[image]

Есть ли у доллара завтра?

 
1 61 62 63 64 65 126
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Тут вся экономика как эти домики. :( :( :(
   74.074.0
CA suyundun #30.03.2020 23:04  @Штуша-Кутуша#30.03.2020 09:43
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Штуша-Кутуша> . Сволочи выстроили систему потребления, когда отпахав всю жизнь я ничего не могу передать детям. Облипили эту сисиему сертификатами и модным "эко". Кстать, построить дом по старым "не экологичным" технологиям не дадут и уже это не возможно.

Тихо рыдаю на Вашем виртальном плече. :(
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Штуша-Кутуша>> . Сволочи выстроили систему потребления, когда отпахав всю жизнь я ничего не могу передать детям. ...
suyundun> Тихо рыдаю на Вашем виртальном плече. :(
Ну а я третьим буду %)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
DE Штуша-Кутуша #31.03.2020 10:06  @stas27#30.03.2020 23:37
+
+1
-
edit
 
suyundun>> Тихо рыдаю на Вашем виртальном плече. :(
stas27> Ну а я третьим буду %)
В моей молодости одна девушка известная как Ленка красный пиджак ответила достаточно просто на наши соболезнования по поводу утери сумочки со всеми женскими сокровищами.
- Хватит жалеть ! Лучше помогите материально !
С тех пор я никого не жалею и сам этого не жду от других. :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> Специально для сидящих в тяжелом танке - экю умер еще даже до введения в качестве валюты. Он так и остался виртуальным эквивалентом, не более того.
Fakir> Да-да, конечно-конечно. Переводный рубль был
Я напомню, что разговор велся об экю.
А не о рублях, не о талерах, или тугриках.

Bredonosec>> И евро ждала та же участь, по крайней мере, сша на то надеялись.
Fakir> Кто тебе это сказал, и почему ты ему поверил? В Штатах, конечно, хватает идиотов и очковтирателей, но не до такой же степени.
Ты хочешь рассказать сказочку про то, что сша пушистые овечки, которые вот совсем не ведут экономическую войну, и не используют сливание баксов как способ получить ценности от внешнего мира, ничем материальным при этом их не обеспечивая? ))
Может покажешь еще страну мира, где можно разом влить в биржи порядка 5 годовых бюджетов, и это никак не отразится на курсе валюты, потому что ею вынуждено пользоваться более половины мира?
Или государство, где на протяжении десятилетий доходная часть бюджета на 20-30% ниже расходной, и это никак не влияет на экономику?

Fakir> Откуда взялся отцитированный бред, из какого пальца высосан? Не тащи их больше в рот! Там коронавирус!
Fakir> 1. Никто не от чего не отказывался.
На ближайшее десятилетие - отказались.
Дату, когда хотели ввести экю, и когда добрались до евро, можешь сам нагуглить.
В условиях европы этот промежуток - целая эпоха.

Fakir> 2. И вытеснять-то особо нечего было. Бакс НИКОГДА в послевоенной Европе не занимал
доминирующей и даже в общем-то и значительной доли в международных расчётах. Даже после войны, не говоря о 90-х.
Если б "не было чего", за это бы не шла такая отчаянная грызня.
В послевоенной, кстати, он занимал еще более доминирующее. Или может напомнить историю с французами, которые собрали ходившие по их территории баксы, предьявили их фрс к оплате, после чего бакс резко на треть просел, а фрс официально более не обязана выкупать баксы у предьявившего их?
А это даже не по всей европе, это в пределах страны только собрали массу зеленой бумаги.
И до введения евро именно бакс был основой международных расчетов. Фунты-марки-йены ходили по курсам как угодно, но их масса в обороте была несоизмеримо ниже.

Bredonosec>> У всех есть проблемы. Только вот "почему-то" это не означает их смерть.
Fakir> Ты вообще понимаешь, какую фантастическую, просто запредельную ахинею порешь?
Fakir> Давай ты всё-таки как-то самообразованием позанимаешься, потому что репетиторство нынче платное.
Ты для начала свою позицию потрудись доказать.
А то, насколько вижу, несешь дикую ахинею про экю, которое "само", про войну в европе, которая тоже "сама", равно как и более поздние "сами", и неважно, что организовать войну стоит очень дорого, про то, что якобы сша вот совсем неинтересно зарабатывать за счет идиотов, платящих за резаную бумагу, и прочие сказки вшэ про "невидимую руку рынка".

Fakir> Когда человек берётся что-то говорить в утвердительном ключе - какое-то хотя бы минимальное знакомство с вопросом должно присутствовать. Ну хотя бы просто из самоуважения, не?
Вот именно.
А пока только минусики вместо хоть сколько-то внятной аргументации.
   68.068.0
LT Bredonosec #31.03.2020 18:48  @suyundun#30.03.2020 22:58
+
-
edit
 
suyundun> Хотел построить домик из бревен (есть кусочек земли и можно купить набор), а когда узнал про цену на разрешение, то решил ну его в ....
разрешение на домик? Или на домик именно из бревен?
и сколько?
   68.068.0
CA stas27 #31.03.2020 21:35  @Штуша-Кутуша#31.03.2020 10:06
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
suyundun>>> Тихо рыдаю на Вашем виртальном плече. :(
stas27>> Ну а я третьим буду %)
...
Штуша-Кутуша> С тех пор я никого не жалею и сам этого не жду от других. :)
Вот сразу видно, что ты не в Канаде живёшь. Тут пожаловаться на жизнь - национальный вид спорта. Куда популярнее хоккея :F
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Bod

координатор
★★★★☆
stas27> Стандартная конструкция для дома до 4х примерно этажей:

Помню, как меня поразили фото с твоего "пожарища" с содранной обшивкой.. :)
   66
RU спокойный тип #31.03.2020 23:38  @Bredonosec#31.03.2020 18:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
suyundun>> Хотел построить домик из бревен (есть кусочек земли и можно купить набор), а когда узнал про цену на разрешение, то решил ну его в ....
Bredonosec> разрешение на домик? Или на домик именно из бревен?
Bredonosec> и сколько?

ну домик из бревен - точно экодомик, возобновлямый ресурс все дела.
   74.074.0
CA suyundun #01.04.2020 07:05  @Bredonosec#31.03.2020 18:48
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

suyundun>> Хотел построить домик из бревен (есть кусочек земли и можно купить набор), а когда узнал про цену на разрешение, то решил ну его в ....
Bredonosec> разрешение на домик? Или на домик именно из бревен?
Bredonosec> и сколько?

Мне дали примерно цену на все разрешения на домик 6*8.4м (электричество , скважина и септик отдельно, только за бумаги) От 27-30тыщь. Не думаю, что за бревна. Там их было очень много. Что-то фиксированное, что-то зависило от площади хижины. Причем земля далеко от крупных и мелких городков. Я на участке ничего не трогаю (пока) , чтоб налоги не повысили.
   74.074.0
RU Н-12 #01.04.2020 07:15  @спокойный тип#31.03.2020 23:38
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

с.т.> ну домик из бревен - точно экодомик, возобновлямый ресурс все дела.

не, экодомик - это ведь не только не выделяет вредного при производстве и эксплуатации, это ещё и не требует повышенного расхода тепла на обогрев, в идеале совсем не требует, в идеальном идеале вырабатывает тепло сам.

а с домиком из брёвен здесь проблемы, будет сложно уложиться в нормы по теплопотерям.
   
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да-да, конечно-конечно. Переводный рубль был
Bredonosec> Я напомню, что разговор велся об экю.
Bredonosec> А не о рублях, не о талерах, или тугриках.

А теперь подумай немного головой: велика ли прикладная разница с точки зрения международной торговли между переводным рублём и экю, между переводным рублём и евро 1999-2002?


Bredonosec> Ты хочешь рассказать сказочку про то, что сша пушистые овечки, которые вот совсем не ведут экономическую войну,

:facepalm:
Перестань пытаться изображать из себя замполита! Тем более что получается у тебя только плохая перестроечная карикатура.

Тебе задан вопрос про ФАКТОГРАФИЮ.


Fakir>> 1. Никто не от чего не отказывался.
Bredonosec> На ближайшее десятилетие - отказались.

БРЕД.

Bredonosec> Дату, когда хотели ввести экю, и когда добрались до евро, можешь сам нагуглить.

...да-да, так даты, даты? Назвать можешь?
И причины, настоящие?

> доминирующей и даже в общем-то и значительной доли в международных расчётах. Даже после войны, не говоря о 90-х.
Bredonosec> Если б "не было чего", за это бы не шла такая отчаянная грызня.

Сюрприз, сюрприз! Она и не шла. Вот конкретно за это как минимум.

Bredonosec> В послевоенной, кстати, он занимал еще более доминирующее.

Бред.

Bredonosec> Или может напомнить историю с французами, которые собрали ходившие по их территории баксы, предьявили их фрс к оплате,

:facepalm:
Ты вообще не понимаешь, о чём говоришь. Мешаешь мух с котлетами.

Bredonosec> после чего бакс резко на треть просел,

Бред, не было такого.

Bredonosec> а фрс официально более не обязана выкупать баксы у предьявившего их?

И это бред, было не так.

Bredonosec> А это даже не по всей европе, это в пределах страны только собрали массу зеленой бумаги.

Твою налево, ты понимаешь разницу между золотовалютным стандартом вообще и использование доллара ВНУТРИ Европы?!!!
Может хватит уже делать заявления утвердительной модальности в вещах, о которых ни ухом ни рылом?!

Вот чистая опровергательская логика. Практически эталон.

Bredonosec> И до введения евро именно бакс был основой международных расчетов. Фунты-марки-йены ходили по курсам как угодно, но их масса в обороте была несоизмеримо ниже.

Кто тебе такое сказал, и почему ты ему поверил?
Это бред, применительно к внутриевропейским расчётам.


Bredonosec> Ты для начала свою позицию потрудись доказать.

Да хрен тебе. Ты начал - ты и доказывай. Ссылками, цитатами. Ну хоть что-нибудь, кроме пальцесосания и "они же такие плохие!" (это, кстати, синдром опровергательства с элементами синдрома хохлизма - полное игнорирование фактографии при опоре на ценностные установки).

Пока хотя бы не начнёшь это самообразование - с тобой нет смысла разговаривать предметно. А то ты ляпнул - а тебе доказывай, что Земля не плоская?
   51.051.0
LT Bredonosec #02.04.2020 15:49  @stas27#31.03.2020 21:35
+
+2
-
edit
 
stas27> Вот сразу видно, что ты не в Канаде живёшь. Тут пожаловаться на жизнь - национальный вид спорта. Куда популярнее хоккея :F
(шепотом) - диаспора же большая :)
   68.068.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Н-12> а с домиком из брёвен здесь проблемы, будет сложно уложиться в нормы по теплопотерям.

ну вот ребята работают как-то

Timber Kings | Viasat Explore

Timber Kings follows the best log builders on the planet as they hand-craft stunning homes for the rich and famous. | Viasat Explore is made of something more. we are curious, adventurous and determined – exploring the new and unusual is what drives and excites us. From the latest scientific breakthroughs to the everyday lives of the engaging characters that do things ju //  viasatexplore.com
 
   74.074.0
+
+6
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Нефть опять 25....
ED> Интересно было посмотреть чьи тогдашние планы, прогнозы, объяснения чего стоили. Но посмотреть, увы, уже не получится.

Рынок рухнул на триллионы. Главный потерявший - США и доллар. Цель вполне себе достигнута.
А Вы совершаете ошибку вслед за приведенными "аналитиками - журналистами " ограничивая анализ нефтью.


Только и всего.

И сама нефть, в ситуации с общим глобальным падением производства неизбежно бы рушилась .
Доказательство довольно простое:
Не существует такого решения в условиях пандемии, которое бы привело к сохранению цены.
Ни Вы никто другой не сможете его предложить. Даже теперь зная расклад.

Зато. Доллар был бы "тихой гаванью " не обвали мы рынок. А теперь это не так.
Удивительно насколько очевидные вещи приходится объяснять.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
кщееш>Цель вполне себе достигнута.

Ну да. "Мы тоже пахали". :)

кщееш> А Вы совершаете ошибку

Я не мог совершить ошибку просто по определению. Ибо никаких решений не предлагал и прогнозов не делал. Не разбираюсь в вопросе потому что.

кщееш>в ситуации с общим глобальным падением

Те прогнозы/оценки (о которых я "печалюсь") были именно до осознания масштабов общего глобального падения. Именно потому не узнать теперь точно насколько они были бы адекватны.

ЗЫ. Очередная тема привычно ушла в писькомеряние, взаимные разборки и выяснение кто тут из какого "лагеря". Жаль.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2
-
edit
 
кщееш>>Цель вполне себе достигнута.
ED> Ну да. "Мы тоже пахали". :)
кщееш>> А Вы совершаете ошибку
ED> Я не мог совершить ошибку просто по определению. Ибо никаких решений не предлагал и прогнозов не делал.


Должно быть я неправильно интерпретировал Ваши слова :

ED>Ну и как? Нормально наторговали? Или снова хотели как лучше, а получилось как всегда

Неправильно , видимо оценил как сарказм относительно принятых ВВП шагов.

ED> Те прогнозы/оценки (о которых я "печалюсь") были именно до осознания масштабов общего глобального падения.

Поскольку я тоже радовался шагам ВВП, то и оценил на свой счёт также.

Повторю :
1 триллионы долларов потери США.
И 2- кроме потерь триллионов они более не " тихая гавань"

Логично спросить где наша выгода, кроме "у соседа корову отравили ".


Кроме трупа коровы они есть )))
   80.0.3987.16280.0.3987.162
Это сообщение редактировалось 11.04.2020 в 11:43
DE Vyacheslav. #11.04.2020 12:21  @кщееш#11.04.2020 11:07
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> И сама нефть, в ситуации с общим глобальным падением производства неизбежно бы рушилась .
кщееш> Доказательство довольно простое:
кщееш> Не существует такого решения в условиях пандемии, которое бы привело к сохранению цены.
кщееш> Ни Вы никто другой не сможете его предложить. Даже теперь зная расклад.
кщееш> Зато. Доллар был бы "тихой гаванью " не обвали мы рынок. А теперь это не так.
кщееш> Удивительно насколько очевидные вещи приходится объяснять.

Тут еще добавлю, глобализм весь рухнул. Веселье будет через несколько месяцев, когда все почувствуют разрушение производственных цепочек и логистки. Интереснейшие процессы будут в реальном секторе. Ну кое кому придецца поголодать слегонца. И еще индустрия паразитов рухнет, инстаблогершы будут сосать не за мерсы и даже не за айфоны, а за килограмм картошки.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
GB Invar #11.04.2020 12:32  @Vyacheslav.#11.04.2020 12:21
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
...
кщееш>> Зато. Доллар был бы "тихой гаванью " не обвали мы рынок. А теперь это не так.
кщееш>> Удивительно насколько очевидные вещи приходится объяснять.
Vyacheslav.> Тут еще добавлю, глобализм весь рухнул. Веселье будет через несколько месяцев, когда все почувствуют разрушение производственных цепочек и логистки...

Знашь, я только слегка коснулся вопросу цепочек, но вывод сделал прям противоположный - просто жутко крепкие, зараза :p и не сильно гласные.

Шо, впрочем, не мешат участникам торговать преференции в силу "обстоятельств"
   33

3-62

аксакал

☠☠
ED> ЗЫ. Очередная тема привычно ушла в писькомеряние,

Прокруста надо в "главные прикладные членометристы". Кому надо - оттянет "по самое не балуйся". Кому надо - урежет "по самые корни".
Глядишь - и переведутся любители этой забавы.

:)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
DE Vyacheslav. #11.04.2020 13:54  @Invar#11.04.2020 12:32
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Invar> Знашь, я только слегка коснулся вопросу цепочек, но вывод сделал прям противоположный - просто жутко крепкие, зараза :p и не сильно гласные.
Invar> Шо, впрочем, не мешат участникам торговать преференции в силу "обстоятельств"

Доставишь мне грузы из Германии куда я попрошу, по нормальным ценам и в нужные сроки? Вот прям здесь и сейчас.
А это только начало эффекта домино. А будет много всего: поставщики и транспортники разорятся, кучи безработных без платежеспособного спроса. Пойдет срыв контрактов, который повлечет за собой кризис неплатежей. Крупный бизнес государства будут спасать, а мелкий и средний?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU кщееш #11.04.2020 14:10  @Vyacheslav.#11.04.2020 12:21
+
+3
-
edit
 
Vyacheslav.> И еще индустрия паразитов рухнет, инстаблогершы будут сосать не за мерсы и даже не за айфоны, а за килограмм картошки.

А я цыплят купил :
Прикреплённые файлы:
IMG-20200410-WA0004.jpg (скачать) [1152x864, 95 кБ]
 
 
   80.0.3987.16280.0.3987.162
DE Vyacheslav. #11.04.2020 14:18  @кщееш#11.04.2020 14:10
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> И еще индустрия паразитов рухнет, инстаблогершы будут сосать не за мерсы и даже не за айфоны, а за килограмм картошки.
кщееш> А я цыплят купил :

Я помню, давно давно, более 10 лет назад, ты писал, что в сх нужно вкладываться. А я с тобой спорил, да ну типа, низкомаржинальный бизнес. Признаю свою полную неправоту по данному вопросу. ;)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU кщееш #11.04.2020 14:26  @Vyacheslav.#11.04.2020 14:18
+
+5
-
edit
 
Vyacheslav.>>> И еще индустрия паразитов рухнет, инстаблогершы будут сосать не за мерсы и даже не за айфоны, а за килограмм картошки.
кщееш>> А я цыплят купил :
Vyacheslav.> Я помню, давно давно, более 10 лет назад, ты писал, что в сх нужно вкладываться. А я с тобой спорил, да ну типа, низкомаржинальный бизнес. Признаю свою полную неправоту по данному вопросу. ;)

Я тогда сам только осознал и прочувствовал что без продовольственной безопасности не получится ничего. Когда людям нечего есть или даже когда они наблюдают пустые полки, дефицит товаров еды ( и лёгкой промышленности во вторую очередь ) тогда люди огромное количество времени заняты добычей еды. (Потому в шарашках отлично кормили. )

Все скромные и грандиозные планы общества могут отталкиваться только от продовольственного изобилия и независимости этого изобилия от внешних факторов.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
DE Vyacheslav. #11.04.2020 14:33  @кщееш#11.04.2020 14:26
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> Все скромные и грандиозные планы общества могут отталкиваться только от продовольственного изобилия и независимости этого изобилия от внешних факторов.

Спасибо еще майданутым за майдан и последующие события, санкции прежде всего.
Вот оно как все обернулось.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
1 61 62 63 64 65 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru