[image]

Эпидемия коронавируса и карантин: экономические последствия

что делать и как сделать так, чтобы экономика не посыпалась
 
1 4 5 6 7 8 13

Unix

опытный

Манарагa>> Работа на стройках кипит несмотря на заразу.
ReST> К этому есть пояснение: можно вести монтажные работы на открытом воздухе.

А у нас - всё. :(
Только что Форд выступал, всё строительство заморозит с завтрашнего дня.
Ну кроме тех мест, где бетон лить начали, ну или типа того. Туда приставят инспекторов чтобы в течение недели (кажись) тоже всё завершили.
И запретил открывать любые новые стройки.

PS: А ещё - вот только теперь cannabis shops решились закрыть, только через web теперь ... "до чего довел страну этот фигляр Кц!"© :)
   68.068.0
GB спокойный тип #04.04.2020 09:08  @Unix#04.04.2020 04:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Манарагa>>> Работа на стройках кипит несмотря на заразу.
ReST>> К этому есть пояснение: можно вести монтажные работы на открытом воздухе.
Unix> А у нас - всё. :(
Unix> Только что Форд выступал, всё строительство заморозит с завтрашнего дня.

а у нас под окнами на месте зелёного пяточка продолжают строить многоэтажку, и бардюры меняют на звенигородке...война войной а средства надо освоить :D :D
программа реновации уплотнения москвы такая, ей вирусы непочём
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
Evgen> А про штраф да, смс-рассылка от MCHS извещает, что штраф для граждан от
Evgen> 15 до 40 тысяч рублей. Для юр. лиц от 200 до 500 тыс.

Нестыковочки начинают вылазить в действиях регионалов
Прикреплённые файлы:
 
 
AUD-20200403-WA0006.mp3 (скачать) [228 кБ]
 
 
   61.0.3163.12561.0.3163.125

ReST
RST_37

аксакал
★★
Evgen> Нестыковочки начинают вылазить в действиях регионалов
С подписью не красиво получилось, но есть его заявление по тв.
   2020

Userg
userg

старожил
★★★
И что мешает разместить заказ в РФ?
🇨🇳 Россия заключила с Китаем контракт на поставку 1,05 млн защитных костюмов и 80 млн медицинских масок – замглавы минпромторга Сергей Цыб.
 
   2020

Bod

координатор
★★★★☆
Userg> И что мешает разместить заказ в РФ?

Отсутствие необходимых производственных мощностей и предприятий, могущих гарантировать поставки в заявленных количествах? Даже если швейники быстро переквалифицируются, возникнут проблемы с сырьём. Ведь маски и костюмы нужны не тогда, когда наладятся все цепочки, а вот прямо сейчас?
   66

Userg
userg

старожил
★★★
Bod> Отсутствие необходимых производственных мощностей и предприятий,
С таким подходом они появятся?
   2020
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> С таким подходом они появятся?

с каким?
по законам рынка (в которые верит в том числе и наше правительство) бизнес должен сам саморганизоватся.
а если по указу сверху да на бюджетные средства, это тоталитаризм.
   74.074.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> по законам рынка (в которые верит в том числе и наше правительство) бизнес должен сам саморганизоватся.
Вообще то правильный подход, это когда при прочих равных преимущество имеют местные.
   2020

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Отсутствие необходимых производственных мощностей и предприятий,
Userg> С таким подходом они появятся?

Как бы сейчас не тот случай, когда край необходимо налаживать отечественное производство масок, с платой в увеличении числа зараженных и человеческие жизни.
Это нужно было делать или раньше, или иметь в запасе производственные мощности потом, если извлечь правильные выводы из сложившейся ситуации. Иметь возможность самообеспечения и иметь внутри государства все технологические цепочки - это всегда хорошо. Товарищ Сталин не даст соврать. Но последние десятилетия ведь царила либеральная экономика со своим глобалистским подходом? Ну дык вот и..
   66

Userg
userg

старожил
★★★
Bod> Как бы сейчас не тот случай, когда край необходимо налаживать отечественное производство масок, с платой в увеличении числа зараженных и человеческие жизни.
Я месяц или два назад писал про отсутствие масок. Земля не перевернулась за это время. И дело не в масках сегодня, по большому счету, хотелось бы видеть гибкую структуру, когда на запрос государства моментально реагировал отечественный производитель.
Вон, у нас только через пару месяцев обещают увеличить объемы и получить сертификат.
   2020

Bod

координатор
★★★★☆
ждан72>> по законам рынка (в которые верит в том числе и наше правительство) бизнес должен сам саморганизоватся.
Userg> Вообще то правильный подход, это когда при прочих равных преимущество имеют местные.

Ещё раз. Промедление сейчас губительно. А местные, ИМХО, в силу ограниченности сырьевых ресурсов и неготовности материальной базы не смогут гарантировать поставки в кратчайшие сроки и в необходимых количествах. Но им никто не мешает внести свою лепту. Думаю, выступи сейчас любое из отечественных предприятий с предложением: "купите у нас сто тысяч костюмов и пятьсот тысяч масок, вот они - готовые, поставка со склада" - им пойдут навстречу и закупят у них. Но "дайте нам заказ, мы наладим производство и постараемся поставить сколько нибудь, может быть, наверное.." - не та игра, в которую сейчас стоит играть.
   66

Bod

координатор
★★★★☆
Userg> Я месяц или два назад писал про отсутствие масок. Земля не перевернулась за это время. И дело не в масках сегодня, по большому счету, хотелось бы видеть гибкую структуру, когда на запрос государства моментально реагировал отечественный производитель.

Угу. Мне тоже хотелось бы всего хорошего.

Userg> Вон, у нас только через пару месяцев обещают увеличить объемы и получить сертификат.

Именно. Хочется надеяться, что через несколько месяцев маски и защитные костюмы в подобных количествах нафик не будут нужны. Ну и стоит оно того?
   66

Userg
userg

старожил
★★★
Bod> Ещё раз. Промедление сейчас губительно. А местные, ИМХО,
Поздно, хрень шагает по планете, да и толку от масок(как частный случай) не много. Местные сейчас шьют из марли в мебельных и портьерных мастерских. Не думаю, что посреди Китая стоит мегафабрика по изготовлению масок с любым объемом на выходе. Вернее всего сотни миницехов с примерно одинаковой технологией. Они после масок будут шить что угодно, без сертификации и согласований с росххххнадзорами.
   2020
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Вообще то правильный подход, это когда при прочих равных преимущество имеют местные.

ну началось, это подрыв либеральных ценностей и свободной конкуренции.
   74.074.0
RU спокойный тип #04.04.2020 20:58  @Userg#04.04.2020 20:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> Вообще то правильный подход, это когда при прочих равных преимущество имеют местные.

местных ты как определяешь?
   74.074.0
RU Userg #04.04.2020 21:33  @спокойный тип#04.04.2020 20:58
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> местных ты как определяешь?
не я. есть нормальная формулировка, сейчас не скажу
   2020
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
ждан72> ну началось, это подрыв либеральных ценностей и свободной конкуренции.

Гы.. Я тут немного поухохатывался, как в цитадели капитализЪма борются со спИкулянтами и свободными предпринимателями :F

#МОНТЯН: Чиновники-спекулянты и зэки-могильщики — США сегодня ??
? ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ Ранний доступ к новым видео и прочие плюшки: • На «Патреоне» → https://www.patreon.com/join/montyan • На «Бусти» → https://boosty.to/montyan ★ ★ ★ ОБ ЭТОМ ВИДЕО Все как в сказке: чем дальше, тем страшнее. И так похоже на Украину — аж до слез умиления. Как же все это знакомо по местным новостям, м-м-м… Не скажу «насладитесь», ибо наслаждаться здесь нечем, но прифигеть — сколько угодно.
   66

ReST
RST_37

аксакал
★★

Катастрофа с бизнесом во время коронавируса. Что делать? Лиса рулит
Мой основной канал: https://www.youtube.com/user/lenalisa33 СТРАХОВАТЬСЯ У МЕНЯ: lisarulit@arezerv.ru. https://www.arezerv.ru/. +74959690737
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg>Вообще то правильный подход, это когда при прочих равных преимущество имеют местные.

Совершенно правильный. (Ждана не слушай - он гонит по обыкновению. :) )
Но вопрос: а они есть у нас - прочие равные?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 
Evgen> Интересные вещи Хазин рассказывает. Если ему верить, то получается
Evgen> что вся эта мутотень с коронавирусом дымовая завеса, а реально
Evgen> едва ли ни путч готовился.

:lol:

и весь мир ему играет эту комедию скрывания, да? ))))
А 23 мая земля налетит а небесную ось ))
   74.074.0
+
+1
-
edit
 
Bod>> Как бы сейчас не тот случай, когда край необходимо налаживать отечественное производство масок, с платой в увеличении числа зараженных и человеческие жизни.
Userg> Я месяц или два назад писал про отсутствие масок. Земля не перевернулась за это время.
А бизнес начал делать?
Нет?
А кто ему помешал?
Леность и глупость?
Ну так чего теперь стенать за отсутствие поддержки.

>И дело не в масках сегодня, по большому счету, хотелось бы видеть гибкую структуру, когда на запрос государства моментально реагировал отечественный производитель.
Хотелось бы. Но бизнес - он такой... быстр на получение халявы, и вывод полученных средств на оффшоры.
а на быстрое реагирование и развертывание производство - как-то не очень.

Userg> Вон, у нас только через пару месяцев обещают увеличить объемы и получить сертификат.
хотя чего стоит переквалифицировать швей на шитьё масок вместо одежды, которую всё равно никто не покупает? У нас вон каждая швея теперь маски шьет. Из любого г**на, и всё равно сметают.
А тут три месяца на раскачку...
   74.074.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А кто ему помешал?
Bredonosec> Леность и глупость?
Условия.

Bredonosec> Ну так чего теперь стенать за отсутствие поддержки.
Я все не отважусь посмотреть на суммы, выделяемые из бюджета "системообразующим" букмекерским конторам и пр. и разделить их на население РФ. В 2008 вроде как в банки вливали с аналогичными лозунгами о спасении чего то.


Bredonosec> Хотелось бы. Но бизнес - он такой... быстр на получение халявы, и вывод полученных средств на оффшоры.
Это не бизнес, это немного другое. см. выше.


Bredonosec> хотя чего стоит переквалифицировать швей на шитьё масок вместо одежды, которую всё равно никто не покупает? У нас вон каждая швея теперь маски шьет. Из любого г**на, и всё равно сметают.
Как сметают? Швея ночь шила, утром отнесла коробку в аптеку, вечером получила деньги? У нас такое невозможно. Можно для себя, а если попытаешься продать, то реально проблем огребешь.
   2020
+
+2
-
edit
 
Userg> Условия.
в смысле?
Ткань покупай, люди, машинки,нитки, резинки - те же самые.
Бери и делай..

Bredonosec>> Ну так чего теперь стенать за отсутствие поддержки.
Userg> Я все не отважусь посмотреть на суммы, выделяемые из бюджета "системообразующим"
стоп.
Это опять "а вот дайте нам денег с бюджета"
Вот есть товар. Пользуется диким спросом.
Кто б сказал на НГ,что кусок тряпочки помойного вида с резинкой будет стоить 5-10 евро и будет сметаться миллионными тиражами - ни один бы не поверил в таую лафу.
Это ж товар мечты! Шей и греби бабло лопатой!
Но что я читаю?
"государство не помогает"
???
О какой помощи еще может идти речь??
Прибыльность в тыщу процентов!!

Userg> Как сметают? Швея ночь шила, утром отнесла коробку в аптеку, вечером получила деньги? У нас такое невозможно. Можно для себя, а если попытаешься продать, то реально проблем огребешь.
В какую аптеку? людям.
У меня маски, купленные у соседки-швеи. Она уже не помню сколько недель только их и клепает как конвейер. Контора закупила маски,сшитые утянос трикотажас - фирмой, которая шила трусы и майки. Маски - профанация полная, из 2 слоев синтетической трикотажной ткани, навроде той, из которой шьют обтягивающие топики для сисястых девочек. Но конторы закупают.
А в аптеках по-прежнему "нету".
   74.074.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> В какую аптеку? людям.
Без ККМ?

Bredonosec> У меня маски, купленные у соседки-швеи.
Я был о тебе лучшего мнения

Bredonosec> Она уже не помню сколько недель только их и клепает как конвейер.
Незаконное предпринимательство

Bredonosec> Контора закупила маски,сшитые утянос трикотажас - фирмой, которая шила трусы и майки. Маски - профанация полная,
Товары и услуги ненадлежащего качества. Тюрьма утянусам
Закупки без конкурса?
Потом на себестоимость как включат?

Bredonosec> А в аптеках по-прежнему "нету".
Самый безопасный вариант
   2020
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru