[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 15 16 17 18 19 306
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Otstoiy> Пока же на работе, в магазинах и транспорте на меня в респираторе, очках и перчатках смотрят как на идиота.

Ох как тебя торкнуло!

P.S.
Я без негатива если что. Может для тебя это важно. Случаи то всякие бывают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 25.03.2020 в 19:00
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Otstoiy> Ну и я только привел информацию официальных лиц с ссылкой на официальный источник. Она подтверждает ожидания (причем строго научные, математические ожидания), что нас ждет экспоненциальная

Как я уже писал, пока данные ИМХО нерепрезентативны. Наша текущая динамика по сути динамика заражения туристов заграницей. О характере заражения именно у нас пока рано судить КМК. Из тех, кто сейчас выявлен, наверное кто то уже успел заразить других, так что к концу этой - началу следующей неделе уже пойдут местные случаи, вот тогда и надо смотреть.

PS: а со средствами защиты, ну ты молодец, купил, но на всех не хватит по любому. А самоизолироваться это конечно хорошо, когда у тебя есть деньги и возможность удалённо работать, но не всем такое счастье выпадает. Так что тут только дёргать рубильник сверху и снимать пломбы с резервов. Причем недостаточно просто всем зарплату дать и еду раздать, нужно бизнесу соломку подстелить, а это куда как дороже.
   2020

Anarky

аксакал
★☆
TT> Ох как тебя торкнуло!
Ну строго говоря, если бы во время эпидемии все носили хотя бы маски и мыли руки, то было бы куда как легче, так что товарищ молодец, ответственно подошел к вопросу.
   2020
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Собянин закручивает гайки:

Собянин ввел в Москве новые ограничения из-за коронавируса

По словам градоначальника, ситуация с распространением коронавируса постепенно осложняется, и это требует увеличить социальное дистанцирование, сократив «необяза­тель­ные» контакты между людьми. В Москве появились новые ограничения из-за коронавируса. Они начнут действовать с 26 марта. //  lenta.ru
 

Вообще верно, Москва слишком населенная и слишком большая. Только бы в дурь не перешли, типа закрытия метро.

Мои знакомые сидят дома на удаленке, ходят только в магазин. Соседний дом. Не далее.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ahs

старожил
★★★★

Раскрыты подробности падения цен на перелеты по России

Российские туристы переориентировались на внутренние перелеты по стране одновременно со снижением их стоимости вдвое. Согласно полученным данным, самыми подешевевшими оказались маршруты Москва — Мурманск — Москва (на 72,5 процента до 4122 рублей) и Екатеринбург — Симферополь — Екатеринбург. //  lenta.ru
 

О как.

Наш аэропорт, кстати, служит площадкой отстоя аэрофлотовских бортов - прилетали регулярными рейсами и оставались один за одним. Площадей много, климат сухой, вылетят обратно тоже не пустыми.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Конструктор #25.03.2020 15:58  @Otstoiy#25.03.2020 14:49
+
+2
-
edit
 
Otstoiy> .. Пока же на работе, в магазинах и транспорте на меня в респираторе, очках и перчатках смотрят как на идиота.

Расслабся. Тебе не пофигу, что думают о тебе будущие покойники? :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149

U235

координатор
★★★★★
Anarky> Ну строго говоря, если бы во время эпидемии все носили хотя бы маски и мыли руки, то было бы куда как легче, так что товарищ молодец, ответственно подошел к вопросу.

Если бы во время эпидемии какие-то идиоты не скупили все маски, то может быть их и носили
   11.011.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
s.t.> а как ты установил, что они закончили школу 10 лет назад?

Ниоткуда, ты прав, зря обобщил.
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anarky>>> Хватит сеять панику. Утверждается что сегодняшние все завозные.
Otstoiy>> Кем утверждается? Ссылка есть? Я выложил ссылку со словами вице-премьера, а у тебя голословное заявление "от фонаря".
Anarky> В России за сутки выявили 163 случая заражения коронавирусом - РИА Новости, 25.03.2020
Anarky> Прямой цитаты Голиковой они не приводят, но смысла не верить им не вижу. Возможно это данные из оперштаба.

Однако имеется как минимум один контрпример: 80-летняя профессор из институтка Губкина (?), которая умерла хоть и не от коронавируса, но была им больна. Она никуда не ездила, следовательно, заразилась в Москве. И вряд ли она одна.
Опять же, если вновь и вновь выявлемые случаи все завозные - то выявили их не прямо на границе с последующей мгновенной изоляцией, до выявления они в стране с кем-то общались, инфицированных ими просто не может не быть.
   51.051.0
MD Serg Ivanov #25.03.2020 16:41  @Serg Ivanov#25.03.2020 14:44
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Fakir> Опять же, если вновь и вновь выявлемые случаи все завозные - то выявили их не прямо на границе с последующей мгновенной изоляцией, до выявления они в стране с кем-то общались, инфицированных ими просто не может не быть.
Так я не говорю, что заболевших внутри нет. Просто график сейчас отражает преимущественно завозных и нерелевантен нашей реальной эпидемической ситуации.
   2020
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

S.I.> Следующая неделя в РФ - выходные с сохранением з/п.

Окончание выступления - напалм! Представляю как пуканы разорвало у многих богатеньких буратин! Не просто все выполнить будет, по налогам и дивидендам жестко прошелся, эти меры давно напрашивались. Хорошее выступление.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Следующая неделя в РФ - выходные с сохранением з/п.

Там вообще много всего. Льготы по налогам для предприятий малого и среднего бизнеса, каникулы по кредитам, дополнительные выплаты семьям с детьми. Автоматическое продление на 6 месяцев всех льгот и выплат по ним, чтоб люди по учреждениям со справками не бегали.

Но Путин не был бы Путиным, если б под это дело не протолкнул и ряд весьма забавных новаций: вводится налог на проценты по банковским вкладам превышающим 1 миллион рублей и 15% налог на вывод капиталов за границу. Кроме того будут пересмотрены договоры об исключении двойного налогообложения с другими государствами. Если те государства не примут условия Путина, он правда не озвучил какие, то Россия выйдет из этих договоров в одностороннем порядке. Вообще отдельную тему наверно надо заводить по этому обращению
   11.011.0

TT

паникёр

U235> Кроме того будут пересмотрены договоры об исключении двойного налогообложения с другими государствами. Если те государства не примут условия Путина, он правда не озвучил какие, то Россия выйдет из этих договоров в одностороннем порядке.

Давно пора было. А тут все удачно совпало. При чем со всех сторон. За границей под давлением США в 2019 году начались гонения на офшорный бизнес. А какие условия потребует? Очевидно открытие сведений по запросу России. Автоматически. Без обращения к судебной системе.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

AidarM

аксакал
★★
TT> Давно пора было. А тут все удачно совпало. При чем со всех сторон. За границей под давлением США в 2019 году начались гонения на офшорный бизнес.

Как думаете, налог с оборота хотя бы в 0.01% дождемся?
   66
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AidarM> Как думаете, налог с оборота хотя бы в 0.01% дождемся?
Ты решил превратить Россию в страну целиком липового бухгалтерского цвета?
   74.074.0

TT

паникёр

AidarM> Как думаете, налог с оборота хотя бы в 0.01% дождемся?

А зачем? Я против налогов, чем их меньше тем лучше. В России бабло другими способами собирают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Полл> Ты решил превратить Россию в страну целиком липового бухгалтерского цвета?

Я решил поработить эту Вселенную. И покрасить все кварки в зеленый цвет.

TT> А зачем? Я против налогов, чем их меньше тем лучше. В России бабло другими способами собирают

А я за то, чтобы поменьше налогов брали с реально производящих. А финансовых спекулянтов чтобы оставляли без штанов - просто за попытку. Ну, и за пересечение границ капиталом, но Уран говорит, что Путин уже аж 15% ввел за вывоз. Но он только за российские границы может спросить, а я бы хотел, чтобы во всем мире такое ввели. И не 15%, а поменьше хотя бы на 2-3 порядка.
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Но Путин не был бы Путиным, если б под это дело не протолкнул и ряд весьма забавных новаций: вводится налог на проценты по банковским вкладам превышающим 1 миллион рублей

Довольно странный порог. Выглядит каким-то низким.
ИМХО логично было бы устанавливать как минимум не ниже страхового лимита.
   51.051.0

Userg
userg

старожил
★★★
Fakir> ИМХО логично было бы устанавливать как минимум не ниже страхового лимита.
Страховой лимит на счет, налог на сумму, количество счетов не важно.
Я так думаю ©
   2020

Userg
userg

старожил
★★★
У нас 3-й
В Архангельской области подтвердили третий случай заражений коронавирусом. Как выяснилось, третий заболевший — супруг второй заразившейся.
 
   2020
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anarky> Просто график сейчас отражает преимущественно завозных и нерелевантен нашей реальной эпидемической ситуации.
Сейчас шел домой с работы, то снимал перчатки, то надевал. Т.к. без руки постепенно замерзают, в перчатках становится жарко. и подумалось, что обычные перчатки, что носим в холодный период - тоже защита. Причем она препятствовала и как переносу на поверхности, таки переносу с поверхностей. Вот такое проявление климатического фактора.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
s.t.> Сейчас шел домой с работы, то снимал перчатки, то надевал...

А еще в перчатке не полезешь соринку из глаза доставать :)
   2020
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

imaex

аксакал

Otstoiy> Пока же на работе, в магазинах и транспорте на меня в респираторе, очках и перчатках смотрят как на идиота.

Почему "как"?
   2020
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
27.03.2020 06:07, Sergofan: +1: :-)
1 15 16 17 18 19 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru