[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 111 112 113 114 115 221
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Н-12> гражданин Империи должен везде чувствовать себя дома, и в любом месте Империи получать одно и то же.
не совсем так, ближе бы было сказать гражданин Империи имеет в любом месте одинаковые права (приблизительно)
Н-12> то есть назначены мясными деликатесами хамон и пармская ветчина - значит все местные аналоги должны быть искоренены, а хамон и пармская ветчина нормируемого качества должны быть доступны в любой точке Империи.
однозначно не так. вы слышали об региональных национальных продуктах ? поинтересуйтесь, деньги на самобытные продукты выдают немалые.
Н-12> с картошкой, кстати, такая же хрень - 3-4 рекомендованных сорта, а всех остальных извести.
тоже самое посмотрите в каталог даже не голландской а какой нибудь польской семенной фирмы . Другое дело что в каждом конкретном регионе могут быть распространены именно 3-4 сорта. Дело может быть в климате, земле и потребителях.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

TT

паникёр

G.g.> не совсем так, ближе бы было сказать гражданин Империи имеет в любом месте одинаковые права (приблизительно)

Тогда какие претензии к Союзному государству?

G.g.> однозначно не так. вы слышали об региональных национальных продуктах ? поинтересуйтесь, деньги на самобытные продукты выдают немалые.

Вы это серьезно написали? За что вам? За сметану? Драники? Белорусский бальзам? Нда.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> объясняю, если у меня есть картошка и самогонка и российская граница закрыта, чхать я хотел на короновирус, уеду в деревню. :D

Тебе подошла бы для исполнения пестня "Орленок", прямо вижу как все отважные белорусы взялись за руки во главе с бесстрашным лидером папойколи,и поете эту пестню, и естественно никакой короновирус вам не страшен..перед исполнением засадить стакан бульбового сэма, и заесть жареной картошкой, чиста профилактически...интересно за вами посмотреть.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+4
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Zhiva> Ты ответил не на тот вопрос, который поставил уважаемый серг1610. Но ответил так, будто имеешь к теме хоть сколь-нибудь какое-то отношение.
А ты какое отношение имеешь к тому вопросу? Твоя задача не накосячить с проектом укладки плитки в грузинской бане, а то грузиняки могут и кинуть, это тебе не Россия...дикие люди.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> то грузиняки могут и кинуть,
Это не самое страшное что может произойти с гордым литвином в цеевропейской Грузии.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

serg1610> Но меня умиляют кормильцы, которые засовывают языки в задницу, когда начинаешь сравнивать как они занимаются кормежкой врагов, и при этом умоляют "возьмите еще"

та ладно?

у России есть враги , она раздаёт этим врагам невозвратные кредиты и умоляет брать их побольше?

сдаётся мне вы несколько увлеклись в полемическом задоре.

serg1610> Где гонор, когда молча утерлись и европейцы переписали контракты,когда хохлы по наглому выбили бабло,когда сейчас поляки внаглую отсудили полтора миллиарда.

ну да, молча утерлись.

а вас, я смотрю , это забавляет ?

но ведь история ещё не закончена, не?
   
RU DustyFox #01.04.2020 08:20  @George_gl#01.04.2020 00:31
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
TT>>Но вы все равно продолжите себя вести как суки.
G.g.> о будущее предсказываешь, выигрышный номерок на следующей неделе не подскажешь ?

Я подскажу.
Ваш номер - шестнадцать.
И шесть.
Выбирай, можешь ни в чем себе не отказывать.
   74.074.0
MD Serg Ivanov #01.04.2020 09:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Очаг возражения

Александр Лукашенко ведет полемику с вирусом, но на всякий случай просит Россию о помощи //  www.kommersant.ru
 

Редкий дятел..
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> то грузиняки могут и кинуть,
энди> Это не самое страшное что может произойти с гордым литвином в цеевропейской Грузии.

Я не исключаю что уже...сексуальное рабство..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Я не исключаю что уже...сексуальное рабство..

ну кто о чём мечтает, а Andru о "сексуальное рабство"
да и остальные россияне недалеко ушли судя по плюсам :(

Зы Andru бесплатно уже не дают ? и золотого запаса нет ? :(
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

G.g.> ну кто о чём мечтает, а Andru о "сексуальное рабство"

тю, а вы что, не знали, что россияне страшные сексуальные маньяки?

а рассказы немок и прочих полячек?
   
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Н-12> тю, а вы что, не знали, что россияне страшные сексуальные маньяки?
Н-12> а рассказы немок и прочих полячек?
вопрос про хамон и 3-4 сорта картошки уже не стоит?
надо укусить в другом месте ?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> та ладно?
Н-12> у России есть враги , она раздаёт этим врагам невозвратные кредиты и умоляет брать их побольше?
Та ладно. Германия Лучший Союзник?, А может польша или болгария?
Про невозвратные кредиты не расказывайте пожалуста никому--это даже не смешно.
Кредиты окупаются в первую же секунду как только печатный станок начинает их печатать.
Кредит это возможность кредитодателю шиковать за чужой счет ничего не предпринимая.
Пока США распихивали свое бабло по всему миру они правили всем миром---как только Россия и китай, и горстка других уменьшили свое желание брать зеленые США просто сдулись.
Сейчас они будут вводить в оборот 6 триллионов бумажек, пытаясь выехать за чужой счет--если крупные страны поведутся, то опять как лохи заплатят за американское чудо.
Н-12> сдаётся мне вы несколько увлеклись в полемическом задоре.
Нет, я просто банальный циник, которому на бытовом уровне разжевывали как работают различные типы экономики--а это по большей части неприглядная штука

Н-12> ну да, молча утерлись.
Н-12> а вас, я смотрю , это забавляет ?
Н-12> но ведь история ещё не закончена, не?
меня это бесит. И бесит еще больше от того, что у вас отличные возможности влиять на Кремль
более 140 миллионов, которым при желании нельзя заткнуть рот и президент который остро реагирует на социальные настроения.(Даже наш, несмотря на его комплекс бога не рискует лезть в бутылку, когда народ раздражается)
Кто мешал Путину ввоести временный запрет на легимитизацию любых действий связанных с воровством Российской собственности?Кто мешал ввести закон разрешающий преследование по всему миру Чиновников других государств за такие действия--они не имеют дипломатического иммунитета.
Когда надо было приостановить смертную казнь--он отчего-то не поинтересовался мнением народа.
никакой смены конституции не нужно---- после первого решения страсбурга, просто надо было принять в одностороннем порядке закон, что все арбитражи которые проходят по контрактам, должны рассматриваться в других странах, в связи с уголовным делом, заведенным против международной группировки занимающейся мошенничеством--пуская доказывают, что они не верблюды---и плевать на то, что кто-то будет возбухать--пусть к Шойгу обращаются.
   74.074.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> ну кто о чём мечтает, а Andru о "сексуальное рабство"
G.g.> да и остальные россияне недалеко ушли судя по плюсам :(
G.g.> Зы Andru бесплатно уже не дают ? и золотого запаса нет ? :(

Ну что за детский лепет, у белорусоу пошел прочный тренд на полнейший тупизм и кретинизм..в полном соответствии с установками главного белоруса. У вас на лбу написана неготовность к пандемии, корячится полнейший коллапс колхозно-бюрократической экономики а все чета российских олигархов и бесчеловечных политику Кремля к своему народу придумываете, вот об чем фишка...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

G.g.> вопрос про хамон и 3-4 сорта картошки

так я ж долг выполнил, крикнул что там дальше пропасть, а бегать ловить по ржи невнявших - не, уже старенький.

и это, что за странные фантазии о том, что я стану кусать кого то?

это ж негигиенично , не говоря уж о.

и не мечтайте.
   
BY serg1610 #01.04.2020 10:57  @Serg Ivanov#01.04.2020 09:07
+
-
edit
 

serg1610

опытный

S.I.> Редкий дятел..
Не позорьтесь--после фразы клоуна, которого назвали экономическим аналитиком, что Белорусский рубль упал по причине нефтяного конфликта и спада экономики китая, читать эту лажу вообще смысла нет.
от доморощеного аналитика сообщаю, белорусский рубль упал по причине жесткой привязки к рублю Российскому--Как только российский рубль грохнулся--я через два часа стоял в банке и менял Белорусские рубли на доллары--только ведущие мировые аналитики не знают, что у нас через сутки на такой же процент изменится курс по отношению к доллару)))))))))-- у нас просто видимость национальной валюты))))))
"В стране почти 2,2 тыс. реанимационных коек, более 2 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких и почти 1,5 тыс. наркозно-дыхательных аппаратов"

этого много на 9,5 миллионов или мало?
в россии--40000--этого много или мало--на сто тысяч примерно одинаково
учитывая, что только каждому пятому назначают, то в белоруссии одновременно могут откачивать 12000 больных
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> та ладно?
Н-12>> у России есть враги , она раздаёт этим врагам невозвратные кредиты и умоляет брать их побольше?
serg1610> Та ладно. Германия Лучший Союзник?

не, не лучший, да и нельзя сказать что союзник, ну, пока Германия все же под управлением оккупационных властей, но я не слышал, чтоб Россия давала Германии деньги в долг.

serg1610> Про невозвратные кредиты не расказывайте пожалуста никому--это даже не смешно.
serg1610> Кредиты окупаются в первую же секунду как только печатный станок начинает их печатать.
serg1610> Кредит это возможность кредитодателю шиковать за чужой счет ничего не предпринимая.
serg1610> Пока США распихивали свое бабло по всему миру они правили всем миром---как только Россия и китай, и горстка других уменьшили свое желание брать зеленые США просто сдулись.

похоже вы все перепутали.

это Штаты берут в долг у всего мира и явно не собираются и не смогут отдать, а потом шикуют, а не мир берет в долг у Штатов, как вы утверждаете.

сентенции про кредитный станок справедливы только до тех пор, пока денежная масса в обороте не станете больше товара в обороте, потом инфляция и коллапс, а мировых валют, которые обеспечиваются оборотом товара не в странах эмитентах денег, а везде, где имеют хождение - с большой натяжкой две.

и да, слухи про кончину Штатов несколько преувеличены, они еще покажут кузькину мать.

serg1610> Кто мешал Путину ввоести временный запрет на легимитизацию любых действий связанных с воровством Российской собственности?Кто мешал ввести закон разрешающий преследование по всему миру Чиновников других государств за такие действия--они не имеют дипломатического иммунитета.

помните из Генриха 4?

— Я духов вызывать могу из бездны!
— И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь, явятся ль они на зов.


вот такая же хрень и с Путиным, вы слишком высокого мнения о нем, он таки отнюдь не всесилен, обычный человек, потому изменять реальность введением простых запретов не может.

закон, или там запрет, должен подтверждаться и поддерживаться силой.

если не - то вызывает насмешки только.

а сил пока у России маловато.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Н-12> так я ж долг выполнил, крикнул что там дальше пропасть, а бегать ловить по ржи невнявших - не, уже старенький.
твой долг что б вкинуть дезу ?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

G.g.> твой долг что б вкинуть дезу ?

ну да, я ж этот, ольгинский тролль, порочу светлую европейскую действительность, в которой брюссельские чиновники трепетно холют и лелеют самобытность.

а вы с какой целью интересуетесь?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ты ответил не на тот вопрос, который поставил уважаемый серг1610. Но ответил так, будто имеешь к теме хоть сколь-нибудь какое-то отношение.
Andru> А ты какое отношение имеешь к тому вопросу?
К вопросу ценообразования бензина в РФ и РБ - никакого. И поэтому не высказываюсь на этот счёт. Просто читать флуд на тему, что у вас негров линчуют надоело, на что и указал уважаемому паникёру.
   

TT

паникёр

СМИ узнали о запросе Белоруссией помощи у России в борьбе с коронавирусом

Власти Белоруссии официально запросили помощь у России в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом в среду, 1 марта, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники. //  iz.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Zhiva

аксакал

TT> СМИ узнали о запросе Белоруссией помощи у России в борьбе с коронавирусом | Новости | Известия | 01.04.2020
И вас с 1 апреля.
Кремль не обладает информацией о том, поступали ли из Минска по дипломатическим каналам просьбы помочь в борьбе с пандемией коронавируса.
Об этом сообщил в среду пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.
"Я не знаю, были ли по дипломатическим каналам такие обращения", - сказал он.
Так он прокомментировал сообщение "Коммерсанта" о том, что Беларусь якобы обратилась к России с такой просьбой.
 

Кремлю неизвестно о просьбах Беларуси помочь в борьбе с коронавирусом | Беларусь Россия Коронавирус | АФН | Белорусские новости | Республика Беларусь | Минск

Кремль не обладает информацией о том, поступали ли из Минска по дипломатическим каналам просьбы помочь в борьбе с пандемией коронавируса. //  www.afn.by
 

Посмотрим на официальные комментарии завтра.
   
+
+1
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Andru

аксакал
★☆

t.>> и ведь не откажут..
Zhiva> А с чего бы отказать? Твоя версия?

Не понимаю смысла отказывать Лукашенко, никто отказывать не собирается, просто молча проигнорируют...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 111 112 113 114 115 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru