[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 17 18 19 20 21 306

101

аксакал

imaex> И как, объявили?

По ящику объявил, или не видели?
Осталось только подписать соответствующий документ.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

Otstoiy> Поэтому после пары экспериментов я принял такую схему: при заходе в чистое помещение сразу моются с мылом руки в перчатках, потом перчатки снимаются и ложатся на сушку, а потом еще раз моются руки. Шанс принести вирус в итоге почти нулевой.
Автор похоже никогда не сталкивался с армейским костюмом ОХЗ.
   74.074.0

U235

координатор
★★★★★
Otstoiy> Кстати пишут, что вирус очень большой. Он не мог просто вымерзать в условиях сибирских морозов?

Нет, не мог. У вирусов внутри нет воды, которая могла бы их при замерзании разрушить, и нет никаких жизненных функций вне организма, которые мог бы прервать мороз. Поэтому мороза они совершенно не боятся. Их хранят годами в сухом льду или жидком азоте. Вирусам, собственно, чем холоднее, тем проще сохраняться в окружающей среде
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
U235> Нет, не мог.
Ясно, спасибо.
   54.054.0
RU Vоеnniсh #26.03.2020 06:03
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

О реальном кол-ве тестов, на примере НСО.

В Новосибирской области ежедневное число тестирований на коронавирус COVID-19 планируют увеличить в 15 раз. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников во время прямой связи с ведущим телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

«Мы подсчитали, что к 30 марта мы сможем увеличить наши возможности по тестированию в 15 раз. Эти дополнительные мощности мы уже начинаем разворачивать. Таким образом мы сможем проводить до 800 тестов ежесуточно. Тестированием займутся региональные и частные лаборатории»


Т.е. сейчас 53.3 тестов в сутки = 373.3 в неделю на ~2.7 млн. жителей.
При том, что типичный уровень заболеваемости грипп/ОРВИ это 10-20 000 новых зараженных в неделю в НСО.

Выводы понятны.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Userg
userg

старожил
★★★
Может я чего не понял в указе про выходную неделю, но не прозвучало главное, а собственно карантин то будет? Рабочие места бюджетников, а мелкосредний бизнес работу продолжит, не самые злачные места по распространению короны. Хотя если проанализировать пути попадания заразы в РФ и статус носителей, болезнь аристократическая.
   2020
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В моей конторе по максимуму всех на домашнюю работу переводят. Срок - до улучшения, т.е. никакого конкретного срока нет. Работа, честно говоря, подтормаживает, хотя и идет.

А трафик растет, причем как пакетный (ну т.е. передача информации, в Инет лазят), так и голосовой, он падал раньше медленно, но неуклонно.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Userg> Может я чего не понял в указе про выходную неделю, но не прозвучало главное, а собственно карантин то будет?

Пока лишь просьба посидеть дома. Чего, уверен, значительная часть делать не будет, бо считают себя умнее всех.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Пока лишь просьба посидеть дома.
Что то мне не верится, слишком наивно.
   2020

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Sergofan> В моей конторе по максимуму всех на домашнюю работу переводят. Срок - до улучшения
Хорошо бы так всем.
Но, как мне кажется, профессии с возможностью работать удаленно составляют если не исчезающе малую, то уж точно незначительную часть от общей массы.
   59.059.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> Может я чего не понял в указе про выходную неделю, но не прозвучало главное, а собственно карантин то будет?
Скорее всего, будет. А нерабочая неделя - способ ослабить грядущую вспышку.
   79.0.3945.13179.0.3945.131

imaex

аксакал

Android> Думаю, понятие "предприятие жизнеобеспечения" очень обширно.

В нашем случае без вариантов. Коммуналка - тепло- и ГВС.

Android> К примеру, порты Владивостока относятся к непрерывно работающим

То же самое, я думаю. Но - это я так думаю. ;)
   1717

imaex

аксакал

101> По ящику объявил, или не видели?

Не смотрю, не видел. В базе Консультанта+ когда появится - увижу, наверное.
   1717
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

TT> Окончание выступления - напалм! Представляю как пуканы разорвало у многих богатеньких буратин!
И не очень богатеньких. Кредит выплачивай, арендную выплачивай, ЗП пятерым сотрудникам склада и продавцу - тоже. При этом основные поставщики материалов и комплектующих - Италия, Испания и Германия. Как там сейчас с поставками думаю и без объяснений понятно. Ну и покупается все не за рубли очевидно. Такие дела. По цепочке отваливаются контракты у мастеров изготавливающих кухни и интерьеры - можно порадоваться и за них тоже.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

imaex> Впрочем, мне тут жена очевидный довод озвучила, который мне как-то в голову не пришел: сделано с оглядкой на возвращенцев, которые сразу по прилёту на работу прутся, впечатлениями поделиться. Логично, в принципе.
У нас всех возвращенцев отправили сидеть домой - около десятка человек.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
VAS63> Но, как мне кажется, профессии с возможностью работать удаленно составляют если не исчезающе малую, то уж точно незначительную часть от общей массы.

От региона зависит. В Москве - много. В каком-нить Пскове или Костроме - куда как меньше. Знакомым из РЖД сказали, что все кто причастен к перевозкам - никаких выходных, все на работу.

Также мало будет на реально работающих предприятиях. Тех, что реальную продукцию выпукают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU AlexDrozd #26.03.2020 08:33  @Sergofan#26.03.2020 06:44
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Userg>> Может я чего не понял в указе про выходную неделю, но не прозвучало главное, а собственно карантин то будет?
Sergofan> Пока лишь просьба посидеть дома. Чего, уверен, значительная часть делать не будет, бо считают себя умнее всех.

Собянин планирует закрыть торговые центры, общепит и др. на эту нерабочую неделю.

Власти Москвы готовят новые ограничительные меры из-за коронавируса

Дополнительные ограничительные меры, которые будут действовать на время нерабочей недели в Москве, могут быть представлены в четверг, 26 марта. Об этом в эфире ТВЦ заявил мэр столицы Сергей Собянин. //  russian.rt.com
 
Мэр считает, что у многих возникнет желание «приехать в столицу погулять» в эти дни.
«Увеличится поток туристов, которые приедут из ближайших регионов и городов. Так вот, я говорю, в этот период времени в Москве делать нечего будет, все увеселительные точки будут закрыты. Поэтому лучше находиться дома», — добавил он.
 
   2020

xab

аксакал
★☆
VAS63>> Но, как мне кажется, профессии с возможностью работать удаленно составляют если не исчезающе малую, то уж точно незначительную часть от общей массы.
Sergofan> От региона зависит. В Москве - много.

Пробовал один мелкий вопрос решить с московской конторой, так ни кто не смог ответить - все на удаленке.
Но у данной конкретной конторы не получается работать.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Александр Леонов #26.03.2020 08:38  @Sergofan#26.03.2020 08:29
+
-
edit
 
VAS63>> Но, как мне кажется, профессии с возможностью работать удаленно составляют если не исчезающе малую, то уж точно незначительную часть от общей массы.


Мы удаленно не можем, а кассовые расходы будут большие, так что ИМХО казначейству придется работать.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU AlexDrozd #26.03.2020 08:53  @Sergofan#26.03.2020 06:43
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Sergofan> В моей конторе по максимуму всех на домашнюю работу переводят. Срок - до улучшения, т.е. никакого конкретного срока нет. Работа, честно говоря, подтормаживает, хотя и идет.
Sergofan> А трафик растет, причем как пакетный (ну т.е. передача информации, в Инет лазят), так и голосовой, он падал раньше медленно, но неуклонно.

У нас и так удаленка была распространена, особенно среди разработчиков. В конторе вторую неделю два директора сидят в основном, да иногда кто-нибудь из сотрудников забегает. Я сейчас с документами в основном работаю, нет смысла в офис ездить. VPN есть, к стендам могу подключаться.
Нерабочая неделя получится условная, кто на проектах занят, всё равно будут работать.
У сына почти весь офис выгнали, одни айтишники дежурят по очереди. Даже техподдержка частично на удаленке. А производство, конечно, как обычно работает, снабжение и сбыт, которые непосредственно с грузами дело имеют, тоже.
Но не во всех компаниях политика безопасности разрешает удаленную работу офисов и не везде есть техническая возможность.
   2020
RU ждан72 #26.03.2020 09:06  @AlexDrozd#26.03.2020 08:53
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AlexDrozd> Но не во всех компаниях политика безопасности разрешает удаленную работу офисов и не везде есть техническая возможность.
да и не из одних офисов компании состоят.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

ED

старожил
★★★☆
Userg>> Может я чего не понял в указе про выходную неделю, но не прозвучало главное, а собственно карантин то будет?
Sergofan> Пока лишь просьба посидеть дома.

Вчера тутошний главный санитарный врач Края опубликовал документ о мерах, в котором рекомендовал владельцам мест массовых сборищ (музеи, кинотеатры, кафе, рестораны, спорт...) временно закрыться.
Не приказал/обязал, а именно рекомендовал. Вчера!
ИМХО просто нет законного механизма позволяющего запретить без объявления ЧП.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU spam_test #26.03.2020 09:23  @ждан72#26.03.2020 09:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ждан72> да и не из одних офисов компании состоят.
но таких очень много. И даже в тех конторах, где надо руками работать, много людей, кто может работать удаленно.
И да, если люди выполняют физическую работу, то в чаще всего они здоровые и SARS2 им не опасен.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
V.B.> Теоретик. 100% хирургические перчатки в жизни не надевал, хоть представляешь, с каким трудом они снимаются?

Хирургические не надевал, а обычные лабораторные (по-моему, стандартные медицинские ровно такие же) снимаются легко.

V.B.> И практически одноразовые, сушить надо не столько наружную стороны сколько внутренние - от пота.

Это да.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Otstoiy> Первую пару, если она не успела высохнуть я складываю в пакет и высушиваю обе пары дома. Перчаток в среднем хватает на 12-15 циклов, потом рвутся. Поэтому я сразу закупил 20 пар. Цена у них копейки.

Лабораторные перчатки стоят достаточно недорого, и по построению одноразовые.
Другой вопрос, что сейчас всё нафиг раскупили давно.
   51.051.0
1 17 18 19 20 21 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru