[image]

Есть ли у доллара завтра?

 
1 60 61 62 63 64 126
LT Bredonosec #27.03.2020 02:02  @Otstoiy#27.03.2020 01:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Otstoiy> Ну вот, как не хватает аргументов, так сразу хамство.
Вы очень точно себя охарактеризовали. Прям ни убавить ни прибавить.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> Европе устроили югославскую войну, когда они решили бакс вытеснить из европы

Ты серьёзно думаешь, что на 1998 в Европе значительную долю расчётов занимал бакс, что его положение в Европе Штаты парило?!
   51.051.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Европе устроили югославскую войну, когда они решили бакс вытеснить из европы
Fakir> Ты серьёзно думаешь, что на 1998 в Европе значительную долю расчётов занимал бакс, что его положение в Европе Штаты парило?!
Международная торговля - да, шла на расчетах в баксах. До образования еврозоны, но организовать войну чужими руками - дело не одного дня.
И да, очень даже парило и парит. Если опять надо капитанить, что выход суммарно крупнейшей экономики мира из баксовой зоны требует выводить из обращения оставшуюся лишнюю баксовую массу, ибо иначе она не обеспечена ничем, а это прямой удар по ликвидности американской валюты и возможности контролировать все и вся, при этом сбрасывая на остальной мир свои убытки, то у тебя как-то сильно прогрессирует склероз, ибо раньше капитанить для тебя не требовалось.
   33.0.0.033.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ты серьёзно думаешь, что на 1998 в Европе значительную долю расчётов занимал бакс, что его положение в Европе Штаты парило?!
Bredonosec> Международная торговля - да, шла на расчетах в баксах.

Вот ты это сейчас всерьёз сказал? :facepalm:

Ну вот как, ну как... А!
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Международная торговля - да, шла на расчетах в баксах.
Fakir> Вот ты это сейчас всерьёз сказал? :facepalm:
Fakir> Ну вот как, ну как... А!
ты еще скажи, что не знаешь, зачем европа после второй мировой настойчиво пыталась протолкнуть единую валюту на всю европую
И не знаешь, что сша эти попытки настойчиво пытались обвалить.

Особенно учитывая, что сам же постил статьи про подрубку экю через лишение соросом банка англии 10 или скольки там ярдов зелени, про меры по подрубку евро, когда оно еще не стало бумажной валютой, и когда уже стало..

А сейчас внезапно наступил жуткий склероз, и полное отрицалово.
Ну и как это понять?
Или просто очень не хочется этого вспоминать в связи с некими сменившимися предпочтениями?
Или проблема в том, что именно я об этом напомнил, а признать мою правоту хоть в чем-то - для тебя моветон?
В чем проблема-то?
   71.071.0
DE Штуша-Кутуша #28.03.2020 10:29  @Fakir#27.03.2020 09:01
+
+4
-
edit
 
Fakir> Ты серьёзно думаешь, что на 1998 в Европе значительную долю расчётов занимал бакс, что его положение в Европе Штаты парило?!
Это настолько сильно парило Европу, что они ввели административные ограничения по использованию доллара во внутренних расчетах и даже кредитовании. Более того, когда я весь такой красивый и респектабельный заявился в банк за кредитом на дом , то там мне начали мычать про то, что хорошо бы мне получать зарплату в евро, а не долларах. По новым правилам чтобы получить кредит я должен был зарабатывать в евро, а не в долларах. Послал я их и доволен. Поддался бы тогда на еврошантаж и жил бы сейчас в картонном евро-эко-доме из палок и фанеры за полмиллина. Доживал бы свой век в фанерной коробке на тесном участке и экономя на всем зная что я совершенный идиот.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> ты еще скажи, что не знаешь, зачем европа после второй мировой настойчиво пыталась протолкнуть единую валюту на всю европую
Bredonosec> И не знаешь, что сша эти попытки настойчиво пытались обвалить.

Для тех, кто в тяжёлом танке: и благополучно протолкнула. Задолго до 1998.


Bredonosec> Особенно учитывая, что сам же постил статьи про подрубку экю через лишение соросом банка англии 10 или скольки там ярдов зелени, про меры по подрубку евро, когда оно еще не стало бумажной валютой, и когда уже стало..

:facepalm:
Да язык обмолол, тебе же объясняя, что никак это по факту на судьбе экю не сказалось!!! :bangdesk:
И что проблемы с экю всю дорогу были совершенно в других местах.
   51.051.0
CA suyundun #29.03.2020 04:36  @Штуша-Кутуша#28.03.2020 10:29
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Штуша-Кутуша> Это настолько сильно парило Европу,
Я не совсем понял, Вы в германии и получаете в долларах.?И как связаны кредиты в евро с качеством жилья? Вопросы без задних мыслей, просто не совсем понятна ситуация.
   74.074.0
DE Штуша-Кутуша #29.03.2020 10:00  @suyundun#29.03.2020 04:36
+
+7
-
edit
 
suyundun> Я не совсем понял, Вы в германии и получаете в долларах.?И как связаны кредиты в евро с качеством жилья? Вопросы без задних мыслей, просто не совсем понятна ситуация.
Я моряк и работаю на норвегов, а там зарплата в долларах. Живу официально в Латвии и в Германии. Получение кредита напрямую связанно с местом работы и налогооблажением. Все поменяли после кризиса 2008 и затем еще чего-то кризисного так, примерно после 2010+ в Германии сделали все таким образом что, если хочешь дешевых долгих кредитов, то зарабатывай и плати налоги в Германии. Кредит шагает рука об руку с налогом и в этом великое на*б@лово народа в мифа о дешевом кредите.
В Латвии в период 1990ых и начале 2000ых может, когда я работал еще в логистике, внутренние расчеты в долларах были обыденным делом, а с евро странами так 99%. За последующие годы доллар полностью был выдавлен из расчетов.
В Европе сделали очень много в том плане, чтобы перевести заработок и доступность дорогих няшек типа недвижимости только в евро и только заплатив налоги и продолжая платить налоги.
Что касательно меня, то я не готов отдавать фрау Меркель 40% моего заработка за право построить дом, который надо будет сносить к моменту окончания выплат за него.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
CA suyundun #30.03.2020 05:35  @Штуша-Кутуша#29.03.2020 10:00
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Штуша-Кутуша> Что касательно меня, то я не готов отдавать фрау Меркель 40% моего заработка за право построить дом, который надо будет сносить к моменту окончания выплат за него.

Понятно, домик из палочек и веточек-стандарт в Канаде. :( :( :(
   74.074.0
RU DustyFox #30.03.2020 09:14  @suyundun#30.03.2020 05:35
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Штуша-Кутуша>> Что касательно меня, то я не готов отдавать фрау Меркель 40% моего заработка за право построить дом, который надо будет сносить к моменту окончания выплат за него.
suyundun> Понятно, домик из палочек и веточек-стандарт в Канаде. :( :( :(

В смысле? Картонные дома стандарт в Канаде? Климат, вроде, не сильно мягче нашего...
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
....
suyundun>> Понятно, домик из палочек и веточек-стандарт в Канаде. :( :( :(
DustyFox> В смысле? Картонные дома стандарт в Канаде? Климат, вроде, не сильно мягче нашего...
Стандартная конструкция для дома до 4х примерно этажей:

Обшивается снаружи всякими материалами, внутри - гипсокартоновыми панелями (ну или фанеркой, если что-то перестраивается или там лестничка мастерится для двухэтажных "покоев").

Вот тут как бы не получше видно было. Теоретически эти балки имеют интервал в 16 дюймов, на практике - сильно по-разному %)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
stas27> suyundun>> Понятно, домик из палочек и веточек-стандарт в Канаде. :( :( :(
DustyFox>> В смысле? Картонные дома стандарт в Канаде? Климат, вроде, не сильно мягче нашего...
stas27> Стандартная конструкция для дома до 4х примерно этажей:
stas27> https://thumbs.dreamstime.com/z/...
stas27> Обшивается снаружи всякими материалами, внутри - гипсокартоновыми панелями

Мда. У нас так и дачные домики не строят. Сарай какой, разве что, да и тот стараются из досок...
   74.074.0
DE Штуша-Кутуша #30.03.2020 09:43  @suyundun#30.03.2020 05:35
+
+4
-
edit
 
suyundun> Понятно, домик из палочек и веточек-стандарт в Канаде. :( :( :(
Я совершенно не против домика из палочек и веточек, никаких проблем, но такой вариант должен стоить именно как бюджетный домишко, а не полноценная недвижимость, которую можно передать по наследству. Сволочи выстроили систему потребления, когда отпахав всю жизнь я ничего не могу передать детям. Облипили эту сисиему сертификатами и модным "эко". Кстать, построить дом по старым "не экологичным" технологиям не дадут и уже это не возможно.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU спокойный тип #30.03.2020 09:48  @Штуша-Кутуша#30.03.2020 09:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Штуша-Кутуша> Облипили эту сисиему сертификатами и модным "эко". Кстать, построить дом по старым "не экологичным" технологиям не дадут и уже это не возможно.

эко он эко но по факту эти ОСБ-плиты не самое полезное выделяют в воздух , так что там требования по вентиляции повышенные. именно что "эко"
   74.074.0
DE Штуша-Кутуша #30.03.2020 10:01  @спокойный тип#30.03.2020 09:48
+
+3
-
edit
 
с.т.> эко он эко но по факту эти ОСБ-плиты не самое полезное выделяют в воздух , так что там требования по вентиляции повышенные. именно что "эко"
Конечно, это вся та же дурь и обман из-за которых такое явление как "желтые жилеты" уже появилось. Слово "эко" ассоциируется с налогом, расходом и обманом, вызывает подозрение и беспокойство.
Система "эко" в строительстве частных домов призвана убрать материалы при производстве которых выделяется много СО и т.д. а также использовать материалы, которые обладают более лучшими термоизоляционными качествами. Странным образом это все всякая дешевая хрень, но если на нее налепить "эко" и приклеить сертификат с рекламой эко, то впаривать можно как полноценное строение. Сплошной профит для манагера и банков.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Otstoiy #30.03.2020 10:08  @Штуша-Кутуша#30.03.2020 10:01
+
+3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> ... Слово "эко" ассоциируется с налогом, расходом и обманом, вызывает подозрение и беспокойство.

У меня слово "эко" крайнее время ассоциируется с подобным оскалом.
 


 


PS Доллар и Евро с открытия сессии ушли в отрыв. Евро торгуют уже по 89.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент


Otstoiy> У меня слово "эко" крайнее время ассоциируется с подобным оскалом.

так Зеленая инициатива АОС (такая демократка в США) включала - отъем всего "неэкологичного" жилья в США у владельцев - его снос и постройка нового. И все это за 12 лет.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Iva> так Зеленая инициатива АОС (такая демократка в США) включала - отъем всего "неэкологичного" жилья в США у владельцев - его снос и постройка нового. И все это за 12 лет.

"Зеленых" для познания жизни следует отправлять на "зеленые" технологии. Например на генерацию водорода из метана. Пусть Гретта Тунберг отпашет там 3-4 года в качестве разнорабочего. Если не склеит ласты от взрыва и онкологии, то со знанием дела расскажет о пользе для собственного организма.
PS Доллар и Евро немного просели, но фундаментально выше закрытия пятницы.
   54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> ты еще скажи, что не знаешь, зачем европа после второй мировой настойчиво пыталась протолкнуть единую валюту на всю европую
Bredonosec>> И не знаешь, что сша эти попытки настойчиво пытались обвалить.
Fakir> Для тех, кто в тяжёлом танке: и благополучно протолкнула. Задолго до 1998.
Специально для сидящих в тяжелом танке - экю умер еще даже до введения в качестве валюты. Он так и остался виртуальным эквивалентом, не более того.
И евро ждала та же участь, по крайней мере, сша на то надеялись.

Fakir> Да язык обмолол, тебе же объясняя, что никак это по факту на судьбе экю не сказалось!!! :bangdesk:
ну да, пентагон выделяет 10 млрд зелени на некий проект, в результате которого противник несет колоссальные убытки и отказывается от идеи вытеснить бакс со своего пространства, но на самом деле сша тут ни при чем! Оно само! (ТМ)
Что за весенние непойми чего?

Fakir> И что проблемы с экю всю дорогу были совершенно в других местах.
У всех есть проблемы. Только вот "почему-то" это не означает их смерть.
   68.068.0
LT Bredonosec #30.03.2020 19:16  @Otstoiy#30.03.2020 12:10
+
-
edit
 
Otstoiy> "Зеленых" для познания жизни следует отправлять на "зеленые" технологии.
в качестве топлива, надеюсь?
   68.068.0
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> Специально для сидящих в тяжелом танке - экю умер еще даже до введения в качестве валюты. Он так и остался виртуальным эквивалентом, не более того.

Да-да, конечно-конечно. Переводный рубль был и остался виртуальным эквивалентом - значит, в расчётах стран СЭВ в период его существования доминировал доллар! "Это же очевидно!"

Bredonosec> И евро ждала та же участь, по крайней мере, сша на то надеялись.

Кто тебе это сказал, и почему ты ему поверил? В Штатах, конечно, хватает идиотов и очковтирателей, но не до такой же степени.

Bredonosec> ну да, пентагон выделяет 10 млрд зелени на некий проект, в результате которого противник несет колоссальные убытки и отказывается от идеи вытеснить бакс со своего пространства, но на самом деле сша тут ни при чем! Оно само! (ТМ)

Откуда взялся отцитированный бред, из какого пальца высосан? Не тащи их больше в рот! Там коронавирус!

1. Никто не от чего не отказывался.
2. И вытеснять-то особо нечего было. Бакс НИКОГДА в послевоенной Европе не занимал доминирующей и даже в общем-то и значительной доли в международных расчётах. Даже после войны, не говоря о 90-х.

Bredonosec> Что за весенние непойми чего?

И в самом деле...

Fakir>> И что проблемы с экю всю дорогу были совершенно в других местах.
Bredonosec> У всех есть проблемы. Только вот "почему-то" это не означает их смерть.

Ты вообще понимаешь, какую фантастическую, просто запредельную ахинею порешь?

Давай ты всё-таки как-то самообразованием позанимаешься, потому что репетиторство нынче платное.
Когда человек берётся что-то говорить в утвердительном ключе - какое-то хотя бы минимальное знакомство с вопросом должно присутствовать. Ну хотя бы просто из самоуважения, не?
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

stas27>> suyundun>> Понятно, домик из палочек и веточек-стандарт в Канаде. :( :( :(
Я помню то чувство когда я жизнь назад только приехал и увидел это ... :)
DustyFox> DustyFox>> В смысле? Картонные дома стандарт в Канаде? Климат, вроде, не сильно мягче нашего...
Ну классика жанра тоже есть, но по цене это уже совсем нереальный зашквар :(
Ты и так то в Торонто за скромный домик выложишь в районе лимона CAD. А уж за "каменный" ...
stas27>> Обшивается снаружи всякими материалами, внутри - гипсокартоновыми панелями
DustyFox> Мда. У нас так и дачные домики не строят. Сарай какой, разве что, да и тот стараются из досок...
Да не, не совсем так, всё таки подвал (или фундамент) - литые, если не бангало и размером большой то внутри скелет из 1'-1.5' двутавров, но снаружи таки - да :) Потом в пол-кирпича декорацию обложат и всё.
Но это таки - твоя земля, а не банка. И стоит она в зависимости от места - иногда в разы дороже того, что сверху построено.

Другой вопрос - надолго ли оно так? Тут как то, сами того не понимая, начинают строить поздний СССР ***** *******! :(
   68.068.0
+
+4
-
edit
 

suyundun

опытный

stas27> https://cdn.xl.thumbs.canstockphoto.com/...

В Пикеринге видел такие 4-х этажки с пенопластом в качестве тепмоизоляции. В Торонто видел пенопласт на 9-и этажке. Правда 9-и этажка монолитная, но пенопласт обычный, горючий. Здесь газо и полистирол бетон- новейшее достижение прогресса. Про керамзит думают что это либо марсианский грунт, либо сексуальное извращение. :D :D :D :D
   74.074.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Хотел построить домик из бревен (есть кусочек земли и можно купить набор), а когда узнал про цену на разрешение, то решил ну его в ....
   74.074.0
1 60 61 62 63 64 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru