[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 51 52 53 54 55 306
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
В общем все интереснее и интереснее, следите за руками на примере Санкт-Петербурга:


-13 марта 2020 года выходит Постановление правительства Санкт-Петербурга № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Рекомендовать гражданам Российской Федерации, проживающим и временно находящимся в Санкт-Петербурге (далее - граждане), воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а также от посещения театрально­ зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий....


- 25 марта 2020 года выходит Указ Президента РФ N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.



-30 марта 2020 года выходит Постановление правительства Санкт-Петербурга № 167 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121"

По 05.04.2020 гражданам, находящимся на территории Санкт-Петербурга, за исключением граждан, указанных в пункте 2-6 постановления, а также работников, на которых не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней":
….

3.3.2.Не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с постановлением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Санкт-Петербурга, в случае, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов".

Вы понимаете что произошло. Самая проблемная часть карантина- вопрос людей занятых на работах непрерывного цикла, в том числе и работающих пенсионеров. В том числе и на территории Санкт-Петербурга. Как бы запрета выходить на работу нет , потому что ни один из двух последних документов не отменяет рекомендательный характер первого постановления. И таким образом оба, противоречат статьи 6.3 КОАП. По которой вас и привлекут если вы скажите что все указы и постановления имеют рекомендательный характер, а вы соблюдаете самоизоляцию и просто следуйте к не закрытому , и соответственно, входящему в список разрешенных, месту работы или с нее обратно домой ;)
   70.0.3538.10270.0.3538.102

wert

аксакал
★★★★
Смотрим вчерашний Указ - все практически то же самое, плюс четко выделено приостановить( ограничить) деятельность находящихся на территории субъекта организации, на выбор местных властей.

У нас в С.-Петербурге местные власти пока молчат, никакого иного постановления после постановления 30 марта не принято. А статься 6.3. КОАП действует, там говорят штрафы очень вкусные стали. ;)
   70.0.3538.10270.0.3538.102
US timochka #03.04.2020 12:25  @spam_test#03.04.2020 11:48
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> А так, на пальцах: 5% переболевших, это ожидаемо 0.3-0.5% пневмоний.
s.t.> но это переболевших с явными симптомами. Каково отношение бессимптомных к этому числу? если смотреть от пневмонии, то скорее получим очень большое количество переболевших COVID и низкую летальность.

Тоже логично. Данные из Исландии говорят о 50% бессимптомных. Т.е. делим число пневмоний на 2.

Ну и возможен вариант, что братья "этого" вируса дают похожие антитела. А может даже и частичный иммунитет?
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Ну а самая укатайка это с работающими пенсионерами, как говорил, царствие ему небесное, Михаил Николаевич Задорнов "Приготовьтесь"

Говорил с человеком близким к городским мед.кругам.

-На всех пенсионеров старше 65 лет автоматически выписаны больничные. То есть , участковый врач, берет выделенный ему участок и на каждого пациента старше этого возраста пишет больничный. Самому пациенту о этом ничего не известно. И он продолжает, в том числе, спокойно ходить на работу.

-Все работодатели, чьи предприятия не закрыты, должны быть извещены о выписке больничных на работающих у них пенсионеров. Но естественно, самих работников о этом никто не извещает, и работник доволен и предприятия не стоит.

То есть человека тупо вынуждают ходить под дамокловым мечем "злостного нарушителя карантина"

А да, на работников любого предприятия, вне зависимости от их возраста, для поездки из дома на работу и обратно должны быть выписаны пропуска. У кого нибудь они есть? А их форма как нибудь законодательно прописана? Почему мы должны верить бумажке которую вы предъявляйте? ;)
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Замечено снижение агрессивности коронавируса

Заведующий отделом науки в 67-й московской больнице профессор Владимир Шумилов заявил, что коронавирус становится менее агрессивным. //  vz.ru
 
Заведующий отделом науки в 67-й московской больнице профессор Владимир Шумилов заявил, что коронавирус становится менее агрессивным.

«По нашим наблюдениям, вирус становится менее агрессивным, чем в самом начале», – приводит его слова РИА «Новости».

Он полагает, что «прогноз весьма благоприятный».

Высказывая свое «личное мнение», Шумилов заявил, что распространение COVID-19 пойдет на спад «в течение месяца».
 
   51.051.0
RU spam_test #03.04.2020 12:47  @timochka#03.04.2020 12:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

timochka> А может даже и частичный иммунитет?
для России с традиционными весенними соплями это было бы очень хорошо. Впрочем, кто то об этом здесь уже писал.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
За вчера 601 случай:

В России зафиксировали 601 новый случай заражения коронавирусом

В России зафиксировали 601 новый случай заражения коронавирусом. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. Как отмечается, за минувшие сутки новые случаи были выявлены в 32 регионах страны. //  lenta.ru
 

Но ИМХО это всего лишь колебания. Прошлые выходные еще вылезут, особенно в Москве, все эти шашлыки табунами на улице и прогулки всей семьей.

Но хочется надеяться.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
US timochka #03.04.2020 13:26  @spam_test#03.04.2020 12:47
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> А может даже и частичный иммунитет?
s.t.> для России с традиционными весенними соплями это было бы очень хорошо. Впрочем, кто то об этом здесь уже писал.

Весенние сопли, это всеобщее. Британия по соплям, тоже может в лидеры войти. Просто они их не лечат, а считают частью нормальной жизни.
   74.074.0

EG54

аксакал

EG54>> Во время "чумных" эпидемий наших враче спасли в том числе и те самые простые маски.
imaex> Возбудитель чумы - бактерия.

Да хрен редки не слаще.
Где-то промелькнуло, что вирус крепится к какой-то молекуле, поэтому он "большой".
Никто не подскажет, эта спарка тяжелее молекулы воздуха?
Смотрю на пылесос, без мешка. В нем вроде используется центробежная сила. Может этот вирус тоже можно закрутить спиралью и прилепить к мокрой стенке, а потом более чистый воздух с центральной части вдыхать через простой фильтр?
Тупо сидеть целый месяц не улыбается. Вот и размышляю. Кто подскажет буду благодарен.
   66
RU smalltownboy #03.04.2020 15:29  @EG54#03.04.2020 15:08
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

EG54> Где-то промелькнуло, что вирус крепится к какой-то молекуле, поэтому он "большой".
EG54> Никто не подскажет, эта спарка тяжелее молекулы воздуха?
EG54> Смотрю на пылесос, без мешка. В нем вроде используется центробежная сила. Может этот вирус тоже можно закрутить спиралью и прилепить к мокрой стенке, а потом более чистый воздух с центральной части вдыхать через простой фильтр?
EG54> Тупо сидеть целый месяц не улыбается. Вот и размышляю. Кто подскажет буду благодарен.

1) молекул воздуха не существует.
2)частица вируса тяжелее молекул всех обычных составных частей воздуха.
3)думаю простой пылесос не сможет отфильтровать вирионы из воздуха. Требуется специальный фильтр подобные стоят в Боткинской больнице.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
EG54> Где-то промелькнуло, что вирус крепится к какой-то молекуле, поэтому он "большой".

Бред какой.

EG54> Никто не подскажет, эта спарка тяжелее молекулы воздуха?

Почти всё на свете тяжелее молекулы воздуха. И всё без исключения биологическое.

EG54> Смотрю на пылесос, без мешка. В нем вроде используется центробежная сила. Может этот вирус тоже можно закрутить спиралью и прилепить к мокрой стенке, а потом более чистый воздух с центральной части вдыхать через простой фильтр?

Не поможет.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

EG54> Смотрю на пылесос, без мешка. В нем вроде используется центробежная сила. Может этот вирус тоже можно закрутить спиралью и прилепить к мокрой стенке, а потом более чистый воздух с центральной части вдыхать через простой фильтр?
пылесосный циклон даже частицы пыли, которые сравнительно с вирусами (и тем более молекулами чего угодно вообще, хоть плутония) просто циклопические, не все задерживает.
   74.074.0
?? Грач #03.04.2020 15:47  @Sergofan#03.04.2020 06:31
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Sergofan> Ради интереса -
ответил в эээ более профильной теме

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия (16/16) [Форумы Balancer.Ru]

… Можно подумать, что это плохо? Если бы у нас пораженные ПГМ закончились - я бы не вздрогнул. (стр. 16 из 16) //  www.tanzpol.org
 
   2020

EG54

аксакал

EG54>> Где-то промелькнуло, что вирус крепится к какой-то молекуле, поэтому он "большой".

Fakir> Не поможет.

Спасибо. Понятно. А наэлекролизованная бабушкина серая шаль, или пуховая козья ? Не притянет к ворсу?

Дома фильтрующие материалы, тампоны и т.д все имеют чисто химическую природу изготовление. Достаточно тяжело их "продышать. А вот биологические, шерсть, пух, пуховое перо не будут лучше фильтровать, и легче дышать на вдох?
   66
Это сообщение редактировалось 03.04.2020 в 16:38

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Вымершая Россия: как регионы переживают карантин
Включение из регионов! Как выглядят российские города во время режима всеобщей изоляции. Вслед за Москвой ряд российских регионов ввели карантин. Посмотрим, как выглядят города и что в них изменилось во время пандемии коронавируса. Нас ждут: Калининград, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Самара, Уфа, Екатеринбург, Ханты-Мансийск и Владивосток.
   2020
MD Serg Ivanov #03.04.2020 17:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Путин: ограничивать работу организаций "под одну гребенку" по всей стране нецелесообразно

Российский лидер при этом отметил, что в некоторых регионах вообще не выявлено случаев заражения коронавирусом //  tass.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
S.I.> На Камчатке не проведено ни одного тестирования на COVID-19 - ИА REGNUM
S.I.> В автобус по пропускам, а маршрутки переполнены..
S.I.> Тесты есть, но их берегут.

Что-то там не то, у меня мазок взяли 30 марта, 1 апреля получили результат- тест отрицательный
   74.0.3729.13674.0.3729.136

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU drsvyat #03.04.2020 18:20
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Обсуждение "бумажного вопроса" перенес в политический:

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия (16/17) [Форумы Balancer.Ru]

… Тогда, у них бездлельники "хабадчики" очень быстро - закончатся. (стр. 16 из 17) //  www.tanzpol.org
 

Просьба, данную тему развивать там, здесь это офтоп.
Заранее спасибо.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

  • drsvyat [03.04.2020 18:20]: Административное предупреждение: drsvyat#03.04.20 18:20

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
В Сочи ввели на автомобили

Запись на стене

Cпецпропуска для жителей Сочи: кому нужны и как их получить. ⠀ Режим передвижения жителей Краснодарского края по территории региона и муниципальных образований в период введения ограничительных мер (карантина)​ регулируется с помощью специальных пропусков. ⠀ Они​ утверждены краевым министерством.. //  vk.com
 
 

   2020

GREI

опытный
★★
GREI> Что-то
Сижу в логове :) на Казанском вокзале, народу мало, маски в основном носят женщины и работники вокзала. Берегите себя!
Прикреплённые файлы:
IMG_20200403_171340.jpg (скачать) [1920x2560, 2,6 МБ]
 
 
   74.0.3729.13674.0.3729.136

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
GREI> Сижу в логове :) на Казанском вокзале
Пиши на форум, если что.
   2020
RU Мыш_и_к #03.04.2020 18:43  @wert#03.04.2020 12:30
+
+2
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

wert> А да, на работников любого предприятия, вне зависимости от их возраста, для поездки из дома на работу и обратно должны быть выписаны пропуска. У кого нибудь они есть? А их форма как нибудь законодательно прописана? Почему мы должны верить бумажке которую вы предъявляйте? ;)

У меня есть. Выписали. Имеет вид справки. Прописаны мои паспортные данные, данные компании, моя долность. В основной части написано, что согласно разъяснению Минтруда от 27 марта номер 14-1/10/П-2741 меня нужно попускать. ;)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
М.и.к.> согласно разъяснению Минтруда от 27 марта номер 14-1/10/П-2741 меня нужно попускать. ;)

Ну и как? Попустили? :D
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU Мыш_и_к #03.04.2020 18:48  @GREI#03.04.2020 18:21
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

GREI> Сижу в логове :) на Казанском вокзале, народу мало, маски в основном носят женщины и работники вокзала. Берегите себя!

Я сегодня посещал супермаркет "Глобус", народу - как в обычный рабочий день, с учетом посещения в ранний час, около половины десятого утра, даже много. Больше половины посетителей и весь персонал в масках. Кассиры отгорожены еще листами оргстекла.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> согласно разъяснению Минтруда от 27 марта номер 14-1/10/П-2741 меня нужно попускать. ;)
VAS63> Ну и как? Попустили? :D

А я никому не попался :p

ПС по утверждению коллеги, работников которые выезжали на позиции, после прочтения данной справки отпускали.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 51 52 53 54 55 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru