[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 113 114 115 116 117 195
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey>> свежие данные
Otstoiy> Во Франции за сегодняшнее утро прибавилось 18 тысяч. Там теперь 82165.
Да.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
На 04.04.2020 в мире зафиксировано 2 235 837 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 1 148 989 человек.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в мире составляет 118 427 человек, сегодня зафиксировано 60 007 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 1 659 541 человека, из них 78 798 в критическом состоянии. Уровень летальности: 5.30%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 04.04.2020 в мире: 457 869.
отсюда:

Коронавирус. Онлайн карта распространения коронавируса в мире.

Карта распространения коронавируса в мире в реальном времени. Статистика заражения коронавирусом. Симптомы коронавируса и профилактика заражения. Covid-19 //  coronavirus-monitor.info
 
Прикреплённые файлы:
 
   2020

3X

аксакал
★☆

matvey> На 04.04.2020 в мире зафиксировано 2 235 837 случаев заражения коронавирусом Covid-19.
какие-то альтернативные цифры
   66

matvey

аксакал
★☆
matvey>> На 04.04.2020 в мире зафиксировано 2 235 837 случаев заражения коронавирусом Covid-19.
3X> какие-то альтернативные цифры
Тоже удивился, за сутки число заражений увеличилось в 2 раза. Может, ошибка?
Вот здесь за сутки + 20790:

Коронавирус. Онлайн карта распространения коронавируса. Коронавирус в России и мире.

Карта распространения коронавируса. Статистика по коронавирусу в России и мире. Новости про коронавирус. Covid-19 //  coronavirus-monitor.ru
 
   2020
BG intoxicated #04.04.2020 11:29  @matvey#04.04.2020 11:11
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

matvey> Тоже удивился, за сутки число заражений увеличилось в 2 раза. Может, ошибка?
Капитан Очевидность - количество зараженных это на самом деле количество положительных тестов. При этом экстраполяция этих результатов на бОльшей популяции не тривиальна. Количество зараженных намного больше чем положительных результатов тестов.
   74.074.0

ttt

аксакал


timochka> Я не знаю где вы смотрите, но с этой цифрой что-то не так.

Я смотрю ПДФки с сайта мэрии Нью-Йорка

Welcome to NYC.gov | City of New York

The official website of the City of New York. Find information about important alerts, 311 services, news, programs, events, government employment, the office of the Mayor and elected officials. //  www1.nyc.gov
 

Сравниваю по датам.

Выложил бы сканы, но не вижу смысла

timochka> Данные день в день могут быть не полные, если смотреть российским днем.

Может быть. Я сравнивал данные на 9-30 местного за два дня. Последние выставленные на время поста.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2020 в 15:11

3X

аксакал
★☆

matvey> Тоже удивился, за сутки число заражений увеличилось в 2 раза. Может, ошибка?
в мире пользуются этими данными

COVID-19 Map

Coronavirus COVID-19 Global Cases by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University (JHU) //  coronavirus.jhu.edu
 
   66

matvey

аксакал
★☆
matvey> Коронавирус. Онлайн карта коронавируса. Распространение коронавируса в мире в реальном времени.
Данные исправили:
На 04.04.2020 в мире зафиксировано 1 140 570 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 53 722 человека.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в мире составляет 61 181 человек, сегодня зафиксировано 2 761 случай смерти.
В активной фазе болезни находятся 842 861 человека, из них 39 667 в критическом состоянии. Уровень летальности: 5.36%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 04.04.2020 в мире: 236 528.
Прикреплённые файлы:
 
   2020
CY D.Vinitski #04.04.2020 18:57
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сегодня, 4 апреля, зарегистрированы 30 положительных тестов из 698 проведенных.
13 человек из числа контактировавших с ранее заболевшими.
3 человека диагностированы в Арадиппу.
1 из вернувшихся из-за рубежа.
13 человек с невыясненным пока источником инфицирования.
33 человека признаны выздоровевшими.
Всего на Кипре выявлено 426 носителей вируса (из них 10 это граждане Великобритании на территории суверенных военных баз) при 10154 тестах с начала эпидемии.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Италии оценили возможный масштаб заражения коронавирусом в стране

Около 20% итальянцев в настоящий момент могут быть инфицированы COVID-19, предположил представитель Италии в ВОЗ, советник министра здравоохранения Вальтер... РИА Новости, 04.04.2020 //  ria.ru
 

"Возможно, 20% итальянцев были инфицированы. До сих пор мы видели лишь верхушку айсберга", - заявил профессор медицины представитель Италии в ВОЗ, советник министра здравоохранения Вальтер Риччарди в интервью, которое в субботу опубликовала римская газета Il Messaggero.
   2020

ttt

аксакал


По последним публикуемым данным ни в одной европейской или североамериканской стране давление вируса не ослабевает.

В Италии погибших уже 15362, 681 за сутки. В Испании 850 за вчера, пропорционально населению на 2/3 больше Италии. Сейчас это наиболее страдающая страна.

А вот в 23 миллионном Тайване, плата производства которого скорее всего стоит на вашем компе полная лафа. Народ должен молится на свое правительство. За сутки всего 7 новых случаев и всего 5 погибших за весь год. Везет же некоторым с .. Не буду :)

А вот Белоруссия похоже пошла в разгон. Погибших тоже 5, а вот новых случаев 89.. Учитывая что население в 15 раз меньше России тоже несладко придется.

ПС

Лукашенко уважаю. Но мрачно пошучу все таки. Ему приписывают фразу:

Приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирус. Трактор вылечит всех
 


Ну дай бог ему успехов.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2020 в 20:13

timochka

опытный

timochka>> Я не знаю где вы смотрите, но с этой цифрой что-то не так.
ttt> Я смотрю ПДФки с сайта мэрии Нью-Йорка
ttt> https://www1.nyc.gov

Тогда рекомендую Coronavirus Update (Live): 1,193,907 Cases and 64,388 Deaths from COVID-19 Virus Outbreak - Worldometer . Данные совпадают с другими источниками. Источник данных указан для каждой страны. Для США есть разбивка по штатам.
Обновление данных на "сегодня" идет в реальном времени.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
timochka> Тогда рекомендую Coronavirus Update (Live): 1,196,944 Cases and 64,577 Deaths from COVID-19 Virus Outbreak - Worldometer ...

Вот посмотрел метрику, которая меня давно интересовала - процент серьёзных/тяжёлых случаев от общего числа заболевших. Ниже барограмма для стран, где больше 1000 случаев. Будет интересно послушать мнение других - КМК, эта схема ярко показывает разницу в стратегии тестировании. Страны, в которых очень большие проценты серьёзных случаев относительно общего числа больных, КМК, тестируют уже заболевших. Страны, в которых этот процент ОЧЕНЬ небольшой (типа выделенной фиолетовым России) скорее всего тестируют более менее случайно на данном этапе. Оранжевым выделено среднее по миру.

Критика привестствуется - м.б., меня несёт куда-то не туда? Крайне неприятно, что нет чёткого определения столбцов - какие из них показывают общее число, а какие - текущее (кроме "активных случаев).
 

   80.0.3987.16380.0.3987.163
Это сообщение редактировалось 05.04.2020 в 01:12
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

stas27> Страны, в которых этот процент ОЧЕНЬ небольшой (типа выделенной фиолетовым России) скорее всего тестируют более менее случайно на данном этапе. Оранжевым выделено среднее по миру.

Спасибо, интересно.
В России имхо тестировали не случайно, а в основном приехавших из-за границы и их контакты, по крайней мере до недавнего времени. Что картины правда не сильно меняет по сравнению со случайным тестированием, только случайное дало бы ещё меньше случаев.
   55
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
a.p.> В России имхо тестировали не случайно, а в основном приехавших из-за границы и их контакты, по крайней мере до недавнего времени. Что картины правда не сильно меняет по сравнению со случайным тестированием, только случайное дало бы ещё меньше случаев.

Да, согласен. Это не совсем случайное тестирование, но в пределах данной группы риска без симптомов таки ближе к случайному, ПМСМ.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

stas27> Вот посмотрел метрику, которая меня давно интересовала - процент серьёзных/тяжёлых случаев от общего числа заболевших. Ниже барограмма для стран, где больше 1000 случаев.

Интересно, что определяется как "тяжелый". Я бы ориентировался на Южную Корею как эталон качества тестирования. Они тестируют почти "всех подряд". Судя по тому, что эпидемия у них идет на спад - результаты тестирования корректны.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
timochka> Интересно, что определяется как "тяжелый"...

Вот это меня и бесит - нигде не могу найти чётких определений для того, что понимается под заголовками колонок на бесчисленных сайтах и выкладках...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Интересно, что определяется как "тяжелый"...
stas27> Вот это меня и бесит - нигде не могу найти чётких определений для того, что понимается под заголовками колонок на бесчисленных сайтах и выкладках...

Так это еще и от страны к стране разное! Критерии отличаются. Если в источниках копаться, то определения есть. Но сравнивать страны все равно невозможно.
Например, китайцы с определенного момента ставили диагноз COVID без теста, просто по совокупности симптомов. На лечение это не влияет. Но статистику искажает сильно. И даже внутри одной страны критерии могут меняться от времени.
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
stas27>

Chinese county enters coronavirus lockdown amid second wave fears

Authorities order residents of Jia county to stay home after reports of cases linked to the area’s hospital. //  www.scmp.com
 

Китайцы снова вводят у себя внутренний карантин в провинции Хайнань.
   74.074.0

TT

паникёр

Надо их тоже мобилизовать, нечего иностранным студентам на жопе ровно сидеть. Индия переживает за своих студентов, таких видео сейчас много с разных стран где индусы учатся.

Coronavirus Outbreak In Russia: Account of Indian Students in Russia | COVID-19
The Coronavirus Disease (COVID-19) is affecting 203 countries and territories with the cases increasing drastically every day around the world is straining health systems worldwide. The lockdown due to coronavirus pandemic has been expanded globally. WHO releasing guidelines regularly to help countries maintain essential health services during the COVID-19 pandemic.

А здесь комменты правильные, сразу видно дружественный народ

Coronavirus: Stranded Russian nationals transported from India
388 Russian citizen, who were stranded in India, have now been evacuated. The Russian citizens boarded a special Aeroflot flight from Delhi which left for Moscow on Wednesday morning. They were stranded after India declared a 21 day lockdown to tackle the coronavirus crisis in the country. Watch the full video for all the details.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 05.04.2020 в 04:47

TT

паникёр

Полл> Китайцы снова вводят у себя внутренний карантин в провинции Хайнань.

Рецидив вначале в Иране, чрез пару дней в КНР.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 
RU spam_test #05.04.2020 05:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


что случилось во Франции? Началось массовое тестирование? с такими темпами она догонит и перегонит Испанию.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Оставлю тут ссылку на испытываемую на людях вакцину в США:

Атипичная пневмония (коронавирус) в России [stas27#05.04.20 03:24]

… С одной стороны да, но с другой доказать иммуногенность вакцины на мышках или чём-то подобном - самое лёгкое и быстрое в процессе разработки вакцины. С оговорками, ибо оно, конечно, не панацея, и подробностей я не знаю - может быть, они как-то в культуре клеток научились это показывать, и в самом деле больше испытаний этой стороны вакцины не нужно. Мне, как неспециалисту другое непонятно - почему безопасность проверяют на период около года. Вроде бы главная видимая проблема - какая-то острая…// Биологический и медицинский
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Naib

аксакал


s.t.> что случилось во Франции? Началось массовое тестирование? с такими темпами она догонит и перегонит Испанию.

Во Франции случилось что-то непонятное. У них ведь и суточное число погибших большое, так что скачок заражённых скорее всего корректен. Думаю, массово заразилась какая-то община.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 113 114 115 116 117 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru