[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 55 56 57 58 59 306
RU matvey #05.04.2020 17:23  @Bredonosec#05.04.2020 16:35
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Bredonosec> капитальная больница в подмосковье построена за месяц.
Bredonosec> завозится оборудование

вчерашний репортаж Попова (Руссоса) и Полетаева:

Масштабное строительство больницы

Рядом с деревней Голохвастово продолжается строительство больницы — самая масштабная стройка страны. Мне в комментариях писали, мол видели и больше и приводили пример строительства какого-нибудь месторождения. Хочу сказать, что месторождения строятся годами и раскачивание происходит постепенно.… //  russos.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
korona-v-46.jpg (скачать) [1200x1115, 752 кБ]
 
korona-v-48.jpg (скачать) [1200x799, 531 кБ]
 
 
   2020
05.04.2020 17:40, Sergofan: +1: Неплохо!
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены, последнее предупреждение: с геоИП, конспирологией вокруг мировой пандемии и всем прочим оффтопом - НЕ ЗДЕСЬ. Топик про коронавирус в России, точка.
   51.051.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
matvey> вчерашний репортаж Попова (Руссоса) и Полетаева:

Видно что бросили все что есть. На 15-м фото старенькая, но еще бодрая "Татра", на 17-м ЗиЛ "Бычок" с подьемником.

Но когда горят сроки, а они горят - что есть, тем и работаем. И это правильно.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Что творится в Химках, Сходне и Зеленограде. Народу на улице очень мало, но патрулей я не видел. В Зеленограде работала поливалка, обрабатывала остановку. В сетевых магазинах (Пятёрочка, Авоська и т.п.) перед кассами через каждые два метра нарисовали стоп-линии, и, если ещё пару дней назад охранники в зале предупреждали "сохраняйте дистанцию", то сегодня народ уже сам в очереди держит расстояние.
   2020

+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Новый ИО губернатора добавил здравого смысла в прошлые запретительные указы.
Подписанный документ - указ Губернатора области от 3 апреля 2020 года № 44-у размещен на официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 5 апреля 2020 года. Положения указа вступили в силу со дня его опубликования.

Прежде всего, дополнен перечень исключений, когда граждане могут покинуть место проживания (пребывания), а именно:

- сопровождение лиц, нуждаются медицинской помощи, до медицинской организации и обратно;

- возможность посещения не ближайшего к месту проживания (пребывания), а любого объекта розничной торговли при условии использования личного автомобиля;

- следование на дачи, в садовые и иные загородные дома;

- необходимость набора воды в водонапорных колонках, колодцах, колки дров и их сбора, следования до гаража (погреба) в целях забора пищевых продуктов;

- наличие угрозы причинения вреда имуществу граждан;

- участие в погребении близких родственников;

- обращение в органы ЗАГС, а также за предоставлением иных государственных или муниципальных услуг, услуг государственных и муниципальных учреждений при невозможности предоставления таких услуг без личного посещения;

- иная необходимость посещения государственных и муниципальных организаций в связи с необходимостью исполнения установленных законом обязанностей;

Важно: при нахождении вне места проживания (пребывания) необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Вводится справка, выдаваемая работодателем, которая будет подтверждать необходимость следования к месту работы и обратно, а также для передвижения по территории области, в том числе с оказанием транспортных услуг и услуг доставки. Ее форма утверждена указом. Справка будет действительна только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. На организации и ИП возложена обязанность по выдаче своим работникам таких справок. Для индивидуального предпринимателя также необходима выписка
из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащей указание на осуществляемые виды экономической деятельности.

В общественных местах (за исключением улиц), общественном транспорте несовершеннолетние могут находиться при наличии индивидуальных средств защиты (масок), несовершеннолетние до 14 лет включительно - при наличии индивидуальных средств защиты (масок) и в сопровождении взрослых.

На какие организации в области не будут распространяться требования Указа Президента России от 2 апреля 2020 года № 239 "О нерабочих днях с 6 по 30 апреля 2020 года".

Правительством области будет утвержден перечень организаций (работодателей и их работников), на которых не распространяется пункт 1 Указа Президента России от 2 апреля 2020 года № 239 об установлении с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы. Такой перечень сформирован в соответствии с подпунктом «ж» пункта 4 Указа Президента России от 2 апреля 2020 года № 239. Это прежде всего производственная сфера деятельности. Перечень будет сформирован по видам деятельности организаций. Информация о его утверждении будет размещена в ближайшее время. Наличие такого перечня уже предусматривает утвержденный указ (пункты 2 и 29).

Также указом Губернатора области дополнительно расширен определенный Правительством России рекомендуемый перечень товаров первой необходимости.

Это 8 новых категорий:

- автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
- печатная продукция СМИ
- семена, в том числе саженцы
- сельскохозяйственные растения, предметы садово-огородные и инвентарь
- очки, линзы и их части
- табачные изделия
- санитарно-технические изделия
- электротехническое оборудование

Приостановление деятельности отдельных организаций

Ограничения для организаций общественного питания, объектов розничной торговли и иных видов деятельности, в том числе сферы услуг продлены до 30 апреля 2020 года

В работе организаций общественного питания на вынос должно быть учтено следующее. Не допускается вскрытие упаковки и употребление еды в помещениях таких организаций или индивидуальных предпринимателей.

Бани (их деятельность не приостановлена) при осуществлении деятельности должны проводить уборку помещений с применением дезинфицирующих средств после каждого сеанса, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и выполнять установленные в указе требования .

Дополнительно приостанавливается:

- деятельность букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок, ломбардов, микрофинансовых организаций (за исключением таких организаций с участием Архангельской области или муниципальных образований области)

Такое решение принято с целью уберечь граждан от необдуманных поступков в непростых экономических условиях. Исключение составляют только областные и муниципальные микрофинансовые организации, в полномочия которых входит оказание поддержки малому и среднему бизнесу.

- реализация образовательными организациями дополнительных образовательных программ в случае невозможности организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий (в частности затрагивает и деятельность автошкол)

Уточняется запрет на осуществление иных видов деятельности, предполагающих непосредственное нахождение гражданина (заказчика) при оказании ему соответствующих услуг исполнением (работником исполнителя) в месте нахождения организации или индивидуального предпринимателя (в принадлежащих ему на законном основании зданиях (помещениях в них), строениях, сооружениях). Это не распространяется на услуги, оказываемые организациями, осуществляющими деятельность в соответствии с пунктами 4 и 8 Указом Президента России от 2 апреля 2020 года № 239

Гражданам, прибывающим в область из регионов с неблагоприятной ситуацией по COVID-19, предписано уведомлять об этом в день прибытия органы местного самоуправления по «горячей линии»

Главам муниципалитетов поручено определить «горячую линию» для сообщения граждан, прибывающих на территорию муниципалитета с территории иных регионов с неблагоприятной обстановкой о своем прибытии.

В сфере образования:

С 6 апреля предусмотрена организация в образовательных организациях обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, в том числе в режиме самоизоляции педагогических работников. При невозможности - обучение по индивидуальным учебным планам.
 


Но смысла справок так и не уловил, если их может любой начальник выписать.
   2020
RU ждан72 #05.04.2020 19:04  @matvey#05.04.2020 17:57
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
matvey> Что творится в Химках, Сходне и Зеленограде. Народу на улице очень мало, но патрулей я не видел.
сгонял сегодня в Люберцы. движение на МКАДе как в летние выходные, когда все на дачах.
   74.074.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Прибавилось немного ясности относительно процедуры диагностирования.

Диагноз ставится окончательно при трех положительных тестах: на первый, третий и десятый день. Однако и первый тест может дать ложноположительный результат из-за наличия аллергии.
 



Но возникает новый вопрос: вот те числа, что ежедневно озвучивают - это те обследованные, у которых и на третий день тест положительный?
   51.051.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Народ, а какое сейчас среднее время на тестирование?
Меня сегодня протестировали где-то в 10 утра. Когда "за мной придут", если что?
   66
RU ждан72 #05.04.2020 20:59  @AGRESSOR#05.04.2020 20:16
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AGRESSOR> Народ, а какое сейчас среднее время на тестирование?
видимо в среднем 2 дня, хотя есть тесты и за час-два выдающие результат.
но час это видимо полдня с учетом накладных.
   74.074.0
US timochka #06.04.2020 00:45  @Sergofan#05.04.2020 16:59
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

Bredonosec>> кто хочет поныть про китай за неделю, может погуглить сравнение капстроительства с временными щитовыми домиками.
Sergofan> Да уж. Китайцы кое-где бетон на землю просто лили. Это долго не простоит. Наши получше, прямо серьезно получше подошли к проблеме.

Да все правильно китайцы делали. Они решали конкретную проблему - срочно нужно несколько тыс больничных коек. И возвели временный госпиталь. Потом разберут, т.к. в "мирное" время это избыточно.

Вы когда на недельку с палаткой выезжате, тоже сначала колован копаете и бетонный фундамент льете, или просто на землю палатку ставите слегка травы накидав?
   74.074.0

  • stas27 [06.04.2020 01:11]: Редактирование параметров темы
  • stas27 [06.04.2020 01:12]: Назначено лого темы: /files.balancer.ru/forums/attaches/2020/03/23-8466165-ru-virus-2020-03-23-11-35.png
RU Vоеnniсh #06.04.2020 03:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Из ФБ Дениса Проценко (Гл.Врач "Комунарки")

Сводка на утро 05.04.20
Всего на лечении: 1060
Из них с диагнозами:
ВБ пневмония: 661
COVID+: 282
В ОРИТ: 94
На ИВЛ: 28
Выписано: 41
Поступило за сутки: 215
Прикреплённые файлы:
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
1)

Россия приостановила железнодорожное сообщение с другими странами

Из-за коронавируса РЖД пришлось закрыть более 20 зарубежных направлений //  tass.ru
 

2)

Российские вузы возвращаются к дистанционному обучению

Российские вузы с 6 апреля возвращаются к дистанционному обучению после нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля, на которую министерством науки и высшего... РИА Новости, 06.04.2020 //  ria.ru
 

3)

4)

Роспотребнадзор готов к принятию застрявших за рубежом россиян

Роспотребнадзор провел серьезную работу перед возвращением в Россию из-за границы своих граждан, в том числе была собрана информация о них, также после... РИА Новости, 06.04.2020 //  ria.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

"Р-Фарм" начала клинические исследования двух лекарств от коронавируса

Российская фармацевтическая компания "Р-Фарм" начинает клинические исследования двух уже существующих биологических препаратов для терапии тяжелой формы... РИА Новости, 06.04.2020 //  ria.ru
 

Министерство здравоохранения РФ одобрило проведение клинического исследования эффективности и безопасности олокизумаба (ингибитора интерлейкина-6) и RPH-104 (ингибитора интерлейкина-1) в лечении пациентов с тяжелой инфекцией COVID-19
   2020
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Vоеnniсh> Из ФБ Дениса Проценко (Гл.Врач "Комунарки")

Vоеnniсh> ВБ пневмония: 661
Vоеnniсh> COVID+: 282

Статистика становится понятней
   2020
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Vоеnniсh>> ВБ пневмония: 661
Vоеnniсh>> COVID+: 282
ReST> Статистика становится понятней

Главный вопрос - насколько "деформирует" статистику то, что это фактически специализированная свеже-открытая больница?

Но другой - нет.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Сейчас по новостям: в Москве выздоровело ещё 12 человек, итого 210.
   2020
+
-
edit
 

imaex

аксакал

ждан72> сгонял сегодня в Люберцы. движение на МКАДе как в летние выходные, когда все на дачах.

Я вчера ездил к матери - в городе было пусто. С сегодняшнего дня у нас обычная рабочая неделя для большинства, первое впечатление - народу в транспорте и общее движение примерно как в позапрошлую неделю.
   1717
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Официальные данные:
проведено тестов 753 тысячи, заболевших 6343 (+954 за сутки), 406 выздоровело, 47 скончалось.
   2020
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
AGRESSOR> ... Пришли брать мазки.

Ну что там? Не томи...
   2020

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
AGRESSOR> Народ, а какое сейчас среднее время на тестирование?
AGRESSOR> Меня сегодня протестировали где-то в 10 утра. Когда "за мной придут", если что?

у меня дочь тестировали в четверг, пятницу на позапрошлой неделе, во вторник на прошлой - и ни одного ответа еще нет.

в пятницу собирались сегодня выписывать. Пока подтверждения нет.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Iva>

карта на сегодня
Прикреплённые файлы:
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Я совок, и целый месяц сидеть без дела трудновато. А
Zenitchik> Я, вот, лодку к сезону клею. Но вообще, у меня работа как всегда, я - программист.

Раз программист, то и вирусы можешь создавать и антивирусы.
Ныне нас посетивший вирус-это природная программа. Вакц-ем организм заставляют выработать контрпрограмму. Но мы не знаем логики создания такой контрпрограммы. Но можно ли проанализировать "программы" разных вирусов, и "программы" антител ,чтобы понять логику взаимодействий. Ведь изначально природа создала одну вирусную программу, так сказать базовую. Или еще не возможно уловить взаимосвязей , взаимодействия вируса и антитела и надо ждать появления квантового компа?
Биологи далеки от логики программирования и работают просто. Если возьмем это, то получим вероятно то. А с точки борьбы с программированием природы , так вопрос рассматривался?
Если сравнить разные коронавирусы и антитела к ним, то может и найдется то золотое звено, взявшись за которое можно вытянуть всю цепь?
   66
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

EG54> Биологи далеки от логики программирования
Идите, учитесь.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Биологи далеки от логики программирования
s.t.> Идите, учитесь.

К сожалению уже поздно.Я в той возрастной зоне, которую сильнее ограничили.
Поэтому больше полагаюсь, на молодых и умных, потому-что прекрасно понимаю, что возрастная логика имеет изъяны.
   66
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
EG54>> Биологи далеки от логики программирования
s.t.> Идите, учитесь.

У меня ощущение, что сейчас появится наконец-то долгожданная возможность банить альтернативно одаренных и опровергателей не виртуально, а реально. На пару лет, с конфискацией.
   68.068.0
1 55 56 57 58 59 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru