[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 26 27 28 29 30 103
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Вы один? Я к тому, что все принялись обсуждать. А много ли прочитавших?

ну я прочитал. не все понравилось, многое вообще непонятно зачем, но особой крамолы не увидел.
   74.074.0
RU pkl #24.03.2020 23:50  @Виктор Банев#17.03.2020 13:16
+
+2
-
edit
 

pkl

аксакал

В.Б.> Жаль меня тут не было в первые два срока Путина. Я им...гордился! Вы бы опупели от моего путиноидства.
В.Б.> И мне за это не стыдно, что я в нем увидел достойного Правителя.
Угу. У меня было так же. Был пламенным.
   66
GB Iva #25.03.2020 07:10  @Виктор Банев#17.03.2020 13:16
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
В.Б.> И чего тут, какой конструктив предлагать? Обратно ему переделаться в Путина-2004? :D

проблема в том, что он за то время переделал и законодательство и правоприменительную практику.
И он, и что самое главное, его окружение не может стать прежним. И не может уйти, так как именно по их рецептам и законам их всех разденут.

и, кроме этого, он совершил очень вредную налоговую реформу за свои первые правления. Налоги были забраны в центр, а обязательства повешены на регионы.
Да, это дало мощную вертикаль власти - кто не с нами - тот без денег с долгами и с недовольством населения.

Но убило всякую заинтересованность регионов что-то развивать, возможность дать новым бизнесам какие-то льготы.

Надо ехать в Москву и лизать жопы - тогда дадут денег и будет хорошо, не дадут - будет жопа.

А после этого многие удивляются оторванности власти всех уровней от народа. Народ, платя налоги при этой системе власти в регионах зарплату не платит. Все через центральный бюджет.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
TH Виктор Банев #25.03.2020 14:41  @Iva#25.03.2020 07:10
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
В.Б.>> И чего тут, какой конструктив предлагать? Обратно ему переделаться в Путина-2004? :D
Iva> проблема в том, что он за то время переделал и законодательство и правоприменительную практику.
Ежу понятно: заточил Законодательство "под себя", и теперь у нас "Обнуленин-вечно живой!"
"День за днем идут года
Зори новых поколений!
Но сейчас и навсегда
Нами правит Обнуленин!
Обнуленин - всегда живой!
Обнуленин - всегда с тобой!
В буре, надежде и радости!
Обнуленин - в твоей судьбе!
В каждом счастливом дне!
Обнуленин в тебе и во мне!" © Серафим Туликов.
Прям, как коронавирус какой-то..... :D
   2020

pkl

аксакал

Andru>> гуру прыщавого молодняково контингента, не называть...
s.t.> как видим, дальше своего носа патриоты не видят. Напоминаю, молодняк вечно молодняком не будет.
Ну да, рано или поздно они получат избирательное право и в армии отслужат.
   66
RU pkl #25.03.2020 16:12  @Виктор Банев#24.03.2020 19:58
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> После ухода Путина начнётся борьба за власть. Как это будет выглядеть и во что это выльется
В.Б.> При ЕБН точно такое же говорили:
И не ошиблись, к слову. Кто-то удержался, а кто-то... Не думаю, что судьба Березовского, Ходорковского и прочих вдохновляет нынешнюю элиту. Потому и держатся за Путина.
   66
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> Вы один? Я к тому, что все принялись обсуждать. А много ли прочитавших?
ждан72> ну я прочитал. не все понравилось, многое вообще непонятно зачем, но особой крамолы не увидел.
Три человека всего. Не фонтан, если честно. А тему уже на 28 стр. нафлудили.

Может, тогда и обсуждать по пунктам? Что непонятно, где фигня и т.д.
   66

pkl

аксакал

Iva> проблема в том, что он за то время переделал и законодательство и правоприменительную практику.
Iva> И он, и что самое главное, его окружение не может стать прежним. И не может уйти, так как именно по их рецептам и законам их всех разденут.
Так и есть. И в этом, собственно, и состоит главная проблема внутренней политики России. Видимо, в начале 2000-х об этом просто не думали. Как её решать, я не знаю.

Iva> и, кроме этого, он совершил очень вредную налоговую реформу за свои первые правления.
Не забываем ещё НДПИ и таможенные сборы - они по природе своей централизованные.

Iva> Но убило всякую заинтересованность регионов что-то развивать,
И прибило весь региональный сепаратизм. Всякая палка о двух концах.
   66
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Может, тогда и обсуждать по пунктам? Что непонятно, где фигня и т.д.
по уму так и надо, но тон задают либерасты а им это не интересно, все за раз обкакать им проще.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

pkl> Может, тогда и обсуждать по пунктам? Что непонятно, где фигня и т.д.

Начнем с простого, почему эту кучу малу из государственнообразующего народа, изменения численности КС, убирания слова "подряд", упоминания Госсовета и т.д. и т.п называют ПОПРАВКОЙ а не поправками?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
pkl> Так и есть. И в этом, собственно, и состоит главная проблема внутренней политики России. Видимо, в начале 2000-х об этом просто не думали. Как её решать, я не знаю.

о ней думали некоторые еще тогда и предупреждали, но их, как всегда, не слушали.
А как ее решать - тоже не знаю. ИМХО - она не решаемая мирным и безболезненым процессом :(
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Unix

опытный

pkl> Может, тогда и обсуждать по пунктам? Что непонятно, где фигня и т.д.

У IT специалистов часто возникает необходимость в анализе изменений текстов (ну обычно - программ), мы для этого используем всякие инструменты - вот тут разложили конституцию в git. Правда насколько оно достоверно - ХЗ. (если что тыкните в load diff):

Новые изменения 2020 by miripiruni · Pull Request #1 · miripiruni/constitution-of-russia

Изменения, одобренные 11 марта 2020 года Государственной Думой. Новые правки взяты отсюда: №885214-7 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельности — см. Текст принятого закона, направляемого в Совет Федерации (Коми... //  github.com
 
   68.068.0
RU smalltownboy #29.03.2020 14:06  @Unix#29.03.2020 05:53
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Unix> У IT специалистов часто возникает необходимость в анализе изменений текстов (ну обычно - программ), мы для этого используем всякие инструменты - вот тут разложили конституцию в git. Правда насколько оно достоверно - ХЗ. (если что тыкните в load diff):
Unix> Новые изменения 2020 by miripiruni · Pull Request #1 · miripiruni/constitution-of-russia · GitHub
в общем достоверно
Официальный текст доступный и понятный на сайте думы

duma.gov.ru

Operation timed out after 15000 milliseconds with 2543 bytes received // duma.gov.ru
 

1) очевидный ляп в статье 75 часть 7 - написано, что конституция должна соответствовать федеральному закону.
2) президент становиться главой исполнительной власти 110.3
3) местное самоуправление включено в систему государственной власти 131.1 (противоречит статье 12)

пока так.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> 1) очевидный ляп в статье 75 часть 7 - написано, что конституция должна соответствовать федеральному закону.
нет там такого
smalltownboy> 2) президент становиться главой исполнительной власти 110.3
ненаказуемо
smalltownboy> 3) местное самоуправление включено в систему государственной власти 131.1 (противоречит статье 12)
нет там такого.
   74.074.0
RU smalltownboy #30.03.2020 00:34  @ждан72#29.03.2020 21:46
+
+3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> 1) очевидный ляп в статье 75 часть 7 - написано, что конституция должна соответствовать федеральному закону.
ждан72> нет там такого
поправки ты не читал
smalltownboy>> 2) президент становиться главой исполнительной власти 110.3
ждан72> ненаказуемо
нарушение принципа разделения властей
smalltownboy>> 3) местное самоуправление включено в систему государственной власти 131.1 (противоречит статье 12)
ждан72> нет там такого.

поправки ты не читал
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> поправки ты не читал
ну неси конкретное место.
smalltownboy> нарушение принципа разделения властей
????
в чем нарушение?
.
smalltownboy> поправки ты не читал
неси конкретное место.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> 1) очевидный ляп в статье 75 часть 7 - написано, что конституция должна соответствовать федеральному закону.
ГДЕ???
7. В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат.»
 



smalltownboy> 3) местное самоуправление включено в систему государственной власти 131.1 (противоречит статье 12)
ГДЕ???
«1. Местное самоуправление осуществляется в муниципальных образованиях, виды которых устанавливаются федеральным законом. Территории муниципальных образований определяются с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно в соответствии с общими принципами организации местного самоуправления в Российской Федерации, установленными федеральным законом.»;

б) дополнить частью 11 следующего содержания:

«11. Органы государственной власти могут участвовать
в формировании органов местного самоуправления, назначении
на должность и освобождении от должности должностных лиц местного самоуправления в порядке и случаях, установленных федеральным законом.»;
 
   74.074.0
RU smalltownboy #30.03.2020 17:42  @ждан72#30.03.2020 14:56
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> поправки ты не читал
ждан72> ну неси конкретное место.
??? Указано в предыдущем сообщении, основание - правила русского языка
smalltownboy>> нарушение принципа разделения властей
ждан72> ????
ждан72> в чем нарушение?
Президент - гарант конституции, не входил ни в одну из ветвей власти. А ныне возглавляет.
ждан72> .
smalltownboy>> поправки ты не читал
ждан72> неси конкретное место.
Указано в предыдущем сообщении
Назначение и увольнение представителей самоуправления органами государственной власти - включение в вертикаль
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU smalltownboy #30.03.2020 17:47  @ждан72#30.03.2020 15:00
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> 1) очевидный ляп в статье 75 часть 7 - написано, что конституция должна соответствовать федеральному закону.
ждан72> ГДЕ???
Прочти внимательно, примени правила русского языка _ подсказка "в соответствии"
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> ??? Указано в предыдущем сообщении, основание - правила русского языка
ну вот выдели то самое место которое в твоем понимании русского языка чему то там противоречит.
smalltownboy> Президент - гарант конституции, не входил ни в одну из ветвей власти. А ныне возглавляет.
и что? теперь будет входить. это не противоречит международной практике да и сложившейся у нас ситуации.
он и так по сути своей её возглавлял.
   74.074.0
RU smalltownboy #30.03.2020 18:47  @ждан72#30.03.2020 18:04
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ждан72> ну вот выдели то
Уже всё разжевал. Могу порекомендовать обратиться к учителю русского языка, уверен в твоём городе хоть один да найдётся.
smalltownboy>> Президент - гарант конституции, не входил ни в одну из ветвей власти. А ныне возглавляет.
ждан72> и что? теперь будет входить. это не противоречит международной практике да и сложившейся у нас ситуации.
Это противоречит 1 главе.
ждан72> он и так по сути своей её возглавлял.
Отмечаю, что с треьим пунктом ты похоже согласился
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> Уже всё разжевал. Могу порекомендовать обратиться к учителю русского языка, уверен в твоём городе хоть один да найдётся.

там нет про то что конституция должна соответствовать ФЗ, там про то что социалка устанавливается ФЗ.
smalltownboy>> Это противоречит 1 главе.
там нет ничего про то что президент не может возглавлять исполнительную власть.
smalltownboy> Отмечаю, что с треьим пунктом ты похоже согласился
чем ты там недоволен?
ты вообще уверен что русский это твой родной язык?
   74.074.0
RU smalltownboy #30.03.2020 19:57  @ждан72#30.03.2020 19:06
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ждан72> там нет про то что конституция должна соответствовать ФЗ, там про то что социалка устанавливается ФЗ.
Бесполезно...

ждан72> чем ты там недоволен?
Подитоживаю ты согласен
ждан72> ты вообще уверен что русский это твой родной язык?

Я, часть госудаственообразующегонарода!
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> Бесполезно...
разговаривать с тобой? ну да. заявил что нашел расхождения, принес (видимо что бы обсудить) и ушел в глухую оборону.
ну значит нет там ничего, все ты придумал. с целью наброса на вентилятор.
не обрызгайся.
   74.074.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU smalltownboy #30.03.2020 21:38  @ждан72#30.03.2020 21:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ждан72> разговаривать с тобой? ну да. заявил что нашел расхождения, принес (видимо что бы обсудить) и ушел в глухую оборону.
Тебе все объяснено, если та не хочешь понимать аргументы то никто тебе не объяснит дальнейшее обсуждение не целесообразно

ждан72> не обрызгайся.

Я пытался быть вежливым, а ты начал хамить это значит у тебя нет аргументов. Адье
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 26 27 28 29 30 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru