[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 2 3 4 5 6 7 194

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST> День првый: Скукатища, ни какого зомбиапокалипсиса, зомби только на фотках.
ttt> ????
Не знаю. Я дома сижу.
   2020
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
johnkey68> Как нас приучил Голливуд , скоро мерыканьцi соберутся силами и спасут весь мир и поднимут над ним свой звездно-полосатый прапор !
Поэтому диссонанс с имеющей реальностью вызывает у тех же немцев или итальянцев желание ляпять статьи о бесполезности русской помощи, ее вредоносности для крепости ЕС и прочий бред, так любимый либералами.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
на тему последствий статья в новойгазете

Сцена на закате

Человечество прощается с индустриальным миром //  novayagazeta.ru
 

стоит внимательно прочесть и подумать, почему эти т.н. "либералы" не могут представлять реальную оппозицию существующей власти, не касаясь политических идей, только вопросы сугубо социально-экономического и экономического характера, ИМХО, очень показательная статья.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
t.> Поэтому диссонанс с имеющей реальностью вызывает у тех же немцев или итальянцев желание ляпять статьи о бесполезности русской помощи, ее вредоносности для крепости ЕС и прочий бред, так любимый либералами.

Ну так она и есть сама бесполезность . Первый раз что ли . Ну не ценят доброе слово , вот если бы стволом пригрозили , да пообещали на лавэ обуть . Тады да ... А так , попоют песенки , grazie покричат .
И там на небесах тебя окрестят лохом ©
   80.0.3987.14980.0.3987.149

U235

координатор
★★★★★
t.> Поэтому диссонанс с имеющей реальностью вызывает у тех же немцев или итальянцев желание ляпять статьи о бесполезности русской помощи, ее вредоносности для крепости ЕС и прочий бред, так любимый либералами.

Я думаю что не у немцев и итальянцев, а у заокеанских спонсоров, которые и заказывают эти статьи
   74.074.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
t.>> Поэтому диссонанс с имеющей реальностью вызывает у тех же немцев или итальянцев желание ляпять статьи о бесполезности русской помощи, ее вредоносности для крепости ЕС и прочий бред, так любимый либералами.
U235> Я думаю что не у немцев и итальянцев, а у заокеанских спонсоров, которые и заказывают эти статьи
Совершенно верно. Но конечно, мозги у большинства промыты. Но может сейчас очнуться.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

U235> у заокеанских спонсоров, которые и заказывают эти статьи

Именно. Смотрел буржуинские газетки в нете. Во всех волна праведного негодования поднялась практически одновременно, эстонские СМИ им вторят (кто бы сомневался).
   75.0.3770.14375.0.3770.143
RU johnkey68 #29.03.2020 12:59  @Bornholmer#29.03.2020 12:56
+
+5
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bornholmer> эстонские СМИ им вторят (кто бы сомневался).
:eek: ??? :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
29.03.2020 17:00, pkl: +1
29.03.2020 17:14, Bornholmer: +1: Прекрастная пестня. Сделала мой день :)))

Bod

координатор
★★★★☆

"Есть группы шакалов". В Италии говорят об угрозе голодных бунтов на юге страны

В Италии служба государственной безопасности говорит об угрозе голодных бунтов. Люди остались без денег к существованию //  strana.ua
 
В южных регионах Италии, где из-за тотального карантина многие люди, получавшие зарплату в конвертах, остались без средств существования, существует большая опасность возникновения беспорядков и восстаний - в городах уже звучат призывы к разграблению супермаркетов. Власти заявляют о необходимости введения гарантированного дохода.

Об этом сообщает римский корреспондент испанской газеты АBC.

"Существует опасность беспорядков и восстаний, спонтанных и организованных, прежде всего на юге Италии, где большая доля теневой экономики и всепроникающее влияние организованной преступности являются основными факторами риска", - цитируют журналисты данные из отчета служб госбезопасности Италии.

На Сицилии и в других местах юга Италии начинают раздаваться призывы к разграблению супермаркетов, так как получавшие зарплату в конвертах люди не могут просить о пособиях, и остаются без средств к существованию из-за тотального карантина. Количество таких нелегальных работников оценивают в более чем в четыре миллиона человек.

Министр по делам южных регионов Италии Пеппе Провенцано заявил в интервью итальянской газете La Repubblica о необходимости обратить внимание на юг, так как "он может взорваться".

"Нужно действовать быстро, имеется риск для сохранения демократии. Необходимо распространить гарантированный доход [на бОльшую часть населения]", - сказал Провенцано.

"Народ голодает", - сообщают службы госбезопасности Италии. В Палермо организованная группа из 20 человек явилась в супермаркет, набила тележки продуктами, и отказалась платить.

"Хватит сидеть дома, у нас нет денег, чтобы заплатить, нам нужно есть", - громко кричали они.

В Палермо и других городах Сицилии полиция взяла под охрану супермаркеты. Почти не проходит и дня без того, чтобы в Южной Италии не случалось бы нападение на аптеку. Мэр Палермо по этому поводу сказал: "рядом с теми, кто переживает кризис в беспокойстве, но с достоинством, есть группы шакалов и профессиональных бунтовщиков, которые подталкивают к насильственным действиям, персонажи и группы, с гордостью заявляющие о своей причастности к мафии".
 
   66
Iva>> поползли разные слухи
ReST> О нём плохие отзывы.
Ага, обещал революцию в прошлом году.
   66
Iva> о возможных политических последствиях
Iva> Путин и коронавирус. Что означает эпидемия для российской власти - Московский Центр Карнеги - Фонд Карнеги за Международный Мир
Вы опять какую-то фигню запостили. А ведь там есть и интересные, а также разумные статьи:

Как Япония справляется с коронавирусом без карантина

Распространение коронавируса до сих пор не проявилось в японской статистике не из-за злого умысла властей, а потому что вирус действительно распространяется медленно – по независящим от правительства причинам. Население Японии начало культивировать мизофобию (боязнь инфекционных заболеваний) и практиковать социальное дистанцирование задолго до нынешней эпидемии и не нуждается в указаниях властей //  carnegie.ru
 

Японский опыт. Вкратце: мойте руки и носите маски, если больны. И всё.
   66
ttt> Согласно studylib.net коронавирус зарегистрирован в 181 стране и территории из 193 имеющихся. Ни одна не вводила выходные дни из за эпидемии. Экономика должна работать, что изменит пятидневное безделье, если даже инкубационный период до 14 дней. Кто из взрослых людей проведет неделю безвылазно? Впрочем кто слушает..
Ну я, например, прочитал. В принципе, те же мысли посещают. Самый главный вопрос: уже в январе было понятно, что всё очень серьёзно. Я в начале февраля отказался от общественного транспорта, езжу только на машине. Вопрос: почему ещё тогда границы не закрыли? Почему не запретили выезд на отдых в ту же Италию? А сейчас... вирус уже в стране. Рано или поздно у людей начнут кончаться продукты и они пойдут по магазинам. Но человек существо социальное, изоляция для него пытка. А это значит, что люди будут использовать каждый выход в магазин и как повод для общения, похода по гостям и на природу.
   66
t.> стоит внимательно прочесть и подумать, почему эти т.н. "либералы" не могут представлять реальную оппозицию существующей власти
Потому что не способны предложить жизнеспособные идеи. Они могут только скулить.

Статья элементарно безграмотная, люди всегда слонялись по планете, пока не заселили её всю.
   66
DE Vyacheslav. #29.03.2020 17:34
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Министр финансов хессена покончил с собой из-за коронавируса. Под поезд сиганул. Типа не выдержал давления.
Вот кто гейропой управляет. И куда ее ведет.

Suizid wegen Coronavirus: Hessens Finanzminister Thomas Schäfer hat unter hohem Druck gelitten

Nach dem plötzlichen Tod von Hessens Finanzminister Thomas Schäfer stellt Hessens Ministerpräsident Volker Bouffier einen Zusammenhang zu der anhaltenden... //  www.rtl.de
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

pkl> Но человек существо социальное, изоляция для него пытка.

Ой, да ладно! Какая к лешему изоляция в эпоху интернета?
   80.0.3987.15880.0.3987.158
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Vyacheslav.> Министр финансов хессена покончил с собой из-за коронавируса. Под поезд сиганул. Типа не выдержал давления.

Министерство обороны США получит 10,61 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом

Как сообщает журнал Janes Defence Industry в материале Marc Selinger Covid-19: US DoD to get USD10.5 billion from virus bill, министерство обороны США должно получить дополнительно 10,61 млрд долл в рамках принятого Сенатом США 25 марта 2020 года пакета срочной помощи и… //  bmpd.livejournal.com
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> Министерство обороны США получит 10,61 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом - bmpd — LiveJournal

и про нас

Только одна частная компания в России может продавать тесты на коронавирус. Они дороже других — зато у компании хорошие связи — Meduza

Около десятка российских производителей сейчас пытаются зарегистрировать свои тесты на коронавирусную инфекцию в Росздравнадзоре. До 20 марта в стране были только тесты государственного центра «Вектор» — долгие и с невысокой чувствительностью. Теперь к ним добавился еще один разработчик, чьи тесты поставляет компания «Эвотэк-Мирай Геномикс». Новые тесты — дорогие, для них нужно покупать дополнительные мобильные лаборатории. «Медуза» рассказывает, почему эти тесты так дорого обходятся, и как новая компания-поставщик связана с семьей миллиардера Аркадия Ротенберга. //  meduza.io
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 
Rttt> Однако даже под прямой угрозой развития эпидемии не ввели запрет пользоваться метрополитеном без масок или респираторов?
Ты как себе это представляешь? Джульбарсов на входе?
глупость же
Москва не град куев, где отбитый на голову боксер запретил метро
   71.071.0
LT Bredonosec #29.03.2020 22:44
+
-
edit
 

//  yandex.ru
 

Губернатор Ломбардии назвал «шакалами» критикующих Россию за помощь Италии

Губернатор итальянской Ломбардии Аттилио Фонтана раскритиковал тех, кто ругает Россию за помощь Италии.

«Нужно отказаться от политической полемики. Я говорю спасибо России за направленных врачей и другой персонал. Всегда есть кто-то, шакалы, которые спекулируют на эти темы», – заявил Фонтана в ходе видеомоста с журналистами Ассоциации иностранной прессы, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что российские военные специалисты прибыли в город Бергамо для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

До этого посол Италии в Москве Паскуале Терраччано поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом, особо отметив поставки 600 аппаратов ИВЛ.

Напомним, в пораженную коронавирусом Италию прибыли 15 самолетов с российским оборудованием для диагностики, станциями дезинфекции, а также около 100 российских военных вирусологов и специалистов в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад.
 
   71.071.0
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Министерство обороны США получит 10,61 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом - bmpd — LiveJournal

американская демократия как она есть, в любой непонятной ситуации выделяют деньги на армию.
   74.074.0
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Iva> Министерство обороны США получит 10,61 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом - bmpd — LiveJournal

эти не могут не пилить и в такое время...
включая развертывание госпитальных судов ВМС США Comfort и Mercy
 
Т.е. корабли внебюджетные чтоли?
20 млн долл для Управления Генерального инспектора по аудиту расходов по вышеуказанным статьям
 
тут еще и зарплату дают? © анекдот про дпс
   80.0.3987.14980.0.3987.149
pkl>> Но человек существо социальное, изоляция для него пытка.
Zenitchik> Ой, да ладно! Какая к лешему изоляция в эпоху интернета?
А полапать друг друга? Обнимашки, целовашки, вместе побухать, сожрать чего-нибудь?

Кстати, а вот это было:

Индийский карантин

Как индийские сотрудники правопорядка разъясняют гражданам необходимость соблюдения карантина. PS. В Британии заразился Борис Джонсон, который ранее предлагал всем переболеть, но под давлением ЕС и Франции, был вынужден принимать меры. Министр здравоохранения Британии тоже заразился. Правда теперь… //  colonelcassad.livejournal.com
 

?
Тоже борьба:

Актуальные вопросы глобальной эпидемиологии и молбиологии

Почему SARS и Эбола не привели к таким результатам, какие мы видим сейчас на примере коронавируса?... //  astronomy.ru
 

прямая ссылка:

Элдик репортер KG на Facebook Watch

В Израиле собирают всех нарушителей карантина в кучку и дезинфецируют прямо на месте. //  www.facebook.com
 
   66
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Короновирус на фоне (традиционного) весеннего обострения в Литве.

Десятки солдат НАТО заразились в Литве. Вильнюс: сокращать контингент нельзя, угроза со стороны России лишь возросла

Несколько десятков военнослужащих НАТО, расквартированных в Литве, заразились коронавирусом. Известно, что один заболевший голландский солдат отправлен домой. Основу сил НАТО в стране составляет механизированный батальон Бундесвера; кроме немцев, есть военнослужащие минимум из семи государств, сообщает Евроньюз. Высказываются опасения, что подразделения альянса станут ещё одним опасным очагом распространения заразы. Однако в Минобороны Литвы утверждают, что у своих военнослужащих коронавируса пока нет, а иностранные солдаты расквартированы отдельно от литовских.  Андрюс Дилда, начальник отдела по связям с общественностью штаба обороны Литвы заявил: "Пока, насколько мне известно, у всех заразившихся военнослужащих болезнь протекает в лёгкой форме. Как наши военные врачи, так и медики батальона НАТО способны справиться с этим самостоятельно". Коронавирус уже вынудил Альянс отменить крупнейшие за несколько десятков лет учения, ознаменованные массовой переброской американцев в Европу. Однако в политическом руководстве Литвы заявляют, что пандемия не уменьшила, а лишь увеличила угрозу со стороны России, и потому о сокращении контингента речь идти никак не может.  Гитанас Науседа, президент Литвы: "Конечно же, сейчас мы наблюдаем усиление активности российских разведывательных ведомств. Физический сбор разведданных сильно затруднён из-за вспышки коронавируса, из-за сокращения физических контактов, так что сейчас вся активность перемещается в сетевую сферу". В Вильнюсе подчеркнули, что вирус не изменит планов страны увеличить военный бюджет до 2,5% ВВП, хотя и высказывались предложения направить эти средства в здравоохранение и на компенсацию экономического урона. //  press.lv
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Подумал вчера про наших небратьев. Ведь, по сути, украинский карантин против коронавируса это самый страшный удар по экономике Украине, что можно было представить. И если там остались буйные области, которые не хотят кормить Киев, то это единственный шанс для парада суверенитетов.

Другими словами, это будет хороший показатель насколько там зачистили буйных с 2014 года и контролируют ситуацию. Не смотря на весь бардак. Если даже попыток не будет (в любую сторону), то страна уже, действительно, потеряна для нас.
   66
Это сообщение редактировалось 30.03.2020 в 09:16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Манарагa #30.03.2020 09:14  @PSS#30.03.2020 08:14
+
-1
-
edit
 

Манарагa
Таватуй

втянувшийся

PSS> Другими словами, это будет хороший показатель насколько там зачистили буйных с 2014 года и контролируют ситуацию. Не смотря на весь бардак. Если даже попыток не будет (в любую сторону), то страна уже, действительно, потеряна для нас.

Полностью поддерживаю.
   40.0.2214.8940.0.2214.89
1 2 3 4 5 6 7 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru