[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 108 109 110 111 112 216
RU ждан72 #27.03.2020 13:53  @спокойный тип#27.03.2020 10:57
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> ну какая-то ценность ими генерится? или же они бесполезной работой занимаются?
ну с точки зрение некоторых раз прибыли не приносят значит бесполезной. и платить им необязательно.
а мир устрое так что на одного начальника приходится больше чем один "бесполезный работник".
и поскольку куча народу не получает денег то бизнес теряет кучу клиентов.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU спокойный тип #27.03.2020 14:03  @ждан72#27.03.2020 13:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну какая-то ценность ими генерится? или же они бесполезной работой занимаются?
ждан72> ну с точки зрение некоторых раз прибыли не приносят значит бесполезной. и платить им необязательно.
ждан72> а мир устрое так что на одного начальника приходится больше чем один "бесполезный работник".

ну а пользу они по факту приносят организации? если приносят пользу то её можно оценить в рублях - это раз, а затем уже обсуждать как часть приносимой ими пользы им в карман возвращать в виде чеканной монеты.
если планово-убыточные (как армия или милиция) - ну всеравно ради чего-то это происходит, ради защиты от рисков например.

ждан72> и поскольку куча народу не получает денег то бизнес теряет кучу клиентов.
ну это скорее аргумент в пользу пассивного дохода и раскидывания бабала с вертолётов - чем справедливой оплаты :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
drsvyat> Короля играет свита. И в силу ряда факторов - эта свита, в значительной мере, чиновники, т.е. бюрократы.

если говорить в таких терминах то основная свита - это т.н. "силовики". а т.н. "бюрократы" - на сильно втоором плане.
   74.074.0
RU Vоеnniсh #27.03.2020 14:12
+
+1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Гарвард доработал свой инструмент, в т.ч. появились
срезы по продуктам (экспорт/импорт, динамика) и данные по доле стран на рынке.

The Atlas of Economic Complexity by @HarvardGrwthLab

Visualize global trade data and economic growth opportunities for every country //  atlas.cid.harvard.edu
 
Прикреплённые файлы:
RUS-Share.PNG (скачать) [1654x1561, 165 кБ]
 
Crude Oil.PNG (скачать) [1766x1648, 213 кБ]
 
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

U235> И все попытки якобы анархистов обойтись без государства показали лишь их полный провал и социальную импотенцию. Либо начинался неконтролируемый криминальный бардак, либо просто строили государство, тщательно делая вид что его якобы нет.

Феодалы/рэкетиры - это не внешний элемент, а выходцы из того же самого народа. Когда народ собирается в пирамиду - кто-то оказывается на верхушке.
Феодализм - не адекватный термин. А вот сложное вождество - строится самопроизвольно, причём даже не только в реальных человеческих обществах, но и в многопользовательских компьютерных играх.
   80.0.3987.15880.0.3987.158
RU Zenitchik #27.03.2020 15:20  @Otstoiy#27.03.2020 11:20
+
+3
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Otstoiy> Я никогда не писал святых. Именно веселых, причем лично для меня они веселые со знаком +. Каждый решает сам, кому они +, а кому -.

А, так Вы из тех самых "братков"?
   80.0.3987.15880.0.3987.158
RU Otstoiy #27.03.2020 15:28  @Zenitchik#27.03.2020 15:20
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал


Zenitchik> А, так Вы из тех самых "братков"?

Нет, просто приспособился к тогдашней ситуации. Позже делал тоже самое и при Владимире Владимировиче, и при Дмитрии Анатольевиче, и до угара, и во время угара. Но крайние пару лет трэш и угар перехлестывают через край. По сравнению с ними даже 90-е кажутся травоядными.
   54.054.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

BGA

опытный

☠☠
U235> Нет, прихлебалы - это как раз вы, "креативный класс", кто и живет на жирные куски от олигархов, периодически покусывая кормящую их руку. Собственно самые яркие представители - всякие киношники, снимающие русофобские и критикующие власть фильмы, а потом от этих же властей еще и субсидии требующие, т.к. именно на них они и живут. Но остальные недалеко от них ушли.


А тебе пенсию кто платит? Чью кормящую руку ты кусаешь, яркий представитель ГБшников.?
   2020
RU Zenitchik #27.03.2020 16:30  @Otstoiy#27.03.2020 15:28
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Otstoiy> По сравнению с ними даже 90-е кажутся травоядными.

Ну, на счёт 90-х мне трудно судить, я тогда школьником был. Но вот начиная с 2011 года, как я ушёл из бюджетной организации, в моей жизни в худшую сторону точно ничего не менялось. Что я делаю не так?
   80.0.3987.15880.0.3987.158
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
U235>> Нет, прихлебалы - это как раз вы, "креативный класс", кто и живет на жирные куски от олигархов, периодически покусывая кормящую их руку. Собственно самые яркие представители - всякие киношники, снимающие русофобские и критикующие власть фильмы, а потом от этих же властей еще и субсидии требующие, т.к. именно на них они и живут. Но остальные недалеко от них ушли.
BGA> А тебе пенсию кто платит? Чью кормящую руку ты кусаешь, яркий представитель ГБшников.?

Еще один кормилец всея Руси...
Наподобие Тевга.
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал

Vоеnniсh> Имитация (необходимых) "карантина"/ЧП

Это учебно-тренировочный карантин.
Как показали события вчерашнего и сегодняшнего дня, если резко ввести полный карантин, бардак будет на всех уровнях.
Считай эту неделю с полным основанием подготовительной.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU ждан72 #27.03.2020 16:54  @спокойный тип#27.03.2020 14:03
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> ну а пользу они по факту приносят организации? если приносят пользу то её можно оценить в рублях - это раз, а затем уже обсуждать как часть приносимой ими пользы им в карман возвращать в виде чеканной монеты.
уборщицы? сантехники? электрики?
да какая от них (от нас) польза. один вред. вообще надо ЖКХ разогнать.
с.т.> если планово-убыточные (как армия или милиция) - ну всеравно ради чего-то это происходит, ради защиты от рисков например.
а поликлиника или детский сад должны прибыль приносить?

с.т.> ну это скорее аргумент в пользу пассивного дохода и раскидывания бабала с вертолётов - чем справедливой оплаты :D
человек делает свою работу, например в детском саду полы моют 4-ре раза в день. почему они не должны получать за это зарплату?
вернее не так, почему зарплата зависит не от количества помытых полов а от того с какой стороны МКАДа детский сад стоит?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+4
-
edit
 

Zenitchik

старожил

xab> Это учебно-тренировочный карантин.

Так, как Водовозов говорит, нам и вирус попался учебно-тренировочный. Чертовски заразный (такого раньше не видели или почти не видели), но при этом летальность чисто условная - в основном пожилых родственников боимся заразить.

Можно всю эпидемию считать репетицией на случай, если китайцы в следующий раз съедят кого-нибудь реально опасного.
   80.0.3987.15880.0.3987.158
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
ждан72>


Обрати внимание мы обсуждали экономику США и выяснили большую долю и роль агрегата М2, состоящего, в большей степени, из срочных вкладов.

И что ныне делает наш Президент - он выталкивает деньги из М2 в М1.

55,3% общей суммы - 16,6 трлн рублей - приходится на вклады сверх страховой суммы (1,4 млн рублей), свидетельствует статистика АСВ.
 

Государство идет за сбережениями россиян: Среднему классу выставили счет на 100 миллиардов рублей | 26.03.20 | finanz.ru

«Идеальный шторм» для российской экономики с пандемией коронавируса и обвальным падением цен на нефть вызвал приступ голода в федеральном бюджете,... //  www.finanz.ru
 

т.е. П своими действиями выталкивает существенную часть средств из М2, из "связанной формы" в более гибкую форму наличных денег.

Что будет с инфляцией? вопрос на тройку :(
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Otstoiy #27.03.2020 18:06  @Zenitchik#27.03.2020 16:30
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал


Zenitchik> Ну, на счёт 90-х мне трудно судить, я тогда школьником был. Но вот начиная с 2011 года, как я ушёл из бюджетной организации, в моей жизни в худшую сторону точно ничего не менялось. Что я делаю не так?

Я работник гос. учреждения и признаю, что крайние годы не страдал финансово. Наоборот, сейчас слишком много вкусняшек перепадает государевым людям, что в корне неправильно. На первом месте в стране должны быть люди созидательного труда: шахтеры, металлурги, комбайнеры, ткачихи, строители, водители и т.д. И конечно медики и врачи, но большая часть из всех перечисленных находится в конкретной жо.е. А я страдаю лишь морально от засилья бумаг и беспредела. Такие дела.
   54.054.0

+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> т.е. П своими действиями выталкивает существенную часть средств из М2, из "связанной формы" в более гибкую форму наличных денег.
будет повышение спроса и (по твоим утверждениям) бизнес начнет удовлетворять растущий спрос и соответственно развиватся.
Iva> Что будет с инфляцией? вопрос на тройку :(
садытэсь, одын!
   74.074.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

☠☠
DustyFox> Еще один кормилец всея Руси...
DustyFox> Наподобие Тевга.

Вот вообще нет, кормильцем себя не считаю, но когда ГБшнй пенс учит меня жизни, находясь в т.ч. на моем иждивении, чета обидно становится.
   2020

3-62

аксакал


BGA> Вот вообще нет, кормильцем себя не считаю,

В одну руку - лопату. в другую - грабли. И пробуйте осознать себя "солью земли" :)

А на злобу дня - советы:

Комментарий Михаила Хазина к обращению Президента РФ
Ведущий: Михаил Хазин Больше позитивных новостей на официальном сайте информационного агентства «Аврора» - https://aurora.network Телеграм - https://teleg.run/aurora_network ВК - https://vk.com/aurora.network Инстаграм - https://www.instagram.com/aurora.network/ ФБ - https://www.facebook.com/groups/aurora.network/ Одноклассники - https://ok.ru/khazin ЖЖ- https://auroranetwork.livejournal.com/ Комментарий Михаила Хазина к выступлению президента РФ #Аврора #РадиоАврора…
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
3-62> А на злобу дня - советы:
3-62> Комментарий Михаила Хазина к обращению Президента РФ - YouTube

Да этот Хазин такой себе советчик, как то слышал давно его - выступал с какой то полузаговорческой- полуконспирологической экономической теорией, и конечно очень скоро я увидел в своем городе рекламу о его приезде. Все стараются что нибудь эдакое свое придумать а потом в гастроли с этим "продуктом" по стране за деньгой. И чем скандальней и забористей теория тем лучше
   4646

3-62

аксакал


Peredel> Да этот Хазин такой себе советчик,

Когда говорит дело - говорит дело.
Если вы не в состоянии это понять и оценить - тяжело вам будет жить. Наверное.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> Да этот Хазин такой себе советчик,
3-62> Когда говорит дело - говорит дело.
3-62> Если вы не в состоянии это понять и оценить - тяжело вам будет жить. Наверное.

не менее тяжело жить когда "понимаешь" умом что говорит то дело - а на самом деле гонит хорошо поставленную пургу )) но видео я не смотрел, мне хватило пары его передач на которые я давно как то натыкался на радио
   4646

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> И что ныне делает наш Президент - он выталкивает деньги из М2 в М1.

Да не пойдут они в М1, скорее в фондовый переложатся.
   51.051.0

3-62

аксакал


Peredel> но видео я не смотрел,

Ожидаемо.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU спокойный тип #27.03.2020 23:16  @ждан72#27.03.2020 16:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну а пользу они по факту приносят организации? если приносят пользу то её можно оценить в рублях - это раз, а затем уже обсуждать как часть приносимой ими пользы им в карман возвращать в виде чеканной монеты.
ждан72> уборщицы? сантехники? электрики?

ты не можешь оценить их пользу? тогда нахрен закрыть.

ждан72> да какая от них (от нас) польза. один вред. вообще надо ЖКХ разогнать.
с.т.>> если планово-убыточные (как армия или милиция) - ну всеравно ради чего-то это происходит, ради защиты от рисков например.
ждан72> а поликлиника или детский сад должны прибыль приносить?

а они её не приносят? ты просто не хочешь её посчитать. стоимость пользы всегда можно посчитать.
как там было "Если учёный не может объяснить восьмилетнему мальчику чем он занимается — он шарлатан".
так и тут - если невозможно посчитать прибыль (включая убыток от отсутствия сервиса , это же классические сервисы, бэкофис, обслуга, как ИТшные админы ) -то кто-то кого-то наё...

с.т.>> ну это скорее аргумент в пользу пассивного дохода и раскидывания бабала с вертолётов - чем справедливой оплаты :D
ждан72> человек делает свою работу, например в детском саду полы моют 4-ре раза в день. почему они не должны получать за это зарплату?

пусть получает - насколько заработал на столько и получается.
я только не понимаю причём тут разговоры в пользу бизнеса путаются с разговорами в пользу бедных.


ждан72> вернее не так, почему зарплата зависит не от количества помытых полов а от того с какой стороны МКАДа детский сад стоит?

возможно потому что у детского сада внутри МКАД больше бюджет? и соответственно пропорционально бюджета и зарплаты выше у ВСЕГО персонала, не только уборщиц. возможно у него более лучший руководитель который больше денег на зарплаты нашёл? возможно там у родителей больше денег? возможно там детей больше?
а если уборщица будет мыть полы в садике где 1 ребёнок - ей столько же надо платить ? уровень грязи ты оценивал?

а почему когда я дома мою полы мне не платят, совсем? это же тоже пол? или когда я в армии мыл полы\взлётку мне неплатили? или солдаты хуже уборщиц?

таких "умных" вопросов можно дохрена назадавать

ps а ответ то простой - работа на самом деле разная. надо просто это признать и с каждым случаем смотреть конкретно - сколько этот работник вносит в бизнес-процесс, какова ценность его работы. результат же не ХХ помытых метров.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2020 в 08:54
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Kuznets> если говорить в таких терминах то основная свита - это т.н. "силовики". а т.н. "бюрократы" - на сильно втоором плане.

Силовики такого уровня уже не чиновники?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
1 108 109 110 111 112 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru