[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 237 238 239 240 241 336
RU Otstoiy #24.03.2020 17:39  @johnkey68#24.03.2020 14:47
+
-5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
johnkey68> И сейчас действительно идет война . На выживание , на измор , с надеждой что опять сдадутся . У нас есть шанс выстоять

Позвольте спросить, у кого "нас"? Лично я ни с кем не воюю и воевать не стану. Потому что в грызне наших олигархов с импортными олигархами и нашей власти с забугорной властью я никому не союзник и даже не сочувствующий. Они эксплуатируют трудовой народ, т.е. по определению не его союзники. Союзник трудового народа это трудящиеся других стран.
   54.054.0
RU АМГ1963 #24.03.2020 18:36  @Anarky#23.03.2020 21:46
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Anarky> Ваше поколение привело страну в эту точку, а теперь чему-то учит.
Нашему поколению партия не успела дать порулить
Anarky> Если перебарщивать с милитаризацией общества и военной пропагандой как сейчас - нет, не перспективны
Пропаганда всеобщей любви и братания с геополитическим врагом привела страну к распаду. Привели весь мир к катастрофе, отдав бразды правления исключччительным ублюдкам. Теперь осталось только сопротивляться, возможностью спалить их к чертовой матери. В общем то, в борьбе за гегемонию победил социалистический Китай. Русский и китаец - братья на век. Нам надо теперь быть их военной и технологической подпоркой. На большее (сильную экономику) мы не способны - у нас выросло слишко много физматиков и экономиздиков 21 века. Слава Богу - растет много защитников.
Поможем братьям загнать исключительных за океан - пусть там сидят и не оствечивают.
Anarky> То есть ответ нисколько.
Вооруженные Силы не зарабатывают деньги
Anarky> И еще. Это сильная Россия может построить сильную армию, дать всем нормальное образование, в т.ч. и историческое.
Современная Россия это и делает - имеет возможность построить и сторит сильную армию.
Это мне дотавляет диссонанс чествование красноармейца маршем кадетов под триколором. А мальчишкам-кадетам, и старичку - нет. Так работает статья 13 российской Конституции: "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие". Советский гимн, триколор и звезды с орлами.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 24.03.2020 в 18:41
RU ждан72 #24.03.2020 18:59  @Otstoiy#24.03.2020 17:39
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> Позвольте спросить, у кого "нас"? Лично я ни с кем не воюю и воевать не стану. Потому что в грызне наших олигархов с импортными олигархами и нашей власти с забугорной властью я никому не союзник и даже не сочувствующий.
месье бандеровец? или просто хатаскрайник? или ты думаешь что когда их буржуины разорят наших буржуинов ты свои кровнозаработанные сохранишь?
   74.074.0
RU Otstoiy #24.03.2020 19:17  @ждан72#24.03.2020 18:59
+
-5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
ждан72> месье бандеровец? или просто хатаскрайник? или ты думаешь что когда их буржуины разорят наших буржуинов ты свои кровнозаработанные сохранишь?

Я анархист, точнее анархосиндикалист. Поэтому знаком и солидарен с мыслями Маркса, Бакунина и Махно о классах эксплуататоров и эксплуатируемых.
   54.054.0

+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Iva> идиоты. Мы просто в начале пути :(
Iva> обратитет внимание, что даты в левой колонке - только для России!!!!
Iva> прогноз делался 20.03 - пока мы от него отстаем.

обратитет внимание 24.03 USA 44183

Coronavirus Disease 2019 (COVID-19) in the U.S.

View the number of confirmed cases COVID-19 in the United States. //  www.cdc.gov
 

pripiski ;)
коронавирус россия nedopiski :D
   74.074.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Otstoiy> Я анархист, точнее анархосиндикалист. Поэтому знаком и солидарен с мыслями

" Василий Иванович, а вас в штабе птицей называют
- Орлом что ле?
-Да не
- Соколом?
-Да не
-Дятлом?
-Во во-долб**бом...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU DustyFox #25.03.2020 07:38  @Виктор Банев#24.03.2020 14:22
+
+9
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

johnkey68>> А я то думал ты умный мудрый мужик ... :(
В.Б.> А вы не путайте борьбу за политический вес на мировой арене, рынки сбыта и сферы влияния - с войной.
:eek: А Вы предполагаете, что война вообще бывает за что-то другое? Вот прям ждете, что кто-то будет воевать за Светлое Знамя Демократии? Кому на#уй она реально спёрлась, эта ваша демократия, кроме заботливо взращенных ВВС/CNN благостных идиотов завлабов офисных хомячков?
   74.074.0
RU johnkey68 #25.03.2020 07:51  @Vоеnniсh#24.03.2020 10:41
+
+6
-
edit
 
johnkey68>> Поискал . Это нормально ?
Vоеnniсh> Прежде чем давать оценку данному событию...

Итак , да можно и без итак , короче , как и в бОльшинстве случаев когда либералу задают нелицеприятный вопрос , оно отвечает , да конечно это очень спорный вопрос и если рассмотреть это с другой стороны , то получится что это не недостаток , это огромное преимущество . Например генерал Власов воевал не против страны по названию СССР , он воевал за Россию , раздавленную коммунистами , а то что воевал на стороне фашистов уничтожающих русский и остальные народы СССР , то это можно понять , больше то никто не имел возможности свергнуть тот самый режЫм и строй .
Вот в таком же ключе и отвечает светлоликий радун за гуский нарот мосье ВоеничЪ ...
Б'яво , рукоплескаю вашему , гускому пат'итизьму . Же сюи ... кого вы там витаете на данный момент времени ...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Vоеnniсh #25.03.2020 08:22  @johnkey68#25.03.2020 07:51
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

johnkey68> Итак , да можно и без итак , короче , как и в бОльшинстве случаев когда либералу задают нелицеприятный вопрос ,
Т.е. когда тебе задают нелицеприятный вопрос, ты честно на него отвечаешь?
Ну давай проверим ещё раз (от первой проверки "поискать инфу по указанным фамилиям" ты увильнул в лучших традициях)
- что ты думаешь о инициаторах и законотворцах так называемого "закона Димы Яковлева"?
- что ты думаешь об успехах пенсионного фонда и крайней (наверняка не последней) реформы?
- что ты думаешь об суетливо принимаемых сейчас изменениях в Конституцию?

p.s. Я лично считаю, что очень слабо "санкции" против *удаков наших пока работают. Надо сильнее. С блокированием-конфискацией и информированием всей планеты "что у кого нашли" и "куда ведут следы". Есть сценарий, что арабы займутся в ближайшее время.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 25.03.2020 в 08:53
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> p.s. Я лично считаю, что очень слабо "санкции" против *удаков наших пока работают. Надо сильнее. С блокированием-конфискацией и информированием всей планеты "что у кого нашли" и "куда ведут следы".

Надеюсь тебя, лично считающего, тоже санкции коснутся и лично у тебя чего-нибудь эти западные гангстеры отберут. Хотя бы заначку, которую ты "мудро" прячешь от родной налоговой в зарубежных банках. Ну или у твоего хозяина отберут, после чего он просто выкинет тебя на улицу с работы дабы как-то минимизировать свои издержки
Для национально же ориентированной властной элиты санкции работают только в плюс, т.к. стимулируют не выводить капиталы из страны и возвращать в нее выведенное, т.к. Запад более не гарантирует ни сохранности капиталов, ни честного и справедливого суда.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Andru #25.03.2020 08:56  @Vоеnniсh#25.03.2020 08:22
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Vоеnniсh> p.s. Я лично считаю, что очень слабо "санкции" против *удаков наших пока работают. Надо сильнее. С блокированием-конфискацией и информированием всей планеты "что у кого нашли" и "куда ведут следы".

...а я всегда говорил что сектакство и онанизм в туалете на светлый образ вождя, борца со злом,не проходят бесследно для психологической сферы поциэнта (Военича..)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> - что ты думаешь о инициаторах и законотворцах так называемого "закона Димы Яковлева"?
Vоеnniсh> - что ты думаешь об суетливо принимаемых сейчас изменениях в Конституцию?

Об этом - только хорошее, т.к. превращают западную колонию в нормальную страну, не торгующую своими детьми и не отдающую своих граждан и свои внутренние проблемы на суд возомнивших себя уберменьшами западных господ.

Ну а про пенсии - с ними везде проблема в виду массового падения рождаемости и старения населения. Спросите вон американцев, чего они про свои пенсионные фонды думают, особенно после нескольких биржевых кризисов, за которые пенсиями этих американцев и расплатились по сути.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU ZaKos #25.03.2020 09:34  @Vоеnniсh#25.03.2020 08:22
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Vоеnniсh> p.s. Я лично считаю, что очень слабо "санкции" против *удаков наших пока работают. Надо сильнее. С блокированием-конфискацией и информированием всей планеты "что у кого нашли" и "куда ведут следы". Есть сценарий, что арабы займутся в ближайшее время.

Кому "надо сильнее"?
Что мешало "поставить вопрос ребром" сразу в 2014 году?
Что мешало сделать это до 2014 года?

Есть у Вас ответы на эти вопросы?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU johnkey68 #25.03.2020 09:48  @Vоеnniсh#25.03.2020 08:22
+
+4
-
edit
 
Vоеnniсh> - что ты думаешь о инициаторах и законотворцах так называемого "закона Димы Яковлева"?
Я тоже считаю что негоже торговать своими детьми .
Vоеnniсh> - что ты думаешь об успехах пенсионного фонда и крайней (наверняка не последней) реформы?
Считаю что это хреновая реформа . Хотя как уже писал не раз , об этой демографической яме начал думать еще наверно в начале 2000-х , сын пошел в школу в 94-ом - было семь первых классов . Потом у родни малой пошел в ту же школу - еле еле на два класса ребятишек наскребли .
Интересно почему это ?
И таки да , пу чудак , как я уже говорил , за метлой не следит совершенно .
Vоеnniсh> - что ты думаешь об суетливо принимаемых сейчас изменениях в Конституцию?
А ничего не думаю , меня как не коснулась К-93 , то есть принятие ее как то мимо прошло , не до того было . Страна тогда на всех парах шла к светлому демократическому будущему . А в дороге никто кормить не обещал и приходилось самому как то выживать :D
Пу на пожизненное ? Будет кто то лучше - с удовольствием проголосую . Будет как на предыдущих выборах , с дебильной лошадью и прочими батуриными , не пойду вообще .
Статус русского языка - за .
Верховенство российского права над международным - за . Мне то насрать на муждународное право . А вот кляузники , шептуны , доносчики , те конечно в диком афуе .

Собачье сердце - Где же я буду харчеваться?!
Шариков: Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?!

Размер МРОТ и индексация пенсий - хотелось бы пересмотра в бОльшУю сторону .
Все остальное меня не касается .
Vоеnniсh> p.s. Я лично считаю, что очень слабо "санкции" против *удаков наших пока работают. Надо сильнее. С блокированием-конфискацией и информированием всей планеты "что у кого нашли" и "куда ведут следы". Есть сценарий, что арабы займутся в ближайшее время.
То есть ты и есть тот самый власовец , во всей своей либеральной красе . Готов привлечь зарубежных акторов лишь бы твои кумиры пришли к власти ...
И вот поэтому твои однояйцевые родственники никогда не придут к власти в этой стране . Вы же даже с вроде бы идеологически схожими неписями договориться не можете , промеж себя грызетесь . Точно в Короне Российской империи между лысым и волосатым "императорами" :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Vоеnniсh #25.03.2020 10:22  @johnkey68#25.03.2020 09:48
+
-4
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

johnkey68> Я тоже считаю что негоже торговать своими детьми .
Торговать?
Лучше пусть деградируют и мрут в наших убогих домах?

johnkey68> Считаю что это хреновая реформа . ..
johnkey68> И таки да , пу чудак , как я уже говорил , за метлой не следит совершенно .
Ок

johnkey68> Пу на пожизненное ? Будет кто то лучше - с удовольствием проголосую . Будет как на предыдущих выборах , с дебильной лошадью и прочими батуриными , не пойду вообще .
Не будет, потому, что он не ставит себе это задачей.
А ставит он ровно обратную.
Угадай, что будет когда он либо физически либо ментально "обнулится" окончательно?

johnkey68> Верховенство российского права над международным - за .
Т.е. подписал договор(а верховенства неподписанных договоров и не было), но можешь не выполнять?
Если можешь кинуть - кидай.

johnkey68> Размер МРОТ и индексация пенсий - хотелось бы пересмотра в бОльшУю сторону .
Зачем это в конституции?

johnkey68> То есть ты и есть тот самый власовец ,
Нет, я просто считаю, что нынешние правители-руководители в своей массе действуют на свои цели, нередко против интересов граждан страны.
Что подтверждается результатами и соответствующей статистикой.
И это не про "строй" и не про "идеологию", тем более не про "граждан".
А просто про кучку ворья.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 25.03.2020 в 10:41
RU Vоеnniсh #25.03.2020 10:24  @ZaKos#25.03.2020 09:34
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ZaKos> Кому "надо сильнее"?
Разграбляемому бюджету и населению РФ - надо

ZaKos> Что мешало "поставить вопрос ребром" сразу в 2014 году?
ZaKos> Что мешало сделать это до 2014 года?
1. финансовые интересы определённых групп на Западе
2. непонимание глубины и масштаба проблемы
т.е. медленно запрягают
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Лучше пусть деградируют и мрут в наших убогих домах?

Что вам мешает помочь сделать эти дома менее убогими и тем более самим взять детей на усыновление, если это вас так волнует?

Vоеnniсh> Т.е. подписал договор(а верховенства неподписанных договоров и не было), но можешь не выполнять?

А при чем тут вообще верховенство международного права над национальным и уж тем более - международные суды? Если руководство страны решило подписать и исполнять договор который противоречит национальному законодательству, то оно выходит в Госдуму и вносит меняющий соответствующие нормы федерального права законопроект, который либо принимается либо отклоняется Думой. В нормальных странах это работает только так. И только в колониях нормы международного права и международных договоров действуют напрямую отменяя нормы национальных законов.

Vоеnniсh> Если можешь кинуть - кидай.

А наши "партнеры" разве не так поступают, хронически не исполняя свои обязательства по подписанным с Россией договорам?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU ZaKos #25.03.2020 10:51  @Vоеnniсh#25.03.2020 10:24
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Кому "надо сильнее"?
Vоеnniсh> Разграбляемому бюджету и населению РФ - надо

Т.е. придавить сильнее население и бюджет надо населению и бюджету. Незачёт.
Попробуйте ещё раз.

ZaKos>> Что мешало "поставить вопрос ребром" сразу в 2014 году?
ZaKos>> Что мешало сделать это до 2014 года?
Vоеnniсh> 1. финансовые интересы определённых групп на Западе

Каких в жопу определенных кругов?!!! Какой в жопу Запад?!!!
Вашингтон сказал - Европа сделала.
Вы хотя бы себя не обманывайте.
Вашингтон делает так как ему выгодно, а чем он это прикрывает - отдельный вопрос.

Vоеnniсh> 2. непонимание глубины и масштаба проблемы
Vоеnniсh> т.е. медленно запрягают

Вариантов два:
Дураки они что не понимают глубины и масштабов проблемы. И нех** дураков слушать.
Дурак (мои извинения, конечно) - Вы, что в это верите.

Выбирайте...
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
U235> Для национально же ориентированной властной элиты ...
Вы хотя бы в кавычки берите или смешной смайлик ставьте. Иначе начинаешь думать, что оппонент пишет такое всерьез, что бывает в очень раннем или в очень позднем возрасте. :D
А наши Ылиты подобную характеристику могут счесть за оскорбление.
«Для меня это полный кризис в моей жизни. Это не про деньги, не про бизнес. Это про личную ситуацию. ... Всю свою жизнь я пытался быть человеком мира. Я перевез всю свою семью в США. Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался» Виктор Вексельберг, кавалер 4-х орденов РФ о запрете въезда в США.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Otstoiy> А наши Ылиты подобную характеристику могут счесть за оскорбление.
Otstoiy> «Для меня это полный кризис в моей жизни. Это не про деньги, не про бизнес. Это про личную ситуацию. ... Всю свою жизнь я пытался быть человеком мира. Я перевез всю свою семью в США. Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался» Виктор Вексельберг, кавалер 4-х орденов РФ о запрете въезда в США.

Тем не менее они именно такой национально ориентированной элитой и становятся благодаря санкциями. С соплями и истериками, но куда они, собственно, теперь денутся. Либо у них все отберут там, либо они будут хранить вкладывать свои богатства здесь. Никто не сделал так много для формирования этой самой национальной элиты, как американцы со своими санкциями.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Andru #25.03.2020 11:00  @Vоеnniсh#25.03.2020 10:24
+
+4
-
edit
 
ZaKos>> Кому "надо сильнее"?
Vоеnniсh> Разграбляемому бюджету и населению РФ - надо
Да ты астронавт, очень ты далеко от нашей планеты, привет Луне- демократические выкормышии за бесценок, мягко говоря все распродали, включая стратегические активы, подсадили на кредиты МВФ, т.е. накинули удавку и далее по списку и все матерное, с сейчас- ЗВР третьи что-ли в мире?, всевозможные фонды благосостояния и подушки по полтриллиона бакинских, масса инфраструктурных проектов, включая Крымский мост и трассы и прочее, прекращай дрочить, я тебе рекомендую, моск уже высох, хоть фрагментарно сознание сохранишь..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU johnkey68 #25.03.2020 11:02  @Vоеnniсh#25.03.2020 10:22
+
+3
-
edit
 
johnkey68>> Я тоже считаю что негоже торговать своими детьми .
Vоеnniсh> Торговать?
Да , я считаю это торговлей .
Vоеnniсh> Лучше пусть деградируют и мрут в наших убогих домах?
Насколько я знаю с детскими домами стало получше . Вот с социализацией детишек после этих домов не все в порядке . Но лучше уж в своей стране , чем попадать под раздачу у неизвестно на что способных людей .
Vоеnniсh> Угадай, что будет когда он либо физически либо ментально "обнулится" окончательно?
А ничего не будет , все будет как и раньше , если ГБ пришло к власти в 2000-ом , то просто так оно власть не отдаст . Кто бы не стоял у руля . Стопудово уверен , один человек не способен рулить Россией . Кто рулит после Примакова понятия не имею . Но то что мы про этих людей мало что знаем - уверен .

johnkey68>> Размер МРОТ и индексация пенсий - хотелось бы пересмотра в бОльшУю сторону .
Vоеnniсh> Зачем это в конституции?
А ты подумай сам ? :D Тупо вишенка на торте , а что под вишенкой не каждый с первого взгляда разберет .
johnkey68>> То есть ты и есть тот самый власовец ,
Vоеnniсh> Нет, я просто чётко считаю, что нынешние правители в своей массе действуют против интересов страны.
Так и решайте проблемы внутри страны . Призывы к санкциям на власть не действуют . Санкции негативно сказываются на населении .
А власть во всю глотку кричит , указывая пальцем : - Ату этих раздварасов , это оНи призывают кары на ваши головы , сограждане ! И указывают на тебе подобных . Круг замкнулся .
Vоеnniсh> А просто про кучку ворья.
А кто представлен оппозицией ? Неужели одними пролетариями ? Да и не в этом дело ...
Дело в том что видимая оппозиция , на мой взгляд смехотворна , представители Яблока часто выступающие на различных программах - просто комичны , упоротая дамочка точно прототип Долорес Амбридж , брутально чмошный Рыбаков , за спиной комично шепелявит лидер понадкусанных .
Парнас с Мишей два процента ?
Сисян & Co ?
Ксюшадь ?
Вот скажи мне амерыканецЪлибералЪ ,в чем правда почему , вы , оппы , не способны объединиться перед лицом угрозы со стороны ворья из власти ? На спичках распилите портфели , должностя и также начнете воровать . Начнете , начнете ... Наука ;)

Бай, батрак (свой среди чужих...)
Бая собакой зовёшь, а сам баем хочешь стать... Будешь батраков нагайкой бить. Будешь, будешь...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+7
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
ZaKos> Дураки они что не понимают глубины и масштабов проблемы. И нех** дураков слушать.
ZaKos> Дурак (мои извинения, конечно) - Вы, что в это верите.
ZaKos> Выбирайте...

Компаньерос, вы кому пытаетесь это объяснить?

Один - махновец (махновец, Карл!), искренне убежденный в благостности западной демократии. Лютый трэш. Страшно подумать, как он в Казанском универе срėт в головы малолеткам.

Другой - курат знает кто, ратует а ля чем хуже, тем лучше. Назойливо, раздувшись от самомнения, лезет ко встречным и поперечным спорить. И тоже млеет от западного благорастворения. Что на западе - то априори хорошо.

Они в зазеркалье живут, у них прошивка в мозге некомплементарна, любой факт и довод смогут вывернуть наизнанку - и у них сойдется.

Такая у нас оппá - сродни психовнику в коллективном увольнении в город...
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
U235> Об этом - только хорошее, т.к. превращают западную колонию в нормальную страну, не торгующую своими детьми и не отдающую своих граждан и свои внутренние проблемы на суд возомнивших себя уберменьшами западных господ.
U235> Ну а про пенсии - с ними везде проблема в виду массового падения рождаемости и старения населения. Спросите вон американцев, чего они про свои пенсионные фонды думают, особенно после нескольких биржевых кризисов, за которые пенсиями этих американцев и расплатились по сути.

Ты не понимаешь, уран. Мосье военыч лоббирует интересы педофилов с запада, желающих добраться до русских детей. И неоколониализм в отношении нашей страны. Он же даже не стесняется, призывает к внешнему управлению, мол русские есть суть унтерменши, воры, рукожопы. Засим нужно привлечь светлых эльфов, которые укажут нам путь.
Ну такое поведение заставляет нормальных людей ужаснуться поведению либерды, и сплотиться вокруг нашей родины, нашего президента Владимира Владимировича Путина.
Могу допустить, что военыч есть тайный агент кремля, работающий по этой схеме. Предлагаю поддержать его усилия путем осуждения, издевательств, насмешек и даже оскорблений военычей и ко! Чтобы гипотетическая игра была более реальной.
   74.074.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Выбирайте...
Bornholmer> Компаньерос, вы кому пытаетесь это объяснить?

Силы слабые... Сорвался...
   80.0.3987.13280.0.3987.132
1 237 238 239 240 241 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru