчику в массе своей занята работой по развалу страны и ненавидит ее население. Подобные обвинения придумывает сам режимчик, т.к. ему удобно своих политических противников записать в предатели и враги народа. Выше вы и меня туда записали, хотя не сможете привести ни одного доказательства.
У нас, как мне кажется, в т.н. "пятую колонну", т.е. предателей родины записывают, весьма "мудро и дальновидно", всех тех, кто не нарушает ни одной статьи УК или, не дай Бог, Конституции, даже КОАПП не нарушает. За исключением безмозглых уличных крикунов-провокаторов (возможно, той же ольгинской породы). А, всего лишь, тех, кто считает что Путин - совсем не тот президент, что нам нужен. ВСЕГО ЛИШЬ! Но, в рамках пропутинской пропаганды дана именно такая установка: оклеветать противников Путина, или даже просто недовольных его правлением, навесив им такие уничтожающие ярлыки: изменник родины, клеветник великой истории, пособник запада, русофоб, и, почему-то, антисоветчик.... :D
Нормальненько так, вполне в традициях пропагандистов со времен октябрьского переворота. Противостоять этому совершенно бесполезно, поскольку это - Система. Никакого сомнения у меня нет, что все, кто тут занимается подобного рода деятельностью, хорошо проинструктированы и организованы, поскольку все эти пропаг.ндонские обезьяньи ужимки до смешного похожи, просто копируя друг друга. Никаких фактов, доказывающих свои наветы, они привести не могут и никогда не смогут, поскольку их нет. На просьбу подтвердить цитатами факты, по которым "обвиняемых" во всех смертных грехах можно отнести к "пятой колонне", услышишь в ответ всего лишь хамство и грубость уже в личностной форме.
Не парьтесь: люди, в отличие от "обвиняемых", на службе, у меня сомнений на этот счет нет. Их ущербность и изъян в том, что они НЕ МОГУТ не отреагировать, поскольку ОБЯЗАНЫ либо оклеветать, либо нахамить. Но не оставить без внимания - в угол поставят и печенек лишат. :D
Вот я могу наплевать на путиноидов, оставив без внимания их хамские и клеветнические посты, а они на антипутиноидов наплевать не могут. Вот и вкалывают, как рабы на галерах, наращивая свои счета постов до астрономических величин. Пожалеть их надо, этих "непроходитемимщиков". :D
   2020
23.03.2020 16:13, info: +1: За жалость )))
RU Otstoiy #23.03.2020 16:55  @johnkey68#23.03.2020 14:55
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
johnkey68> Я ее нежно оглаживаю апосля стаканчика душистого самогону двойной перегонки :P

Реально рад за вас, но хочется все же услышать мнение о стойком борце за интересы России, сенаторе Клишасе.
   54.054.0
RU АМГ1963 #23.03.2020 17:27  @Anarky#22.03.2020 14:40
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Anarky> В XXI роляет молодежь и физ-мат классов и бизнес-шол. Что за странные мечты о стране-казарме
Любовь к отечеству у Вас равняется фельдфебельскому духу.
Спросил у племянника, выпускника местного престижного лицея, в прошлом году окончившего филиал ВШЭ в Питере:
Племяш, я ищу информацию о воинах, членах нашей семьи. Кто воевал из предков твоей мамы (жена брата)?
Я не помню...
Спросил у его мамы:
воевали и бабушка, и дедушка. Бабушка умерла когда пацану было СЕМЬ лет.
Ищу инофрмацию про бабушку Стасика со стороны мамы:
Младший сержант, награждена медалью "За оборону Ленинграда".
Племяш, конечно, хороший мальчик, но уже очень близко подошел к общечеловекам...
Вы, пятиколонники, желаете, чтобы все стали такими - не помнящими родства Иванами.
А я ему отправил вконтакте - военные биографии всех его родных по нашей линии. Человек 50...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 23.03.2020 в 19:01
RU Anarky #23.03.2020 17:58  @АМГ1963#23.03.2020 17:27
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
АМГ1963> Любовь к отечеству у Вас равняется фельдфебельскому духу.
АМГ1963> Спросил у племянника, выпускника местного престижного лицея...
Так это выходит Стасик виноват, что вы, старшие, в 90е дали стране опуститься в треш и угробить образование? У меня вот в школе знаешь сколько было уроков истории про ВОВ? Два. По 45 минут. На одном из них нам документалку включили. Вот теперь кушайте, не обляпайтесь. И хорошо, что я любил читать, сам все что надо узнал. Так что это косяк вашего поколения и твой лично. Дальше действовать будем мы ©.

АМГ1963> Вы, пятиколонники, желаете, чтобы все стали такими, как Стасик - не помнящими родства Иванами.
1. С ярлыками своими пройдите по хорошо известному любому русскому человеку адресу и там ищите себе пятую колонну, сколько влезет.
2. Нефиг узурпировать право на историческую память и связывать любовь к Родине и подвигам предков к хождению строем. Насильно мил не будешь и вколачивание в детей патриотизма ни к чему хорошему не приведет.
   2020
RU Anarky #23.03.2020 18:05  @Vyacheslav.#23.03.2020 12:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Vyacheslav.> ВШЭ распустить, Матвейчева поощрить материально.

Одна беда, ВШЭ одно из немногих мест в нашем образовании, где студентов чему-то учат. Причем учат так, как надо учить, т.е. е#ут без продыха. Но вы распускайте, распускайте.
   2020
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Otstoiy> Меня вообще нечему удивить в государстве, где официальные лица используют термин "пятая колонна" по отношению к собственным гражданам.

У меня к тебе две новости, одна хорошая, другая плохая.
Хорошая новость в том, что ты не пятая колонна, на этом хорошие новости заканчиваются, плохая новость, что ты представляешь собой именно тот элемент зловонной жижи, на которую очень рассчитывают определенные силы, для подрыва изнутри нашего общества...безответственная демагогия, отсутствие какой либо гражданской позиции, абсолютный пох**зм на судьбы своей страны..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU АМГ1963 #23.03.2020 18:20  @Anarky#23.03.2020 17:58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Anarky> И хорошо, что я любил читать, сам все что надо узнал. Так что это косяк вашего поколения и твой лично. Дальше действовать будем мы ©.
Это результат современного подхода к образованию молодых людей, которых Вы здесь назвали физиками и экономистами 21 века.
Папа и мама не отвлекали мальчика такими мелочами, как история своей семьи. Месяцы проводя в деревне, откуда родом его прадед и его мама - ни разу не был на могилке прадеда-фронтовика. Я своих возил за 100 км, несколько раз на могилке прибирались.
Обучаясь в Питере шесть лет, не смог выполнить мою просьбу - узнать в военно-медицинском музее про ранения моего деда - своего прадеда. Чтобы узнать части, должности и звания. Хотя я даже обращение написал от его имени, и сканы свидетельств о рождении послал - распечатай и отнеси. На мое ворчание родители ответили, что мальчик очень занят учебой. Так он и прозанимался математикой с раннего детства.
Anarky> 1. С ярлыками своими пройдите по хорошо известному любому русскому человеку адресу Нефиг узурпировать право на историческую память и связывать любовь к Родине и подвигам предков к хождению строем
Я с гордостью служил и ходил строем - как миллионы русских воинов до меня. Вы не желаете - Ваше право. Не желающие ходить строем - на чужом горбу влезают "в рай" жизни в суверенной стране с героической историей.
Миллионы людей 9 мая с радостью идут с портретами своих предков. И я вместе с детьми, внучками и племяшами иду в Бессмертном полку. С каждым годом людей и портретов всё больше.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 23.03.2020 в 18:25
RU Anarky #23.03.2020 18:30  @АМГ1963#23.03.2020 18:20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
АМГ1963> Это результат современного подхода к образования, который Вы здесь назвали физиками и экономитами 21 века.
АМГ1963> Папа и мама не отвлекали мальчика такими мелочами...
Ну так к ним претензия, не к Стасику. Знание истории лишь часть знаний. Если человек будет нормально образован, то и историю своей страны он будет знать, чего тут непонятного?

АМГ1963> Миллионы людей 9 мая с радостью идут с портретами своих предков. Вы не желаете - Ваше право. Не желающие ходить строем - на чужом горбу влезают "в рай" жизни в суверенной стране с героической историей.
В подменяете тезис. Я говорил о том, что перспективные для страны дети это те, кто будет ей деньги зарабатывать.

АМГ1963> Я с гордостью служил и ходил строем - как миллионы русских воинов до меня. И сейчас, вместе с детьми, внучками и племяшами иду 9 мая в Бессмертном полку. С каждым годом людей и портретов всё больше.
Если все будут служить, кто будет пардон деньги зарабатывать? Вы вот пока служили, сколько рублей для для страны заработали?
   2020
RU АМГ1963 #23.03.2020 18:50  @Anarky#23.03.2020 18:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Anarky> Знание истории лишь часть знаний. Если человек будет нормально образован, то и историю своей страны он будет знать, чего тут непонятного?
В чьих руках находится историческая наука, тот и управляет обществом. Отсюда доска маршалу Маннергейму в Петербурге и стотыщмиллионов замученных лично товарищем Сталиным...
Anarky> В подменяете тезис. Я говорил о том, что перспективные для страны дети это те, кто будет ей деньги зарабатывать.
Те дети, которые будут защищать суверенитет страны, свободы граждан, и находятся на жаловании - не перспективны?
Anarky> Если все будут служить, кто будет пардон деньги зарабатывать?
Не желающий кормить свою армию - будет кормить чужую
Anarky> Вы вот пока служили, сколько рублей для для страны заработали?
В столовой команды висел плакат со стоимостью капли соляры, артиллерийского выстрела и ракеты. И призыв тратить их рационально - учиться военному делу настоящим образом. Имея благодарность командира корабля и карьерный рост, от специалиста до командира отделения - полагаю, что тратил народные деньги по назначению.
А вот комиссары-замполиты зря жрали свой хлеб.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 23.03.2020 в 18:59
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Anarky> Если все будут служить, кто будет пардон деньги зарабатывать? Вы вот пока служили, сколько рублей для для страны заработали?

Напомню, видимо подзабытую тобой простую истину: Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.©
Пока кто-то "пардон деньги зарабатывает" для страны, кто-то его должен при этом защищать. Иначе не будет ни денег, ни страны, ни кого-то зарабатывающего их для неё.
Или это не доходит?
   74.074.0
TH Виктор Банев #23.03.2020 19:05  @АМГ1963#23.03.2020 18:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Anarky>> Знание истории лишь часть знаний. Если человек будет нормально образован, то и историю своей страны он будет знать, чего тут непонятного?
АМГ1963> В чьих руках находится историческая наука, тот и управляет обществом.
История не наука, а набор версий, конъюнктурных трактовок, толкований и гипотез, иногда основанных на т.н. "исторических фактах". А иногда и не основанных. Да и исторические факты - отнюдь не "упрямая вещь".
Расспросите своих родителей, или кого постарше, как они, школота, творили Историю прямо на уроках истории: вырвали пяток страниц, вымарали пяток портретов - историю изменили. :D
Так что, ваши слова: "В чьих руках находится историческая наука, тот и управляет обществом", надо переписать наоборот: "Кто управляет обществом - в руках того и находится историческая "наука".
Не генетика - продажная деффка, а именно История.
   2020
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
DustyFox> Напомню, видимо подзабытую тобой простую истину: Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.©

Важно, что бы армия соблюдала умеренность в аппетитах. Иначе может случится, что прокормить чужую армию окажется проще. В истории немало таких примеров. Например страны При*балтии готовы кормить армию США, а не свои собственные. Между прочим одной из причин краха СССР была усталость народа от кормления непомерной армии.
   54.054.0
DE Vyacheslav. #23.03.2020 19:12  @Anarky#23.03.2020 18:05
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> ВШЭ распустить, Матвейчева поощрить материально.
Anarky> Одна беда, ВШЭ одно из немногих мест в нашем образовании, где студентов чему-то учат. Причем учат так, как надо учить, т.е. е#ут без продыха. Но вы распускайте, распускайте.

Я видел лекции по менеджменту. Учат фуфлу. И трахай/не трахай - образование будет фуфловым.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU АМГ1963 #23.03.2020 19:29  @Виктор Банев#23.03.2020 19:05
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
В.Б.> История не наука, а набор версий, конъюнктурных трактовок, толкований и гипотез, иногда основанных на т.н. "исторических фактах". А иногда и не основанных. Да и исторические факты - отнюдь не "упрямая вещь". Расспросите своих родителей, или кого постарше, как они, школота, творили Историю. Не генетика - продажная деффка, а именно История.
Историю пишут победители. Мне больше нравится прежний ее вариант - победителей в Гражданской и Великой Отечественной. А не послеперестроечная история - от предателей или перевертышей, как тебе угодно.
В прошлом году на праздновании 100-летия Красной Армии (День защитника Отечества) - в оформлении сцены драмтеатра были в основном кресты (современные воинские знамена), и лишь одна звезда - ордена Отечественной войны. Нынче крестов на сцене вовсе не было - только Красные звезды. Орлы были на грамотах, которые вручили нескольким ветеранам.
Для меня дико смотрится показанный сегодня новостной сюжет - парад кадетов перед домом ветерана в Башкирии. Перед старым солдатом Красной Армии - под музыку советского гимна марширует взвод под триколором. Скрестили ужа с ежом. А нынешняя молодежь воспринимает эту эклектику в порядке вещей.
Мой флаг - бело-голубой, с красной звездой и серпом-молотом.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 23.03.2020 в 19:34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Otstoiy> Важно, что бы армия соблюдала умеренность в аппетитах. Иначе может случится, что прокормить чужую армию окажется проще. В истории немало таких примеров. Например страны При*балтии готовы кормить армию США, а не свои собственные. Между прочим одной из причин краха СССР была усталость народа от кормления непомерной армии.
Главная причина краха СССР не усталость от кормления армии, а от абсолютно нежелания и неспособности думать, работать правящей болезной верхушки, погрязли в догмах, не занимались экономикой, полностью устарела и осыпаласт как прах идеология коммунизма, на фоне очень тяжёлого материального положения народных масс, заезженные лозунги на хлеб не намажешь, на фоне очень даже энергичной и изощрённой работы иностранных партнёров по развалу страны..КГБ сигнализировала, сигнализировала, но так и недосигнализировалась, плюнула но свое реабилитировала в 2000 году, молодцы, и себя не забыли, и страну вытащили...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU АМГ1963 #23.03.2020 19:39  @Vyacheslav.#23.03.2020 19:12
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Vyacheslav.> Я видел лекции по менеджменту. Учат фуфлу.
Какие-то матанализы, или как их там, учат хорошо. Племянник рассказывал с восторгом от овладевания ими. А он с детства фанат математики
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Напомню, видимо подзабытую тобой простую истину: Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.©

Otstoiy> Важно, что бы армия соблюдала умеренность в аппетитах. Иначе может случится, что прокормить чужую армию окажется проще. В истории немало таких примеров. Например страны При*балтии готовы кормить армию США, а не свои собственные. Между прочим одной из причин краха СССР была усталость народа от кормления непомерной армии.

Великолепно, здесь прекрасно всё, я сохраню это отдельно и полностью!
Полагаю как-то комментировать сие было бы просто неуместно.
ПС Отстой - на редкость точный, говорящий всё о персонаже, ник!
   74.074.0
23.03.2020 19:43, Bornholmer: +1: ППКС
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
DustyFox> Великолепно, здесь прекрасно всё, я сохраню это отдельно и полностью!
DustyFox> Полагаю как-то комментировать сие было бы просто неуместно.
DustyFox> ПС Отстой - на редкость точный, говорящий всё о персонаже, ник!

Да пожалуйста. Могу добавить, что режимчик тоже начинает трещать по швам, потому что подзабыл свою главную задачу заботиться о сытости и достатке собственного народа, а не о все более громком бряцанье оружием во внешней политике.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2020 в 20:52
1 234 235 236 237 238 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru