[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 8 9 10 11 12 194
RU спокойный тип #02.04.2020 13:11  @ждан72#02.04.2020 13:08
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> обязанность государства что бы в случае ЧС помочь гражданам , спасти граждан.
ждан72> жизни спасли.

ну отлично

с.т.>> если для этого старушке живущей в несуществующем (по документам) доме нужно подлатать крышу...
ждан72> в доме престарелых.

тоже вариант. дороже конечно для общества но вариант.

с.т.>> для этого есть МЧС, есть фонды на случай ЧС у муницапалов и прочего.
ждан72> нет, они не для этого.

для этого.

с.т.>> хотят страховать централизованно - пожалста, страхуйте из этих фондов.
ждан72> нет, они не для этого. опять возвращаемся к абрамовичу, по твоему государство должно за бюджетный счет застраховать его дворец?

нет конечно.

с.т.>> кого оно создало? оно пока хочет существующие страховые подкормить из нашего кармана
ждан72> а как иначе? для этого страховые и существуют. и вот местные любители считать ВВП считают что именно развитие подобных услуг и должно двигать экономику, сначала ты страхуешь, потом нанимаешь адвоката что бы он отсудил страховку, вот тогда мы и приблизимся к США по уровню ВВП и наконец то заживем как люди.

ты давно со страховой дела имел? :D :D ха-ха
   74.074.0
RU спокойный тип #02.04.2020 13:15  @ждан72#02.04.2020 13:10
+
-1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> тут - не лечился за счёт ОМС например.
ждан72> так он и не платил ОМС, а как заболел так приехал лечится за счет тех кто все эти годы платил.

а тех кто на территории РФ за ОМС не платит (а при этом пользуется) - ты тоже не будешь лечить?

или у тебя кто больше года за границей был - не лечатся? или месяца? какой срок ты считаешь определяющим?

а те кто в странах соглашение об избежании двойного налогообложения жил - их будешь лечить?

а тех кто приехал здоровый а заболел на терртории РФ?

зы это я к тому что да, есть удобные очевидные крайние на которых можно оторваться, но если ЗАДУМАТЬСЯ чуть глубже...
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2020 в 13:22
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> да, я пользуясь нерабочими днями...

О! Хороший позитивчик от "самоизоляции". Меньше проблем от "вашего брата уруливания".
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU 3-62 #02.04.2020 13:21  @спокойный тип#02.04.2020 13:01
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

с.т.> причём тут забота об имуществе граждан? :eek:

Они смотрят на жизнь с позиций некромонгеров. Важны трофеи, а не те, с кого ты их берешь.
:)
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU ждан72 #02.04.2020 13:21  @спокойный тип#02.04.2020 13:11
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> для этого.
нет. возмещения стоимости утраченого это к страховым, государство максимум разовая выплата на поддержку штанов до зарплаты. а дальше, у нас рынок, иди и снимай квартиру в аренду или покупай.
с.т.> нет конечно.
почему? чем он хуже других и как это должно быть прописано в законе? перечислены фамилии тех на кого не распространяется?

с.т.> ты давно со страховой дела имел? :D :D ха-ха
вот как раз сейчас по КАСКО бегаю. пока гоняют по мастерским на осмотры.
но я не говорю что государство обязано мне машину отремонтировать потому что ко мне автобусы не ходят.
   74.074.0
RU спокойный тип #02.04.2020 13:28  @ждан72#02.04.2020 13:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> для этого.
ждан72> нет. возмещения стоимости утраченого это к страховым, государство максимум разовая выплата на поддержку штанов до зарплаты. а дальше, у нас рынок, иди и снимай квартиру в аренду или покупай.

где я говорю про возмещение стоимости утраченного? я вообще о другом, о восстановлении возможности проживания или как там правильно это обозвать.

с.т.>> нет конечно.
ждан72> почему? чем он хуже других и как это должно быть прописано в законе? перечислены фамилии тех на кого не распространяется?

да так же как в многих других законах прописывается - хоть про налог про роскошь хоть про страхование вкладов хоть про постановку на очередь на жильё...

с.т.>> ты давно со страховой дела имел? :D :D ха-ха
ждан72> вот как раз сейчас по КАСКО бегаю. пока гоняют по мастерским на осмотры.
ждан72> но я не говорю что государство обязано мне машину отремонтировать потому что ко мне автобусы не ходят.

ну и как , возмещают стоимость утраченного? выгодно? помогла тебе страховая? а прикинь что ты бы через них вопрос что жильё по ЧС пропало решал...мотался бы туда сюда пол года, жил бы в палатке.
тут уже на автобусе не покатаешься.
   74.074.0
RU ждан72 #02.04.2020 13:29  @спокойный тип#02.04.2020 13:15
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> а тех кто на территории РФ за ОМС не платит (а при этом пользуется) - ты тоже не будешь лечить?
ну в цивилизованных странах не лечат. мы хотим быть цивилизованной страной или хотим жить в стране с социалистическими пережитками?
с.т.> или у тебя кто больше года за границей был - не лечатся? или месяца? какой срок ты считаешь определяющим?
я? не моя специальность. я бы тех кто не приобрел полис не лечил. возвращенцы пусть приобретают через интернет до приезда. или не жалуются но здоровье.
с.т.> а те кто в странах соглашение об избежании двойного налогообложения жил - их будешь лечить?
а при чем тут налогообложение? это страховка а не налоги. возьми полис и почитай, ты платишь в страховую а не в бюджет.
с.т.> а тех кто приехал здоровый а заболел на терртории РФ?
капитализм у нас, в платную клинику, за денюжку.
с.т.> зы это я к тому что да, есть удобные очевидные крайние на которых можно оторваться, но если ЗАДУМАТЬСЯ чуть глубже...
и что? назад в социализм? да еще такой дремучий какого даже в европе нет?
   74.074.0
RU спокойный тип #02.04.2020 13:35  @ждан72#02.04.2020 13:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а тех кто на территории РФ за ОМС не платит (а при этом пользуется) - ты тоже не будешь лечить?
ждан72> ну в цивилизованных странах не лечат. мы хотим быть цивилизованной страной или хотим жить в стране с социалистическими пережитками?
с.т.>> или у тебя кто больше года за границей был - не лечатся? или месяца? какой срок ты считаешь определяющим?
ждан72> я? не моя специальность. я бы тех кто не приобрел полис не лечил. возвращенцы пусть приобретают через интернет до приезда. или не жалуются но здоровье.
с.т.>> а те кто в странах соглашение об избежании двойного налогообложения жил - их будешь лечить?
ждан72> а при чем тут налогообложение? это страховка а не налоги. возьми полис и почитай, ты платишь в страховую а не в бюджет.
с.т.>> а тех кто приехал здоровый а заболел на терртории РФ?
ждан72> капитализм у нас, в платную клинику, за денюжку.
с.т.>> зы это я к тому что да, есть удобные очевидные крайние на которых можно оторваться, но если ЗАДУМАТЬСЯ чуть глубже...
ждан72> и что? назад в социализм? да еще такой дремучий какого даже в европе нет?

ну значит я с тобой не согласен по всем пунктам. далее не вижу смысла обсуждать.

зы при том что это я тот человек из платежей которого согласно НАЛОГОВОГО кодекса и будут лечить в том числе, при том сам я ни разу не пользовался. а ты например моей жене отказываешь в лечении как и всем домохозяйкам страны.

С 1 января 2017 года все положения, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов перенесены в НК РФ. При этом НК РФ дополнен новым разделом XI «Страховые взносы в Российской Федерации» и новой главой 34 «Страховые взносы».
 
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2020 в 13:46
RU ждан72 #02.04.2020 13:41  @спокойный тип#02.04.2020 13:28
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> где я говорю про возмещение стоимости утраченного? я вообще о другом, о восстановлении возможности проживания или как там правильно это обозвать.
комната в общаге без права приватизации.

с.т.> да так же как в многих других законах прописывается - хоть про налог про роскошь хоть про страхование вкладов хоть про постановку на очередь на жильё...

очередь на соцжилье. ну то есть комнату в общаге без права приватизации.
это государство делает. но о большем нефиг просить, в либеральном мире каждый сам за себя.
с.т.> ну и как , возмещают стоимость утраченного?
по договоры полный ремонт авто до состояния "как было" оценочно полмиллиона стоимость работ и запчастей.
но пока оценивали, пока искали авторем началась вся текущая свистопляска с короновирусом.
   74.074.0
RU ждан72 #02.04.2020 13:43  @спокойный тип#02.04.2020 13:35
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> ну значит я с тобой не согласен по всем пунктам. далее не вижу смысла обсуждать.

ну так и я несогласен, почему я за ОМС плачу а еого то должны лечить за счет моих налогов. при том что он все это время работал, деньги получал и платил налоги где то в германии, а как заболел так приехал лечится за счет моих налогов.

и вообще, ты против того что бы навязывали страховки, а ОМС это как раз навязанная страховка и кормушка для страховщиков. в цивилизованных странах такого нет, хочешь страхуешься, не хочешь лечишься за деньги.
это как раз попытка притянуть останки социализма в либерално-капиталистический мир.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2020 в 14:08
RU ждан72 #02.04.2020 14:16  @спокойный тип#02.04.2020 13:35
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> зы
С 2017 года налоговые органы осуществляют полномочия по:

контролю за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов в соответствии с положениями НК РФ;
приему от плательщиков страховых взносов расчетов по страховым взносам, начиная с представления расчета по страховым взносам за отчетный период - 1 квартал 2017 года;
осуществлению зачета/возврата сумм страховых взносов, в том числе за периоды, истекшие до 1 января 2017 г., по решениям ПФР и ФСС;
предоставление отсрочки (рассрочки) по страховым взносам;
взыскание недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам, в том числе возникшей до 1 января 2017 года, начиная с меры по взысканию, следующей за мерой, примененной органами ПФР и ФСС.
 

налоговая лишь собирает и следить за правильностью подаваемых бумаг. потом деньги передаются страховщикам а уже от них к медикам.

что касается иностранцев то туристы покупают временный полис а постоянно или временно проживающие согласно ст. 420 НК платят ОМС наравне с нами.
у нас еще есть остатки социализма поэтому неработающие должны пойти и получить полис ОМС а платит за них государство за счет налогов с тех кто работает. но это пережитки.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2020 в 14:24

Sinus

опытный

Социальные, политические и экономические аспекты и последствия.. :D
Итальянские повара сварили для российских военврачей borsch
Подробнее: Итальянские повара сварили для российских военврачей borsch — Общество. Новости, Новости России — EADaily

Могли бы "до борща..", "до мяса.." и проставиться.. ;)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-3
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> налоговая лишь собирает и следить за правильностью подаваемых бумаг.

"А зачем вас так много, если вы так мало делаете полезного"?
   80.0.3987.16280.0.3987.162

BGA

опытный

админ. бан
Тут по всем каналам анонсируют выступления Путина в 16:00 по Москве, все аналитики гадают что,где, когда? Хотя Мишустин уже спалился озвучивая порядок начисления больничных для работающих пенсионеров с 6 по 13 апреля.
   2020
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> "А зачем вас так много, если вы так мало делаете полезного"?

это те у кого в мозгах греча так думают.
сами же так хотели, типа долой социализм, даешь рынок страхования. вот что хотели то и получили.
ты определись с желаниями м сам продумай методы реализации своих желаний. а потом уже на жизнь жалуйся.
   74.074.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик


Userg> В 90-е ЗП не платили месяцами, но у народа были советские запасы. Сейчас называют 1-2 месяца критичными. Италия уже понеслась после месяца на мародерство. Так что надо много считать, что сегодня важней
В 90-е спаслись своими дачными участками, которые сейчас застраиваются. Как и в войну. На селе выжить проще: картошку сажать и хранить в подвале, куры, свинюки. А сейчас? Перенаселённые микрорайоны с многоэтажками-человейниками являются рассадниками эпидемий. В крохотных квартирах много не запасёшь, да и просто находиться в заключении психологически тяжело, - надо постоянно выходить на улицу. Любой сбой в работе централизованных систем электро-, тепло-, водо-, газоснабжения - фатален.

Как ни крути, а сравнительно скоро все ограничения придётся отменять, поскольку:

Лишившимся работы россиянам хватит сбережений в среднем на два месяца

В среднем при потере работы россияне смогут прожить на свои сбережения в течение 63 дней. Это следует из опроса аналитического центра НАФИ, результаты которого поступили в РБК. Опрос был проведен ... //  www.rbc.ru
 
   66
Это сообщение редактировалось 02.04.2020 в 15:32
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> "А зачем вас так много, если вы так мало делаете полезного"?

проблема не в чиновниках, проблема в населении. вернее в том что оно много требует от государства.
много того что есть пережитки прошлого. ну типа помощи по всяким случаям.
вон в цивилизованных странах нет никакой помощи, и чиновников у них меньше. в данном (обсуждаемом) случае каждый сам страхует или не страхует, и нет никаких чиновников. ну правда есть целая армия адвокатов, но это же совсем другое дело!
   74.074.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> сами же так хотели

Снова врешь.
Ну да понятно. Иным-то ваша братия не богата.

ждан72> ты определись с желаниями м сам продумай методы реализации своих желаний.

Ой, ты правда ТАКОГО хочешь?
:)
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> проблема не в чиновниках, проблема в населении.

О да! С вашей "чиновничей кочки зрения" - так и есть.
Но с точки зрения населения... все выглядит несколько иначе.

И да, населения пока раз в 9 больше, чем вас. чиновников.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
СМИ обвинили Америку в том, что США перекупают маски, которые заказали французы.

Якобы, прямо в китайских аэропортах американцы тормозят самолеты с медицинскими масками перед взлетом, дают наличными в два раз больше, чем за этот же заказ предложили французы, и в итоге груз отправляется вместо Франции в США - пишет газета Libération. Французы же получают заказы по остаточному принципу. Бизнес, и ничего личного.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> И да, населения пока раз в 9 больше, чем вас. чиновников.
ну так не води детей в садики и школы. вот меня и уволят, за ненадобностью.
   74.074.0
RU tramp_ #02.04.2020 16:53  @ждан72#02.04.2020 13:10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
с.т.>> тут - не лечился за счёт ОМС например.
ждан72> так он и не платил ОМС, а как заболел так приехал лечится за счет тех кто все эти годы платил.
Причем они как правило и надоги никакие не платили этому кровавому прижиму, так что послать их нафиг, а на эти деньги купить ИВЛ и масок для стариков и детей было бы самое верное.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
3-62> О да! С вашей "чиновничей кочки зрения" - так и есть.
3-62> Но с точки зрения населения... все выглядит несколько иначе.
У нас это вечная песня: "Население не оправдало надежды государя". Много ждет и требеют. А должно отдавать деньгу немерянно, падать в ноги и целовать государев сапог. Вопрос "нафига оно вообще сдалось?", нашего государство никогда не занимал.
   54.054.0
RU ждан72 #02.04.2020 16:57  @Otstoiy#02.04.2020 16:53
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> У нас это вечная песня: "Население не оправдало надежды государя". Много ждет и требеют. А должно отдавать деньгу немерянно, падать в ноги и целовать государев сапог. Вопрос "нафига оно вообще сдалось?", нашего государство никогда не занимал.

ой да ладно, кто то тебе не дает оправдывать доверие.
у нас как раз наоборот, население считает что государство ему должно. а с какого фига? никто никому ничего не должен, не нравится езжай к белым эльфам и поживи там, для сравнения.
   74.074.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BGA

опытный

админ. бан
BGA> Тут по всем каналам анонсируют выступления Путина в 16:00 по Москве, все аналитики гадают что,где, когда? Хотя Мишустин уже спалился озвучивая порядок начисления больничных для работающих пенсионеров с 6 по 13 апреля.

Так, уже до 30-го продляют.
С сохранением з/п.))) Ну чиновникам бюджетникам заплатят, Энди это осилит?
   2020
1 8 9 10 11 12 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru