[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 5 6 7 8 9 194
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Крым и Севастополь синхронизировали документы по мерам борьбы с коронавирусом.
В течение суток также будет согласована позиция с Краснодарским краем
о возможности полного закрытия Крымского моста.

Крым и Севастополь синхронизировали документы по мерам борьбы с коронавирусом

Республика Крым и Севастополь скоординировали все действия по поддержке граждан и меры по недопущению распространения коронавируса на полуострове. Об этом журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов. //  www.c-inform.info
 
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU спокойный тип #01.04.2020 17:38  @Bredonosec#01.04.2020 17:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> всех волнует вопрос как будем жить дальше. соответственно пока ничего нового не ввели - выходная неделя заканчивается в пятницу, и далее два сценария - или что-то введут или идём работать.
с.т.>> нет , можно конечно остаться дома без законных оснований и быть уволенными за прогулы...
Bredonosec> а у вас какой-нибудь порядок удаленки разве не введен в конторе?

ты верно подметил, какой-нибудь порядок удаленки введён.
но нельзя всё время работать на удалёнке, мы уже с 16 марта на ней.
я то как-нибудь и по удалёнке могу работать - хотя со скрипом, а многие - нет, нужно ехать на клиента и там работать. а у кого-то нет удалёнки , они сидят дома и жрут мой проектный бюджет. не продвигаясь к актам.
сам клиент говрит - что за фигня - "где мои работники, когда будет результат, вы хотите дальше работать ? режима ЧС нет, давайте обратно ко мне".

а если тебе нужно какие-то работы по железу провести, оно само себе понимаешь не распакует и не поменяет.

единственное что радует - что я не собственник бизнеса а наёмный РП. если\когда все проекты накроются медным тазом и вариант "а ты сам ложись и делай план" не прокатит - беру трудовую и свободен как сокол. а какие-то мелкие бизнесмены через пару недель пойдут выкидываться из окон уже.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 01.04.2020 в 17:46

3X

аксакал
★☆

Срочно.Экстренная помощь Сша прибытие Российского самолёта с Медицинским Оборудованием
Ранее в понедельник Трамп провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, в ходе которого стороны среди прочего обсудили распространение коронавируса в мире. США прочно удерживают первое место по числу заражений, по последним данным, там выявлено более 160 тысяч заболевших COVID-19, более трех тысяч человек умерли.
   66
RU ждан72 #01.04.2020 17:49  @спокойный тип#01.04.2020 16:20
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> да. и пока добровольно и можно не платить. доп поборы растут постоянно - то кап ремонт, то стаховка, то парковка...что дальше?
государство не должно и более того не имеет прав тратить бюджетные деньги на ремонт или восстановление частного имущества. это имущество граждан и их обязанность о нем заботится самостоятельно. а то так и до замены колес на зимние за бюджетный счет дойдем.
бросайте социалистические закидоны. вернитесь в реальный мир.
   74.074.0
RU ждан72 #01.04.2020 17:52  @Bredonosec#01.04.2020 17:27
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> помечтал, чтоб мне делали вычет из налогов за страхование.... ))
делают, но не за страхование жилья. страхование жизни и здоровья, пенсионное страхование и еще третье, не помню, поищу.
за Добровольное медицинское страхование 13% от его стоимости. за ОМС возврата нет.
страхование жизни при условии что на срок не менее 5 лет.
и пенсионное страхование.
при сумме всех уплат 120 тыр в год вернут 15тыр с мелочью. ну то есть 13% от уплаченого.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2020 в 18:05
RU спокойный тип #01.04.2020 17:54  @Bredonosec#01.04.2020 17:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> помечтал, чтоб мне делали вычет из налогов за страхование.... ))

за НЕДОБРОВОЛЬНОЕ страхование ? я не понимаю как вообще на голову можно натянуть обязать меня страховать мою собственность.
не ответственность перед кем-то а именно мою собственность передо мной же.
почему АСВ страхует вклады бесплатно ???
ну обяжите алигархов страховать дворцы? нет, мы доп кормушку для страховых сделаем космических масштабов.
по ОСАГО кидалово с определеним стоимости ремонта, суборгацией - и тут такое же кидалово будет, только на суммы гораздо бОльшие.

вся страна заплатит страховым денег - получит обратно ровно нихя.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> А при чем тут закон?!
????? в смысле?
3-62> Тем более, что "всем известно" - значим не закон, а его текущая трактовка.
нет. это не трактовка а добрая воля государства каждый раз вынуждены принимать постановления и выделять деньги налогоплательщиков что бы помочь тем кто вместо страховки купил себе машину подороже.
   74.074.0
RU ждан72 #01.04.2020 17:58  @спокойный тип#01.04.2020 17:54
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> за НЕДОБРОВОЛЬНОЕ страхование ? я не понимаю как вообще на голову можно натянуть обязать меня страховать мою собственность.
не страхуй, но не плачь и не требуй потом помощи от государства.
а что касается обязательного страхования, ну вот ОСАГО например. или ОМС.
с.т.> не ответственность перед кем-то а именно мою собственность передо мной же.
с.т.> почему АСВ страхует вклады бесплатно ???
нет, они страхуют ответственность банков перед клиентами за счет банков. это аналог ОСАГО.

с.т.> по ОСАГО кидалово с определеним стоимости ремонта, суборгацией - и тут такое же кидалово будет, только на суммы гораздо бОльшие.
добро пожаловать в капиталистический мир.
   74.074.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> ????? в смысле?

В прямом. Ты совсем зарапортавался, потерял нити и концы темы.
Посмотри глазами. Включи логику.
Вдруг поможет?

ждан72> нет. это не трактовка а добрая воля государства

Снова тот же совет. Вам сам ВСЧ говорил что тут "не то место где можно только языком"
:)
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU спокойный тип #01.04.2020 18:02  @ждан72#01.04.2020 17:58
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> за НЕДОБРОВОЛЬНОЕ страхование ? я не понимаю как вообще на голову можно натянуть обязать меня страховать мою собственность.
ждан72> не страхуй, но не плачь и не требуй потом помощи от государства.

а я и не требую.

с.т.>> по ОСАГО кидалово с определеним стоимости ремонта, суборгацией - и тут такое же кидалово будет, только на суммы гораздо бОльшие.
ждан72> добро пожаловать в капиталистический мир.

и что ты хочешь нагнуться перед страховыми и снять штаны? :D
надо их нахер посылать всех. иначе они постоянно будут чёто новое навешивать и петь красивых песен.

я как то про страхование жизни смотрел программы. поют складно...почитал мелким шрифтом - договор так написан что в случае реальных проблем хреном тебе поводят и денежек своих ты не увидешь)) типа такой нашей эпидемии наверно тоже бы там какой-нить пунктик про форс-мажёр нашёлся бы. или неизлечимое заболевание найдут о котором умолчал или ещё что. это как гарантийный отдел занимается тем что бы отмазаться от гарантии, так и в страховых специальные отделы что бы доказать что случай не страховой причём реально профессионалы, постоянно этим занимаются.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 01.04.2020 в 18:09
RU ждан72 #01.04.2020 18:09  @спокойный тип#01.04.2020 18:02
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> а я и не требую.
?????
как налоги брать так оно обязано а всё остальное не обязано. на то они и налоги что бы из них при ЧС помогали пострадашим.
 

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия [спокойный тип#01.04.20 15:39]

… как налоги брать так оно обязано а всё остальное не обязано. на то они и налоги что бы из них при ЧС помогали пострадашим.// Политический
 

государство конечно обязано помочь (хотя нет, не обязано) имеет право помочь, но ремонтировать или строить новое взамен погибшего вообще не его обязанность.
   74.074.0
RU спокойный тип #01.04.2020 18:11  @ждан72#01.04.2020 18:09
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а я и не требую.
ждан72> ?????
ждан72> Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия [спокойный тип#01.04.20 15:39]
ждан72> государство конечно обязано помочь (хотя нет, не обязано) имеет право помочь, но ремонтировать или строить новое взамен погибшего вообще не его обязанность.

я не требую помощи и подачек, я требую что бы оно выполняло свои обязанности в случае ЧС. это доступно?

для начала просто вводило бы режим ЧС если это ЧС.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU ждан72 #01.04.2020 18:12  @спокойный тип#01.04.2020 18:02
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> в случае реальных проблем хреном тебе поводят и денежек своих ты не увидешь)) типа такой нашей эпидемии наверно тоже бы там какой-нить пунктик про форс-мажёр нашёлся бы.
вот если объявят ЧС то вероятнее всего страховые откажут в выплатах погибшим и пострадавшим и расходы на лечение с ОМС переложат на бюджет полностью, а пока гос-во лишь помогает в силу возможностей стараясь не пробить дыру в бюджете.
   74.074.0
RU ждан72 #01.04.2020 18:13  @спокойный тип#01.04.2020 18:11
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> я не требую помощи и подачек, я требую что бы оно выполняло свои обязанности в случае ЧС. это доступно?
какие? строительство новых домов взамен пострадавшим в результате ЧС не входит в обязаности гос-ва.
с.т.> для начала просто вводило бы режим ЧС если это ЧС.
сейчас пока еще не ЧС.

первейшая обязанность это сделать все что бы избежать ЧС, в том числе вовремя ввести режим предЧС, повышенной готовности, вероятности возникновения и т.п. что бы избежать (минимизировать) последствий. в том числе и экономических в том числе для бюджета.
   74.074.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
BGA> Лежат оба в инфекционке, в
я даже его выступление посмотрел, тоже думал что он извинится перед народом за свою глупость.
   74.074.0
RU спокойный тип #01.04.2020 18:24  @ждан72#01.04.2020 18:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> я не требую помощи и подачек, я требую что бы оно выполняло свои обязанности в случае ЧС. это доступно?
ждан72> какие? строительство новых домов взамен пострадавшим в результате ЧС не входит в обязаности гос-ва.

каждый такой случай должен быть рассмотрен и индивидуально решено как помочь пострадавшим, строить всем подряд новые дома тоже не вариант.

если государство хочет страховать - оно может само страховать а потом само дрючить страховые, создать аналог АСВ , назвать его АНВ (или АСН или ещё как) - и я лично будут стоя аплодировать.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU ждан72 #01.04.2020 18:30  @спокойный тип#01.04.2020 18:24
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> каждый такой случай должен быть рассмотрен и индивидуально решено как помочь пострадавшим, строить всем подряд новые дома тоже не вариант.
я дал номер закона и даже принес отрывки из него.
вся помощь за счет местных властей, если нехватает то гос-во может помочь, НО!! там строго прописано на что может быть выделены средства.
с.т.> если государство хочет страховать - оно может само страховать а потом само дрючить страховые, создать аналог АСВ , назвать его АНВ - и я лично будут стоя аплодировать.
с какого фига государство должно страховать твое имущество? пусть оно мне КАСКО оплачивает, и сотовый телефон застрахует. ну что за бред то? нет у государства такой функции, не предусмотрена.

вот за чей счет должно страховать? счета за счет банков, а недвижимость за чей?
давай за счет управляющих компаний? а они пусть эти расходы в платежке отдельной строчкой указывают?
как тебе такой вариант?
   74.074.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> вот если объявят ЧС то вероятнее всего страховые откажут в выплатах погибшим и пострадавшим и расходы на лечение с ОМС переложат на бюджет полностью, а пока гос-во лишь помогает в силу возможностей стараясь не пробить дыру в бюджете.

А тут классно, ответственность за простой в виде внеплановой выходной недели перекладывается на бизнес, сейчас грузоперевозки практически встали. Следующая неделя на 99% продолжение этой с ужесточением. И бюджет вроде цел, а бизнес... да кому он нужен, этот МСБ
   2020
LT Bredonosec #01.04.2020 18:31  @спокойный тип#01.04.2020 17:54
+
-
edit
 
Bredonosec>> помечтал, чтоб мне делали вычет из налогов за страхование.... ))
с.т.> за НЕДОБРОВОЛЬНОЕ страхование ? я не понимаю как вообще на голову можно натянуть обязать меня страховать мою собственность.
дык не страхуй. Но если всё рухнет - никто не обязан тебе ни цента, ни под каким соусом "государство обязано заботиться".
Понимаешь?
Это как с пенсией - ты можешь выкрутиться и не платить, но потом, как настанет старость, государство точно так же умоет руки. Вон, Женя столько лет кичился, какой он умный, а как пошли возрастные болячки - поорал-поорал про "несправедливость", да и пошел работать официально, платя налоги и сборы.

с.т.> не ответственность перед кем-то а именно мою собственность передо мной же.
с.т.> почему АСВ страхует вклады бесплатно ???
Не знаю, кто такое асв, но если это банк - страхование входит в стоимость банковских услуг. выражающуюся в марже меж баблом, которое они берут, и которое они дают. В расценки на операции и прочие услуги.

с.т.> ну обяжите алигархов страховать дворцы?
А им государство не восстанавливает их под соусом "ну им же негде жЫЫть!!!11 Срочно! Сделайте! Дайте!"
Понимаешь?
Права и обязанности шагают рука об руку.
Если тебе государство (пусть в лице чего-то) что-то обязано - у тебя встречные обязательства. И никак иначе. И мухлевание "а я еще вон там обязан, а государство обязано и утт и там" - не прокатит.

с.т.> по ОСАГО кидалово с определеним стоимости ремонта, суборгацией - и тут такое же кидалово будет, только на суммы гораздо бОльшие.
с.т.> вся страна заплатит страховым денег - получит обратно ровно нихя.
Ну допустим функцию страховых перекинуть на государство. То есть, нужны чиновники, которые будут считать то же самое, так же наяпывать, тоже желать вкусно кушать и кучеряво жить..
Я страховые не люблю, но наивность в плане "придет добрый волшебник в голубом вертолете и бесплатно (сделает что угодно)" - не верю.

зы, про проект прочел. Да, дилема...

>я как то про страхование жизни смотрел программы. поют складно...почитал мелким шрифтом - договор так написан что в случае реальных проблем хреном тебе поводят и денежек своих ты не увидешь))
увы, как говорят, "походи по рынку, мож найдешь дешевле".
я с этим сталкиваюсь уж не первый десяток лет...
Вот это "добровольно-принудительное" страхование оплачиваю, в месяц.. ну, примерно стоимость одного рабочего дня плачу (вдобавок к налогам, ессно). Когда имел травмы.. Серьезный вывих голеностопа, ходить не мог долго.. Трещина в кости пятки (неудачное сальто).. бурситы.. эпикондилиты.. перерубленое сухожилие, какие-то еще суставные дряни, что правой рукой пошевелить не мог, на перевязи 2 недели носил и очень аккуратно спал, бо неловко повернуться - на стенку прыгать хочется, и т.д. - ни одной выплаты.
Почему? а потому что в разделе "травмы" выплаты шли только начиная от переломов.
   68.068.0
LT Bredonosec #01.04.2020 18:33  @ждан72#01.04.2020 18:12
+
-
edit
 
ждан72> вот если объявят ЧС то вероятнее всего страховые откажут в выплатах погибшим и пострадавшим и расходы на лечение с ОМС переложат на бюджет полностью,
кстати да, не подумал...
Страховые пусть тоже раскошеливаются, а то их иначе не потрясти..
   68.068.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> А тут классно, ответственность за простой в виде внеплановой выходной недели перекладывается на бизнес, сейчас грузоперевозки практически встали.
ну тут нужно решить что лучше, проблемы у бизнеса и пара сотен разорившихся контор или проблемы у государства. дыра в бюджете невозможность выполнять социальные обязательства и (на фоне падения нефти) повтор 90-х.
   74.074.0
RU smalltownboy #01.04.2020 18:49  @спокойный тип#01.04.2020 15:37
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

с.т.> да, в таком виде всё гораздо понятнее, узнал много нового и интересного.
с.т.> вывод - надо режим ЧС вводить а не "добровольный" режим "повышенной готовности к ЧС" ужесточасть.

Не будет ЧС
Российское руководство не обсуждает возможность введения в России режима чрезвычайной ситуации, — заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом он сказал агентству ТАСС.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> ну тут нужно решить что лучше, проблемы у бизнеса и пара сотен разорившихся контор или проблемы у государства. дыра в бюджете невозможность выполнять социальные обязательства и (на фоне падения нефти) повтор 90-х.
В 90-е ЗП не платили месяцами, но у народа были советские запасы. Сейчас называют 1-2 месяца критичными. Италия уже понеслась после месяца на мародерство. Так что надо много считать, что сегодня важней
   2020
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> Не будет ЧС
оно и правильно.
   74.074.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU smalltownboy #01.04.2020 18:54  @ждан72#01.04.2020 15:58
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ждан72> при чем здесь трудовой кодекс?
Трудовые отношения регулируются ТК. Если ты не заключил трудовой договор с Ольгинской конторой тебя могут уволить без выходного пособия. Но если ты член профсоюза у тебя есть шанс.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 01.04.2020 в 19:01
1 5 6 7 8 9 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru