[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 68 69 70 71 72 306
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
«Слава богу, что мы идем на две-три-четыре недели позднее того, что там (в мире.—“Ъ”) происходит. Что нам удалось вот эти две-три-четыре недели вырвать путем тех мер, которые мы принимали. И вот у нас этот лаг времени, чтобы мы лучше подготовились к тому удару, который идет по нам»,— сказал мэр.
 



Сергей Собянин назвал побуждающей к действию ситуацию в здравоохранении в других странах. «Самое главное, что мы увидели,— это катастрофическую ситуацию со здравоохранением. Просто катастрофическую. Возможно, то, что мы видим в интернете или по телевидению, не совсем отвечает реальности... В любом случае это такая шоковая история, которая нас не то что настораживает, а подвигает тебя к действию»,— добавил он.
 
   51.051.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
Iva>> сегодня 17,6% вчера было 16,8% - п
ждан72> а если смотреть не за 2 дня а за 20-ть?
ждан72> или тогда врать неудобно будет?

а читать внимательнее?
и в целом процент снизился по сравнению с двумя-тремя неделями назад
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Zenitchik

старожил

Iva> сегодня 17,6% вчера было 16,8% - понятно колебания будут плюс-минус и в целом процент снизился по сравнению с двумя-тремя неделями назад, но пока до стабилизации в количестве - очень далеко.

Я бы сказал, что он скорее остановился в окрестности 17%. Посмотрим, будет ли снижаться.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+4
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

matvey>>> На стопкоронавирус.рф новых данных пока нет.
Sergofan>> 1768 плюс. Только что обновили.
ttt> Рост новых случаев на 20 процентов за сутки (было 1459) на 12 день самоизоляции это плохо. Значит стабилизация ситуации очень далеко. Нам надо как то выходить хотя бы на стабилизацию числа новых заболеваний, не говоря о снижении.
ttt> ИМХО главная причина безответственное отношение к людям на домашнем карантине, то есть с серьезным подозрением на вирус (не путать с самоизоляцией здоровых!!!)- в первую очередь прибывшим из за границы, людям живущим в одном помещении с заболевшими. Давно уже говорю - к ним надо относится как к больным в палатах, организованно снабжать питанием, лекарствами, для этого создавать специальную службу или подразделение. Вплоть до того что запечатывать печатями в квартирах или домах. Если бы это было сделано в начале марта не допустили бы развития эпидемии. И все затраты окупились бы. Но этого даже сейчас не сделали.

Да все очень просто, я вот приведу только два примера в моем окружении (это Питер если что). Полторы недели назад у меня вернулся друг из Китая (работал там в одной конторе совместной в Шанхае). Когда он прилетел в Шереметьево, его больше всего поразило то, что по сравнению с Китаем у нас твориться полное раздолбайство. В аэропорту куча народу без масок, его никто не контролировал, он сам нашел контролирующих товарищей которые ему вручили только анкету для заполнения и рекомендацию сесть в карантин. В пулково его опять же никто не встречал и не контролировал, Юра как очень ответственный человек сел дома в Усть-Ижоре на самоизоляцию. Какие-то контролирующие органы им заинтересовались только позавчера, пришла медсестра и сделала мазок, до этого ни звонков, ни чего.
Второй случай, в моей команде заболел один мужичок лет 48 от роду. Игорь писал что так хреново никогда себя не чувствовал, сухой адовый постоянный кашель, очень тяжело дышать .. в общем почти все признаки официальные вируса, кроме большой температуры, так 37.7 говорит максимум было. Врач которого он вызывал, прописал парацетомол. Игорь две недели очень хренов был, пишет только что как пять дней стало лучше. Врачу он сказал что может сделать тест на новый вирус, на что его мягко послали, и предложили его сделать за деньги, ну т.е. если он так переживает пусть идет в платную контору и делает. Итого сейчас болеют домашние - тестов никто не делал и не делает, а уже от начала заболевания прошло недели три. (как вы думаете сколько контактов было за это время ?)
А вы удивляетесь почему все так растет, и грешите на гуляющих людей. Имхо тут причина в другом.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU spam_test #10.04.2020 13:48  @Zenitchik#10.04.2020 13:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Zenitchik> Я бы сказал, что он скорее остановился в окрестности 17%. Посмотрим, будет ли снижаться.
у нас сегодня общее число с начала достигло 22. Но что интересно, первый детектированный случай местного заражения. До того были туристы или те, кто тусил с иностранцами.
Конечно, этой "статистики" очень мало, но показательно, что вирус пошел гулять в народ. Т.е. на снижение в ближайшие сроки надеяться не стоит.
   77.0.3865.9377.0.3865.93

zen432

втянувшийся

Bredonosec>> 5 марта 2020 года было принято решение о строительстве. 12 марта началась разработка стройплощадки, а 19-го уже приступили к работе над корпусами.
matvey> Уже начали укладку асфальта

Продолжается благоустройство территории инфекционного центра для зараженных коронавирусом в ТиНАО
Продолжается благоустройство территории инфекционного центра для зараженных коронавирусом в ТиНАО. Продолжается строительство новой больницы для зараженных коронавирусом в ТиНАО. Подпишитесь на канал https://www.youtube.com/channel/UCszYsJ-XzmXfYV_IU-0zfTQ?view_as=subscriber Спасибо вам, подписчики нашего YouTube канала "СПРОСИ ЭКСПЕРТА", за вашу поддержку!
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Похоже, губернатор Белгородской области, наслушавшись Путина о самостоятельности в принятии решений, решил эту самостоятельность проявить. В городе че-то вообще вожжи отпущены - магазины открыты, кафе и рестораны открыты, народ ходит массово. Еще вчера этого не было.

Эпид.обстановка в области, правда, несерьезная - 18 заражённых "всего". Но как бы эта вольница боком не вышла через недельку-другую.
   75.0.3770.14375.0.3770.143

matvey

аксакал
★☆
zen432> Продолжается благоустройство территории инфекционного центра для зараженных коронавирусом в ТиНАО - YouTube
Вот тут ещё:

Инфекционная больница в ТиНАО

В Новой Москве строят инфекционный центр для предотвращения распространения коронавируса. Это будет капитальная постройка. Быстровозводимая больница сможет работать около 20 лет. У врачей появится возможность проводить всестороннюю диагностику и лечение пациентов в этом центре и в дальнейшем, как в стационарном медицинском комплексе. На возведение больницы отведен месяц. //  stroi.mos.ru
 
Прикреплённые файлы:
Sx8WV5CAc3I.jpg (скачать) [1043x1080, 712 кБ]
 
 
   2020
Это сообщение редактировалось 10.04.2020 в 14:36
RU Sergofan #10.04.2020 15:11  @AGRESSOR#10.04.2020 14:11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
AGRESSOR> Эпид.обстановка в области, правда, несерьезная - 18 заражённых "всего". Но как бы эта вольница боком не вышла через недельку-другую.

А наш сказал, что еще неделю сидим, так что Омск пока без изменений. У нас 17 подтвержденных, но из них трое уже вылечились.

Хотя теплеет, поползут по дачам, это точно.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

imaex

аксакал

AGRESSOR> Народ, объясните, пжлста, дураку: почему все говорят о смертности от короны в 3-4%, хотя на том же Worldometer в закрытых случаях смертность уже 22%??? Предлагается ждать окончания для итоговых подсчетов?

Предлагаю. Потому как если считать по closed cases, то у той же Британии вообще 95.7 получается. Я понимаю, что "чего их, басурман, жалеть?", но всё же.

AGRESSOR> Но почему итог должен сильно измениться в процентном соотношении?

Потому что в active много неопределенностей.

У Китая по total и closed 4.03 и 4.12 соответственно получается.
Прикреплённые файлы:
 
   1717
Это сообщение редактировалось 10.04.2020 в 16:06
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
Zenitchik> Я бы сказал, что он скорее остановился в окрестности 17%. Посмотрим, будет ли снижаться.

Конечно будет снижаться, но не совсем постоянно (т.е. не каждый день), так как имеем дело со стохастикой. Вопрос в темпах этого снижения.

В ФБ один человек выложил данные - на прохождение "дистанции" с 500 заболевших до 10000 Италия затратила 14 дней, РФ - 17.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Bell

аксакал
★★☆
Iva> В ФБ один человек выложил данные - на прохождение "дистанции" с 500 заболевших до 10000 Италия затратила 14 дней, РФ - 17.

12000 Италия 15 дней, Россия 19.
Но по Москве наверно динамика хуже. По остальной стране - намного лучше.
   60.060.0
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Bell> Но по Москве наверно динамика хуже. По остальной стране - намного лучше.
Москву и Питер изолировать надо пока не поздно.
   81.0.4044.9281.0.4044.92
RU Zenitchik #10.04.2020 16:39  @spam_test#10.04.2020 13:48
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

s.t.> Конечно, этой "статистики" очень мало, но показательно, что вирус пошел гулять в народ. Т.е. на снижение в ближайшие сроки надеяться не стоит.

Не понял, о снижении чего Вы говорите. Я - про y'/y. Оно вроде как перестала расти. Т.е. больной в среднем заражает 0,17 здоровых, и эта пропорция перестала увеличиваться.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Серокой #10.04.2020 16:40  @Serg Ivanov#10.04.2020 16:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
S.I.> Москву и Питер изолировать надо пока не поздно.

Со следующей недели, думаю, Москва всё больше сорвётся на работу... Это уже на этой неделе заметно было.
ЗЫ. Да я сам на работе. Но у меня справка есть, что мне можно.
   
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bell> Но по Москве наверно динамика хуже. По остальной стране - намного лучше.

Ну я ж говорю: эпидемия в России - это эпидемия в Москве + Питере с точностью до погрешности. И то, Питер относительно недавно подключился.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Серокой #10.04.2020 16:42  @Zenitchik#10.04.2020 16:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zenitchik> Ну я ж говорю: эпидемия в России - это эпидемия в Москве
Но откуда ж на дорогах Москвы столько 33, 37-го региона?.. Ездят тоже ж. Потенциальные переносчики.
   
RU Zenitchik #10.04.2020 16:45  @Серокой#10.04.2020 16:42
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Серокой> Но откуда ж на дорогах Москвы столько 33, 37-го региона?..

А где Вы их видите? Я лично уже давно на дорогах Москвы ничего, кроме Москвы и М.области не видел. Ну, разве что в следовых количествах.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Серокой #10.04.2020 16:48  @Zenitchik#10.04.2020 16:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zenitchik> А где Вы их видите?
Я сейчас мало езжу, так как чаще работа удалённо, но вот на Симферопольке встречаю. У меня на даче бабушка "изолируется".
Следовые... Ну может. Но как-то часто.
И это при том, что тот же 37-й регион "москвичей" призывает не пущать.
   
MD Serg Ivanov #10.04.2020 16:55  @Серокой#10.04.2020 16:40
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Москву и Питер изолировать надо пока не поздно.
Серокой> Со следующей недели, думаю, Москва всё больше сорвётся на работу... Это уже на этой неделе заметно было.
Серокой> ЗЫ. Да я сам на работе. Но у меня справка есть, что мне можно.
Въезд и выезд из столиц - как за границу.
   81.0.4044.9281.0.4044.92
RU Sergofan #10.04.2020 17:42  @Serg Ivanov#10.04.2020 16:55
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> Москву и Питер изолировать надо пока не поздно.

Так можно договориться до "Прав был Кутузов" :-)))

Но вообще да, в Москве нужно вот прямо сейчас гайки закручивать, не ждать.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+5
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
S.I.>> Москву и Питер изолировать надо пока не поздно.
Sergofan> Так можно договориться до "Прав был Кутузов"

Почему нет?
Изолировать Москву конечно нереально, но мем "Москва - не Россия" получил очередное вещественное подтверждение.
:)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ED> Почему нет?

Да видимо уже да...

ED> Изолировать Москву конечно нереально, но мем "Москва - не Россия" получил очередное вещественное подтверждение.
ED> :)

Перед больницей в Москве появилась пробка из скорых с зараженными коронавирусом

В Москве перед госпиталем ветеранов войн, перепрофилированным в инфекционный стационар для лечения пожилых пациентов, образовалась пробка из машин скорой помощи, в которых находятся люди, заразившиеся коронавирусом. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале //  moslenta.ru
 

Пора комендантский час вводить. Для столицы актуально.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
MD Serg Ivanov #10.04.2020 19:08  @Sergofan#10.04.2020 17:42
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Москву и Питер изолировать надо пока не поздно.
Sergofan> Так можно договориться до "Прав был Кутузов" :-)))
Ну да. Таки прав.

«Валите отсюда, нас не заражайте». Москвичей в деревнях встречают с вилами

Местные не пускают жителей Москвы в их дома, купленные как приют на всякий пожарный //  www.kp.md
 
Короче, дом – спасение и в эпидемическом, и в продовольственном смысле слова. Многие москвичи, покупавшие участки в соседней Рязанской или Смоленской области, так и думали, что это – приют на всякий пожарный случай. Не на выходные: тратить шесть-восемь часов в день на дорогу все же невозможно, и не на отпуск: в отпуск люди ездят на теплое море, а - если вдруг форс-мажор.

Форс-мажор произошел, пожарный случай наступил. И вдруг…

Москвичей встретили в деревнях с вилами.

Пишет журналист RT Алексей Боярский на странице в сети:

«Вести из деревни Тверской области. Пару домов уже давно там купили москвичи. И вот сейчас приехала туда тетка из Москвы. На карантинные каникулы. Багажник на крыше машины забит барахлом. Только начала разгружаться, как собрался местный народ.

И сообщили тете, чтоб валила назад. Мол, если ты где-то по Италиям болталась, или просто в столице коронавирус подхватила, то до Москвы доехать успеешь - там вылечат. А нам тут обращаться некуда - районная больница в полном бессилии. Так что вали отсюда, не заражай нас.

Тетя села в машину и уехала домой».

Людям, которые в комментариях принялись ругать женщину за мягкотелость: «Я ни за что бы не уехала. Дом ее собственный! А если местные боятся коронавируса – пусть близко не подходят!», - такие же комментаторы резонно возразили: «Ночью сожгли бы ее, и все».
 

Во время выступления губернатора Рязани Николая Любимова по поводу коронавируса часть комментариев к видеотрансляции требовали: «Закройте Рязань! Сейчас вся Москва рванет на дачи в Рязанскую область. Вируса нам привезут»…

Соответствующая петиция была размещена на Change.org: она требует измерять температуру у въезжающих водителей и разворачивать больных.

И, наконец, апофеоз.

В Ивановской области не кто-нибудь, а Оперштаб для борьбы с распространением коронавируса запретил селить москвичей в гостиницах (всех, кроме приезжающих в регион в командировку), и пригрозил тем, кто будет сдавать им дома, уголовной ответственностью.

«Мы понимаем, что сейчас будет еще одна волна приезжих из столицы, которые захотят провести самоизоляции здесь, - сказал глава департамента здравоохранения области Артур Фокин. – Я вам не рекомендую сдавать им жилье. Напоминаю, что действие 236-й статьи УК «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» никто не отменял. Если вы сдадите свой дом человеку, который распространяет инфекцию, проблемы могут быть и у вас».
 
   81.0.4044.9281.0.4044.92
Это сообщение редактировалось 10.04.2020 в 19:15
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
S.I.> «Валите отсюда, нас не заражайте». Москвичей в деревнях встречают с вилами
Говорят, дохрена московских понаехало в Краснодарский край,особенно на побережье.
Кубаноиды негодуэ :)
   60.060.0
1 68 69 70 71 72 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru