[image]

Милиция-полиция и вокруг неё

 
1 9 10 11 12 13 14 15
LT Bredonosec #22.11.2019 23:19
+
+2
-
edit
 
История произошла с моим знакомым перед Рождеством, 6 числа.
Есть и у него знакомый — батюшка. Приход у него свой, то, се... И любит этот батюшка винца испить, да не только сам, а с особо верующими и помогающими церкви прихожанами :) К слову сказать, могут церковнослужители бумажечку для ГАИ выписывать, мол, причастился, и еду за рулем с запахом.
Собственно, сама история.
Ближе к вечеру, 6 января, закончив свои церковные дела и уже изрядно причастившись, ехали они на машине либо домой, либо еще куда. За рулем батюшка в рясе, со всеми причандалами, и рядом на переднем сидении такой же. И случилось попасть им на пути ГАИ-шникам.
Рулевой лихо так подъезжает к этим бойцам, второй открывает окошко и говорит очумевшему сотруднику: ну что, готовь деньги — колядовать будем!!!
Не успевших отойти от истерики пассажиров добил сам ГАИ-шник: после минутного молчания он ответил — помилуй Бог, батюшка, только стали, сами еще не разу не коляднули 8-[]...
   57.057.0
LT Bredonosec #22.11.2019 23:21
+
+2
-
edit
 
Случайность, нет, не верю. . . Раскрываемость!
Начнем с того, что я в тот серый и дождливый день был дежурным следователем, ну не повезло, блин. Приходят два оперативника с проблемой. Проблема заключается в том, что в нашем городке несколько месяцев назад нарисовался гость из братских южных республик. И вел бы себя как гость, таки нет, героином приторговывал, по информации несколько разбоев за ним числилось, в общем, плохой человек. Только приловить и посадить нафиг его никак не удавалось, осторожный был, падла.
А ситуация в следующем. Один деятель, движимый исключительно непримиримой гражданской позицией, сообщил в правоохранительные органы о том, что наш южный гость в снимаемой квартире хранит наркоту и "ствол", по пьянке "гость" проболтался, ну да везде найдутся "нужные люди", готовые сообщить, куда надо. Ну настучал дяденька, а куда он нафиг денется, когда за самим пару грешков, известных в милиции, найдется.
Адрес квартиры пусть будет ул. АБВГ, дом № 1, далее потребуется для сюжета.
Оперативники с предложением, давай мол в квартире злыдня обыск учиним и "закроем" наконец бойца. Уголовно-процессуальный кодекс в случаях, не требующих отлагательства, несанкционированный обыск производить в принципе позволяет. За точность "инфы" оперА типа отвечают.
— Ладно, — говорю — поехали, сделаем обыск.
Приехали, подошли к двери в квартиру, позвонили.
— Кито там, да?
— Проверка счетчиков. (блин, фантазия у оперов...)
Удаляющиеся шаги за дверью...
— Твою мать, "спалились"!!! Выноси дверь нахрен!!!
Ворвались в квартру, бойца повязали. Понятые, обыск. Героин нашли, "ствол" — нет. Всю хату перерыли, ну нету "ствола". А впрямую у злодея не спросишь, информатора "палить" нельзя. Форточка в комнате открыта. По тихому сгоняли одного оперативника поглядеть, может "ствол" в окно выкинуть успел. Нету... Ладно, найденной наркоты для того, чтобы "гостя" посадить, в принципе хватит. Повезли злодея в управление, оформили, с музыкой сдали в СИЗО. Утром с гордым видом, предвкушая премию, пошли докладывать начальнику управления о задержании.
Щаззз. .
— Сводку вчерашнюю читали, клоуны? — Это вместо здрасьте и "молодцы" выдал нам шеф.
— Неа, а чего?
— Зачитываю: "... в ХХ часов в городской травмопункт обратился гражданин А. с рассеченной раной головы и с подозрением на сотрясение головного мозга. На вопрос, при каких обстоятельствах получена травма, гажданин А. пояснил, что проходил мимо дома" 1 по улице АБВГ, где ему на голову неожиданно упал предмет, оказавшийся пистолетом системы Макарова. Пистолет обратившийся в травмопункт гражданин А. сдал прибывшему наряду милиции. На пистолете обнаружены среди прочих отпечатки пальцев нашего "южного гостя".
— ... твою мать...
"Южному гостю" добавили статью за хранение огнестрельного оружия, а дежурная следственно-оперативная группа осталась без квартальной премии за раздолбайство.
Но закон-то восторжествовал!
   57.057.0
LT Bredonosec #22.11.2019 23:48
+
+2
-
edit
 
Эта история была рассказана моим однокурсником, верю в нее абсолютно.
Итак, дело происходит в Чикагском метро. Вопрос расовой дискриминации стоит, как обычно остро. Полный вагон народу. Черный парень ужасно ругается со своей черной же подругой. Орут на весь вагон со своим непередаваемым гортанным негритянским акцентом, толкаются, короче ведут себя агрессивно. Публика смотрит в окошки, типа наша хата с краю...
И тут, то ли настучал кто-то, то ли случайно, но входят двое полицейских. Белых. Парня вежливо берут под черны руки и приглашают пройти в местное отделение полиции. Он начинает на них орать, что типа вы белые ни хр@на в нашей черной жизни не понимаете, отвалите, у нас тут и без вас все ОК. Девица его только поддерживает.
Полицаи чего-то говорят в рацию, но не уходят.
На следующей остановке в вагон входит черный полицейский и ни слова не говоря дает парню по морде, после чего одевает его в наручники и выволакивает из вагона!
Вот вам и братство народов в действии.
   57.057.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В Британии чудят не только учёные, но и - полицейские.

Двое полицейских сломали туалетную кабину во время секса

В Великобритании двое полицейских, прибывших на Виргинские острова для оказания помощи после урагана, занялись сексом в общественном туалете и сломали кабину. Об этом сообщает издание The Sun. В среду, 20 ноября, состоялось слушание по делу о неправомерных действиях бывшего главного суперинтенданта полиции графства Дербишир — Грэхема Маклафлина (Graham McLaughlin). Вместе с командой он был направлен на Виргинские острова после урагана, произошедшего в 2017 году. Согласно обвинениям, там он отправил сотруднице полиции сообщение с угрозами. В письме, якобы исходящем от другого человека, офицер просил женщину выступить в поддержку него на дисциплинарном слушании касательно его проступка. В противном случае он угрожал распространить информацию о том, как она занималась с кем-то сексом. Сотрудница полиции пожаловалась на угрозу в участке. Маклафлина, который ушел в отставку в ноябре прошлого года, задержали. На слушании в штаб-квартире полиции Дербишира он назвал произошедшее фикцией. По его словам, таким образом ему попытались отомстить. Также он рассказал о двух полицейских, которые занялись в общественном туалете сексом, однако избежали наказания за неподобающее поведение. Однако он не уточнил детали произошедшего и не раскрыл личности участников. По итогу слушания было принято решение, что грубый проступок Маклафлина все же не скажется на размере его пенсии за выслугу в полиции. //  www.press.lv
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT Bredonosec #29.11.2019 23:45
+
+1
-
edit
 
В туркмении поцилионеров обязали заниматься спортом.Установили лимит, что полиционер не может весить более 100 кг, иначе вылет со службы.
А чтоб был культурнее - раз в месяц должен посещать театр. :D
   57.057.0
RU капитан-123 #30.11.2019 20:43  @Bredonosec#29.11.2019 23:45
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> В туркмении поцилионеров обязали заниматься спортом.Установили лимит, что полиционер не может весить более 100 кг, иначе вылет со службы.
Так и в российских силовых ведомствах с прошлого года объявлена борьба за "улучшение кадрового ресурса", правда вес зависит от роста. Но вот что смешно, указивка составлена так, что перебор мышечной массы приравнивается к перебору массы жировой :D
   68.068.0
RU GREI #30.11.2019 22:13  @капитан-123#30.11.2019 20:43
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
капитан-123> Так и в российских силовых ведомствах с прошлого года объявлена борьба за "улучшение кадрового ресурса"
У меня за этот месяц дважды приходили проверять условия хранения оружия. Было крайне непривычно, как росгвардейцы в прихожке снимали берцы и в носках, но в полной экипировке, ходили по квартире. Подумал, что надо бы купить бахилы для подобных случаев, но закрутился забыл. Через пару недель заявился участковый, тот тоже поглядел на мой клоповник, махнул рукой и стянул ботинки. :)
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆

Росгвардеец Лягин вошел в народный фольклор - ЯПлакалъ

Росгвардеец Лягин, которому актер Устинов "вывихнул плечо", вошел в народный фольклор - он увековечен в скабрезных частушках время публикации: 19 сентября 2019 г., 10:49 | последнее обновление: 19 сентября 2019 г., 13:21 Росгвардеец Лягин, кот... //  www.yaplakal.com
 

Несколько однообразно, конечно, но в тему чрезмерно нежных созданий:

Полюбила росгвардейца,
Пригласила на ночь в дом.
Отвечает: "Не надейся,
Можем только впятером!"

***

Росгвардейца разлюбила -
Где ни тронь, там все болит.
Он на деле оказался
Абсолютный инвалид!

***

Полюбила парня я,
Глянь, а он росгвардия,
Только стало горячо,
Сразу вывихнул плечо.

***

Полюбила росгвардейца.
Была ночка горяча,
Но на утро дали трешник
За вывИх его плеча.
 
   33
LT Bredonosec #01.12.2019 00:57
+
+1
-
edit
 
История эта произошла лет 15 — 17 назад. Пересказываю ее со слов очевидца.
Как наверно помните в то время на московских улицах да и по всей России иномарок встречалось мало.
Но одна такая встреча произошла и запомнилась моему товарищу надолго.
Итак, перекресток. Светофор умер и по этой причине стоит полуавтомат со свистком и жезлом.
Подъезжает "Ситроен" с дипномерами.
По тем временам супер пупер навороченный представительский автомобиль. Французы постарались и напичкали авто всеми мыслимыми и немыслимыми техническими решениями. В том числе и в области пассивной безопасности. Но, видно, перестарались...
Сзади за "Ситроеном" движется представитель отечественного автопрома (тогда еще отечественного) "Запорожец" с дедком за рулем. Знакомая зарисовочка из современных анекдотов. Очевидно дедуля был их родоначальником. Только последователи ему и в подметки не годятся судя по произведенному эффекту.
Гаишник поворачивается спиной к "Ситроену". Сидящий за рулем холеный дипломат раценивает это как сигнал к остановке и резко тормозит. Естественно дедок на запорожце догоняет его.
И удар то в общем не сильный был...
Но за звуком удара пошли хлопки как новогодние петарды...
Гаишник приседает и оборачивается.
Ситроена больше нет. То есть он есть как бы, но на машину не похож. Стоит кузов без дверей и двигателя, за рулем прижатый подушкой безопасности обалдевший француз залитый пеной с ног до головы...
Первой сработала подушка безопасности...
Отстрелились пиропатронами двери (чтобы не заклинивали)...
Отстрелился на асфальт двигатель(чтобы в салон не улетел при лобовом ударе)...
И напоследок салон залился пеной чтобы не дай Бог пожара не было)...
Приехавшая Скорая забрала не мокрого француза ( с такой защитой чего ему будет)
и не деда (всю войну прошел).
Увезли гаишника извлекать проглоченный с испуга свисток.
А вы все Мерседес да Мерседес.
   57.057.0
LT Bredonosec #01.12.2019 01:10
+
-
edit
 
Все упреки в адрес нашей горяче любимой милиции по поводу ее медлительности — несусветная глупость.
Знакомый рассказал: служил у них в милиции один старлей. Однажды вечером, после трудового дня, зашел он в местный бар... Там случайно,познакомился с одной дамочкой. Та пригласила его к себе на ужин, намекнув, что она хорошо готовит завтрак. Старлей - тот еще ходок, посему, не вдаваясь в подробности, с энтузиазмом принял предложение.
Как прошла ночь, история умалчивает, но на утро, часов в 7, дамочка в диком испуге будит старлея и сообщает, что в полуметре от входной двери стоит ее муж и нервно жмет на кнопку звонка...
Штаны, рубашка, ботинки и куртка живо и неаккуратно были натянуты по пути от кровати к окну. Стояла зима, снега в тот день намело по уши...
Бабулька с утра вышла выгулять свою собачку...
Вдрег из окна третьего этажа, сверкая кокардой и матерясь, прямо в сугроб пыряет мент. Бабка в ауте, стоит, раскрыв рот...
Старлей, вылезает из снега:
— Что, мать смотришь? Тревога, блин...
   57.057.0
BY wolff1975 #14.02.2020 20:05
+
+3
-
edit
 
BY wolff1975 #18.02.2020 22:55
+
+2
-
edit
 

wolff1975

опытный

Мы живем в переходный период, когда полиция уже задерживает за комментарии и репосты, но еще не научилась подбрасывать их на аккаунты граждан
   50.050.0

info

аксакал
★☆

Официальный представитель МВД Ирина Волк стала генералом

Президент России Владимир Путин присвоил новые звания представителям силовых ведомств. Среди тех, кому присвоены специальные звания генерал-майора полиции, — официальный представитель МВД России Ирина Волк, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка столичного главка МВД Николай Федорук. //  lenta.ru
 
   80.0.3987.9980.0.3987.99
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> Установили лимит, что полиционер не может весить более 100 кг

Мне в последние пару лет службы на медкомиссии говорили, что мои 96кг, при росте 186см, являются превышением нормы, кажется на 4кг.
   
LT Bredonosec #01.03.2020 06:05
+
+1
-
edit
 
Преамбула: работал в милиции, вечером еду с дежурства, время 23-30, весь устал, на улице зима, я ессно в форме. Трамвай последний.
Ехал через пол-города, от работы до дома. До дома осталась одна остановка. В трамвае человек 10, все культурные, пьяных нет.
Амбула: На остановке двери открываются, входит парень лет 18 с пивом, два друга его провожают. Парень становится на нижнюю ступеньку, демонстративно закуривает и вытягивает слегка вперед ногу, чтоб водитель не могла (боялась задеть его) закрыть дверь.
Водитель трамвая надрывается через громкую связь, чтоб парень прекратил безобразие, парень пьет пиво, курит, не реагирует. А мне до дома — следующая остановка выходить.
Встаю, подхожу включаю "волшебный пендель" под 5-ю точку.
Парень выпадывает из трамвая, его друзья меня видят, молчат смущенно, еще в полете парень начинает диалог словами "Это, нах...". Выпав из трамвая, разворачивается с понятными целыми наказать обидчика. Видя меня в форме сотрудника милиции произносит "Опа, нах....".
Далее, "двери закрываются"!!! Люди в трамвае довольны, они видели как работает милиция, на лицах улыбки. Я дома!!!

В Питере, на экскурсии по тюрьме Трубецкого бастиона (что в Петропавловской крепости). Гид рассказывает, что, мол, тюрьма эта — сугубо политическая, а не уголовная, узники были как правило дворяне. В этой тюрьме не было пыток, тяжелого физического труда, здесь акцент был сделан на психологическое давление, пытку одиночеством. Можно было попросить охранника купить свежую булочку к чаю, в тюрьме была обширная библиотека, ежедневные прогулки на свежем воздухе и т. д.
Итак, основными принципами содержания в этой тюрьме были: полнейшее одиночество (все камеры на одного человека), звенящая тишина (запрещено было даже перестукиваться) и полное физическое бездействие (можно было только читать и писать, физический труд был исключен).
И тут из толпы туристов доносится недоумевающий мужской голос: "Вообще-то у меня это называется "отпуск"... "
   71.071.0
LT Bredonosec #29.03.2020 19:20
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
wolff1975> https://softoroom.net/images/out.php/i62922_rlanvplk7ja.jpg

вообще это очень старый московский бизнес.
в начале 2000-х - норма.
В 2006? сидели с партнером где-то на севере Москвы, с нами был отставной полкан МВД. Партнер думала - надо ли ей ехать в центр или отменить встречу - типа уже не успеваю на машине.
Полкан ей и говорит - какие проблемы - здесь недалеко РУВД - за 100 баксов тебя домчат к месту. Выбирай на своей расчищая дорогу эскортом или на своей. Стандартная такса - я своему шефу отсюда такое обеспечивал. Он работал начальником службы безопасности в коммерческой фирме.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
BY wolff1975 #13.04.2020 10:13
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Глубокая ночь, по освещенной центральной улице пилит поддатый мужик в "семейных" трусах. Проезжающие мимо ППСники "сграчили" пешехода и приволокли в дежурку. Ситуация - классический анекдот, муж не вовремя вернулся, хорошо этаж второй, посмеялись, отпустили...
Предусмотрительный мужик потребовал бумагу с печатью, что проверен, претензий нет, хоть и живет рядом, но вдруг опять патруль!...
Накаркал, через пять минут его привез наряд вневедомственной охраны...
- Мужик, мы ж тебе бумагу дали!
- Потерял, карманов-то нету! Может довезете до дому?
- Довезли бы, чесслово! Да машин нет, дежурка - батальон развозит, охрана уехала!
Дежурный, почесал тыковку и поставил райотделовскую печать мужику на плечо, где пьяные дембеля обычно колют "ВДВ"... Мало ли, вдруг опять нарвется... Как в воду глядел!
Звонок на пульт из УВД:
- Слышь, Петрович, тут гаишники мужика в трусах привезли, у него татуировка на плече странная: "Октябрьский РОВД - для пакетов"
   50.050.0
LT Bredonosec #13.04.2020 16:49  @wolff1975#13.04.2020 10:13
+
-
edit
 
wolff1975> Глубокая ночь, по освещенной центральной улице пилит поддатый мужик в

Я ж это выкладывал пару мес назад)
   33.0.0.033.0.0.0
BY wolff1975 #13.04.2020 21:28  @Bredonosec#13.04.2020 16:49
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

wolff1975>> Глубокая ночь, по освещенной центральной улице пилит поддатый мужик в
Bredonosec> Я ж это выкладывал пару мес назад)


Упс, сорри. Наверное я тогда в запое был, вот и пропустил ;)
   50.050.0
LT Bredonosec #04.05.2020 04:34
+
+2
-
edit
 
Человек, который не мог сидеть без дела.
Наша строительная контора заключила договор с ментами, чтобы они охраняли мой объект. Насосную станцию. Которую мы не успели достроить в срок из-за развала СССР. Стройка остановилась, когда возобновится никто не знал. Но охранять было надо. Объект мой находился в дубовой рощице под одноименным названием "Дубки".
Оставалось совсем немного, чтобы закончить и сдать объект заказчику. Нужно было закончить торкрет в РЧВ(Резервуар Чистой Воды), и можно было сдавать. Все дорогое оборудование вплоть до насосов с электроприводами со всей автоматикой, коммуникации, — ждали только когда по трубам потечет вода, чтобы поднять ее на шестнадцатый этаж дома, рядом стоящего микрорайона.
Но не судьба. Ударили морозы, торкрет прекратился, и стройка заморозилась. А охранять объект надо. Что делать дальше с незаконченной стройкой никто не знал.
Так продолжалось больше чем пол года. Рядом расположенный железнодорожный поселок не дремал. То одно ночью утащат, то другое. Последний сторож из гражданских, вообще наладил ночную продажу кирпича, огромную кучу которого навезли на пустующий объект.
Пришлось обратиться к ментам и заключить с ними договор на кабальных условиях. Дежурили они после основной службы в ментовке. Так что нарушений в этом плане не было.
***
Звали его Гришка. Мент Гришка, как я его называл про себя.
Гришке я показал объект, указал на слабые точки в заборе со стороны поселка, пожелал удачи, не спать, и не проворонить нарушителей границы.
Было лето. День был длинным, и у меня накопилось много дел по дому. На том мы и расстались. Утром, придя на пустующий объект, я обнаружил, что кто-то сложил из навалом рассыпанный огромной кучи кирпича, десять поддонов. Десять аккуратно уложенных деревянных поддонов силикатного кирпича. Рядом с вагончиком для охраны стоял и улыбался Гришка.
— Это я за вчера. Светло. Делать нечего, я и сложил. Я же не могу сидеть без дела.
Я не знал что сказать. За его работу денег я ему предложить не мог. Сами с женой кое как перебивалсь. Да и объект стоит. Что-то продать-списать-замутить, — нет возможности.
Чтобы уйти от разговора, спросил о погоде, как спалось-бдилось ночью.
— Нормально тут у вас тут, — сказал Гришка.
— Спокойно, дубрава шумит, птицы поют, куропатки летают.
— Кстати, — продолжил он, — я в вашей бытовке за ночь пол ведра мышей поймал.
— Как, каких мышей? Откуда здесь мыши? — удивился я. О том что в бытовках рабочих водятся мыши, я конечно знал. Но что им делать в моей прорабской, если я никогда в ней не обедал?
— Идемте покажу, — продолжал Гришка.
Мы зашли в мою бытовку, которую я отдал для охраны. На полу стояло оцинкованное ведро, в нем не менее полутора десятка мышей.
— Я ж без дела сидеть не могу, — напомнил мне Гришка, — всю ночь ловил. Собрал мышеловку из кирпичей, пятачок, и леска.
Он показал свою мышеловку в работе.
— Что, всю ночь не спал, дергал за леску и ловил мышей? — удивился я.
— Так я ж родом из деревни, без дела никак не могу.
— Ну хорошо, ты мышей поймал-наловил, — говорю я, — а что дальше собираешься с ними делать?
— Ну как что, — удивился Гришка, — выпущу в рощу.
— Так они же к тебе опять ночью придут. Ты что, опять их будешь всю ночь ловить своей мышеловкой?
— Конечно! У нас, у нормальных ментов ведь как. Поймал мелочь, дал по жопе — отпусти, поймал — отпусти.
— Чего я и в менты-то подался — Я БЕЗ ДЕЛА СИДЕТЬ НЕ МОГУ!
   75.075.0
LT Bredonosec #06.07.2020 19:57
+
-
edit
 
В одном из перелесков, в дымке, притаилась пара госавтоинспекторов. По весне у них начинается сезон охоты, они прячутся за молодой листвой и оттуда выслеживают добычу — дачников. Вместо дачников им попался Толик с превышением скорости примерно вдвое против дозволенного.
— Тысяча рублей! — сказал госавтоинспектор
— Есть предложение, парни! — парировал Толик — вы меня отпускаете даром, а я еду и никому не моргаю фарами!
Госавтоинспектор задумался.
Предложение подкупало новизной и здравым смыслом. После калькуляции он спросил:
— А не на*бЕшь?
— Клянусь. И пусть у меня случится острый простатит в моем юном возрасте, если я ближайшие 5 км кому-либо моргну фарами.
Клятва подействовала. Толика отпустили. Отъехав метров 300, он спросил, умею ли я водить автомобиль.
«Ну… теоретически» — ответил я.
«Переходим к практике» — обрадовался Толик. «Самое главное: фарами моргать надо вот так»….
   75.075.0
LT Bredonosec #06.07.2020 20:57
+
+1
-
edit
 
СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
Известен факт: во время просмотра 38-й серии "Покемонов" у людей, предрасположеных к эпилепсии, начались припадки. Сотни японских детей были госпитализированы. Оперативное расследование показало, что это вызвано частой сменой изображений в одном из эпизодов. О происшествии и его причинах сообщали в новостной программе, при этом "додумались" показать злополучный эпизод. Еще сотни японцев были отправлены в больницы с эпелиптическими припадками.
Это было вступление, а теперь рассказ знакомого следователя.
После серии взломов и краж из гаражей один владелец решил установить в своем гараже сигнализацию.
Принцип действия простой: в течение некоторого времени после открытия двери нужно нажать "секретную" кнопку, спрятанную где-то между полками. Если этого не сделать, через несколько секунд звучит сирена, привлекая внимание окружающих и отпугивая незадачливых воришек. В качестве сирены наш умелец решил применить корабельный ревун, заботливо припасенный еще его дедом.
Слышно эти дудки на несколько километров.
И вот, пара дворовых алкашей решили что-нибудь пропить. А чтобы что-нибудь пропить, надо что-нибудь украсть.
Фигня делов, 3 часа ночи, район крепко спит, монтировкой срывается навесной замок, открываются ворота. Вот только про кнопочку бедолаги не знали. Пока они искали что украсть, реле времени включило ревун. Район уже не спит.
Прибывший почти одновременно с хозяином гаража патруль застает на месте два тела без сознания, все содержимое желудка вывалилось у обоих в штаны. Один из них чуть позже скончался от инфаркта.
С владельцем гаража ничего особо не сделали, разъяснительная беседа, штраф за нарушение покоя граждан.
Главный аргумент — "мой гараж, как хочу, так и охраняю. А этот синяк наверно от пъянки окочурился".
Ревун, правда, впоследствии конфисковали.
А вот у следаков — с одной стороны труп, с другой — попытка кражи со взломом. И кому-то из "верхов" пришло в голову поставить следственный эксперимент.
Два мента, с разрешения владельца гаража, должны были повторить "подвиг" незадачливых воришек, а оперативный работник снимать это на камеру.
Срывается замок, открыываются ворота, включается ревун. Один мент в бессознанке, другой с очумевшими глазами выскакивает из гаража и с кучей собственного дерьма в брюках убегает в неизвестном направлении.
Судя по видеозаписи, он еще пытался кричать, скорее всего что-то нецензурное, но этого все-равно никто не слышал. Предусмотрительный опер, заранее зная что произойдет, оставил камеру на штативе и удалился на безопасное расстояние.
Как потом шутили в отделе — "эксперимент удался". В этот раз к счастью никто не пострадал, кроме казенных милицейских брюк. А конфискованный рквун теперь "охраняет" дачу у моего знакомого, только схему управления, которую он просил меня собрать, я спроектировал так, что громкость нарастает плавно.
   75.075.0
BY wolff1975 #18.07.2020 23:36
+
+3
-
edit
 
LT Bredonosec #01.08.2020 02:04
+
+3
-
edit
 
Батя рассказывал случай из практики, когда он работал участковым.
Выехали на задержание особо опасных, взяли с собой кучу народу. Даже одного кинолога с овчаркой Джеком прихватили.
Звонят в дверь, им открывают на стандартное "Соседи снизу". Собака, видимо, почувствовала начало экшна и рванула вперед всех участников операции. Дорогу ей преграждал только тучный участковый Женя с соседнего района.
Здоровенная псина пролезла у него между ног и бросилась в квартиру. Однако Женя, от неожиданности, сел на спину Джеку. Так они и въехали в притон.
Участковый Женя, размахивая табельным оружием и издавая истошные матерные вопли, верхом на бесстрашном Джеке.
Батя говорит, что раньше никогда не видел, как рыдают особо опасные. Даже наручники не пригодились.
   75.075.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru