[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 112 113 114 115 116 221
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

t.>>> и ведь не откажут..
Zhiva>> А с чего бы отказать? Твоя версия?
Andru> Не понимаю смысла отказывать Лукашенко, никто отказывать не собирается, просто молча проигнорируют...
Давай сначала удостоверимся, что такая просьба всё-таки имела место. А то сегодня 1 апреля, вдруг Коммерсант так неудачно пошутил.
   
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Zhiva> Давай сначала удостоверимся, что такая просьба всё-таки имела место. А то сегодня 1 апреля, вдруг Коммерсант так неудачно пошутил.

Сути дела это не меняет, вся Россия уже устала, точнее предельно утомилась удивляться идиотизму в особо тяжёлой форме наших независимых суверенных брацьев, особо напрягает, что после очередного жоского косяка, бегут за помошью..идите нах вместе с вашими дихтаторами папаколями и змагарами..сами выруливайте.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Давай сначала удостоверимся, что такая просьба всё-таки имела место. А то сегодня 1 апреля, вдруг Коммерсант так неудачно пошутил.
Andru> Сути дела это не меняет, вся Россия уже устала, точнее предельно утомилась удивляться
Ты и энди, это ещё не вся Россия ;)
Послушаем что скажет Владимир Владимирович.
   
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Zhiva> Ты и энди, это ещё не вся Россия ;)
Zhiva> Послушаем что скажет Владимир Владимирович.
Вот и я про это, вы нагадите на коврик, придет добрый хозяин уберет за вами, и почешет за ушком...ну как можно на это милое животное обижаться..а по брюху пинка?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Zhiva>> Послушаем что скажет Владимир Владимирович.
Andru> Вот и я про это, вы нагадите на коврик, придет добрый хозяин уберет за вами, и почешет за ушком...ну как можно на это милое животное обижаться..а по брюху пинка?

Да не будет никакого пинка , блаженный промямлит за братство , мол мы в ответе за тех кого приручили приучили ...
Как в том анекдоте :
Спрашивает древнеебипетский кошак у ноне живущего котейки , как мол у вас дела , обожествляют ? Тот отвечает , а чо , сру на коврик , а они за мной убирают и ещё жрать дают !
   
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ты и энди, это ещё не вся Россия ;)
Zhiva>> Послушаем что скажет Владимир Владимирович.
Andru> Вот и я про это, вы нагадите на коврик, придет добрый хозяин уберет за вами, и почешет за ушком...ну как можно на это милое животное обижаться..а по брюху пинка?
Я думаю твоя ошибка заключается в том, что:
Чужих также часто рассматривают как более однородную массу, чем свои, с упрощёнными эмоциями и уменьшенной чувствительностью к боли. К примеру, будь то Древний Рим, средневековая Европа, имперский Китай или довоенный Юг, у элиты есть оправдательные стереотипы для рабов – они тупы, похожи на детей, неспособны на независимость.
 

Поэтому говоря вот это твоё «вы» ты как бы отождествляешь всех беларусов некой однородной массой, противопоставляя ей своё окружение, неких «своих» которое у большинства людей неоднородно.
Поскольку в основе своей мозг заточен на экономию ресурсов, то бишь «лень», ты не задумываешься над тем, что средний беларус ничем не отличается, от среднего россиянина или американца, в своей способности гадить, дружить, любить или созидать. Подумай над этим на досуге. И не суди всех по себе.
   

TT

паникёр

Andru> Не понимаю смысла отказывать Лукашенко, никто отказывать не собирается, просто молча проигнорируют...

Вряд ли проигнорируют. Никому зачумленная территория рядом не нужна, помогут 100% если поступит такая просьба. Тесты и информацию им уже давно предоставили.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Поскольку в основе своей мозг заточен на экономию ресурсов, то бишь «лень», ты не задумываешься над тем, что средний беларус ничем не отличается, от среднего россиянина или американца, в своей способности гадить, дружить, любить или созидать. Подумай над этим на досуге. И не суди всех по себе.

слушьте, но ведь мозг вообще ленив, в принципе.

ну, у человеков.

потому любит подсовывать сознанию штампы, некий обобщенный образ, и, что характерно, мозг такой фигней может забавляться не только с дядюшкой Andru, но и с вами, и со мной, с любым.

может это как раз вас прямо сейчас дурят, впихивая реального Andru в некий образ-шаблон, не?

кстати, вы совершенно напрасно отрицаете генетику , в чем легко убедиться посмотрев на результаты творчества среднего американца, россиянина или белоруса.

американец выстроит огромную пирамиду, на вершине которой кого нить красиво зарежет при свете полной луны, или напротив, ускачет в бескрайнюю степь на взмыленном бизоне, россиянин всенепременно поскандалит с соседом, разобьёт ему табло, а потом будет жалеть и говорить за жизнь по душам, а соседу будет хотеться тихонько смыться пока жив, а белорус вспашет болото, посеет бульбы, соберёт урожай и будет зорко поглядывать по сторонам на предмет своевременного обнаружения возможных экспроприаторов.

и таки да, будет твёрдо уверен глубоко в душе, шо когда в гости заходит выпить и поговорить за жизнь россиянин, то во первых выпивку и закусь он должен приносить с собой, во во-вторых должен помогать по хозяйству, а в третьих, шо деньги, которые средний белорус одолжил на покупку чудо сеялки, уже давно отработанные разговорами по душам, которые так любит россиянин .
   
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Н-12> слушьте, но ведь мозг вообще ленив, в принципе.
Н-12> ну, у человеков.
Вот и ты вывернул какую кучу стереотипов про черепа, болота и прочее. Чем подтвердил сказанное мной выше. Разочаровал.
   
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Чем подтвердил сказанное мной выше.

не, что вы, совсем напротив, пытаюсь показать, что обобщения удобны , полезны, без них нельзя обойтись .

опасными они становятся только когда их использование не контролируется сознанием.

а метода, предлагаемая вами, что мол все люди абсолютно одинаковы и не имеет никаких врождённых и приобретённых отличий друг от друга, являясь другим полюсом национализма ничем его не лучше.

национализм выпячивает и превозносит, вы напрочь отрицаете.
   
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Н-12> а метода, предлагаемая вами, что мол все люди абсолютно одинаковы и не имеет никаких врождённых и приобретённых отличий друг от друга, являясь другим полюсом национализма ничем его не лучше.
Н-12> национализм выпячивает и превозносит, вы напрочь отрицаете.
Спасибо, твоя позиция понятна. Можешь мне больше не отвечать.
Свобода это рабство, правда это ложь. ;)
   
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> не, не лучший, да и нельзя сказать что союзник, ну, пока Германия все же под управлением оккупационных властей, но я не слышал, чтоб Россия давала Германии деньги в долг.
Давать можно по разному. можно дать миллиард бабла и сказать что кормишь. а можно дать столько преференций, что и десяти миллиардов не надо это как раз из этой оперы. а сказки про обьемы останутся сказками(в свете цены для недрузей и для друзей)

Н-12> похоже вы все перепутали.
Н-12> это Штаты берут в долг у всего мира и явно не собираются и не смогут отдать, а потом шикуют, а не мир берет в долг у Штатов, как вы утверждаете.
я не перепутал--это основа западной экономики--продавать воздух --главное реклама, а нубье побегит покупать этот воздух, потому, что Запад врать не может.США не собираются ничего никому отдавать--это факт, про который все давно в курсах, но делают вид, что все прекрасно.
Н-12> сентенции про кредитный станок справедливы только до тех пор, пока денежная масса в обороте не станете больше товара в обороте, потом инфляция и коллапс, а мировых валют, которые обеспечиваются оборотом товара не в странах эмитентах денег, а везде, где имеют хождение - с большой натяжкой две.
Доллар уже лет как пятьдесят ничем не обеспечен, и ничего--все продают и покупают воздух, а когда придет время платить--ну какая мелочь; ну начнут новую войну и прикончат пару десятков миллионов кусков мяса
Н-12> и да, слухи про кончину Штатов несколько преувеличены, они еще покажут кузькину мать.
Какие слухи?Советский Союз все думали, что тоже крутой и вечный, да элиты его продали, ради куска власти--экономически он развалиться в ближайшие 50-60 лет не испытывал бы проблем.
сейчас элиты США начинают продавать--вопрос только в покупателе--будет покупатель--США развалится


Н-12> вот такая же хрень и с Путиным, вы слишком высокого мнения о нем, он таки отнюдь не всесилен, обычный человек, потому изменять реальность введением простых запретов не может.
Нет я как раз о нем по многим причинам мнения не высокого.Да есть решения за которые можно его уважать--но по большей части его решения наносят больший вред, чем прими он жесткое решение

Н-12> закон, или там запрет, должен подтверждаться и поддерживаться силой.
То есть вы считаете, что заехать в Страсбург и вывезти оттуда судью или выловить высокопоставленного американца для россии проблема?Не смешите меня. все упирается в одно--отдать приказ.
Вы изумитесь. но после пары таких акций с показательными судами с пожизненым заключением весь прогрессивный мир станет ну очень вежливым и ответственным

Н-12> если не - то вызывает насмешки только.
постоянное сюсюкание и просящий взгляд(что бы похвалили и простили) и вызывают насмешки
Н-12> а сил пока у России маловато.
Сила понятие относительное---пусть Путин подарит Лукашенко бригаду подвижных комплексов--и как бы я к нему не относился ,то этот товарищ мгновенно изменит риторику и поверьте, ну ни у кого не появилось бы желание насмехаться
   74.074.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

Н-12> ну да, я ж этот, ольгинский тролль,

жаль, by
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

serg1610> Давать можно по разному. можно дать миллиард бабла и сказать что кормишь. а можно дать столько преференций, что и десяти миллиардов не надо это как раз из этой оперы. а сказки про обьемы останутся сказками(в свете цены для недрузей и для друзей)

думаете?
то есть если что то купить в магазине со скидкой, то это магазин дал тебе денег в долг?

или просто дал денег?

не, как то все запутанно, мне кажется не стоит приравнивать преференции к прямой и непосредственной передаче денег.

serg1610> я не перепутал--это основа западной экономики--продавать воздух

ну, вы несколько упрощаете, кмк, но да, идеальный товар бесконечно дешев по себестоимости, обладает бесконечно большой притягательностью для покупателя, но требует бесконечно сложного производственного цикла.

serg1610> Доллар уже лет как пятьдесят ничем не обеспечен

не, мне кажется вы ошибаетесь, доллар обеспечен производством во всех странах, где он имеет хождение.

serg1610> Какие слухи?Советский Союз все думали, что тоже крутой и вечный, да элиты его продали, ради куска власти--экономически он развалиться в ближайшие 50-60 лет не испытывал бы проблем.

не, не ради власти, власти у номенклатуры в Союзе и так было выше крыши.

ради нового уровня потребления, недоступного в рамках Союза, ну, номенклатура надеялась что совершает удачную сделку, и получит такой же уровень потребления как у равных по рангу в западном мире, граждане рассчитывали получить уровень потребления аналогичный гражданам западного мира.

ну, советский человек был наивным идеалистом, который рассчитывал обменять на джинсы и жвачки то, ценность чего даже не представлял - альтернативу, другой путь, но даже жвачек и джинсов не получил.

serg1610> сейчас элиты США начинают продавать--вопрос только в покупателе--будет покупатель--США развалится

не в покупателе , в предложении, чтоб текущую модель кальвинистского капитализма продали - надо предложить что то более привлекательное.

что?

единственное, что могло стать таким предложением было у Союза, но было проданно за пару кило тухлых куриных окорочков законными владельцами и тут же уничтожено покупателем.

пока что все выглядит так, что гегемона будут не покупать, а валить.

а это совсем другой коленкор.

serg1610> То есть вы считаете, что заехать в Страсбург и вывезти оттуда судью или выловить высокопоставленного американца для россии проблема?Не смешите меня. все упирается в одно--отдать приказ.

ну, не знаю.

меня как то с детства приучили к мысли, что достал - шмаляй, не собираешься шмалять - не доставать, доставать как аргумент - путь в могилу.

то есть если быть искренне готовым весь мир, вместе со всеми своими, в труху, ради того, чтоб выкрасть судью в Страсбурге, то оно конечно, почему не выкрасть.

но если рассчитывать, что они зассут и дернуться без внутренней готовности в труху - ну, глупо.

как минимум ввергнуть страну в полное разорение, как максимум в показательную жестокую казнь.

тем более смотря какую вы себе цель ставите, если показать всю порочность и напускную законность текущей системы в расчёте на разочарование мира в гегемоне и его варианте мироустройства, то способ плохой.

эффект будет обратным, гегемон будет всех приводить и тыкать носом, мол смотрите, вот она, ваша альтернатива, абсолютно отмороженный беспредельщик, который машет гранатой и готов всех взорвать.

serg1610> Вы изумитесь. но после пары таких акций с показательными судами с пожизненым заключением весь прогрессивный мир станет ну очень вежливым и ответственным

знаете, мне встречалось много тех, кто был уверен, что если они счас достанут нож или там волыну, то все окружающие тут же станут вежливыми и ответственными.

и много тех, кто проверял это убеждение эксперементально.

и все эксперименты неизменно оканчивались неудачно, порой даже гибелью экспериментатора.

впрочем, как я понял, сами вы эксперимент ставить не хотите, а убеждаете попробовать Россию?

мол если она не слабак, то должна счас забежать в магазин с ножом и закричать громко и страшно, тогда кассир тут же отдаст выручку, а покупатели кошельки, и добытое Россия разделит с вами.

мол вы б и сами, но ножа нет и здоровье не то.

так?
   
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

G.g.> by

bye, у by в буржуинском языке другое значение.
   
BY George_gl #02.04.2020 10:54
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Румас: Беларусь купит в России нефть в апреле по цене около 4 долларов за баррель

Читать полностью:  Румас: Беларусь купит в России нефть в апреле по цене около 4 долларов за баррель
и когда у нас бензин подешевеет ? ;)

Зы. вчера слышал по радио, у поляков 95 по доллару, по памяти в январе был 1.4
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии

Российский лидер уверен, что Москва и Минск могут решать самые сложные вопросы Союзного государства //  tass.ru
 
МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин уверен, что Москва и Минск могут решать самые сложные вопросы Союзного государства. Об этом он написал в поздравительной телеграмме белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов России и Беларуси.
 
   2020
RU Анархист 86 #02.04.2020 11:06  @George_gl#02.04.2020 10:54
+
-
edit
 
G.g.> Румас: Беларусь купит в России нефть в апреле по цене около 4 долларов за баррель
Я думаю по 4 вы можете только сами у себя лососнуть :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
BY George_gl #02.04.2020 11:17  @serg1610#01.04.2020 23:37
+
+2
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> Какие слухи?Советский Союз все думали, что тоже крутой и вечный, да элиты его продали, ради куска власти--экономически он развалиться в ближайшие 50-60 лет не испытывал бы проблем.
ИМХО "кусок власти" только одна из причин..
Система управления не справлялась, это более важная причина. И технологическое отставание, слишком много параметров для ручного управления из центра. и конечно запад обрушил.
Но ка по мне СССР 80-х был страной где можно было жить, только надо было реформировать как китайцы, а не делать новую революцию.


serg1610> То есть вы считаете, что заехать в Страсбург и вывезти оттуда судью или выловить высокопоставленного американца для россии проблема?Не смешите меня. все упирается в одно--отдать приказ.
serg1610> Вы изумитесь. но после пары таких акций с показательными судами с пожизненым заключением весь прогрессивный мир станет ну очень вежливым и ответственным

Заметьте что такого себе не позволяют ни китайцы, ни северные корейцы, значит есть прична.
Скажите что помешает западникам принять ответные меры ?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU энди #02.04.2020 11:17  @George_gl#02.04.2020 10:54
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> Румас: Беларусь купит в России нефть в апреле по цене около 4 долларов за баррель
на коленях будут моцкалики нефть просить прянять уссатого тараканища.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
BY George_gl #02.04.2020 11:22  @энди#02.04.2020 11:17
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

энди> на коленях будут моцкалики нефть просить прянять уссатого тараканища.
а я ж тебе умник предлагал на картофан меняться :D
а ты типа гордый был :D

Зы. на коленях или не на коленях не знаю.
но ваши эффективные манагеры похоже обоср**ись.
Хотя контракт ещё не заключен
   52.0.2743.11652.0.2743.116
GE Zhiva #02.04.2020 11:27  @Анархист 86#02.04.2020 11:06
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

G.g.>> Румас: Беларусь купит в России нефть в апреле по цене около 4 долларов за баррель
А.8.> Я думаю по 4 вы можете только сами у себя лососнуть :D
Про 50$ за баррель тоже недавно так говорили.
   
BY George_gl #02.04.2020 11:27  @Анархист 86#02.04.2020 11:06
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

А.8.> Я думаю по 4 вы можете только сами у себя лососнуть :D
покажешь как ?
я тебе 8 дам :D
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU энди #02.04.2020 11:28  @George_gl#02.04.2020 11:22
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> на коленях будут моцкалики нефть просить прянять уссатого тараканища.
G.g.> а я ж тебе умник предлагал на картофан меняться :D
вы бы подсказали своему туповатому премьеру что в условиях когда нефтепродукты не нужны в таком количестве как раньше что мы будем загружатьв 1 ю очередь свою нефтепереработку и нам не нужны конкуренты и может сложиться такая ситуация что вам вообще не будут поставлять.Зачем?И вы будете со своей картохой куй сосать во время посевной.И на разнице цены уже не поиграешь ибо играть негде будет.ко всяким жуликам ,ворам и пи...м типа вас отношение будет гораздо жестче.Так что вы не вые..вайтесь здесь со своими туповатыми ,колхозанскими шуточками.
У нас уже нарот кстати вкушает картоху свежего урожая ,так что вы со своей картохой сосите не палец.
Еще раз вот вы купили нефть ,куда вы нефтепродукты будете поставлять?внутренний рынок маленький за внешний ведется кровавая мясорубка в планетарном масштабе.Куда вы своим мешком картохи ?дурачки?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 02.04.2020 в 11:35
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Анархист 86 #02.04.2020 11:30  @George_gl#02.04.2020 11:27
+
-
edit
 
G.g.> я тебе 8 дам :D
сами у себя говорю. работайте. по 4, ага.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 112 113 114 115 116 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru