[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 189 190 191 192 193 244
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Всех въезжающих в Севастополь отправляют на двухнедельный карантин
Всех, кроме севастопольцев, отправляют на карантин. Гостей при въезде в наш город направляют в обсерватор или разворачивают обратно. Обязательная 14-дневная изоляция для граждан из других регионов введена указом главы города Михаила Развожаева. Обсерваторы развёрнуты в пансионатах «Изумруд» и «Солнышко».
   2020
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
matvey> На Толстого по-другому никак.

В районе Руднева - Ковпака деревья спилили со стороны домов. В эту сторону дорогу расширить физически невозможно.
Ну и о каком расширении речь,там где спилили деревья 3 полосы уже есть, 4-ре не сделать.
На Л. Толстого надо не ерундой страдать, а перенастраивать светофоры, раньше было лучше, надо вернуться к старому режиму. И смириться с тем, что кардинально, пропускную способность улицы не увеличить.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
drsvyat> В районе Руднева - Ковпака деревья спилили со стороны домов. В эту сторону дорогу расширить физически невозможно.
drsvyat> Ну и о каком расширении речь,там где спилили деревья 3 полосы уже есть, 4-ре не сделать.
.
Плана реконструкции я не нашёл, но вот тут пишут, что "От улицы Ковпака до Руднева проектом предусмотрено 4 полосы - по две в каждую сторону, на остальных участках дорогу расширят до трёх полос"
и
«Не все деревья на улице были в надлежащем состоянии, нужно высаживать нормальные молодые деревья, здоровые вместо тех, которые тут были. Безусловно, без деревьев, без зелёных насаждений улица не останется»,- пообещал заместитель губернатора Севастополя Денис Солодовников.

Началось расширение проезжей части на ул. Льва Толстого | vesti92.ru

Началось расширение проезжей части на ул. Льва Толстого. На улице Льва Толстого расширят дорогу. Ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдёт на участке протяжённостью 1,3 км. //  vesti92.ru
 
   2020
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
matvey> Плана реконструкции я не нашёл, но вот тут пишут, что "От улицы Ковпака до Руднева проектом предусмотрено 4 полосы - по две в каждую сторону, на остальных участках дорогу расширят до трёх полос"

Сначала - большое спасибо за активность в теме!
Но этот район знаю очень хорошо, основная проблемма данного участка - это направление ввезда из города, при въезде можно данный участок объехать. Т.е.как было 2 полосы на выезд, так и останется.
Расширят до трех, я так понимаю участок от сквера Пирогова до Коммунистической, точнее небольшой участок возле школы - это правиправильно и там даже есть куда.
В любом случае расширению на данных участках деревья не мешают. Да и пишут про плохое состояни некоторых едеревьев. Хотя спилили все.
Так случилось. Что это все помаршруту моих пробежек: нормальные там деревья были, ну корявые, как и любая акация.

matvey> «Не все деревья на улице были в надлежащем состоянии, нужно высаживать нормальные молодые деревья, здоровые вместо тех, которые тут были. Безусловно, без деревьев, без зелёных насаждений улица не останется»,- пообещал заместитель губернатора Севастополя Денис Солодовников.

Молодые деревья блин! Не дают тени молодые деревья. Летом без деревьев там реально зажаришся! Хотели бы сделать нормально садить надо было бы лет за 5 до сноса старых деревьев. Пока деревья выростут, отремонтированную дорогу можно два раза укатать в хлам, нет ни какой возможности при каждом ремонте дороги пилить зеленые насаждения, у нас бамбук не ростет.
Увы тут сказывается большое колличество управленцев без опыта жизни на юге.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
drsvyat> большое спасибо за активность в теме!
Спасибо!
КМК, для Севастополя нормальное решение - вообще строительство нового центра с переносом туда по максимуму всех учреждений и контор и завязкой на него транспортных потоков. Где - не знаю. Как вариант - промзона в квартале Хрусталёва - Толстого - Токарева.
   2020
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
matvey> КМК, для Севастополя нормальное решение - вообще строительство нового центра с переносом туда по максимуму всех учреждений и контор и завязкой на него транспортных потоков. Где - не знаю. Как вариант - промзона в квартале Хрусталёва - Толстого - Токарева.

Абсолютно согласен! Основные транспортные потоки надо уволить дальше от берега, поскольку прибрежная часть изрезана бухтами. Увы в проекте генплана наоборот предлагается увеличить этажность в районе исторического центра!
Ну или рыть метро.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #11.04.2020 13:18  @MOJJEVEL#14.01.2020 13:58
+
-
edit
 
drsvyat>> Если не трудно, спроси пожалуйста по закупаемым породам. Очень интересно.
MOJJEVEL> По Б.Морской,платаны,ивы,акации,клены,липы. По примыкающим улицам немножко иначе,еще что-то добавляется.
MOJJEVEL> Все будет из Италии.

А почему нельзя оставить хоть часть старых деревьев?
На улицах понятно, толстые мешают, но где посвободнее, такие исполины наоборот привлекают внимание, к ним можно истории привязывать...
   33.0.0.033.0.0.0
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Индустриальный Крым (Алексей Дудаков) Таврида 6 этап

Трасса Таврида 6 этап. Развязка в с. Железнодорожное
Посмотрим готовность развязки в Железнодорожном и прилегающие участки. На съемочное оборудование: MasterCard: 5599005054839340 ВебМани: R987593472236 Яндекс: 410014473849276 Группа в VK: https://vk.com/tmpfm2 Instagram: https://www.instagram.com/tmpfm2/?hl=ru ЖЖ: http://alex-tmpfm.livejournal.com/ сделаноунас.ру: https://sdelanounas.ru/blog/Indust_Cr...
   2020
RU Андрей1964 #12.04.2020 10:23  @matvey#11.04.2020 09:24
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

matvey> КМК, для Севастополя нормальное решение - вообще строительство нового центра. Как вариант - промзона в квартале Хрусталёва - Толстого - Токарева.

Ну эти разговоры были давно...Только вот, что делать с владельцами дач по Шабалина (р-н Токарева). Там есть пустырь...Но ведь зацепят и дачи. Вони же будет...
По поводу реконструкции Толстого...Я не знаю, что будет, если при незаконченном строительстве Камышовской объездной начнут и здесь...Чёт очкую я Славик)))))
   2020
RU matvey #12.04.2020 11:13  @Андрей1964#12.04.2020 10:23
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Андрей1964> Ну эти разговоры были давно...
О как! Не мне одному это в голову пришло.
Только вот, что делать с владельцами дач по Шабалина (р-н Токарева). Вони же будет...
Ну это вопрос решаемый.
Андрей1964> По поводу реконструкции Толстого...Я не знаю, что будет, если при незаконченном строительстве Камышовской объездной начнут и здесь...
Так уже начали. На Небоскрёбе фотки есть. Надежда на то, что значительную часть работ успеют провести за время карантина.
   2020
RU Андрей1964 #12.04.2020 14:00  @matvey#12.04.2020 11:13
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

matvey> О как! Не мне одному это в голову пришло.

Там на пустыре были попытки замыслить строительство торгового центра, кажись...

matvey> Так уже начали.

Дай Бог...а то колляпс будет)))))
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Во время карантина в Крыму будут «стахановскими» темпами ремонтировать дороги

В течение недели все дорожные службы выйдут на работу, в первую очередь в крупных городах На эти цели уже запланированы 6,8 млрд рублей. Об этом в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению //  kianews24.ru
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Севастополь. Реконструкция Большой Морской почти завершена:

Что нового на Большой Морской? Скоро открытие улицы
Сейчас меняется не только весь мир, но и Большая Морская. В этом выпуске специально для зрителей СТВ блогер Михаил Паутов прошёлся по улице, чтобы посмотреть, что нового сделали строители на одной из главных улиц Севастополя. Свежая разметка дороги и общественные пространства с новыми скамейками, фонтанами, таксофонами и урнами под названием «Корона».

Добавил пару фото с небоскрёба

Симферополь. Открытие моста через Салгир 20 апреля:
Прикреплённые файлы:
 
   2020
Это сообщение редактировалось 15.04.2020 в 16:04

matvey

аксакал
★☆
matvey> Западная часть пятого участка «Тавриды». Закончено переустройство всех веток газопровода.
И уже уложили два слоя асфальтобетона:

"Таврида" соединила Керчь с Симферополем
На «Тавриде» в районе села Мазанка Симферопольского района уложили два слоя асфальтобетона. Тем самым рабочие сомкнули последний разрыв основного хода от Керчи до Симферополя.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Общая сводка по Тавриде от официалов:
Григорий Назаров
Пресс-секретарь крымского управления АО "ВАД"

grinazarov Мы закончили укладку верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на третьем этапе трассы «Таврида» и перешли на участок от Белогорска до Симферополя.
Три слоя асфальтобетона по четырем полосам автодороги уже уложены на участке от Приморского до Белогорска, это 2-ой и 3-ий этапы, 85 километров трассы. Сейчас работаем на 4-ом этапе, укладывая асфальтобетон на двух левых полосах по росту пикетажа. По правым полосам продолжается движение транспорта.

Укладка ЩМА продолжается и на первом этапе Тавриды, расположенном на Керченском полуострове. Дорожная техника движется в сторону Феодосии, на участке уложено уже 55 километров верхнего слоя покрытия в двухполосном исполнении.

Общая готовность Тавриды составляет 86%.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Керчь. Митридат. Реконструкция.
На вершине Митридата начали укладывать плитку
В связи с внесением изменения в Указ о введении в Крыму режима "повышенная готовность", остановленные было работы по ремонту Митридатских лестниц и обелиска Славы возобновились.

На вершине Митридата начали укладывать плитку

На вершине Митридата начали укладывать плитку //  kerch.com.ru
 

Видео Половинкина:

+

Тайны Митридатской лестницы

Тайны Митридатской лестницы //  kerch.com.ru
 
   2020
Это сообщение редактировалось 15.04.2020 в 14:31

matvey

аксакал
★☆
matvey> Общая сводка по Тавриде от официалов:
и свежее видео 6 этапа от Алексея Дудакова

Трасса Таврида 6 этап. Развязка на Орловку. Развязка на р. Чурук-Су
Полетаем над развязкой с трассой Орловка-Бахчисарай на 6 этапе трассы Таврида и над развязкой на р. Чурук-Су. На съемочное оборудование: MasterCard: 5599005054839340 ВебМани: R987593472236 Яндекс: 410014473849276 Группа в VK: https://vk.com/tmpfm2 Instagram: https://www.instagram.com/tmpfm2/?hl=ru ЖЖ: http://alex-tmpfm.livejournal.com/ сделаноунас.ру: https://sdelanounas.ru/blog/Indust_Cr...
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Вчера, наконец, доставили в Крым ЭД4М 0495 и 0496. 0417 готова, но пока не отправили.

Крымский мост(16.04.2020)ЭКСКЛЮЗИВ!Новые электрички для Крыма на мосту.Такого ещё не видели
Помочь на бензин для НОВЫХ съёмок! Огромное СПАСИБО https://money.yandex.ru/to/410013496885627 Visa Сбербанк 4276 1609 1133 3301 ВТБ карта "МИР" 2200 6505 4431 4426 моя группа в ВК https://vk.com/korsakov1976
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Общая сводка по Тавриде от официалов:
+ свежее фото Ержана Мухашева
Прикреплённые файлы:
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Григорий Назаров
matvey> Пресс-секретарь крымского управления АО "ВАД"
На седьмом этапе Тавриды открыли движение по развязке у Верхнесадового
Теперь машины, движущиеся из Севастополя через Верхнесадовое, едут через путепровод по съезду транспортной развязки, выезжая в сторону Симферополя по основному ходу трассы. Движение на Севастополь тоже идёт по съезду транспортной развязки.
Сейчас основной ход седьмого этапа закрыт, для движения доступен только участок, необходимый для съезда с развязки. Но уже в сентябре после запуска движения по четырем полосам #трассаТаврида машины будут двигаться на Севастополь и в обратном направлении по основному ходу автодороги, проезжая по путепроводу. Через развязку поедет только транспорт, направляющийся в Верхнесадовое и выезжающий из него.

grinazarov

grinazarov На седьмом этапе Тавриды открыли движение по развязке у Верхнесадового Теперь машины, движущиеся из Севастополя через Верхнесадовое, едут через путепровод по съезду транспортной развязки, выезжая в сторону Симферополя по основному ходу трассы. Движение на Севастополь тоже идёт по съезду.. //  vk.com
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Севастополь. Реконструкция Большой Морской почти завершена:
+

Большая Морская. Реконструкция. Последние штрихи
По многочисленным просьбам делаю обзор реконструкции Большой Морской. Как видим, работы близятся к завершению, есть все шансы успеть к 29 числу. На съемочное оборудование и деятельность канала: MasterCard: 5599005054839340 ВебМани: R987593472236 Яндекс: 410014473849276 Группа в VK: https://vk.com/tmpfm2 Instagram: https://www.instagram.com/tmpfm2/?hl=ru ЖЖ: http://alex-tmpfm.livejournal.com/ сделаноунас.ру: https://sdelanounas.ru/blog/Indust_Cr...
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Из ВК Керченский мост:
Николай Николаевич
Строительство в Севастополе нового корпуса для оборудования палат инфекционной больницы. 17 апреля с 12:00 до 20:00 за одну минуту(!)
Видео постоянно обновляется

с 12:00 до 20:00

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Общая сводка по Тавриде от официалов:
+ камеры 7 этап сегодня

Суббота

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Керчь. Митридат. Реконструкция.
Говорит и показывает Корсаков:

В Керчи на большой Митридатской лестнице работа кипит.Что творят на горе Митридат?Обзор работ
Помочь на бензин для НОВЫХ съёмок! Огромное СПАСИБО https://www.donationalerts.com/r/igorkorsakov Visa Сбербанк 4276 1609 1133 3301 https://money.yandex.ru/to/410013496885627 ВТБ карта "МИР" 2200 6505 4431 4426 моя группа в ВК https://vk.com/korsakov1976
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

matvey

аксакал
★☆
matvey> Вчера, наконец, доставили в Крым ЭД4М 0495 и 0496. 0417 готова, но пока не отправили.
+ готовят какой-то состав ЭП2Д. На Небоскрёбе опубликовано фото моторного вагона в крымской раскраске на немоторных тележках. Скорее всего, снято на ДМЗ. Номер неизвестен, на трейнфоруме пока никакой информации нет.
Прикреплённые файлы:
-eCrlKJR9X4.jpg (скачать) [1280x960, 143 кБ]
 
 
   2020
1 189 190 191 192 193 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru