[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 16 17 18 19 20 306
RU imaex #25.03.2020 18:56  @Serg Ivanov#25.03.2020 16:41
+
-
edit
 

imaex

аксакал

S.I.> Следующая неделя в РФ - выходные с сохранением з/п.

Интересно, как на практике сохранение з/п планируют обеспечить? С бюджетниками понятно, а с частниками?

Впрочем, меня это не коснется, скорее всего. По предприятиям жизнеобеспечения проходим. Впрочем, посмотрим.
   2020

  • excorporal [25.03.2020 18:57]: Предупреждение пользователю: imaex#25.03.20 18:53

101

аксакал

S.I.>> Следующая неделя в РФ - выходные с сохранением з/п.
imaex> Интересно, как на практике сохранение з/п планируют обеспечить? С бюджетниками понятно, а с частниками?

Объявляют изменение в календаре на год с другой сеткой выходных. Работодатель все также платит из своих.
   68.068.0
AidarM> а я бы хотел, чтобы во всем мире такое ввели.
оно уже много где введено и давно, РФ тут отстает.
В Латвии дивиденды 20%, банковские проценты 20% и все это с ЛЮБОЙ суммы
   66

imaex

аксакал

101> Объявляют изменение в календаре на год с другой сеткой выходных.

И как, объявили?

101> Работодатель все также платит из своих.

Ну-ну.

Странное решение, кмк. Впрочем, может у Путина какие другие данные, другая статистика? Зачем только тогда нужна официальная и какая ей цена?
   2020
RU Otstoiy #25.03.2020 19:03  @spam_test#25.03.2020 18:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
s.t.> Сейчас шел домой с работы, то снимал перчатки, то надевал. Т.к. без руки постепенно замерзают, в перчатках становится жарко. и подумалось, что обычные перчатки, что носим в холодный период - тоже защита. Причем она препятствовала и как переносу на поверхности, таки переносу с поверхностей. Вот такое проявление климатического фактора.

Перчатки нужны резиновые медицинские. Во первых сняв обычные перчатки вам придется из чистить каким-то способом. Можно конечно стирать, но в итоге перчатки ухайдакаются за несколько дней. Во вторых при снятии перчаток вы можете перенести вирус на руки. Поэтому после пары экспериментов я принял такую схему: при заходе в чистое помещение сразу моются с мылом руки в перчатках, потом перчатки снимаются и ложатся на сушку, а потом еще раз моются руки. Шанс принести вирус в итоге почти нулевой.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Otstoiy> ложатся на сушку

ложатся, значит? Эт правильно. :D
   2020

TT

паникёр

AidarM> Ну, и за пересечение границ капиталом, но Уран говорит, что Путин уже аж 15% ввел за вывоз. Но он только за российские границы может спросить, а я бы хотел, чтобы во всем мире такое ввели. И не 15%, а поменьше хотя бы на 2-3 порядка.

Мера направлена на своих собственных жуликов, которые выводят бабло, чтобы цена вопроса была для них выше.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
MD Serg Ivanov #25.03.2020 19:07  @imaex#25.03.2020 18:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

imaex> Интересно, как на практике сохранение з/п планируют обеспечить? С бюджетниками понятно, а с частниками?
ХЗ. У нас 2/3 оклада. Организация государственная, но хозрасчётная. Как у частников - не знаю.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 
Anarky> А еще в перчатке не полезешь соринку из глаза доставать :)

Ее теперь и рукой не полезешь, т.к. вирус сразу попадает в слизистую. Но проблема не очень актуальна, если у вас защитные очки. Могут только выступить слезы, но тут придется потерпеть.
Больше проблем с респиратором, где быстро скапливается пот и раздражает кожу. Поэтому в нем лучше ходить небритым. Как я понял, при эпидемии лучше вообще не появляться недавно бритым в общественных местах.
   54.054.0
MD Serg Ivanov #25.03.2020 19:12  @imaex#25.03.2020 19:01
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

imaex> Странное решение, кмк. Впрочем, может у Путина какие другие данные, другая статистика? Зачем только тогда нужна официальная и какая ей цена?
Да он не зря в эту больницу ездил. Мнение снизу и что докладывают наверх сильно разные бывают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU spam_test #25.03.2020 19:15  @Otstoiy#25.03.2020 19:03
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Otstoiy> Перчатки нужны резиновые медицинские.
какой же вы ...
я говорю о причинах медленного распространения вируса в России. Такой простой фактор как зимняя одежда уже может препятствовать, и мог стать причиной сегодняшней ситуации.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU imaex #25.03.2020 19:19  @Serg Ivanov#25.03.2020 19:12
+
-
edit
 

imaex

аксакал

S.I.> Да он не зря в эту больницу ездил. Мнение снизу и что докладывают наверх сильно разные бывают.

Впрочем, мне тут жена очевидный довод озвучила, который мне как-то в голову не пришел: сделано с оглядкой на возвращенцев, которые сразу по прилёту на работу прутся, впечатлениями поделиться. Логично, в принципе.
   2020
RU Otstoiy #25.03.2020 19:25  @spam_test#25.03.2020 19:15
+
-1
-
edit
 
s.t.> какой же вы ...
s.t.> я говорю о причинах медленного распространения вируса в России. Такой простой фактор как зимняя одежда уже может препятствовать, и мог стать причиной сегодняшней ситуации.

Ну не знаю. У нас с середины февраля стояла настолько теплая погода, что практически никто не ходил в перчатках. Вот в Сибири они могли пригодится. Особенно при контактах с китайцами в первые месяцы эпидемии.
Кстати пишут, что вирус очень большой. Он не мог просто вымерзать в условиях сибирских морозов?
   54.054.0
MD Serg Ivanov #25.03.2020 19:25  @imaex#25.03.2020 19:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Да он не зря в эту больницу ездил. Мнение снизу и что докладывают наверх сильно разные бывают.
imaex> Впрочем, мне тут жена очевидный довод озвучила, который мне как-то в голову не пришел: сделано с оглядкой на возвращенцев, которые сразу по прилёту на работу прутся, впечатлениями поделиться. Логично, в принципе.
Да. Если это только начало мер.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
MD Serg Ivanov #25.03.2020 19:35
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Путин намерен увеличить пособие по безработице до 12 тысяч рублей 

Глава России во время официального обращения к россиянам предложил меры по регулированию ситуации на рынке труда в связи с карантином из-за коронавируса. //  politexpert.net
 

Глава России предложил увеличить пособие по безработице на фоне распространения коронавируса с восьми до 12 тысяч рублей. Он также поручил сделать следующую неделю нерабочей. Вынужденные выходные в качестве меры безопасности на фоне коронавируса должны продлиться с 28 марта по 5 апреля....
Источник: Путин намерен увеличить пособие по безработице до 12 тысяч рублей  - ПолитЭксперт
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Userg
userg

старожил
★★★

В Москве умерли два пациента с коронавирусом

В Москве умерли два человека, у которых ранее диагностировали коронавирус, сообщил в телеграм-канале столичный оперативный штаб по заболеванию. РИА Новости, 25.03.2020 //  ria.ru
 
   2020
MD Serg Ivanov #25.03.2020 20:28  @Виктор Банев#25.03.2020 15:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в мире.
В.Б.> Вчера 15:38
В.Б.> "Специалисты Института Роберта Коха (Германия) подсчитали средний возраст пациентов, инфицированных коронавирусом. По данным главы института Лотара Виланда, он составляет около 45 лет. При этом средний возраст погибших от вируса — 82 года, а большинство заболевших (57%) — мужчины."© Новости Gismeteo. :D
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. В Москве умерли два человека, у которых ранее диагностировали коронавирус, сообщил в телеграм-канале столичный оперативный штаб по заболеванию.
Пациентам было 88 и 73 года. У них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.
 

Средний возраст погибших - 81 год. И? Что тебя так возбудило-то?

В Москве скончались два пациента с коронавирусом

В Москве умерли два человека, у которых ранее диагностировали коронавирус, сообщил в телеграм-канале столичный оперативный штаб по заболеванию. РИА Новости, 25.03.2020 //  ria.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 26.03.2020 в 12:43
RU кщееш #25.03.2020 22:13
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в мире.

В четырех регионах РФ создали группировки войск для борьбы с коронавирусом

Специализированные группировки войск созданы в четырех регионах на территории Западного военного округа (ЗВО). //  www.interfax.ru
 

Это правильно
   80.0.3987.14980.0.3987.149

+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Otstoiy> Больше проблем с респиратором, где быстро скапливается пот и раздражает кожу. Поэтому в нем лучше ходить небритым. Как я понял, при эпидемии лучше вообще не появляться недавно бритым в общественных местах.

Лучше именно бритым, чтобы он плотно прилегал. С раздражением по идее помогут крема справиться. И на личном опыте понял, что при регулярном мытье лица не стоит использовать обычное мыло, кожа сохнет.
   2020
+
+1
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Otstoiy> Перчатки нужны резиновые медицинские. Во первых сняв обычные перчатки вам придется из чистить каким-то способом. Во вторых при снятии перчаток вы можете перенести вирус на руки. Поэтому после пцары экспериментов я принял такую схему: при заходе в чистое помещение сразу моются с мылом руки в перчатках, потом перчатки снимаются и ложатся на сушку, а потом еще раз моются руки. Шанс принести вирус в итоге почти нулевой.

Теоретик. 100% хирургические перчатки в жизни не надевал, хоть представляешь, с каким трудом они снимаются? И практически одноразовые, сушить надо не столько наружную стороны сколько внутренние - от пота.

Нужны и достаточны обычные санитарные, самые тонкие, прозрачные, фактически полиэтиленовый пакет с пальцами, их можно снять без участия даже второй руки, сдвигая большим пальцем по ладони.
   62.0.3202.8462.0.3202.84

Anarky

аксакал
★☆
U235> Если бы во время эпидемии какие-то идиоты не скупили все маски, то может быть их и носили

Да их как-то разом бац и не стало. Это хорошо, что у меня была пачка с тех пор, как грипповал зимой. Сдаётся мне тут не истерика, тут перекупы подсуетились.
   2020
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
V.B.> Теоретик. 100% хирургические перчатки в жизни не надевал, хоть представляешь, с каким трудом они снимаются? И практически одноразовые, сушить надо не столько наружную стороны сколько внутренние - от пота.

Я надевал. У меня еще и рука здоровенная. Легко они снимаются. Правда смысла особого лично я в перчатках не вижу. Под рукой всегда антисептик (без всяких эпидемий вожу с собой), а по приходе домой всегда мыть руки ну это просто хороший тон.
   2020

Android

старожил
★★★
imaex> По предприятиям жизнеобеспечения проходим.
Думаю, понятие "предприятие жизнеобеспечения" очень обширно. К примеру, порты Владивостока относятся к непрерывно работающим, обеспечивающим жизнеобеспечение. А как быть с частными предприятиями, обслуживающими порт, начиная от портовой столовки, кормящей работяг и заканчивая службой доставки бутилированной воды в управу порта и каптерки докеров?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 
V.B.> Теоретик. 100% хирургические перчатки в жизни не надевал, хоть представляешь, с каким трудом они снимаются? И практически одноразовые, сушить надо не столько наружную стороны сколько внутренние - от пота.
Вообще-то я выяснял тонкости как раз чисто практически. Перчатки снимаются не без труда, но если после мытья рук в перчатках вы начнете лить в них воду, то проблемы снять нет вообще. Правда они становятся совсем мокрыми внутри и долго сохнут. В итоге я стал брать вторую пару на замену. Первую пару, если она не успела высохнуть я складываю в пакет и высушиваю обе пары дома. Перчаток в среднем хватает на 12-15 циклов, потом рвутся. Поэтому я сразу закупил 20 пар. Цена у них копейки.
   54.054.0
1 16 17 18 19 20 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru