[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 123 124 125 126 127 195
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠☠
В США установлен новый антирекорд смертности от коронавируса. За минувшие сутки от COVID-19 умерли 2108 человек, сообщает Университет Джонса Хопкинса, ведущий актуальную статистику
 
   66
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
ttt> Уважаемые модераторы, Факир или кто еще, в правильном месте пишу не знаю, простите, пожалуйста сделайте для конспирологов с их околесицей "обычный грипп", "статистику не изменит" отдельный топик как сделан отдельный топик для лунатиков "американцы не были на Луне". Думаю это будет правильно, поскольку слов и аргументов эти люди все равно по опыту не понимают и будут твердить свое. Пусть там отводят душу. Здесь же это просто издевательство над памятью тысяч безвременно погибших и их родственниками.


Грубая манипуляция. Прекратите истерику!
Поскольку умирают в основном уже больные, то годовая статистика будет, судя по всему, немногим выше.

Косит сейчас , сжато во времени , но тех, кто бы умер в ближайшей перспективе.

Я соболезную родственникам но и Вам тоже .
Взрослый человек, а на такой истерике.
Повышаете уровень паники и без того высокий.

Зачем?
Это гораздо опасней вируса.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Anarky

аксакал
★☆
Жесть какая. Среднесуточные потери почти как на мировой войне.
   2020

Anarky

аксакал
★☆
ttt> Осторожный оптимизм
ttt> Так можно бы охарактеризовать положение с коронавирусом в мире.

Достаточно глянуть на графики прироста. Основные европейские очаги и Иран уверенно идут на спад, США, не смотря на весь ужас уже вышли на плато. Печалят Япония, которая отлично держалась, но не удержалась и улетела в экспоненту, и Турция, которая догоняет лидеров быстрыми прыжками, а это беженцы, которые могут дать мощную вторую волну. На месте европейцев я бы уже стягивал к границам с Турцией войска. Благо сухопутная узкая.
   2020
RU кщееш #12.04.2020 12:17  @Anarky#12.04.2020 12:02
+
+6
-
edit
 
ttt>> Осторожный оптимизм
ttt>> Так можно бы охарактеризовать положение с коронавирусом в мире.
Anarky> Достаточно глянуть на графики прироста. Основные европейские очаги и Иран уверенно идут на спад, США, не смотря на весь ужас уже вышли на плато.


Не может США выйти на плато сейчас.

в остальных мегаполисах позже чем в Нью Йорке пик должен быть .
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Поскольку умирают в основном уже больные, то годовая статистика будет, судя по всему, немногим выше.
кщееш> Косит сейчас , сжато во времени , но тех, кто бы умер в ближайшей перспективе.

Угу, вполне возможная ситуация. Вот прямо на сейчас.
Но опять-таки, итоговый расклад зависит от того, как долго вся фигня будет продолжаться, и какой в итоге будет охват. Даже если сейчас косит тех, кому и так жить оставалось не больше года, условно - при расширении может зацепить сперва тех, кому оставалось два, потом три-пять и т.п.


Ну и с непосредственными причинами смерти всё еще много вопросов.
Знакомый (70+) на неделе умер в Коммунарке. С коронавирусом. Сперва анализ вроде отрицательный был, потом, говорят, подтвердился. Вроде бы и пневномния была, но тоже как-то неопределённо говорят - сперва даже дышал сам, но потом вроде на ИВЛ переводили. Но непосредственная причина смерти вроде бы - почки. Как это всё в конечном итоге связано, если вообще? Может врачи объяснят.
   51.051.0

+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
кщееш> Грубая манипуляция. Прекратите истерику!
Конечно грубая. Грубее некуда.
Раньше за месяц столько умирало, а сейчас - за 1 день.
Куда уж грубее..
   60.060.0

ttt

аксакал

Anarky> Достаточно глянуть на графики прироста. Основные европейские очаги и Иран уверенно идут на спад, США, не смотря на весь ужас уже вышли на плато. Печалят Япония, которая отлично держалась, но не удержалась и улетела в экспоненту, и Турция, которая догоняет лидеров быстрыми прыжками, а это беженцы, которые могут дать мощную вторую волну. На месте европейцев я бы уже стягивал к границам с Турцией войска. Благо сухопутная узкая.

Еще в Индии, Индонезии медленный разгон. Посмотрим что там будет. Если действительно вирус жару не любит - обойдется, если нет - почище Турции. Как ни как на двоих 1,6 миллиарда. Больше уса, Европы, Японии вместе взятых
   75.075.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bell> Конечно грубая. Грубее некуда.
Bell> Раньше за месяц столько умирало, а сейчас - за 1 день.

Пока что гипотеза "сгребания" это может объяснить.
   51.051.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

кщееш> Грубая манипуляция. Прекратите истерику!
кщееш> Поскольку умирают в основном уже больные, то годовая статистика будет, судя по всему, немногим выше.
кщееш> Косит сейчас , сжато во времени , но тех, кто бы умер в ближайшей перспективе.

Прекратите лгать, по крайней мере здесь в топике. Я из десятка работающих пожилых женщин которым жить да жить не знаю ни одной которая не носит с собой какие то таблетки, чаще всего от давления.

Конечно лжецам и шарлатанам проще всего если что случится завизжать "да они бы умерли в ближайшей перспективе". Гипертония же часто приписывается как "сопутствующая болезнь". И с диабетом у меня пара близких друзей давно мучается. "Все равно умрут" по вашему. А по моему им жить и жить.

кщееш> Я соболезную родственникам но и Вам тоже .

Соболезнуйте себе поскольку способность лгать и обманывать не лечится.

кщееш> Взрослый человек, а на такой истерике.

Вы оказывается не только лжец, но и хам. Впрочем я и не ждал другого.
   75.075.0

ttt

аксакал

Bell>> Конечно грубая. Грубее некуда.
Bell>> Раньше за месяц столько умирало, а сейчас - за 1 день.
Fakir> Пока что гипотеза "сгребания" это может объяснить.

Никогда еще не слышал про такую гипотезу, но если понимать по смыслу - это не гипотеза, а почти очевидный факт.

Поскольку общеизвестно что коронавирус опасен наиболее для пожилых, естественно после гибели значительной части в текущем году, в следующих их останется меньше и смертность будет меньше.

Однако никто пока серьезно не исследовал какое влияние коронавирус оказывает на тех кто переболел им. Только что были сообщения что даже у переболевших легко легкие сильно изменены. И неясно как это на переболевших людях скажется в будущем.
   75.075.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
кщееш>> Грубая манипуляция. Прекратите истерику!
Bell> Конечно грубая. Грубее некуда.
Bell> Раньше за месяц столько умирало, а сейчас - за 1 день.
Bell> Куда уж грубее..

зато в Италии впервые за месяц (моя знакомая отслеживала) процент умерших упал ниже 40% - сегодня 37%.
Т.е. отношение умершие / (умершие + выздоровевшие)

По миру сейчас 21%.

Чтобы народ не пугать мой любимый сайт с информацией сегодня поменяли - количество выздоровевших убрали во второй слой, рядом с количеством умерших теперь количество оттестированных. Так лучше выглядит и меньше пугает.

теперь мне надо будет два кадра делать.
Прикреплённые файлы:
Virus-2020-04-12-14-10.png (скачать) [1920x1080, 439 кБ]
 
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Конечно грубая. Грубее некуда.
Bell>> Раньше за месяц столько умирало, а сейчас - за 1 день.
Fakir> Пока что гипотеза "сгребания" это может объяснить.

Какое нахрен сгребание?
У переболевших будут осложнения и последствия, те же рубцы в легких. Что повлияет на последующее здоровье и продолжительность жизни. Тем более, если подтвердятся изменения в легких у бессимптомных...
   60.060.0

imaex

аксакал


Iva> зато в Италии впервые за месяц (моя знакомая отслеживала) процент умерших упал ниже 40% - сегодня 37%.
Iva> Т.е. отношение умершие / (умершие + выздоровевшие)
Iva> По миру сейчас 21%.

А в Британии 94%. И что? Это же не значит, что почти все из без малого 80 тыс. умрут.
   2020

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Iva>> По миру сейчас 21%.
imaex> А в Британии 94%. И что? Это же не значит, что почти все из без малого 80 тыс. умрут.

нет, так как в среднем по миру 21, в Италии было 40%.
т.е. 80К не умрут, а вот 15К - очень вероятно. Можно посмотреть через две-три недели.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

imaex

аксакал


Iva> нет, так как в среднем по миру 21

Эта цифирь тоже никакого практического значения не имеет.

Iva> т.е. 80К не умрут, а вот 15К - очень вероятно.

От 80 тыс.? Маловероятно. Меньше 10К с текущим уровнем летальности. И вовсе не факт, что он останется таким высоким.

Iva> Можно посмотреть через две-три недели.

Скорее через месяц. Не раньше.
   2020

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Iva>> нет, так как в среднем по миру 21
imaex> Эта цифирь тоже никакого практического значения не имеет.

она имеет оценочное значение, в отличие от остальных.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

imaex

аксакал


Iva> она имеет оценочное значение, в отличие от остальных.

И что же она оценивает, можно узнать?
   2020
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> И неясно как это на переболевших людях скажется в будущем.

Я так понимаю, это аналог ХОБЛ будет - с ее же последствиями. Гипертензия, легочное сердце, одышка, низкая трудоспособность. По сути, тяжелая инвалидизация.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Fakir> Пока что гипотеза "сгребания" это может объяснить.
За месяц всех сгребет, а дальше пойдет нарастание. Скорее всего, лимит по сгребанию уже пройден.
   77.0.3865.9377.0.3865.93

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Пока что гипотеза "сгребания" это может объяснить.
Bell> Какое нахрен сгребание?

Такое.

Bell> У переболевших будут осложнения и последствия, те же рубцы в легких. Что повлияет на последующее здоровье и продолжительность жизни. Тем более, если подтвердятся изменения в легких у бессимптомных...

Может быть. Но здесь слишком много предположений, и пока что слишком мало надёжных данных. У какой доли осложнения и последствия? Есть ли изменения у бессимптомных, если да - то у какой доли? Необратимы ли они?
   51.051.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Fakir> Есть ли изменения у бессимптомных
вроде как есть. Но изменения бывают даже от гриппа, так что тут, пока рано делать выводы.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
CY D.Vinitski #12.04.2020 18:59
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сегодня, 12 апреля, на Кипре получено 17 положительных результата теста COVID 19 из 804 проведенных исследований.
10 человек отслежены из контактов с уже известными случаями.
1 человек выявлен из 148 тестов проводимых по программе обследования 20000 человек по случайной выборке.
6 человек с невыясненным пока источником инфицирования.
На данный момент число установленных носителей вируса составляет 633 человека при 17923 проведенных анализах.
65 пациентов признаны излечившимися, 11 человек скончались непосредственно в результате заболевания и еще 5 человек считаются умершими в результате осложнений хронических заболеваний, вызванных вирусом COVID 19.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Они что то знают?

Госдеп организовал спецрейс, который эвакуирует американцев из Украины

Посольство США в Украине и Госдепартамент США организовали специальный чартерный рейс из Украины для вылета граждан США домой //  strana.ua
 
   66
1 123 124 125 126 127 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru