[image]

Малые ракетные корабли проекта 1234

 
1 79 80 81 82 83 103
+
-
edit
 

царь

опытный

царь>> "Ветер" № 572.
havron> а почему не Град?
Не исключено, номер нашел только у "Ветра". ;)
   11.011.0

Lot-2

аксакал
★★☆
havron> Р-230 пр.12411 9 лет отслужила...
Да хоть 9 дней, 9 часов!
Вон, в соседней стране ломбарды на период карантина открыли, чё так? - Да что бы народ с голодухи не подох. Денег нет в государстве!
Так и тогда у нас - не было денег содержать всё это железо, не было. А так хоть что-то можно продать и кое-как старикам пенсии выплатить, жильё мало-мальское справить офицерам. Выживали мы тогда.

Большой уже мальчик, должен понимать.

Решена судьба списанных кораблей ТОФ

Тихоокеанский флот решил обойтись без посредников //  www.kommersant.ru
 

Постановление Правительства РФ от 24.07.1992 N 514

Постановление Правительства РФ от 24.07.1992 N 514 //  www.alppp.ru
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
havron>>> Да, да, вы еще забыли упомянуть святую причину для быдла в погонах того времени
Lot-2>> Списочек, пожалуйста, "быдла в погонах", ну тех, которые тащили, затапливали...
johnkey68> Виталь , давай не кривить душой , БЫЛО !
Lot-2>> Списочек, пожалуйста, "быдла в погонах", ну тех, которые тащили, затапливали...
johnkey68> Виталь , давай не кривить душой , БЫЛО !
Жень, чего-то ты последнее время несколько странно настроен, а?
Ну я же выше предложил — давай список «б...а в погонах», тогда поговорим.
А то постоянные разговоры за жизнь и про жизнь уже надоели.
Интернет весь гундит про воров и жуликов, а как дело доходит до конкретных людей и их «подвигов на благо личного обогащения», тишина...
Чего так? Давай руби правду, разоблачай, адреса, пароли, явки, родина должна знать своих героев.
А так и я могу потрындеть про быдло из крестьян, которое весь свой колхоз «Им. 26/19 Партийной конференции» распиз...ло, вплоть до рубероида с крыши коровника, всё пропили, а теперь в интернетах строчат про невыносимое житьё-бытьё под гнётом капиталистов, у которых х...й чего сп...шь.
Могу рассказать про быдло из пролетариата, разобравшего даже стены своего родного завода «Красный болт»...
А чего стоит некая прослойка, это ты без меня знаешь - в очередь стоят родину продавать.
И получается что этих - рабоче-колхозников-интеллигентов куда больше нежели тех, кто в погонах. Намного больше.
Только я толочь воду в ступе (обличать и осуждать) не собираюсь. Все эти разоблачительные разговоры уже порядком поднадоели, ничего нового.
Что касается «б...а в погонах», так в первую очередь в погонах защитники Отечества, как бы пафосно это не звучало.
А всякие там правдорубы и разоблачители, так они за спинами тех, кто в погонах.
Видишь разницу?

Ну а всяких ужастиков, типа, который ты тут накатал, я богато бачил, ничем ты меня не удивил.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Lot-2> Жень, чего-то ты последнее время несколько странно настроен, а?
Странно как ? Я к этим уродам , что тогда был настроен отрицательно , что сейчас . Ничего не изменилось ...
Lot-2> Ну а всяких ужастиков, типа, который ты тут накатал, я богато бачил, ничем ты меня не удивил.
Таки значит бачил ? Или то что я немножко озвучил не имело место быть ?

Адмиралы проданного флота

Самые свежие новости Иркутска. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию Иркутской области. //  www.irk.kp.ru
 

Но изнутри все выглядело изрядно круче , борзее ...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68> Про БДК А.Николаев я тоже рассказывал , встали в тот же самый док , а одного винта нет .
johnkey68> Баллер на месте , а винта нет . Чудеса ??? !!!
Водолазы, ёпт., винт сп...ли! :)
Ты сколько сегодня белок в квартире насчитал? :D :D
С "таким карантином" тебе надо завязывать.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68> Таки значит бачил ? Или то что я немножко озвучил не имело место быть ?
Ну да, "Самые свежие новости Иркутска." :)
Сбавь обороты.
Многое имело место быть, имеет и будет иметь.
Я просил назвать конкретных людей, их должности, звания.
А так маловато будет.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Баллер на месте , а винта нет . Чудеса ??? !!!
Lot-2> Водолазы, ёпт., винт сп...ли! :)
Lot-2> Ты сколько сегодня белок в квартире насчитал? :D :D
Lot-2> С "таким карантином" тебе надо завязывать.

Виталь , я тогда при этом присутствовал .
И видел своими глазами как увешанные звездами и звездочками люди бегали и кудахтали , как , как , как , такое возможно . Корабль в доке не был тышшу лет . Без снятия баллера винт не демонтируешь . Ну такая конструктивная особенность . И ?
А ты говоришь , карантин :D
Приземлись немного и не стоит мне белочек приписывать , своих посчитай ;)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68> Виталь , я тогда при этом присутствовал .
Озвучь, пожалуйста, вес винта и баллера.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Виталь , я тогда при этом присутствовал .
Lot-2> Озвучь, пожалуйста, вес винта и баллера.

Откуда я знаю :eek: :D
Но если винт метра три с гаком в диаметре , то и баллер не меньше . И это не одна тонна .
А так как винт как бы на половину утоплен в тоннель и это очень трудозатратная операция , снять его под водой могло только "государство" точнее обеспечить эту операцию государственные по значению люди . Плавкран , обеспечивающие катера , спецом обученные люди , не один день работы . Втихаря такое дело не провернуть ....
И это не конспирология ...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68> И это не конспирология ...
Пока БДК бороздил голубые воды бухты Золотой Рог, у него кто-то свинтил винт, предварительно сняв баллер, потом баллер поставили на место. И никто ничего не видел, я правильно понял?
Тонкая работа. Не, наши на такое не способны и не китайцы, у них другая специализация.
Индусы! Точно они. Их тогда много во Владивостоке ошивалось. :)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> И это не конспирология ...
Lot-2> Пока БДК бороздил голубые воды бухты Золотой Рог, у него кто-то свинтил винт, предварительно сняв баллер, потом баллер поставили на место. И никто ничего не видел, я правильно понял?

Не правильно .
Году в 93-ем наши Носороги уже стояли в ДЗ . Кое что сам с них снимал . Работал на обоих . И из этого ремонта в компанию они уже не вышли . Как и подавляющее большинство кораблей в те годы . А обнаружили отсутствие винта в 2000-ом , в Чажме .
Видел как резали Рогова там же в ДЗ . Видел как остатки корпуса освобожденные от надстройки и бОльшей части надводного борта выжигали . Одно только не понял , умышленно или по расп**дяйству . Мы как раз на Охенефти в 2003-ем в ДЗ стояли ...
Понимаю тебя , неприятно , страдает репутация флота , но это было . Поищи что я писал про свой несчастный корабль . А ведь мне потом довелось поработать с капитаном который буксировал Горделивый в последний путь . И за не одним литром выпитого довелось услышать то что врядли когда либо публично озвучу ...
Вот такие дела дружище ...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68> Не правильно.
Про что вообще разговор?
Что на ДЗ сплошь пролетарии работают, я и без тебя знаю, что всю эту работу, как ты её описал, делали представители самого передового класса планеты своими мозолистыми ручками.
И кто тогда - быдло?
Сколько там было в погонах? - Не знаешь, вот и я о том.
А если знаешь, то назови.

Да, я там ссылки давал, ты глянь, так, ради интереса. :)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68> А так как винт как бы на половину утоплен в тоннель и это очень трудозатратная операция , снять его под водой могло только "государство" точнее обеспечить эту операцию государственные по значению люди.
Государство продаёт крейсера за бугор, режет подводные лодки средь бела дня, никого не таясь.
А тут, государство в тихоря, под покровом ночи винт спиз...ло с парохода, 2 литра шила у главного инженера из кабинета, бухту медной проволоки и 4 ватника из раздевалки завода.
Лично Ельцин приказ отдал. :)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68>Про БДК А.Николаев я тоже рассказывал , встали в тот же самый док , а одного винта нет .

johnkey68> И видел своими глазами как увешанные звездами и звездочками люди бегали и кудахтали , как , как , как , такое возможно . Корабль в доке не был тышшу лет .

johnkey68>Году в 93-ем наши Носороги уже стояли в ДЗ . Кое что сам с них снимал . Работал на обоих . И из этого ремонта в компанию они уже не вышли . Как и подавляющее большинство кораблей в те годы . А обнаружили отсутствие винта в 2000-ом , в Чажме .

Тебе не кажется, что здесь какие-то нестыковки в показаниях?
Где винт сняли, на ДЗ, в Чажме, в морях?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Lot-2> Тебе не кажется, что здесь какие-то нестыковки в показаниях?
Lot-2> Где винт сняли, на ДЗ, в Чажме, в морях?

Виталь умей читать и слышать :(
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Дед Митрофан #12.04.2020 04:30  @johnkey68#11.04.2020 16:28
+
-
edit
 
johnkey68>>> И это не конспирология ...
johnkey68> ...мне потом довелось поработать с капитаном который буксировал Горделивый в последний путь . И за не одним литром выпитого довелось услышать то что врядли когда либо публично озвучу ...

Зацепило... Не соглашусь с тезисом. Для публичного озвучания ВРЕМЯ ВСЕГДА ПРИХОДИТ! Пусть не сейчас и даже не так скоро... Надо всё же записать ("в стол"), оставить потомкам (детям/внукам + др.) своё вИдение и понимание того, что было на самом деле! И не только об этом эпизоде из жизни. Для истории вообще (истории ВМФ в т.ч.) очень важно. "Рукописи не горят!" Кстати, не самые знаменитые, т.н. "простые" люди, коих большинство, слава Богу, иногда сдают свои рукописи в рукописный фонд библиотек (сам читал в библ. ДОФ Вл-ка, по Индзии, информативно, живо и жизненно, внучка набрала деду на комп. и переплела!) Знаменитые личности, порой, попадают в личн. фонд госархивов (читал и в Хаб, и во Вл-ке). Такое в офиц. документах и справках никогда не прочтёшь. (И многое просто в них не отражено, понятно же). В авторских рукописях обычно сильно запечатлено Само Время. Подумайте над этим... Хотелось бы, чтоб прислушались - столько интересного вычитываю у Вас в постах...
   11.011.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
johnkey68> Видел как резали Рогова там же в ДЗ . Видел как остатки корпуса освобожденные от надстройки и бОльшей части надводного борта выжигали . Одно только не понял , умышленно или по расп**дяйству . Мы как раз на Охенефти в 2003-ем в ДЗ стояли ...
Понимаю что на эмоциях написал.

Что бы в датах не путаться, не четыре ж года Рогова пилили.
Газета "Владивосток" №649 от 27 авг. 1999
Прикреплённые файлы:
4-2-3.jpg (скачать) [250x170, 7,6 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
ReST> Понимаю что на эмоциях написал.
ReST> Что бы в датах не путаться, не четыре ж года Рогова пилили.

Когда резать начали не знаю , но то что я видел - это то что он горел стоя лагом у стенки в районе стадиона Авангард . И как я написал он уже был лишен надстройки и бОльшей части надводного борта . Грубо говоря остатки корпуса ниже ватерлинии . Высота останков корабля была не выше причальной стенки ....
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Rengl

опытный

Подскажите, какое состояние в МРК "Мираж" КЧФ?
   74.074.0

havron

аксакал
★★☆
Rengl> Подскажите, какое состояние в МРК "Мираж" КЧФ?

Полностью боеготов, как и все корабли КЧФ.
   61.0.3163.12861.0.3163.128

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl> Подскажите, какое состояние в МРК "Мираж" КЧФ?

Январские фото Миража и Штиля в Карантинной бухте от уважаемых форумчан. Флаг на корме вижу, вымпел разглядеть не могу, да и ПСН на месте нет.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
havron> Полностью боеготов, как и все корабли КЧФ.
Судя по ситуации, у кого-то зачесалось вполне боеспособный и не самый старый корабль пустить на иголки. Равно как Александровец и т.д. Подобная движуха наметилась с приходом нового командующего ЧФ.
   77.077.0
+
+5
-
edit
 

WWWW

аксакал

havron>> Полностью боеготов, как и все корабли КЧФ.
Otstoiy> Судя по ситуации, у кого-то зачесалось вполне боеспособный и не самый старый корабль пустить на иголки. Равно как Александровец и т.д. Подобная движуха наметилась с приходом нового командующего ЧФ.

Из бани вылез и опять тупишь.
Ну да 34 года (при ПСС 20 лет) это как новенький!

У тебя Малахиты есть?
У тебя возможность капиталить М507 есть?
Зачем содержать небоеспособные единицы ?
   2020

Seaglory

опытный

WWWW> Зачем содержать небоеспособные единицы ?

Интересно, тогда зачем в прошлом году провели ремонт? Переварили и укрепили фундаменты под "Малахиты". Из ремонта - на разборку, как в конце 80-х.
   75.075.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
WWWW> Из бани вылез и опять тупишь.
WWWW> Ну да 34 года (при ПСС 20 лет) это как новенький!
WWWW> У тебя Малахиты есть?
WWWW> У тебя возможность капиталить М507 есть?
WWWW> Зачем содержать небоеспособные единицы ?
Сейчас лень искать, но ранее здесь выкладывал сообщения, как капиталят движки "Оводов" на БФ и СФ. За 2 года чуть ли не все прошли через капиталку. И на ТОФ "Оводы" бегают, т.е. с движками нет проблем. И только на ЧФ она вдруг возникла аккурат с приходом нового командующего.
Что касается "Малахита", то 2 недели назад им отстрелялся "Рассвет". Если на ЧФ и с "Малахитами" проблема, то почему бы не перевести "Мираж" на СФ.
   77.077.0
1 79 80 81 82 83 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru