[image]

Коронавирус на Украине

бардак и анархия
 
1 4 5 6 7 8 16
RU Андрей1964 #12.04.2020 16:48  @Monya#12.04.2020 16:22
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Monya> Интересно, где я писал за Севастополь. я имел в виду просто райцентры украинские.

Моня, а когда Севастополь таки стал районным центром?) Это был город центрального подчинения. КМК, круче районного центра. Не?
   2020
UA Monya #12.04.2020 17:02  @Андрей1964#12.04.2020 16:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Monya

опытный

Андрей1964> Моня, а когда Севастополь таки стал районным центром?) Это был город центрального подчинения. КМК, круче районного центра. Не?
Лядь, ещё один тролль, жирный и противный. Я конеш понимаю, правила демагога, то-сё.
Но, блин, ткни курсором, где я упоминал Севас в разрезе Украинской переферии :eek:.
И что вам всем так неймётся? У кого что болит, то о том и....
Я что где-то писал, что Севастополь - украинская переферия или райцентр? Так что если ваш глупый троллинг рассматривать по Юнгу и Фрейду, используя глубины психоанализа - неужто назад охота :D ?
off top off
   80.0.3987.16280.0.3987.162

PSS

литератор
★★
Monya> Тут такое дело, что тесты-то есть. Только денег стоят. Так-то даже в аптеке купить можно:

Сразу появилось подозрение, что это развод но не было ясно в чем. Детальное изучение показало, что эти тесты отличались точностью в 30% видимо когда отказались больницы решили именно так отбить деньги..

Испания вернула Китаю некачественные тесты на коронавирус

Экспресс-тесты на коронавирус оказались ненадежными, и Испания решила вернуть их производителю. Ранее такие же тесты купила Украина. //  korrespondent.net
 
   66

Monya

опытный

PSS> Сразу появилось подозрение, что это развод но не было ясно в чем. Детальное изучение показало, что эти тесты отличались точностью в 30% видимо когда отказались больницы решили именно так отбить деньги..
Если так, то прискорбно. Хотя очень похоже на правду, увы. Но тогда это в основном развод достаточно богатых лохов (именно лохов) - цена-то конская. Нормальный чел с деньгами пойдёт в платную клинику с репутацией, бедного с симптомами примет инфекционка и сделает бесплатно.
То есть чистый лоходром, непонятно на кого рассчитанный, КМК.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

PSS

литератор
★★
Monya> Если так, то прискорбно. Хотя очень похоже на правду, увы. Но тогда это в основном развод достаточно богатых лохов (именно лохов) - цена-то конская. Нормальный чел с деньгами пойдёт в платную клинику с репутацией, бедного с симптомами примет инфекционка и сделает бесплатно.
Monya> То есть чистый лоходром, непонятно на кого рассчитанный, КМК.

Я еще могу поверить в клинику с репутацией где-то в Киеве за подобную цену, но где-то еще. Дело в том, что по всем данным у вас критически не хватает тестов. Еще на так давно, число проведенных тестов одно из самых маленьких в мире. Сейчас тесты пошли, но все равно их очень мало. Причем судя по соотношению, у скольких обследованных есть коронавирус, Ваши данные очень близки к Итальянским. А значит и общее число заболевших скорей всего аналогичное. :(

Видимо из-за этого Ваши власти так экстренно ввели жесткий карантин

Все это подтверждается и локальными историями из Ваших СМИ

Патовая ситуация с тестами сложилась в Тернопольской области, где людям почти неделю не делали анализов из-за отсутствия систем для проверки на коронавирус.

В Монастырисском районе - свыше сотни заболевших еще по старым данным на 6 апреля. После этого статистика не менялась, хотя реально больных все больше.

Жительнице этого района, 83-летней Оксане Бродзяк, которую похоронили 9 апреля, пять дней не делали тест. Анализы взяли еще за три дня до смерти, но лабораторный центр замалчивал, что материал не исследуется. И только после смерти пенсионерки тест был сделан и показал наличие коронавируса.

Материалы для ПЦР-диагностики на Тернопольщину прибыли только поздно вечером 8 апреля, рапортует областная администрация. В областном лабораторном центре говорят, что работали всю ночь, чтобы сделать накопившиеся за несколько дней тесты. И только за эту ночь лабораторно подтвердили коронавирус еще у 24-х жителей области.
 


Почему я и не поверил в те тесты. При той потребности в тестах, что была на Украине просто шансов не было у рабочих тестов оказаться в свободной продаже. Слишком большой спрос.
   66

Н-12

аксакал

Monya> И в мыслях не было.

да? ну, значит обознался, виноват, приношу извинения.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Monya

опытный

PSS> Я еще могу поверить в клинику с репутацией где-то в Киеве за подобную цену, но где-то еще.
Не, ну приличные клиники ещё - Это Днепр, Харьков, Запорожье, Одесса. Там есть. А основной удар пришёлся по западным областям, с валом заробитчан. Там более-менее приемлемые медики - только Львов (из которого не особо-то на зароботки ездят, там и на месте работы есть) . А Ивано-Франковск, Черновцы, Тернополь - те ещё дыры. А если учесть, что ездят из сел и райцентров - то сам понимаешь...
К тому же это рагулье сразу расползлось по своим Мухосранскам (никто их на границе естессно не проверял), и, надо ж по приезду все село обойти, принять со всеми по сотке, подарки раздарить, темы обсосать... Какой нафиг карантин. ИМХО как-то так, зная тамошний менталитет :(.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Monya> К тому же это рагулье сразу расползлось по своим Мухосранскам (никто их на границе естессно не проверял)

График роста заболеваемости каронавирусом на Украине начинает уверенный рост с 7 апреля. Получается, что многие из приехавших были инфицированы прямо на границе. (Польша закрывала границу с 1 апреля и на границе было столпотворение, где народ мог массово заразиться.)
Учитывая что многие из них не сидели дома то сейчас будет новый всплеск заболеваемости.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Amoralez> Польша закрывала границу с 1 апреля и на границе было столпотворение, где народ мог массово заразиться

там что то странное было по смутным слухам, похоже Польша что то замыслила и втихую мутит.
   
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Н-12> там что то странное было по смутным слухам, похоже Польша что то замыслила и втихую мутит.

Народ провёл 1-2 дня в скученной обстановке и будет достаточно нескольких заразившихся, чтобы они смогли вызвать массовые заражения вирусом.
По идее - нужно было пропускать всех без какой-либо проверки, а не собрав огромнейшую толпу на границе + великолепно организованный хаос в работе пунктов пропуска по обе стороны границы.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

Amoralez> График роста заболеваемости каронавирусом на Украине начинает уверенный рост с 7 апреля. Получается, что многие из приехавших были инфицированы прямо на границе.
Ясен пень. Если судить по фото то в той толпе, что стояла на границе даже здоровые позаражались. А могли ещё и в автобусах битком набитых, которые их к границе везли.
Amoralez> Учитывая что многие из них не сидели дома то сейчас будет новый всплеск заболеваемости.
Да, очевидно. К тому же берут меня сомнения, что по селам рагули карантин соблюдают. По областным и райцентрам - да, жёстко. На западной на выходные даже комендантский час ввели. И дерут за хождение без масок и праздное шатание. А в селе кто контролировать будет?
Плюс состояние медицины в этих Мухосрансках - писал уже.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

ReST
RST_37

аксакал
★★
Monya> Плюс состояние медицины в этих Мухосрансках - писал уже.

Шарий о том же Будет еще много эпидемий - YouTube
   2020
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 23:56

Monya

опытный

ReST> Шарий о том же
Только этого урода сюда не надо, плз. Аллергия у меня на него. Не умею я его готовить (не люблю, в смысле). :chain000:
Пиар в Ютубе на костях, урод комнатный.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Работники Новоодесской больницы Николаевской области обратились в СМИ с письмом-жалобой на местные власти. Как оказалось, и мэр города Поляков и глава больницы Коваленко в разгар коронавируса перекрыли медикам доступ к больнице: их не снабжают транспортом, как обещал Зеленский, а также до сих пор не выплатили положенные компенсации.

В итоге, врачи, санитарки, медсестры вынуждены сами искать способ добраться на работу. И если в будние дни их подвозят соседи или неравнодушные жители, то в выходные медработникам приходиться изощряться, чтобы доехать до рабочего места. Но больше всего медиков оскорбляет пренебрежительное отношение городских чиновников к их проблемам.

Так, главврач больницы Коваленко Николай Николаевич завил, что работники больницы должны сами покупать себе велосипеды, а кто помоложе - заводить любовников, которые будут их возить на своих авто. «Спасибо вам за совет, Николай Николаевич. А вы из Николаева каждый день на работу тоже на велосипеде ездите? Или вас любовница подвозит? А может, просто государственный бензин зря тратите, используя государственный автомобиль?», - обратились к заведующему возмущенные медработники. Также они просят неравнодушных журналистов направить их «крик души» губернатору области, в надежде, что глава администрации разберется в ситуации.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Monya> К тому же это рагулье сразу расползлось по своим Мухосранскам (никто их на границе естессно не проверял), и, надо ж по приезду все село обойти, принять со всеми по сотке, подарки раздарить, темы обсосать... Какой нафиг карантин. ИМХО как-то так, зная тамошний менталитет :(.

Да 100% так и есть, у молдаван та же х.ня. В итоге минимум два села целиком под карантином - после одной дуры из Италии в одном из них чуть не полста случаев.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Работники Новоодесской больницы Николаевской области обратились в СМИ с письмом-жалобой на местные власти. Как оказалось, и мэр города Поляков и глава больницы Коваленко в разгар коронавируса перекрыли медикам доступ к больнице: их не снабжают транспортом, как обещал Зеленский, а также до сих пор не выплатили положенные компенсации.
Ну дык уродов во все времена хватало. А особенно пена всплывает, когда бурлить начинает :( .
Причём, ЧСХ, в Николаевской области по статистике ни одного случая :eek: . "Керивництво" начинает что-то подозревать. Сказали - проверять будут. Что из этого выйдет - х.з...
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU Андрей1964 #13.04.2020 11:04  @Monya#12.04.2020 17:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Monya> Лядь, ещё один тролль, жирный и противный..

Дуржище...если помнишь, то разговор шел как раз в разрезе медицины в Севастополе и Одессе..Нет? И ты же и всунул тезис о райцентре

Информация / Форумы Balancer'а

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  www.tanzpol.org
 

Как это понимать то?

Monya> Так что если ваш глупый троллинг рассматривать по Юнгу и Фрейду, используя глубины психоанализа - неужто назад охота :D ?

Вот ты и объясни по Фрейду ссылку выше...психоаналитик Вы наш
   2020
RU Андрей1964 #13.04.2020 11:06  @Monya#12.04.2020 17:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Monya> - неужто назад охота :D ?

Забудь даже думать об этом :D
   2020
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Monya> Причём, ЧСХ, в Николаевской области по статистике ни одного случая :eek: .
план по короновирусу не выполняют?

Украина
Дискуссия 1 0 +0.03 / 1 +0.03 / 1

Украина: за сутки подтверждено еще 325 случаев, всего в стране 3102 заболевших, скончались 93 человека — данные Минздрава
 

93 человека(царствие им небесное) показывают что масштабы проблемы большие.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

энди> план по короновирусу не выполняют?
Видимо да.... Просто не верится, что ни одного нет. Ну даже по статистике. Да и народ из небольших городков и сел Николаевской области вполне по Европа на заработки шастал. Не в таком конечно количестве, как с западной, но все-же. И вряд-ли их на границе проверяли.
энди> 93 человека(царствие им небесное) показывают что масштабы проблемы большие.
Дык кто спорит. :( Просто с задержкой ползем. Ну и мож потеплее у нас, хотя вроде говорят это не причина.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
UA Monya #13.04.2020 11:37  @Андрей1964#13.04.2020 11:04
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

Monya>> Лядь, ещё один тролль, жирный и противный..
Андрей1964> Дуржище...если помнишь, то разговор шел как раз в разрезе медицины в Севастополе и Одессе..Нет? И ты же и всунул тезис о райцентре
Вот тебе ссылка на пост Коронавирус на Украине [Monya#10.04.20 21:42]
из-за которого весь сыр-бор разгорелся. Ну и где тут причисление Севаса к райцентрам Украины. Потом товарисчу

Коронавирус на Украине [Н-12#12.04.20 16:05]

… ой, как мило. то есть вы до сих пор уверены, шо Севастополь является переферией Одессы?// Украина, Крым, Новороссия
 

захотелось видимо меня слегка трольнуть, а может читать не умеет или СПГС страдает, х.з.
Ну а ты, видимо даже мой пост не прочитав, к его измышлизмам подключился.
Я-то писал, что в Одессе все ещё не совсем хреново, а по области - х.з. Ну и по другим областям. Кто и как тут и каким макаром углядел причисление Севаса к Украинским райценрам :eek:?
Ну только по Юнгу и объяснить, ИМХО. :D
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Н-12

аксакал

Monya> захотелось видимо меня слегка трольнуть, а может читать не умеет или СПГС страдает, х.з.

ну, смотрите, на пальцах :

-ув. Андрей1964 поделился опытом извлечения стружки из глаза (в клинике Севастополя);
-вы поделились своим, не подтверждающим опыт ув. Андрея 1964 (в клинике в Одессе);
- вы сделали оговорку, что ваш опыт не распространяется на периферию Одессы и прочие райцентры.

- я спросил, что неужто вы считаете Севастополь периферией Одессы?

может быть это не я читать не умею, а вы несколько несвязно излагаете, не?
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Monya

опытный

Monya>> захотелось видимо меня слегка трольнуть, а может читать не умеет или СПГС страдает, х.з.
Н-12> ну, смотрите, на пальцах :
Н-12> -ув. Андрей1964 поделился опытом извлечения стружки из глаза (в клинике Севастополя);
Н-12> -вы поделились своим, не подтверждающим опыт ув. Андрея 1964 (в клинике в Одессе);
Н-12> - вы сделали оговорку, что ваш опыт не распространяется на периферию Одессы и прочие райцентры.
Сначала фраза:
ой, как мило.
 

Затем:
то есть вы до сих пор уверены, шо Севастополь является переферией Одессы?
 

- ну чистый троллинг, провокация как есть. Ну или Проекция (психология) во все поля. Каким чином из предложения :
Ну и Одесса, все-же :).
Как на переферии - х.з., думаю намного хуже.
 

Можно добрести до того, что я Севас переферией Одессы считаю? Ну х.з. Не надо мне своих тараканов приписывать, мне моих хватает :D
ЗЫ: если чего - так минус не мой, наверное это о чем-то говорит :D
   80.0.3987.16280.0.3987.162
Это сообщение редактировалось 13.04.2020 в 13:33
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Monya>>> Каким чином

ну чесслово, я как мог уже объяснил

Monya> ЗЫ: если чего - так минус не мой, наверное это о чем-то говорит :D

тю, если вам это важно, так счас насыплю вам плюсиков

P.S. кстати, вы наверное запамятовали, но СоздательЭтогоМеста даровал возможность посмотреть кто кому ставит эти плюсики и минусики.

и таки знаете, меня в этой теме минусуют вы, info и excorporal.

вот тут, видимо , уже не грех и в самом деле вспомнить старикашку Юнга со присными.

P.S.S. я заранее уверяю вас в том, что вполне верю вашим заверениям что вы и в мыслях такого не держали и никоим образом, а всего лишь жертва злонамеренного оговора мерзкими троллями.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.04.2020 в 10:39
RU Андрей1964 #14.04.2020 10:49  @Monya#13.04.2020 11:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Monya>>> Лядь, ещё один тролль, жирный и противный..

Ой Моня...Моня))))) Тебе два человека пишут о твоей не корректности в написании, а ты продолжаешь)))). Считай как хочешь, но пиши конкретнее
ЗЫ. Перестань называть Севастополь Севасом...а то буду писать Одесса через Э :)
   2020
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru