[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 33 34 35 36 37 306
RU smalltownboy #30.03.2020 00:31  @спокойный тип#29.03.2020 23:22
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

с.т.> Оленевод наш слишком много на себя берёт.
с.т.> покажите мне всё таки на каких таких ЗАКОННЫХ основаниях какой-то там мэр ограничивает моё право выйти из дома. :D

Если это незаконно, то можно на него в суд подать:rolleyes: Интересно найдутся смельчаки?
Тут Апатиты закрыли на въезд и выезд из-за одного заболевшего, а в Москве больше 1000
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3X

аксакал
★☆
matvey> Александр Евсин – начальник ситуационного центра
бред! что он хотел сказать?
Вирус распростаняется по планете очень быстро и обширно.
Больницы США, Италии, Испании, Китая не первый год сушествуют, но такой завал у них впервые, и это при всех принятых ограничниях. Этого достаточно чтобы понять - мир не обманули.

По летальности данный вирус не самый страшный, но массовость осложнений угрожающая.
   66

pkl

нытик

matvey>> Александр Евсин – начальник ситуационного центра
3X> бред! что он хотел сказать?
3X> Вирус распростаняется по планете очень быстро и обширно.
Да и сам сайт, если честно, доверия не внушает.
   66

matvey

аксакал
★☆
3X> бред! что он хотел сказать?
Он прежде всего хотел сказать, что на сегодня объективной статистики по заболеванию нет из-за разных методик выявления заболевших, особенно тех, у кого болезнь протекает бессимптомно.
3X> Вирус распростаняется по планете очень быстро и обширно.
3X> Больницы США, Италии, Испании, Китая не первый год сушествуют, но такой завал у них впервые, и это при всех принятых ограничниях. Этого достаточно чтобы понять - мир не обманули.
3X> По летальности данный вирус не самый страшный, но массовость осложнений угрожающая.
От гриппа ежегодно умирает в среднем 650 тысяч. От коронавируса и осложнений, как считается, на сегодня умерло 34661.
   2020

Bachet

опытный

3X> Больницы США, Италии, Испании, Китая не первый год сушествуют, но такой завал у них впервые,

Не хватает больниц, используйте разные частные клиники. У нас их полно, на каждом углу в рекламе так и вещают - посетите нас, у нас много разных специалистов и т.д.
На кой ляд нужны эти все специалисты - в первую очередь должны быть вирусологи, ибо все простудные заболевания идут от инфекций и потом идут осложнения на разные органы.
Учить на вирусологов и оставить, может разве что, травматолога, глазного и зубного.
А они: приходишь к терапевту или ухогорлоносу - пищет: орви или бронхит - а там вирус сидит.
Все эти терапевты и ухогорлоносы только место занимают и транят наши деньги впустую, дармоеды).
   38.038.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

matvey> Он прежде всего хотел сказать
но все поняли его неправильно. Если бы он ограничился только вот этим фактом, было бы нормально.
   77.0.3865.9377.0.3865.93

Userg
userg

старожил
★★★
Нц что, наступило утро понедельника. Благодаря мудрости руководства вышли все, кто не нужен. Обладатели ключей, печатей, паролей и просто знаний карантинят. В пятницу горло сорвал, предсказавая очевидное. Две конторы на простое, и нет крайних.
Информирование на уровне местных нет совсем. Что бы узнать о работе магазина, надо к нему доехать и подергать дверь.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Bachet> На кой ляд нужны эти все специалисты - в первую очередь должны быть вирусологи, ибо все простудные заболевания идут от инфекций и потом идут осложнения на разные органы.

Ты стебешься, или всерьез? В российских мединститутах есть целый санитарно-гигиенический факультет, где готовят эпидемиологов, специалистов по борьбе с эпидемиями. На лечебном факультете есть специализация "инфекционист", врач специализирующийся по лечению различных заразных инфекций. Этого вполне достаточно. "Вирусолог" - это не медицинская специальность. Это ученый-биолог, специализирующийся на изучении вирусов. Их учат не в меде, а на биологических факультетах академических ВУЗов, у них нет медицинских дипломов и они никого не лечат. Эпидемиологи, кстати, тоже никого персонально не лечат, они занимаются организационно-карантинными мерами по предотвращению эпидемий и борьбе с ними.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 
matvey> От гриппа ежегодно умирает в среднем 650 тысяч. От коронавируса и осложнений, как считается, на сегодня умерло 34661.

Зачем сравнивать заведомо несравнимые величины? От гриппа умирает за год, а коронавирус в начальной стадии роста, но число летальных исходов 3000 в сутки. Т.е. на максимуме может достичь 15000-20000 в сутки, а за год очень большие потери.
   54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

matvey>> А вот это интересно:
matvey>> анализ-коронавируса-covid-19-показал-что-мир-обманули/
matvey> разверну:
matvey> Александр Евсин – начальник ситуационного центра, заместитель руководителя ЦОДД (Центра организации дорожного движения правительства Москвы).

Редкостный скудоум и по некоторым признакам с отсутствием моральных ориентиров. Рад за разведку, что она вовремя от него избавилась.

Только одно замечание - женщина с диагностированным вирусом умирает в больнице от тромба.
1. Она проходит по статистике как инфицированная.
2. Все инфицированные либо вылечиваются либо умирают.
3. По мнению этого клоуна больная не успела ни вылечиться ни умереть от коронавируса, померев от тромба.

Вопрос разведчику-анальгетику - как этот случай провести по статистике инфицированных - и не умер от болезни и не вылечили?

Уверен, все уже догадались как)))
Элементарно, Ватсон!
Сменить/уточнить диагноз госпитализации,
заодно одним инфицированным меньше будет.

В самом деле, попал человек в больницу, вышел покурить - на голову кирпич. Кто виноват? Кирпич!

Как я рад за военную разведку ;),
   62.0.3202.8462.0.3202.84
Это сообщение редактировалось 30.03.2020 в 09:08

stas27

модератор
★★★
matvey>> Александр Евсин – начальник ситуационного центра
3X> бред! что он хотел сказать?
То, о чём тут талдычили очень многие (и я в том числе). Что реальная оценка той же самой летальности вируса невозможна, ибо неясно, как оценить общее количество инфицированных и с какой точностью и по одинаковым ли методикам производится диагностика и учёт заболевших в разных странах.

3X> Вирус распростаняется по планете очень быстро и обширно.
Что характерно в этом предложении, совершенно верном, нет ни одной цифры.

3X> Больницы США, Италии, Испании, Китая не первый год сушествуют, но такой завал у них впервые, и это при всех принятых ограничниях. Этого достаточно чтобы понять - мир не обманули.
Заголовок идиотский у статьи. Я лично совершенно уверен, что это продукт маркетологов РуАгеНова. Содержание очень спокойное и внятное. Напомню, что американцам потребовалось около трёх лет, чтобы разобраться как-то с результатами эпидемии свиного гриппа (H1N1). А тут типа тумана войны в разгар событий никакого.

3X> По летальности данный вирус не самый страшный, но массовость осложнений угрожающая.
Да, COVID19 - серьёзная угроза, но интервьюируемый это и не отрицает. Как не отрицает необходимости серьёзных мер по противоэпидемической защиты. Единственное с чем он не согласен - это с тем, что появился некий всадник Апокалипсиса и всем нам хана.

P.S. Я больше скажу - все кривульки с общим числом инфицированных мне очень не нравятся. Я считаю, что куда полезнее было бы видеть кривульки с числом больных в данный момент времени. А то рисовать по определению неубывающую функцию - это только народ пугать, ПМСМ, смысловая нагрузка минимальная от неё.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 30.03.2020 в 09:06
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
V.B.> Только одно замечание - женщина с диагностированным вирусом умирает в больнице от тромба.
V.B.> 1. Она проходит по статистике как инфицированная.
V.B.> 2. Все инфицированные либо вылечиваются либо умирают.
V.B.> 3. По мнению этого клоуна больная не успела ни вылечиться ни умереть от коронавируса, померев от тромба.
V.B.> Вопрос разведчику-анальгетику - как этот случай провести по статистике инфицированных - и не умер от болезни и не вылечили?
Да элементарно, Ватсон. Так и указывают, что смерть от другой причины и не учитывают в смертности от коронавируса. Но учитывают в числе инфицированных. Соответственно при построении всех кривулек так и будет (например, что она была жива в течении N дней после инфицирования, для N+1 дня её уже не учитывают).

Тоже мне, бином Ньютона :facepalm:.


V.B.> Уверен, все уже догадались как)))
V.B.> Элементарно, Ватсон!
V.B.> Сменить/уточнить диагноз госпитализации,
V.B.> заодно одним инфицированным меньше будет.
А это уже Ваш личный измышлизм.

V.B.> В самом деле, попал человек в больницу, вышел покурить - на голову кирпич. Кто виноват? Кирпич!
А как надо учитывать? :popcorn:
   80.0.3987.14980.0.3987.149

  • excorporal [30.03.2020 09:09]: Предупреждение пользователю: Bachet#30.03.20 02:43
RU Черномор™ #30.03.2020 09:20
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Мурманск - молодец

Сидим дома. В Мурманской области введен режим всеобщей самоизоляции - ГТРК «Мурман»

Как сообщает оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области, с 12:00 30 марта... //  murman.tv
 
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

stas27> А как надо учитывать? :popcorn:
умер от больницы?
   77.0.3865.9377.0.3865.93

Bachet

опытный

Bachet>> На кой ляд нужны эти все специалисты - в первую очередь должны быть вирусологи, ибо все простудные заболевания идут от инфекций и потом идут осложнения на разные органы.
U235> Ты стебешься, или всерьез? В российских мединститутах есть целый санитарно-гигиенический факультет, где готовят эпидемиологов

Ну не знаю. Что-то я у нас в Обнинске не видел в поликлиниках запись - к врачу эпидемиологу. Есть такая запись к врачу в поликлиниках или нет?
По радио сказали что в Китае закончилась эпидемия. И ещё - доставка продуктов на дом.
Организовали онлайн консультации с врачами этими эпидемиологами, или нет?, если таковые в Обнинске есть.
Помнится даже по рации в отдалённых случаях лечили по симптомам.

Включил себе люстру Чижевского, может она поможет.
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2020 в 09:26
RU Черномор™ #30.03.2020 09:22
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
❗️❗️❗️

©️ Russia Today
Михаил Мишустин попросил власти регионов обратить внимание на меры, принятые в Москве и Московской области, и проработать введение аналогичных мер у себя
 
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> А как надо учитывать? :popcorn:
s.t.> умер от больницы?
Если серьёзно - указал выше. Смерть от других причин, которая, ясен пень, не учитывается при расчёте летальности какого-либо недуга.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Spinch

аксакал
★★
Bachet> Ну не знаю. Что-то я у нас в Обнинске не видел в поликлиниках запись - к врачу эпидемиологу. Есть такая запись к врачу в поликлиниках или нет?

насколько я понимаю, у нас эпидемиологи санэпидовские сейчас не под крылом Минздрава, а в этом... Росчего-тотамнадзоре (а раньше все было под крышей Минздрава объединено). Но в любом случае - в поликлиниках их нет. В советские времена были такие организации - санэпидстанции, был санэпиднадзор - вот там выпускники Сан-гига и трудились. У них своя, немаловажная доля работы, хоть и не связанная с приемом в поликлиниках.
   66
RU спокойный тип #30.03.2020 09:30  @zeo#30.03.2020 00:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
smalltownboy> Если это незаконно, то можно на него в суд подать:rolleyes: Интересно найдутся смельчаки?
smalltownboy> Тут Апатиты закрыли на въезд и выезд из-за одного заболевшего, а в Москве больше 1000

а под домашний арест Апатитцев посадили?
Мончегорск вроде тоже закрыли по информации с мест.
ещё пишут "въезд на гору закрыли что бы туристы не валили" - сильно Заполярье поменялось, Туристы в Мончегорске...у меня разрыв шаблона прям.
   74.074.0
RU спокойный тип #30.03.2020 09:33  @stas27#30.03.2020 09:02
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
V.B.>> В самом деле, попал человек в больницу, вышел покурить - на голову кирпич. Кто виноват? Кирпич!
stas27> А как надо учитывать? :popcorn:

а минздрав предупреждал что курение опасно :D
кроме шуток в таком случае виноват отвественный за состяние здания - ему и турьма сидеть. это очевидно.
   74.074.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
stas27> P.S. ... Я считаю, что куда полезнее было бы видеть кривульки с числом больных в данный момент времени. А то рисовать по определению неубывающую функцию - это только народ пугать, ПМСМ, смысловая нагрузка минимальная от неё.

Вообще говоря такие имеются и их корректируют в режиме on-line.
Прикреплённые файлы:
canvas.png (скачать) [1016x625, 55 кБ]
 
 
   54.054.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> Ну не знаю. Что-то я у нас в Обнинске не видел в поликлиниках запись - к врачу эпидемиологу. Есть такая запись к врачу в поликлиниках или нет?
Spinch> насколько я понимаю, у нас эпидемиологи санэпидовские сейчас не под крылом Минздрава, а в этом... Росчего-тотамнадзоре

И где этих эпидемиологов теперь искать - к кому обращаться-то?
Странно, пишут пандемия, а кто ставит диагноз если эпидемиологов не найти?

По новому радио наконец сказали, что частные клиники подключились к тестированию (и вроде бы лечению?) - как я) ранее предлагал.
Но вызов их врача-(эпидемиолога ли?) - стоит 5 тысяч, а тест 2 тысячи рублей - это при моей пенсии в 10000 р. Значит как там в Европе - лечат только избранных и оставляют возможных носителей.
   38.038.0
DE Fakir #30.03.2020 09:48  @Serg Ivanov#28.03.2020 23:19
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> вообще интересное дело с врачами - на зарплату жалуются, а тут то в Испанию на 3 дня, то в Доминикану.. ;)

Как минимум для женщин абсолютно дурацкое замечание. Мало ли кто у неё муж.
(обратное тоже возможно, хотя у нас встречается редко)

Ну и у врачей не низовых, на каких-то управляющих должностях (начиная с завотделением) зарплата 100++ уже практически давно норма.
А поскольку она главврач аж области, и аж две должности "главных" - то замечание еще более...

И, кстати, жадность прекрасно объясняет её поведение.
Вкупе с дурацкой системой нашего здравоохранения, которое своим работникам крайне неохотно даёт больничные*. Она знала, в какой системе работает, терять надбавки за две недели, а то и хорошо оплачиваемую работу очень не хотелось - и в результате...


* описывал случай, когда больному врачу-специалисту московской поликлиники терапевт их же поликлиники не продлил больничный и заставил выходить на работу, проглядев воспаление лёгких (sic!).
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2020 в 09:53
RU спокойный тип #30.03.2020 09:51  @Fakir#30.03.2020 09:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
S.I.>> вообще интересное дело с врачами - на зарплату жалуются, а тут то в Испанию на 3 дня, то в Доминикану.. ;)
Fakir> Как минимум для женщин абсолютно дурацкое замечание. Мало ли кто у неё муж.

три дня в испанию можно (было =( ) вообще за копейки если поймать акционные билеты победы. багаж на три дня не нужнен, жильё там на все кошельки, за семью ей платить не нужно.
это же не швейцария или франция.
   74.074.0
RU спокойный тип #30.03.2020 09:53  @Bachet#30.03.2020 09:47
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bachet> Но вызов их врача-(эпидемиолога ли?) - стоит 5 тысяч, а тест 2 тысячи рублей - это при моей пенсии в 10000 р. Значит как там в Европе - лечат только избранных и оставляют возможных носителей.

а смысл тебе тест делать за свой счёт? - если хорошо себя чуствуешь то нехрен в сторону клиник и ходить, а если симптомы есть - то вызывай, сделают бесплатно.
   74.074.0
1 33 34 35 36 37 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru