[image]

Текущие новости

 
1 39 40 41 42 43 58
RU Полл #07.04.2020 19:44  @Bredonosec#07.04.2020 19:26
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> И кстати, насколько можно верить вот такой вот фразе?
Как к обычной информационной операции, направленной на вбивание клина между союзниками враждебного данному изданию блока государств.
   74.074.0
LT Bredonosec #07.04.2020 20:01  @Полл#07.04.2020 19:44
+
-
edit
 
Полл> Как к обычной информационной операции, направленной на вбивание клина между союзниками враждебного данному изданию блока государств.
то есть, свпресса просто рупор?
Тогда чего его вообще читать?
Или не рупор?
   68.068.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Плохо если прогноз сбудется.
Полл> Честно говоря, не понял, об чем разговор. МиГ-35 - истребитель-бомбардировщик. Что странного, что он проиграл воздушный бой истребителю завоевания господства?

Откуда Вы взяли что 35-й есть ИБ? Да, он наследовал возможности СМТ при работе по земле, но это никак не ИБ!
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec>> И кстати, насколько можно верить вот такой вот фразе?
Полл> Как к обычной информационной операции, направленной на вбивание клина между союзниками враждебного данному изданию блока государств.

Россия и Иран не союзники в классическом понимании этого термина (официального договора в военном плане нет и не будет), они ситуационные союзники. Другими словами временные союзники по целям военных действий в Сирии - пока это отвечает интересам каждой из сторон, и не более того.
Что касается кодов, то пусть скажут свое слово спецы, там может быть несколько тонкостей.
   66
Это сообщение редактировалось 09.04.2020 в 13:10
RU Alex 129 #09.04.2020 09:40  @Bredonosec#07.04.2020 19:26
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bredonosec> И кстати, насколько можно верить вот такой вот фразе?
Bredonosec> секретные коды для сети ПВО Сирии


Кстати, что такое есть "коды сети ПВО Сирии"© с технической точки зрения?
   11.011.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec>> И кстати, насколько можно верить вот такой вот фразе?
Bredonosec>> секретные коды для сети ПВО Сирии
A.1.> Кстати, что такое есть "коды сети ПВО Сирии"© с технической точки зрения?

Скорее всего имелись ввиду действующие коды сирийской системы ГО для средств ПВО. А может что то другое, журналюги они такие фантазийные.
   66
Это сообщение редактировалось 09.04.2020 в 13:09
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Амеры разрешили поставлять движки для С919.

Трамп разрешил продажу авиадвигателей для COMAC C919 в Китай: версия о причине

Из Китая приходят сообщения о том, что американская компания General Electric получила от администрации США разрешение на экспорт в КНР авиационных двигателей для пассажирских авиалайнеров COMAC C919. Напомним, что ранее в Белом доме говорили о нежелании поддержать такую сделку, аргументируя это тем... //  vpk.name
 
   66
LT Bredonosec #09.04.2020 16:48
+
-
edit
 

Против всех

На фоне проблем с самолетом Boeing 737MAX, США открывает несколько фронтов борьбы с другими авиапроизводителями. Так, с... //  www.aviapages.ru
 

На фоне проблем с самолетом Boeing 737MAX, США открывает несколько фронтов борьбы с другими авиапроизводителями. Так, с 18 марта повышаются ввозные пошлины на самолеты европейского конкурента — Airbus. А в четверг будет рассматриваться вопрос о прекращении поставок двигателей для нового китайского самолета C919 — также конкурента 737MAX. Санкционная же атака на российский МС-21 была реализована ранее. Какие будут последсвия от подобной политики, и каков возможный ответ.
Правительство США рассматривает вопрос о том, не прекратить ли поставки двигателей General Electric Co (GE) для нового китайского пассажирского самолета C919. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

C919 — семейство узкофюзеляжных пассажирских самолетов на 168 — 190 посадочных мест, разрабатываемое китайской компанией Commercial Aircraft Corporation of China (COMAC). По планам авиапроизводителя, C919 будет конкурировать с Airbus A320neo и Boeing 737MAX. Двигатель CFM LEAP для C919 производится GE в кооперации с французской компанией Safran Aircraft Engines — CFM International.

Потенциально ограничение продаж двигателей возможно, наряду с ограничениями на другие компоненты для китайских коммерческих самолетов, например, таких как системы управления полетом, произведенные Honeywell International Inc. Это является последним шагом в битве между двумя крупнейшими экономиками мира в области торговли и технологий.

Ожидается, что этот вопрос возникнет на межведомственном совещании по вопросу о строгом ограничении экспорта технологий США в Китай в четверг и на другой встрече с членами кабинета президента Дональда Трампа, назначенной на 28 февраля, сообщили источники.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки с 18 марта 2020 года повышают с 10% до 15% пошлины на импортируемые из стран Евросоюза самолеты. Данный шаг предпринят в соответствии с решением Всемирной торговой организации (ВТО), после усиления давления на Брюссель в ходе почти 15-летнего трансатлантического спора по поводу субсидий, получаемых европейскими самолетостроителями.

В течение многих лет Соединенные Штаты поддерживали кооперацию американских компаний с зарождающейся отраслью гражданской авиации Китая. Американское правительство легко выдавало лицензии, которые позволяют компаниям продавать двигатели, системы управления полетом и другие компоненты для первого китайского коммерческого самолета C919. Так, GE обладает лицензией на поставки двигателей LEAP в КНР с 2014 года по март 2019.

Однако в этот раз, по словам источников, администрация Трампа взвешивает, стоит ли принять, а возможно и отклонить недавний запрос GE о продлении лицензии на предоставление двигателя CFM LEAP-1C для китайского лайнера.

Помимо авиационных двигателей, на февральских совещаниях также будет обсуждаться вопрос поставок систем управления полетом для C919. Honeywell International уже получила все необходимые документы на экспорт систем управления полетом в Китай сроком на десять лет. В частности, одна из таких лицензий была получена в начале 2020 года.

Однако будущее разрешение на такие продажи для пассажирских самолетов COMAC теперь под вопросом. По словам источников, Honeywell столкнулась с проблемой получения необходимых разрешений для технологии управления полетом для широкофюзеляжного самолета C929, который разрабатывается Китаем совместно с Россией.

В центре этой дискуссии о возможном прекращении продажи американских запчастей для зарождающейся авиастроительной промышленности Китая встает вопрос — а будет ли это способствовать росту серьезной конкуренции между американским крупным авиастроителем Boeing и зарождающейся отраслью в КНР?

Хотя администрация Трампа может подумать, что угрожать Китаю прекращением продаж двигателей GE — это хороший шаг, но здесь могут быть и серьезные последствия.

В частности, источники агентства, знакомые с ситуацией, сообщили, что некоторые чиновники администрации США обеспокоены тем, что китайские инженеры-конструкторы могут попросту воссоздать некоторые элементы систем самостоятельно, что уже наблюдалось при разработке китайских боевых самолетов.

Также в недавнем прогнозе Boeing, опубликованном CNBC, авиапроизводитель заявил, что Китай скоро станет крупнейшим в мире рынком коммерческой авиации. Согласно отчету корпорации, китайские авиалинии должны будут приобрести 8090 новых самолетов в период до 2038 года. И если все же администрация Трампа запретит экспорт американских двигателей и запчастей, то Китай вполне может нанести ответный удар — заказать больше самолетов у европейского Airbus SE, а не у Boeing, у которого около четверти продаж приходится на китайский рынок.

С другой стороны, правительство КНР предполагало, что новый китайский самолет C919 станет третьим предложением на рынке в том сегменте самолетов, что разрушит дуополию Boeing и Airbus. Однако, такой шаг со стороны США, а также отставание COMAC от графика на несколько лет, вряд ли помогут Китаю в стремлении стать третьим крупным игроком в коммерческой авиации.
   68.068.0

Invar

аксакал
★☆
m.0.> Амеры разрешили поставлять движки для С919.
m.0.>

Бабло побеждает...

Но можт кто-то ещё и объяснил Трампу проблемы репликации шо хрен за просто так воспроизведут конструкцию ? :D :D :D
   33

mico_03

аксакал

m.0.>> Амеры разрешили поставлять движки для С919.
m.0.>>
Invar> Бабло побеждает...
Invar> Но можт кто-то ещё и объяснил Трампу проблемы репликации шо хрен за просто так воспроизведут конструкцию ?

Даже если например, лет через 6...8 братья навек скопируют все что смогут и доведут до ума, остается еще логистика по всему миру (внутри то создадут), поэтому до 3-го игрока им еще топать и топать. Поэтому вполне разумно что есть разрешение на поставку движков, время у амеров еще есть.
   66
+
-
edit
 
Invar> Но можт кто-то ещё и объяснил Трампу проблемы репликации шо хрен за просто так воспроизведут конструкцию ? :D :D :D
если б обьяснили - он бы не разрешал.
Впрочем, не факт, что это и было в реале. Никто кроме пипифакса топварного с перепечаткой впк (мико надеется, что это незаметно, и можно дальше раскручивать пипифакс) не писал, что действительно разрешил. Так что, может и фикция.
   74.074.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Следовало ожидать.

Вертолетная выставка HeiRussia пройдет в середине сентября

Утверждены новые даты проведения выставки HeliRussia-2020, мероприятие пройдет с 15 по 17 сентября, сообщили организаторы форума. "Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussiа перенесена на 15-17 сентября 2020 года в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой",- говорится в со... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Либо лапша (на уши пиплу), либо пилорама (легкий двух двигательный - не смогут создать).

В России создадут новый истребитель

В России ведется работа по созданию новой платформы оперативно-тактической авиации, после чего должен появиться новый легкий фронтовой истребитель. Эту информацию прокомментировал Виктор Мураховский, главный редактор журнала «Арсенал Отечества».66-летний полковник запаса, член Экспертного совета //  topcor.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

А не дешевле было бы вновь разработать современный грузовик на эти массу и дальность? Да и в эксплуатации представляется что он был бы дешевле.

ВМС США испытали транспортный конвертоплан CMV-22B на дальность перелёта

Военно-морские силы США продолжают испытания транспортного конвертоплана CMV-22B, разработанного для ВМС на базе конвертоплана V-22 Ospre. На очередном этапе CMV-22B совершил длительный перелет, сообщает Defense Aerospace. По данным издания, конвертоплан перелетел с аэродрома компании Bell в //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Москве новый пожарный вертолет приступил к учебным полетам

Пилоты Московского авиационного центра (МАЦ) приступили к тренировочным полетам на новом пожарном вертолете Ка-32А11ВС, сообщается в пресс-релизе МАЦ. РИА Новости, 02.04.2020 //  ria.ru
 
   2020
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Как аккуратно амеры притормозили европейца через сертификацию В61.

Минобороны Германии подтвердило решение о приобретении 45 самолетов F/A-18E/F и EA-18G

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр официально подтвердила решение о приобретении 45 истребителей F/A-18E/F "Супер Хорнет" и самолетов радиоэлектронной борьбы EA-18G "Гроулер" компании Boeing.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Насчет штурмовиков из 34-го и 130-го очередная чистой воды дурь, но второе фото белого и пушистого классное.

Зачем ВКС еще один самолет?

По сообщениям пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в России идут работы по созданию нового самолета. Эта машина будет принадлежать к оперативно-тактической авиации и представлять собой некий «легкий многоцелевой фронтовой самолет» (ЛМФС).Выделены деньги на первичные //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Без решения вопросов денег и движков ничего в реале у ПСУ не получится.

Defense World: Украина заинтересована в закупке JF-17 Block III

Делегация ВВС Украины во главе с командующим авиации генерал-полковником Сергеем Дроздовым посетила 6 марта этого года пакистанское авиапредприятие Pakistan Aeronautical Complex (PAF) в Камра, положив начало спекуляциям о том, что Киев рассматривает возможность закупки изготавливаемых здесь боевых //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Не очень то много и показали - одни картинки.

Турция показала своего «Хищника»

Турция в деталях показала свой перспективный истребитель. 2 мая, портал ahaber.com.tr сообщил о том, что Турецкая госкомпания авиационной и космической промышленности (TUSAŞ) подписала контракт на разработку программного обеспечения для TF-X с компанией HAVELSAN.... //  vpk.name
 
   66
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Чистый убыток франко-нидерландского альянса авиаперевозчиков Air France - KLM ("Эр франс - ка-эл-эм") по итогам первого квартала 2020 года составил 1,8 млрд евро, в группе ожидают медленного восстановления перевозок во втором и третьем кварталах. Об этом говорится в финансовом отчете группы, опубликованном в четверг.

«Чистый доход на уровне минус 1,8 млрд евро, включая связанные с COVID-19 мероприятия (минус 455 млн евро), выход отложенных налоговых активов (минус 173 млн евро) и неисправность самолетов Boeing 747 (минус 21 млн евро)», - говорится в документе. Операционный результат оценивается на уровне минус 815 млн евро, что на 529 млн евро меньше, чем годом ранее, причем основное ухудшение пришлось на март этого года. В первом квартале 2019 года чистый убыток альянса оценивался на уровне 320 млн евро, однако по итогам года компании вышли на прибыль в 290 млн евро.
 

Air France - KLM отчиталась о 1,8 млрд евро убытков в первом квартале | 07.05.20 | finanz.ru

Чистый убыток франко-нидерландского альянса авиаперевозчиков Air France - KLM ("Эр франс - ка-эл-эм") по итогам первого квартала 2020 года состави... //  www.finanz.ru
 
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Наука, блин.

Учёные заявили о создании прототипа квантового радара. Системы РЭБ могут стать бесполезными

В рубрике «Поговорим о науке» предлагается к обсуждению тема о работе учёных Института науки и техники Австрии. Международная группа исследователей в составе Йоханнеса Финка (Австрия), Давида Витали (Италия), Сабира Барзаньеха и др. заявила об изобретении нового прототипа так называемого квантового //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Индусы ставят свой теджас выше наследника 16-го? Впрочем будем подождать, это индия.

Индийский генерал заявил, что ВВС страны отказываются от приобретения F-21 американского производства

Из Индии приходят сообщения о том, что командование ВВС страны решило отказаться от рассмотрения возможности приобретения американских истребителей F-21. F-21 - это глубокая модернизация истребителя F-16, которую американский производитель Lockheed Martin предлагал к выпуску специально для //  topwar.ru
 
   66
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Теджас это наше все! Если будет официал, то имеем очередное проявление танцующего индийского гения.

Индия отказалась от тендера по закупке 114 новых истребителей иностранной разработки

Руководство Индии приняло решение отказаться от приобретения многоцелевых истребителей в рамках тендера по закупке 114 новых машин иностранной разработки в пользу закупки 83 легких боевых самолетов LCA "Теджас" госкомпании Hindustan Aerospace Limited (HAL).... //  vpk.name
 
   66
RU Дмитрий В. #20.05.2020 18:00  @mico_03#20.05.2020 05:50
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

m.0.> Теджас это наше все! Если будет официал, то имеем очередное проявление танцующего индийского гения.

Индийские тендеры - это восьмое чудо света.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

99% лапша насчет принадлежности этих бортов ридным ВКС, это или ВВС Хафтара, или Сирии или невесть кого. Но ежели это правда, то турецкий экспресс\военторг заволнуется, бо ридные ПКР вполне могут быть там применены.

Bloomberg со ссылкой на власти Триполи: МиГ-29 и Су-24 переброшены с базы Хмеймим в Ливию

Из Ливии приходят сообщения о том, что Ливийская национальная армия под командованием Халифы Хафтара обещает развязать крупнейшую в истории страны авиационную кампанию. Такое заявление сделал командующий ВВС ЛНА Сакр аль-Джаруши. По его словам, эта кампания может быть начата, так как турецкие силы //  topwar.ru
 
   66
1 39 40 41 42 43 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru