[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 116 117 118 119 120 195

wert

аксакал
★★★★
Fakir>

Вы не волнуйтесь. Еще неделя такой ( дай то бог) статистики у нас и пойдет массовый вброс о том что коронавирус создала Россия. Уже по ряду каналов идет. Вариативностью западная пропаганда не отличается, а практика "кровавого навета" ей использовалась всегда как одна из базовых. Тем более карта распространения такая красивая....
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Fakir>>
wert> Вы не волнуйтесь. Еще неделя такой ( дай то бог) статистики у нас и пойдет массовый вброс о том что коронавирус создала Россия.

Уже:

Коронавирус, КГБ и немного конспирологии.

Так, друзья сегодня будет пост об одной весьма интересной версии происхождения коронавируса корни возникновения которого сейчас пытается разгадать весь мир. На днях украинское издание Гордон.ua опубликовало интервью сокурсника Путина по институту КГБ по имени Юрий Швец ,… //  maxim-nm.livejournal.com
 
На днях украинское издание "Гордон.ua" опубликовало интервью сокурсника Путина по институту КГБ по имени Юрий Швец, который высказал весьма оригинальную версию — коронавирус был занесён в Ухань из России, где незадолго до этого произошла катастрофа на одном из центров вирусологии.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
MD Serg Ivanov #06.04.2020 14:47
+
-
edit
 

В Белоруссии продолжает расти смертность от коронавируса: EADaily

В Белоруссии зарегистрировано 13 случаев смерти людей с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщило Министерство здравоохранения республики. //  eadaily.com
 

В Белоруссии зарегистрировано 13 случаев смерти людей с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщило Министерство здравоохранения республики.

«Зарегистрировано 13 случаев смерти пациентов, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией. На стационарном лечении находятся 634 человека. Основная часть — лица первого контакта, которые были выявлены в ходе эпидрасследований и на момент тестирования находились в стационарах», — говорится в сообщении ведомства.
Подробнее: В Белоруссии продолжает расти смертность от коронавируса — Общество. Новости, Новости Белоруссии — EADaily
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU спокойный тип #06.04.2020 14:50  @matvey#06.04.2020 01:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
matvey> Тигр в Бронкском зоопарке заболел Ковидом19. Тест положительный. Заразился от сотрудника, который за тиграми ухаживал. Тигр вроде не сильно болеет, значит поправится. Но пандемия может уйти в кошек и тогда опять мутировать и - по новой, может с ещё бОльшей смертностью и естественно, никакого иммунитета у переболевших Ковидом19.

не нужно есть кошек.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Полл #06.04.2020 15:26  @спокойный тип#06.04.2020 14:50
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> не нужно есть кошек.
Проблема в контактной передаче. Особенно - с кошками. :(
   74.074.0
+
-1
-
edit
 

imaex

аксакал


Полл> Проблема в контактной передаче. Особенно - с кошками. :(

Какие ваши доказательства?! Котики вирусы от своих человеков получили. Живут они в них или нет - пока никому не известно. Скорее всего, что нет.
   1717
RU Zenitchik #06.04.2020 15:47  @Полл#06.04.2020 15:26
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Полл> Проблема в контактной передаче. Особенно - с кошками. :(

Вирус уничтожается мылом. Вы знаете, что делать :)))
   80.0.3987.16380.0.3987.163

3X

аксакал
★☆

таки есть симптомы того что ситуация может затянуться на неопределенное время, а точнее до имплементации программ прививок или пока переболеет 70% населения

В Сингапуре новая волна заболеваемости Covid-19, страна ужесточает ограничения

За последний месяц заболеваемость новым коронавирусом в Сингапуре достигла более чем тысячи случаев. Скачок показателей на прошлой неделе составил 52%, сообщает издание Financial Times. Страна решила ужесточить меры борьбы с вирусом. //  rus.delfi.lv
 
   66

spam_test

аксакал


3X> таки есть симптомы того что ситуация может затянуться на неопределенное время
Сингапур приводили как пример эффективной борьбы за счет самодисциплины. Народ расслабился по результатам? Кстати в России активность выросла после выходной недели, тоже будет рост заболеваемости.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU MOJJEVEL #06.04.2020 16:41  @spam_test#06.04.2020 16:37
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

3X>> таки есть симптомы того что ситуация может затянуться на неопределенное время
s.t.> Сингапур приводили как пример эффективной борьбы за счет самодисциплины. Народ расслабился по результатам? Кстати в России активность выросла после выходной недели, тоже будет рост заболеваемости.

Проехал по городу (Севастополь),конкретно на Шевченко в магазин... Народ толпами шарится, с детьми, колясками и т.д. на детских площадках бабушки с детями. На рынке куча народа, половина без масок.
Авторынок работает, Новацентр работает, в Добрострое ваще пипец что творится...
О какой самоизоляции можно говорить???
Народ расслабил булки.
Похоже, ограничения только на бумаге и никто не контролирует их выполнение. :(
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

s.t.> Сингапур приводили как пример
проблема в том что вирус не отступает, и как только возникает послабление - наступает снова, даже дело не в том как будет через 1-2 недели, а допустим через 1-2 месяца пиковая фаза минует, открыли границы, полетели самолеты... и... приветик снова?
тогда мир выходит на исходную: коллективный иммунитет со всеми вытекающими, но прийти к нему через прививки или массовое переболевание можно только к началу\середине 2021года
   66
RU ttt #06.04.2020 17:18  @Татарин#05.04.2020 23:40
+
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Чушь полная. Так говорят те кто масками обеспечить не может.
Татарин> То есть, все. :) Все и говорят.

Хорош врать то. Я до сих пор помню что говорил мой первый заместитель директора "все - значит НИКТО"

Кроме тех что указал вот тебе еще

Министр здравоохранения

Глава Минздрава считает, что маски стоит использовать всем

По словам Михаила Мурашко, на улице достаточно немедицинских //  tass.ru
 
МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Людям стоит носить маски на улице для защиты от нового коронавируса, но они не обязательно должны быть медицинскими, сообщил в понедельник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью программе "Познер" на Первом канале.
 


Еще ученые

Доказана необходимость ношения маски при пандемии коронавируса

Ношение медицинских масок может снизить темпы распространения коронавируса. Об этом говорится в исследовании международной группы ученых. В лабораторных условиях маски значительно снижали количество частиц различных вирусов, распространяемых инфицированными пациентами. //  lenta.ru
 
Ношение медицинских масок может снизить темпы распространения коронавируса. Об этом говорится в исследовании международной группы ученых, опубликованном в журнале Nature Medicine

4 апреля Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) выступили с рекомендацией ношения тканевых лицевых повязок в общественных местах
 


Татарин> По поводу обеспечения. На Россию нужно по уму около четверти миллиарда одноразовых масок в день (~120М активного населения * 2). Мировое производство - что-то там около 150М в день. Это сейчас уже, после мобилизации производств.

Ты глупости пишешь, аж волосы дыбом встают. От кого угодно ожидал, только не от тебя.

1. Во первых ты в Эстонии не знаешь что сейчас в России режим самоизоляции. Абсолютное большинство людей, тем более людей в самых крупных городах вообще на улицу не выходит. Улицы у нас пустые. Сам лично видел. А те кто выходит - выходит раз в день и избегает как может встреч с другими людьми. Выдерживай два метра дистанции - и тебе не нужна маска, не нужен респиратор, даже скафандр не нужен :)

2. Куча регионов где пока по нескольку случаев болезни, куча населенных пукнктов где пока никаких больных нет. Там незачем быстро быстро всем маски надевать. Маски можно направить в те регионы где уже дело ближе к катастрофе. Москва, где больных уже тысячи, Московская область, Питер.

3. Вопреки некоторым утверждениям маски можно использовать повторно. После серьезной обработки - хотя бы вымачивания в спирте, вымачивания в ряде химикатов.

Поэтому никакой четверти миллиарда в день не нужно. Несколько миллиардов - нужно. И что нереального? Респиратор Лепесток на порядок дороже маски, их выпустили как говорят 6 миллиардов.

Лепесток (респиратор) — Википедия

«Лепесток» — простейший одноразовый респиратор, предназначенный для защиты от пыли и аэрозолей, но не от паров и газов. Производится с небольшими модификациями с 1957 года, выпущено более 6 млрд шт. Предназначен для оберегания органов дыхания от следующих видов пыли и аэрозолей: силикатной, металлургической, горнорудной, угольной, текстильной, табачной, моющих средств, растительной, животной, минеральной, известковой, пыль от удобрений и пигментов и пр. Время эксплуатации может составлять от одного до нескольких применений — в зависимости от концентрации пыли, влажности, температуры воздуха, а также физической нагрузки. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Кстати страх берет а что будет вдруг действительно ТВМ? Готовность, 0,00000
   74.074.0

Zenitchik

старожил

ttt> 3. Вопреки некоторым утверждениям маски можно использовать повторно. После серьезной обработки - хотя бы вымачивания в спирте, вымачивания в ряде химикатов.

Одноразовые - нельзя. При намокании они необратимо выходят из строя.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

ttt

аксакал


ttt>> 3. Вопреки некоторым утверждениям маски можно использовать повторно. После серьезной обработки - хотя бы вымачивания в спирте, вымачивания в ряде химикатов.
Zenitchik> Одноразовые - нельзя. При намокании они необратимо выходят из строя.

Трудно сказать. У нас тетки вымачивают, внешне - как новые

Да на крайняк, можно и не вымачивать. В упаковке 20 масок, поносил день, положил, за 10 дней вирус, если он вообще есть, ИМХО по любому сдохнет при КТ. Готов слушать опровержения, но по исследованиям, больше недели не живет.
   74.074.0

Zenitchik

старожил

ttt> Да на крайняк, можно и не вымачивать. В упаковке 20 масок, поносил день, положил, за 10 дней вирус, если он вообще есть, ИМХО по любому сдохнет при КТ. Готов слушать опровержения, но по исследованиям, больше недели не живет.

Кстати, мысль хорошая, если маску хорошо высушить и хранить в сухости, то вирус в ней действительно больше недели не проживёт.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Опять про стабильность
Новый препринт выложили про стабильность вируса - pdf, на этот раз со вполне бытовыми предметами.

Сначала тестировали в жидкости при разных температурах.
При +4С можно хранить неделями.
При +22С медленно распадается, примерно наполовину за день.
При +37С полураспад примерно 2 часа.
При +56С в тысячу раз за полчаса.
При +70С более чем в тысячу раз за пять минут.

Потом тестировали выживание на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности. Наносили 5 микролитров (довольно существенная капля) с вирусом (несколько миллионов частиц) и либо сразу же смывали, либо спустя некоторое время и мерили в том, что насмывалось. Непонятно - каплю оставляли каплей или размазывали по поверхности.

Бумага: Сразу же - падение в 100 раз, через полчаса еще в 100 раз, через 3 часа ничего не могли уже найти (но у них предел детекции примерно 100 частиц)
Дерево: Сразу же - в 10 раз, через сутки примерно в 10 тысяч раз, через двое уже ничего не находили
Ткань: Сразу же - в 100 раз, через сутки еще детектируется, через двое - нет
Стекло: Сразу же - в 10 раз, 4 дня до недетектируемого состояния
Купюра: Совсем небольшое падение сразу же, через 2 дня все еще детектируемые количества, через 4 - нет
Сталь: Сразу же падение в 10 раз, но потом довольно долго живет - через 4 дня все еще несколько тысяч детектируется, через неделю уже нет
Пластик: Примерно как сталь
Хирургическая маска: Чуть ли не самая оптимальная поверхность для вируса, сначала в 10 раз падает, но потом детектируется даже через неделю

Наконец, пытались дезинфицировать разными бытовыми растворами: Хлоркой, 70% спиртом и т.п. Все работает очень быстро, через 5 минут уже ничего не находится, разве что мыло немного хуже - но цель мыла и не в том, чтобы вирус убить, а в том чтобы смыть. Важное уточнение - они не протирали поверхности, а добавляли вирус прямо в раствор.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Panda-9

опытный

Как-то плохо стыкуется ткань и хирургическая маска, которая тоже тканевая.
   11.011.0
GB спокойный тип #06.04.2020 19:07  @Panda-9#06.04.2020 19:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Panda-9> Как-то плохо стыкуется ткань и хирургическая маска, которая тоже тканевая.

там в нетканом материале масок вся фишка
   74.074.0
CY D.Vinitski #06.04.2020 19:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сегодня на Кипре зарегистрировано 19 положительных тестов COVID 19 и 718 проведенных. Общее число заболевших составило 465 при 11664 тестах.

9 человек отслежены из числа контактировавших с уже известными больными.
10 случаев пока в процессе выяснения источника.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
matvey> Главный врач полевого госпиталя в Бергамо Валотти Коливьеро констатирует: совместная работа с российскими коллегами очень значима для итальянских медиков.

Последние приготовления к открытию полевого госпиталя в Бергамо
Российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами приступили к круглосуточному дежурству по приёму и лечению больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале города Бергамо. Дежурство будет организовано в три смены. С российской стороны задействованы восемь врачебно-сестринских бригад, которые будут принимать и лечить больных во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях для лечения больных легкой и средней степени.
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey> Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали с коронавирусом.
В реанимации:

Бориса Джонсона поместили в отделение интенсивной терапии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон помещен в отделение интенсивной терапии. Об этом сообщает BBC News в понедельник, 6 апреля.По предварительным данным, состояние премьера ухудшилось на фоне обострения симптомов выявленного у него ранее коронавируса. Отмечается, что он был помещен в отделение интенсивной терапии по совету своей медицинской команды и получает «превосходную помощь». //  iz.ru
 
   2020
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
matvey> В реанимации:
matvey> Бориса Джонсона поместили в отделение интенсивной терапии | Новости | Известия | 06.04.2020
Борис имеет шансы открыть счёт помершим от коронавируса главам государств.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+4
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Android> Борис имеет шансы открыть счёт помершим от коронавируса главам государств.
Помнится, поначалу он пропагандировал "давайте, все переболеем "
   2020
+
+2
-
edit
 

timochka

опытный

Zenitchik>> Одноразовые - нельзя. При намокании они необратимо выходят из строя.
ttt> Трудно сказать. У нас тетки вымачивают, внешне - как новые.

Лепестки (ака фильтр Петрянова) и HEPA мочить нельзя. Там объемный заряд в волокнах. Как заряд стек, так эффективность упала на ноль. Поэтому они бояться влажного воздуха в выдохе.

Марлевые можно стирать, но нельзя вымачивать и гладить. Должны быть пушистые для эффективности.
Хирургические - можно обрабатывать паром.

Многое можно озонировать, и все можно обрабатывать гаммой.
Не знаю про дезинфекцию СВЧ, парами этилового/изопропилового спирта. Это интересно.

ttt> ... за 10 дней вирус, если он вообще есть, ИМХО по любому сдохнет при КТ. Готов слушать опровержения, но по исследованиям, больше недели не живет.

Зависит от типа поверхности, и процес там экспоненциальный, как у атомного распада. При замораживании - живет вечно.
Но больших исследований пока просто нет, больше сравнивают с похожими вирусами. На пострадавших круизных судах вирус находили на поверхностях спустя 3 недели.
Кое что можно найти здесь: Aerosol and Surface Stability of SARS-CoV-2 as Compared with SARS-CoV-1 | NEJM
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

timochka

опытный

Android>> Борис имеет шансы открыть счёт помершим от коронавируса главам государств.
matvey> Помнится, поначалу он пропагандировал "давайте, все переболеем "

Теперь посмотрим как он личным примером покажет нам как надо. Глядишь и передумает на счет стратегии.
   74.074.0
1 116 117 118 119 120 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru