[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 329 330 331 332 333 510

Zhiva

аксакал

Н-12> После проработки на заседании ЦК ВКП(б) Авдеенко был исключен из партии и Союза писателей, уволен из «Правды». Разгромную критику творчества Авдеенко озвучивали: секретари ЦК Жданов и Сталин, писатели Николай Асеев, Николай Погодин, Александр Фадеев
Н-12> как видите советская власть услышала ваш голос.
Ну, ты преувеличиваешь мои возможности по поводу путешествий во времени.
И твой пост тем не менее не отменяет мой тезис о том, что советская власть была построена (в том числе) и на лжи, которую дезавуировали в удобный момент.
   

3-62

аксакал

Н-12> да ладно, неужели для вас такое значение имеет цвет?

Для меня? Нет. Но для вас - похоже да. И еще для многих тут - тоже да, цвет имеет значение.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Н-12

аксакал

Zhiva> не отменяет мой тезис о том, что советская власть была построена (в том числе) и на лжи, которую дезавуировали в удобный момент.

не, сам тезис я не оспариваю, всего лишь аргументацию.

ну, не знаю, почему бы, к примеру, в доказательство лжи не ссылаться на того же г-на Ульянова, который, будучи председателем Совета Народных Комиссаров, одной рукой признавал государственную независимость Финляндской республики, а другой пытался вернуть контроль над Финляндией.

Н-12>> да ладно, неужели для вас такое значение имеет цвет?
3-62> Для меня? Нет.

да, но вольно или невольно, сознательно или неосознанно, но акцент на цвете сделали вы.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Ложь - тоже одна из причин развала СССР,
согласен, вруны всех мастей и те кто на зарплате у госдепа и просто идейные вруны, оболгали страну и развалили.
и продолжают врать упираясь до последнего.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ложь - тоже одна из причин развала СССР,
ждан72> согласен, вруны всех мастей и те кто на зарплате у госдепа и просто идейные вруны, оболгали страну и развалили.
Полностью с тобой согласен. вруны из госдепа и идейные вруны из КПСС были одинаковым злом для СССР. Но что уж теперь горевать.
ждан72> и продолжают врать упираясь до последнего.
Ты это про отрицающих репрессии, или перекосы советского уклада? Согласен. На такие вещи нужно смотреть объективно, чтобы предотвратить их повторение в будущем, а не замалчивать и скрывать, обрекая потомков на повторное хождение по граблям, разложенным их предками.
Впрочем «ну вы же понимаете» было придумано ещё до СССР.
   

3-62

аксакал

Н-12> да, но вольно или невольно, сознательно или неосознанно, но акцент на цвете сделали вы.

Вы ненаблюдательны. И плохо понимаете про что речь.
Но желание разобраться - могу лишь поприветствовать.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Полностью с тобой согласен. вруны из госдепа и идейные вруны из КПСС были одинаковым злом для СССР.
что интересно когда эти вруны из госдепа врали про США все нормально. и никого не волнует. даже теперь спустя столько лет когда они признаются в своих преступлениях это тоже никого не волнует. так было надо для США а значит это правильно.
   74.074.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Zhiva> А белобандиты - они нерусские?
У нас белобандиты и красноармейцы были и коренных сибриских национальностей. Оппонент назвал красных бандитами. А для меня белые - бандиты. И не будет у нас консенсусса.
Zhiva> Интересное мнение, но очень уж противоречивое. Отказываешь уроженцам Российской Империи не признававшим Советскую власть в патриотизме?
Ветеранов гражданской войны, уроженцев Российской империи - никого в живых нет. Есть плевавшие на клятвы предатели Советского Союза - бывшие пионеры и комсомольцы, а не потомки графъев с князьями. Или безусые щенки, до сих пор не нажравшиеся чикен-бургеров с кока-колами.
По-моему, спустя 30 лет после развала СССР, всем понятно, что это была трагедия для всего человеческого общества. Нет, все равно уроды плюют в сторону погибшей Родины.
А щенкам, тявкающим на создавших супер-державу красных - нравится стоять раком перед Западом. Потому-что у советских была собственная гордость, а у нынешних антисовтечиков - только чувство раболепства перед врагами России.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

ждан72> что интересно когда эти вруны из госдепа врали про США все нормально. и никого не волнует.
Пока тебе и таким как ты будет интереснее линчевание негров в США, жизнь сексуальных меньшинств и гастарбайтеров в ЕС, твоя жизнь и жизнь твоих близких не станет изменится к лучшему.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

АМГ1963> Оппонент назвал красных бандитами. А для меня белые - бандиты. И не будет у нас консенсусса.

Конечно. Какой тут консенсус?
Бандит - он и есть бандит. Под каким бы цветом он ни прятался.

Но, как вижу, это слишком сложная и неприемлемая для вас мысль.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Н-12

аксакал

3-62> плохо понимаете про что речь.

а, то есть думаете, что именно я?

ну, и почему я не удивлён ?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
3-62> Но, как вижу, это слишком сложная и неприемлемая для вас мысль.
Я не торгаш, а служитель. Я с детства чувствую щит на шуйце, чтобы защитить Родину от нападения, и меч в деснице - чтобы покарать посягнувших на ее честь и достоинство. Деревянный меч и фанерный щит, солдатский автомат, штурвал боевого корабля, перо и мысль.
Четко, как в воинских наставлениях. Враги неоднократно хотели уничтожить (поработить) мою Родину. Все они потерпели поражение. Кто на стороне врагов Родины - тот мой враг.
Нынешние антисоветчики-русофобы, противники умершего 30 лет назад СССР (высшего этапа развития Российской Империи) - пособники псов-рыцарей, туменов Батыя, польских интервентов, полков Наполеона, дивизий Гитлера и нынешних исключительных тварей из-за океана, посмевших диктовать нам свою поганую волю.
Не западным подстилкам, вставшим на их сторону в идеологическом противостоянии, судить о правильности пути, который выбрал русский народ в ходе трех революций и Гражданской войны.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

3-62

аксакал

АМГ1963> Я не торгаш, а служитель.

Патетика.
Частенько ею маскируют.... непонимание и несостоятельность.

АМГ1963> Не западным подстилкам, вставшим на их сторону

Это в мой адрес?
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU Виктор Банев #02.04.2020 12:59  @АМГ1963#02.04.2020 09:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
АМГ1963> Нынешние антисоветчики-русофобы, противники умершего 30 лет назад СССР (высшего этапа развития Российской Империи)
Я вас понял. А Россия времен ЕБН-а - высший этап развития СССР? Там тоже всё началось с уничтожения предыдущего, дошедшего до ручки государства.
   2020
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Пока тебе и таким как ты будет интереснее линчевание негров в США, жизнь сексуальных меньшинств и гастарбайтеров в ЕС, твоя жизнь и жизнь твоих близких не станет изменится к лучшему.
а вот грузинам сильно интересно преступления их предков или они в будущее смотрят а не в темном прошлом копаются? а европейцев или американцев сильно волнуют преступления их бывших правителей?
так может хватит в г-не копаться и займемся строительством светлого будущего?
   74.074.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

ждан72> а вот грузинам сильно интересно преступления их предков или они в будущее смотрят а не в темном прошлом копаются? а европейцев или американцев сильно волнуют преступления их бывших правителей?
Грузины кстати очень хорошо знают и любят свою историю. И поляки. Это из тех народов с представителями которых я плотно общался по поводу истории. Беларусы вот историю свою в массе почти не знают. Русские в этом плане гораздо лучше.
ждан72> так может хватит в г-не копаться и займемся строительством светлого будущего?
Я только этим и занимаюсь каждый день - строю светлое будущее в прямом и переносном смысле. И в этом мне помогает опыт предидущих строителей, их ошибки и достижения. Всё также как с нашей историей. Ошибки и достижения наших предков должны помогать строить будущее нашим потомкам. Сокрытие и замалчивание ошибок - не приведёт ни к чему хорошему, под каким бы предлогам это бы не подавалось.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Грузины кстати очень хорошо знают и любят свою историю. И поляки.
ага и у поляков там преступлений нет? или они помнят хорошее и стараются не ворошить г-но.
ждан72>> так может хватит в г-не копаться и займемся строительством светлого будущего?
Zhiva> Я только этим и занимаюсь каждый день -
г-но лопатой в историю россии ты кидаешь, каждый день.
отвлекись от этого дела и займись бисероплетением.
   74.074.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

ждан72> ага и у поляков там преступлений нет? или они помнят хорошее и стараются не ворошить г-но.
Я хз, на эту тему с ними не говорил.
ждан72> г-но лопатой в историю россии ты кидаешь, каждый день.
Прости, но без пруфов ты балабол.
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Прости, но без пруфов ты балабол.
ага, ты же вообще не ходишь в темы про историю РФ. они тебе вообще не интересна.
а если и заходишь то только освежить приятные воспоминания из счастливого детства.
тебя и сейчас в этой теме нет.
   74.074.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Прости, но без пруфов ты балабол.
ждан72> ага, ты же вообще не ходишь в темы про историю РФ. они тебе вообще не интересна.
Почти не хожу
ждан72> тебя и сейчас в этой теме нет.
А эта тема и не про РФ ;)
Но ты-то утверждал что я набрасываю дерьмо на историю РФ каждый день. Пруфы Билли, где пруфы? Или пан балабол?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Zhiva> Или пан балабол?

Хуже. Он чиновник. Действующий.
Хотя нет, спасибо самоизоляции от Собянина, нынче он чиновник бездействующий.
:)
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

ждан72> ага и у поляков там преступлений нет?

есть, но они их не считают преступлениями.

ну, типа перебили евреев, но ведь они сами нарвались, да, события повернулись так, что приходится изображать сочувствие, но внутри то поляки знают, что так евреям и надо.

ни в коем случае не раскаиваться и изо всех сил отстранённо сочувствовать, чтоб уничтожение евреев нельзя было увязать с поляками , только с немцами, а вот уже немцы должны каяться на всю катушку.

с грузинами , кстати, такая же хрень.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Но ты-то утверждал что я набрасываю дерьмо на историю РФ каждый день. Пруфы Билли, где пруфы? Или пан балабол?
а что ? не каждый день? только по выходным? ну тогда конечно.
а зачем? какое тебе дело до СССР? СССР нет, тебе он якобы безразличен. ну и иди вон, оправдывай линчевание негров заявляя что в СССР то ГУЛАГ был, а у них белых на плантации не гоняли.
   74.074.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
3-62> Это в мой адрес?

Каждый судит в меру своей испорченности ;)
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU АМГ1963 #02.04.2020 14:59  @Виктор Банев#02.04.2020 12:59
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
В.Б.> Я вас понял. А Россия времен ЕБН-а - высший этап развития СССР?
Это огрызок от настоящей России, созданной поколениями предков. ЕБН с подельниками ее расчленили.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
1 329 330 331 332 333 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru