[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 84 85 86 87 88 195

wert

аксакал
★★★★
Собственно, пример разгона слухов про "пустые города" в РФ. "А власти скрывают" - это если кто то не понимает - следующий шаг.

Вкратце по ссылке - некто постит снимок пустого вагона метро, утверждая что это Петербургский метрополитен в час пик. Корреспондент "Фонтанки" идет за подтверждением в метро и ведет не больно то и изменившийся пассажиропоток.

Самоизолирующийся Петербург. (фото)

На фоне новостей из Боткина и призывов губернатора Александра Беглова не выходить из дома в метрополитене Петербурга стало свободнее. //  www.fontanka.ru
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 24.03.2020 в 18:44
кщееш>> Верится с трудом
3X> сейчас там за недели -177 чел,
3X> чтобы к августу было -20000 надо ежедневно около -200 чел.
Легко.
Просто надо помнить, что это экспонента.
Древняя загадочка: некая микроскопическая водоросль создаёт ряску. В первый день в озеро попадает один комочек в сантиметр размером. Каждый день число их удваивается. На 40й день половина озера затянуто. Вопрос, на какой день от вброса будет затянуто всё озеро целиком?
Правильный ответ - на 41й.
   68.068.0
RU ждан72 #24.03.2020 18:45  @Конструктор#24.03.2020 17:30
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Конструктор> Ухань и прочий Китай видел, в европах тоже в транспорте или общественных местах тоже.

а китай уже лет 15 как маски не снимает. у них нет газа и все тепло и ЭЭ на угле и в городах-миллионниках (а у них меньше мильена это уже деревня) все в масках по причине смога.
   74.074.0
MD Serg Ivanov #24.03.2020 18:54
+
-
edit
 

МОК официально объявил о переносе Олимпиады в Токио на 2021 год: EADaily

Летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио переносятся на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Об этом сегодня, 24 марта, объявил Международный олимпийский комитет (МОК). //  eadaily.com
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Серокой #24.03.2020 19:15  @ждан72#24.03.2020 18:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ждан72> все в масках по причине смога.

Я был в Шанхае. Масок нет и дышать можно было... :)
   
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Картинка, упертая у verola. Она, впротчем, тож не первоисточник

Ровно идут © . Тут не Китай хвалить надо. Он по темпам от "ужасной" Италии недалёк
 

   33

ED

старожил
★★★☆
U235> Вообще-то как раз кошки/собаки достаточно удачные с этой точки зрения компаньоны.

Удачные для чего? Для соблюдения людьми карантина? Практика показывает строго обратное.

U235> Свиньи, например, гораздо хуже в этом плане.

Я помню несколько случаев, когда из-за эпидемии (даже не человеческой) в регионах свиней вырезали поголовно. Ты можешь такое в отношении кошек/собак представить? Я - нет.

ЗЫ.
Тынц
   80.0.3987.14980.0.3987.149
TH Виктор Банев #24.03.2020 19:44  @st_Paulus#24.03.2020 17:26
+
-7
-
edit
 
В.Б.>> Пусть лентяи под подпиской сидят - хорошая для них отмаза. У меня работы накопилось немеряно.... Разгребать надо.
s.P.> Даже слов как то нормальных нет. Вы серьезно сейчас?

Вы полагаете, что я способен участвовать в этом всеобщем параноидальном помешательстве?
Ковидиотом стать? В 1981г в Британии от гриппа умерло 20000. В США 55000. Сейчас - пять сотен. Очень щадящий грипп такой сейчас, один из самых безгрипповых годов в мире за всю историю! Хвала мероприятиям! :D
Или издеваетесь?
   2020
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
LT Bredonosec #24.03.2020 19:44  @Виктор Банев#23.03.2020 10:43
+
-
edit
 
В.Б.> 1. Китай эффективно подготовился к бактериологической войне. Провели учения и показали ее малоэффективность против Китая;
попытки нагнать истерию на тему "ужжасного китая" и "друга билли - друга коли"?
Это уже было. И агитпроп слишком примитивен. Более того, не для этой темы.
   68.068.0
+
-
edit
 
s.t.>> Италия - полигон. Хорошо, что количество идиотов, полагающих, что без реального применения можно быть в чем то уверенным - уменьшается.
ttt> Еще бы уменьшилось число идиотов считающих что симптоматика, методика лечения COVID от кого то китайцами или итальянцами засекречены.
Давайте я вам напишу инструкцию по тому, как делать сальто назад в прыжке с трапеции под куполом цирка.
А вы прочтёте и выполните.
Или понять, что бумажка и практический опыт - вещи разные, столь сложно?
   68.068.0

EG54

аксакал

Iva> Италия 63 927 заб 6077 ум
Iva> США 41 511 - 499
Iva> Испания
Статистика конечно интересная. А вот как реальные дела в России? Сегодня жена была у терапевта. Естественно задала вопросы по к. вирусу. Молодой специалист пока еще не испортился. Но ни чего внятного сказать не смог. Где те тест -пробы о которых вещает сми? Терапевту это неизвестно. И как в таком случае выявлять реально заболевших? Врач с областной обмолвился, что больных значительно больше офиц. объявленных. Пока реально с вирусом борется традиционный русский авось. Одна надёжа на поправки к конституции.
Сегодня повторно обходил аптеки, на предмет поиска повязок.Где повязки-народ злорадствует, увезли в Италию.
   66
RU кщееш #24.03.2020 19:59
+
+1
-
edit
 
Заголовок для паникеров

Главврач больницы в Коммунарке призвал готовиться к итальянскому сценарию с COVID-19

Главврач больницы № 40 в московской Коммунарке Денис Проценко считает, что в России необходимо готовиться, в том числе, к развитию ситуации с коронавирусом по итальянскому сценарию. //  www.interfax.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
EG54> Где те тест -пробы о которых вещает сми?

на ФБ в группе "Математические модели реального мира" выложили анализ по странам количество тестов и количество выявленных заболевших.
получается, что все страны сгруппировались в одну область, кроме одной.

у нас пропорция количество тестов/количество выявленных резко отличается от прочих.

получается, что у нас либо врут про количество тестов, либо тестируют всех подряд без подозрений. Второе как-то сомнительно.
Прикреплённые файлы:
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LV 3X #24.03.2020 20:24  @Виктор Банев#24.03.2020 15:55
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

В.Б.> Пусть лентяи под подпиской сидят - хорошая для них отмаза. У меня работы накопилось немеряно.... Разгребать надо.
так без вариантов, посадят ..работа только из дома

В России за нарушение карантина вводится наказание до семи лет тюрьмы
:)
   66
Это сообщение редактировалось 24.03.2020 в 20:33

EG54

аксакал

Iva> получается, что все страны сгруппировались в одну область, кроме одной.

Почему одной. В Индии нет к. вируса и еще в какой то стране из этого же региона. Есть на кого равняться.

Слышал в церкви слова молитвы-," Китайская х-ня, обойди меня." Надо взять на вооружение. :)
   66
MD Serg Ivanov #24.03.2020 20:30  @Виктор Банев#24.03.2020 19:44
+
+1
-
edit
 
В.Б.>>> Пусть лентяи под подпиской сидят - хорошая для них отмаза. У меня работы накопилось немеряно.... Разгребать надо.
s.P.>> Даже слов как то нормальных нет. Вы серьезно сейчас?
В.Б.> Вы полагаете, что я способен участвовать в этом всеобщем параноидальном помешательстве?
В.Б.> Ковидиотом стать? В 1981г в Британии от гриппа умерло 20000. В США 55000. Сейчас - пять сотен. Очень щадящий грипп такой сейчас, один из самых безгрипповых годов в мире за всю историю! Хвала мероприятиям! :D
В.Б.> Или издеваетесь?

МИД РФ: Застрявшие за границей россияне должны заявить о себе

Министерство иностранных дел России обратилось ко всем российским гражданам, находящимся за рубежом и нуждающимся в возвращении домой. //  novorosinform.org
 
Министерство иностранных дел России обратилось ко всем российским гражданам, находящимся за рубежом и нуждающимся в возвращении домой, с призывом обозначить своё присутствие и включить своё имя в список на выезд из государств, где введены жёсткие ограничения из-за распространения коронавируса. Такое заявление приводит во вторник, 24 марта, ТАСС.

«Просьба незамедлительно передать необходимые данные в российские загранучреждения», — значится в приведённом изданием документе. Дипломаты отмечают, что прекратится приём звонков и включение в список в 14:00 26 марта по местному времени.
 

В министерстве напомнили, что граждане "должны быть готовыми к обязательным карантинным ограничениям в течение 14 дней с момента въезда на территорию России, в соответствии с введенными Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологическими требованиями".
 

МИД призвал застрявших за рубежом россиян немедленно сообщить о себе

Формирование списков на выезд из стран, где введены ограничения из-за распространения коронавируса, завершается в 14:00 26 марта по местному времени //  tass.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

EG54

аксакал

кщееш> Заголовок для паникеров

Герои обычно поют-" Все, как один умрем в борьбе за это..."
Что-то не очень хочется. Больше радует, когда враг умирает.
   66
MD Serg Ivanov #24.03.2020 20:37  @Виктор Банев#24.03.2020 15:55
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Пусть лентяи под подпиской сидят - хорошая для них отмаза. У меня работы накопилось немеряно.... Разгребать надо.
Кто же тебя на работу пустит? Только дома. Начальству из-за тебя подставляться вряд ли захочется. Добрые люди быстро сообщат куда надо..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 
Invar> Тут не Китай хвалить надо. Он по темпам от "ужасной" Италии недалёк
только отличие в том, что в китае к тому времени приняли меры и далее пошло по нисъодящей.
А италия - наоборот по ускорению.
   68.068.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Iva> у нас пропорция количество тестов/количество выявленных резко отличается от прочих.
Iva> получается, что у нас либо врут про количество тестов, либо тестируют всех подряд без подозрений. Второе как-то сомнительно.
А то, что тестируют при менее серьезных симптомах, мысли не возникают? Или главное нагнать больше ада?
Я напр, давно хочу провериться, ибо по работе мне и сейчас приходится контактировать с большим числом людей. Но пока я не сьезжу в италию или пока не начну задыхаться при высокой температуре - хрена мне кто-то позволит. Правила тестирования я в прибалт.теме описывал.
   68.068.0
MD Serg Ivanov #24.03.2020 20:45  @Виктор Банев#24.03.2020 19:44
+
+2
-
edit
 
В.Б.> Ковидиотом стать? В 1981г в Британии от гриппа умерло 20000. В США 55000. Сейчас - пять сотен.
Почему стать? ;) Пять сотен при беспрецедентных карантинных мерах - это очень много.
А в 1918-20 годах от гриппа умерло 50-100 млн. человек.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
S.I.> tps://bloknot
Блокнот фиговый источник информации.
   2020
+
-
edit
 
S.I.>> tps://bloknot
ReST> Блокнот фиговый источник информации.
По ящику тоже самое официальное лицо говорит.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Naib

аксакал


TT> Разве я сказал что это хорошо? Гражданская оборона в плане снабжения масками провалилась. С противогазами наверное та же фигня, в советское время они выпускались десятками миллионов. Гражданская оборона в жопе, бывшие войска ГО - МЧС не приспособлены для условий бактериологической, химической и атомной войны. Чему вы все свидетели. По итогам надо будет принимать меры, если после всего меры приняты не будут, то к следующему серьезному вызову страна опять придет не готовой.

Ух как всё запущено... :eek:
Гражданская оборона - это система объектовых мер, не надо путать её с РХБЗ!
ГО не имеет заводов и производств, объекты ГО за редким исключением не имеют транспорта, закреплённого за службой ГО и никогда не имеют спецтехники.

ГО должна переходить в режим постоянной службы при объявлении режима чрезвычайного положения, но даже в этом случае полностью военизированной структурой не является. Скажем, оружие нам не положено, равно как и питание, обмундирование (кроме спецодежды и СИЗОД) и далее по списку. В общем, толку от ГО объекта вне объекта не так уж много, так как ещё раз повторюсь - это объектовая служба. А не универсальная, как у МЧС.

Другое дело, что количество объектов ГО после распада СССР резко сократилось.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
1 84 85 86 87 88 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru