[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 128 129 130 131 132 153
LT Bredonosec #07.04.2020 21:06  @zaitcev#07.04.2020 21:02
+
-
edit
 
zaitcev> Мне всё же непонятно как у впускного коллектора может быть крышка, ну вообще. Как эта труба может иметь крышку лично мне непонятно.
когда верхняя её часть - это "труба", а нижняя - тело самого двигателя.
   68.068.0
US zaitcev #07.04.2020 23:11  @Bredonosec#07.04.2020 21:06
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> когда верхняя её часть - это "труба", а нижняя - тело самого двигателя.

Ясно. Если предположить, что ты не забыл где-нибудь труднодоступный болт, то ты не пытался применить какой-нибудь разъединитель вроде Kano Kroil?
   74.074.0
LT Bredonosec #08.04.2020 01:20  @zaitcev#07.04.2020 23:11
+
-
edit
 
Bredonosec>> когда верхняя её часть - это "труба", а нижняя - тело самого двигателя.
zaitcev> Ясно. Если предположить, что ты не забыл где-нибудь труднодоступный болт, то ты не пытался применить какой-нибудь разъединитель вроде Kano Kroil?
Вот про болт я и думаю.
Но где - неясно. Я не вижу ничего, что можно было бы открутить на пластиковой крышке.
ВД40 или аналоги есть, конечно, но даже хорошо застарелая резинка не могла так окаменеть, чтоб при дерганьи за отвинченую крышку машина на амортизаторах шевелилась, а крышка сидела мертво..
   74.074.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> Значит надо отца на госуслугах регистрировать?
Userg> А что такого?

Лично ехать регистрировать в офис - нет приёма граждан. Регистрация через портал госуслуг = ожидание подтверждения до нескольких дней и нужна электронная почта - а нету электронной почты. По "упрощёнке", как клиенту банка, нужна банковская карта - а нету карты.
Всё наверное решаемо (хотя уже не уверен :( ), но геморрой и время.

При этом заехал в гаишную регистратуру - все на месте, девочка (та самая которая правами занимается) сидит скучает без клиентов. Но принять или даже просто назначить время приёма не имеет права. Запись только через госуслуги. Причём запись в госуслугах нужна только для того чтобы назначили время когда надо явиться лично со всеми документами к этой самой девочке...
ИМХО откровенный идиотизм.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Это сообщение редактировалось 08.04.2020 в 11:54

Userg
userg

старожил
★★★
ED> ИМХО откровенный идиотизм.

Если считать, что смысл в замене твоего удостоверкния, то да. А если хотят загнать всех на госуслуги, то очень даже логично.
А ресурс полезный.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU спокойный тип #08.04.2020 17:14  @Userg#08.04.2020 15:08
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> А ресурс полезный.

ресурс то полезный, но должна быть возможность через оффлайн услуги получать, без епочты, мобилы.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

ED

старожил
★★★☆
Уффф... Зарегил батю на госуслугах. :eek:
Возил лично в "Центр-документ".

ED>> ИМХО откровенный идиотизм.
Userg> Если считать, что смысл в замене твоего удостоверкния, то да.

Ну во первых затык не только в замене удостоверения, а и в "борьбе с вирусом". Из-за запрета записываться очно на приём в присутственном месте (и даже по телефону запретили) а только через портал, необходимо очно сходить в другое присутственное место чтобы зарегистрироваться на портале. А потом очно же идти в первое присутственное место за своим делом. Ну не жесть ли?

Userg> А ресурс полезный.

Может и полезный. Но сам по себе (даже без карантинного бардака) тоже рукожопами деланный.
Чтобы записаться на получение удостоверения через портал, надо поставить галочку "в электронном виде" или "при личном посещении". Наивно жмякнул на второе, полагая что назначат время и всё. Хренушки - так не прокатывает. Звоните мол (услужливо показывая конкретный номер телефона и всё). И нафига тогда оно?!
Ну фиг с вами - жму на "электронный". Надо заполнить туеву хучу позиций (малейшая ошибка - заявка не принимается, запрос сбрасывается и всё по новой) по каждому из документов, которые всё равно потом предоставлять на месте лично Ну и зачем?
А на портале при заполнении формы, например для медсправки требуют "номер". А на самой справке серия и №. Что писать? Никаких пояснений. Ну метод тыка наше всё, конечно - прокатил только №.
В следующей графе просят "номер" лицензии медучреждения. А там тоже серия и номер (в моём случае размытой печатью поверх текста, разбирал с лупой). Что писать? Только номер не прокатил. Прокатило если набирать серию+номер...

С дцатой попытки сайт заявку наконец принял. Жду ответа. Завтра будут танцы с оплатой пошлины. :)

спокойныйтип>должна быть возможность через оффлайн услуги получать, без епочты, мобилы.

Оно и через онлайн должно быть. Но увы... :(
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Уффф... Зарегил батю на госуслугах. :eek:
Поздравлямс

ED> Возил лично в "Центр-документ".
ED>>> ИМХО откровенный идиотизм.
Я там лет 5, ни куда не ездил, как то онлайн получилось, не помню уже. Да, пароль однажды восстанавливал, парой звонков с оператором обменялись.



ED> Может и полезный. Но сам по себе (даже без карантинного бардака) тоже рукожопами деланный.
Ну я уже три "кривых" счета от приставов и муниципалов выявил и отменил. Где нибудь на границе или при облаве всплыли бы и замучишься оправдываться. Штрафы, опять же со скидкой, пару лет уже без них.



ED> С дцатой попытки сайт заявку наконец принял. Жду ответа. Завтра будут танцы с оплатой пошлины. :)
спокойныйтип>>должна быть возможность через оффлайн услуги получать, без епочты, мобилы.
ED> Оно и через онлайн должно быть. Но увы... :(
Да, так же потыкал, но легче прошло. Время приема в ГИБДД выбирал сам (в пятницу на вторник) но там воск и пнд выходной. Приняли минута в минуту, из доков только паспорт и старые права, 15 минут и вышел с новыми.
Оплата вообще плевое дело, правда я уверенный пользователь там.
   2020
RU Userg #08.04.2020 18:45  @спокойный тип#08.04.2020 17:14
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> ресурс то полезный, но должна быть возможность через оффлайн услуги получать, без епочты, мобилы.
Я осенью в гвардии оружие продлевал, так там мужика на услугах зарегили и сразу все оформили. Мужичек из деревни, был в ах уе.
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg>как то онлайн получилось, не помню уже.

Например через банк. Если ты там уже (и для того всё таки лично ходил). Есть такой удобный вариант, да.
Но если нигде не уже - будь добр лично. Ножками.

Userg> Оплата вообще плевое дело.

Ага. Если у тебя карточка есть. А если нету - кури бамбук.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Но если нигде не уже - будь добр лично. Ножками.
Може быть так и было


ED> Ага. Если у тебя карточка есть. А если нету - кури бамбук.
Огонь вы как добываете?
   2020

ED

старожил
★★★☆
ED>>Если у тебя карточка есть. А если нету - кури бамбук.
Userg> Огонь вы как добываете?

Это шутка такая была? Если да, то неумная.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
LT Bredonosec #09.04.2020 00:38
+
-
edit
 
интересно, а есть ли у кого свой опыт чистить от "доисторических отложений" каналы от ЕГР к цилиндрам в самом теле двигла?
Нюанс в том,чтоб не ронять куски отложений вниз,чтоб они не налипли на юбки клапанов, мешая прилеганию,и чтоб не попали в цилиндр, царапая покрытие его стенок. А каналы идут вниз, то есть, "скоблить" надо вверх.
Я наколхозил приспособу, кое-как вроде получается, хоть и медленно.. но мож есть что поинтереснее, чтоб лисапед не изобретать?
   74.074.0
US zaitcev #09.04.2020 00:50  @Bredonosec#09.04.2020 00:38
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> Я наколхозил приспособу, кое-как вроде получается

Значит "крышку" всё-таки оторвал? Почему не подвёл итог, не сообщил как? И картинок по-прежнему нет.

Wisdom of the Ancients

This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial 2.5 License. This means you're free to copy and share these comics (but not to sell them). More details. //  xkcd.com
 

Кстати посмотри как люди делают очистку ореховой скорлупой (walnut shell blasting). Там могут быть дельные советы, проблема в целом подобна.
   74.074.0
LT Bredonosec #09.04.2020 00:58  @zaitcev#09.04.2020 00:50
+
-
edit
 
zaitcev> Значит "крышку" всё-таки оторвал? Почему не подвёл итог, не сообщил как? И картинок по-прежнему нет.
картинок нет потому, что в процессе руки у меня мягко говоря хуже жопы трубочиста. Даже сейчас, после отмытия с кучей средств, они черные в наиболее работавших местах.
Да, крышку "откис". Подставил отвертку под сухарь крышки, опер жалом на прилив на корпусе, и начал мееееедленно тянуть, контролируя изгиб или движение. По чуть-чуть и откис её.

zaitcev> Кстати посмотри как люди делают очистку ореховой скорлупой (walnut shell blasting). Там могут быть дельные советы, проблема в целом подобна.
ты не понял )
проблема не в чистке поверхности.
Проблема в чистке узких (с полтинник) каналов воздуха пополам с обраткой выхлопа от ЕГР к цилиндрам. Они идут вниз и оканчиваются юбкой клапанов.
Мусорить там чревато выбросом двигателя на свалку.
Потому - см пост выше
   74.074.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Мусорить там чревато выбросом двигателя на свалку.
Поток сжатого воздуха уберет весь мусор
   2020

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Это шутка такая была? Если да, то неумная.
Я не знаю человека (у нас) без карточек. Пенсионеры давно 100%.
   2020

spam_test

аксакал

ED> Это шутка такая была? Если да, то неумная.
б! там все горааздо удобнее чем физически. Может, ты и коммуунальные наличкой в ТСЖ платишь?
   79.0.3945.13179.0.3945.131
BG excorporal #09.04.2020 08:24  @Bredonosec#09.04.2020 00:38
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> интересно, а есть ли у кого свой опыт чистить от "доисторических отложений" каналы от ЕГР к цилиндрам в самом теле двигла?
"В моем колхозе был аналогичный случай". Правда не ЕГР, а электромагнитный клапан холостого хода, который засирался картерными газами. И дроссельный клапан тоже. Чистил без разборки спреем для чистки карбюраторов (НЯП, там смесь ацетона, толуола и еще ХЕЗ). Попавшая в цилиндрах гадость сгорает.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ED

старожил
★★★☆
s.t.> б! там все горааздо удобнее чем физически.

Вот прямо таки ВСЁ? И именно ГОРАЗДО? :D

ЗЫ. Особенно в магазинных кассах заметно как оно "удобно". Карточники регулярно очереди создают.

s.t.>Может, ты и коммуунальные наличкой в ТСЖ платишь?

Разумеется. ЕРКЦ у меня через дорогу. Заскочил между делом, квитанцию со стеллажа взял, заплатил в кассу без очереди и все дела.

Кстати, а почему в ТСЖ? Коммунальщикам же.

Userg>Я не знаю человека (у нас) без карточек. Пенсионеры давно 100%.

А вот. Даже пенсионеры не 100%.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Userg
userg

старожил
★★★
ED> ЗЫ. Особенно в магазинных кассах заметно как оно "удобно". Карточники регулярно очереди создают.

Чаще в магазинах расчет картами или смартфонами. Намного быстрее, чем поиски мелочи и размена.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ED> 20-го у отца права заканчиваются. Как быть? Самоизоляция же.
Вчера по НТВ говорили, что если у кого заканчивается действие вод. удовтоверения или тех. осмотр, все это дело отодвигается на 3 мес.
Дано указание или как это все "опустится" до исполнителей, ничего не сказали ...
   74.074.0

ED

старожил
★★★☆
DDR> Вчера по НТВ говорили...

Тоже мониторю. :)

DDR> Дано указание или как это все "опустится" до исполнителей, ничего не сказали ...

Позавчера Путин дал поручение рассмотреть вопрос. Вчера Дума приняла в первом чтении...
Так что решение окончательно ещё не принято. В процессе.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ED> Тоже мониторю. :)
Удачи ...
ED> Позавчера Путин дал поручение рассмотреть вопрос. ...
Этот проконтролирует, народ доволен должен быть ... ;)
   74.074.0

ED

старожил
★★★☆
Userg> Чаще в магазинах расчет картами или смартфонами. Намного быстрее, чем поиски мелочи и размена.

Смартфонами шустро, да. Карточками когда как (наверное разные они). Зачастую покупатели (особенно пожилые) натурально тупят - коды забывают, ошибаются... Приходится ждать.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
1 128 129 130 131 132 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru