[image]

Образование в России

 
1 99 100 101 102 103 145
+
-
edit
 
Fakir> оно исходно на две недели (хотя всем понятно, что дольше), но при этом-то то ключевые сроки не переносились - экзамены, окончание года, ЕГЭ, сессия в вузах. По крайней мере - поначалу. Что сильно всем причастным добавило нервозности.
У нас только сегодня выпускные экзы перенесли с мая на конец июня.. До того тоже считалось, что все "ненадолго"
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 
ADP>> Вообще, могут и дать. Работы реально больше стало,
Fakir> Я чо-т сомневаюсь, что это кого-то волнует. Тем более что и не проверишь, кто там и на сколько наработал.
Fakir> В нашей логике "на работу не ходишь = не работаешь".

Ну, строго говоря, придумать механизмы контроля и учёта проще всего, но ты сам же взвоешь, если их ваедут, бо это допнагрузка на тебя же, плюс формализм

А что на удаленке работы больше - для многих факт. В первые дни карантина и выхода на удаленку так вышло, что коллеге пришлось работать все выходные, с 7 утра до 11 вечера, без перерыва. Потому что куча народу решила, что уж ради меня-то любимого можно на час жопу поднять. В итоге нарисовал отказ от удаленки, в офисе теперь, но зато строго с 8 до 5 и никаких сверхурочных и звонков домой.
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
хм ...ну посмотрим как по факту откорректируют учебные планы следующего года чтобы скомпенсировать брак который наваяли в текущем самоизолированном периоде :(
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP> Пришлось ручками сделать 59 вариантов контрольной по 18 задач.

Честно говоря, вообще не вижу смысла в таком. Вот ни на копейку.
Цель - чтобы у каждого было своё задание и не списывали, так? Но ведь каждый из них "невидим". Поэтому у любого желающего вполне может быть "решальщик", и побороть это невозможно. Или купят, или попросят, в т.ч. своих сокурсников, и результате может статься, это приведёт лишь к тому, что два-три толковых будут, исходя паром, решать за всех.
И смысл?
Или доверять - или не доверять. Если доверяешь - в текущих раскладах достаточно вообще единственного варианта. Если не доверяешь... опять же, ничего изменить не в состоянии.
"А если нет разницы - зачем платить больше?"

ADP> И вот сейчас прямо звонок, я внезапно с понедельника должен обеспечить дистанционный прием экзаменов и человек до 70 (там три группы).
ADP> Это как вообще!!! Как с заочнмками, многие из которых покупают задания, организовать дистанционный экзамен.

Как-как... а вот так. Как-то так. Или еще как-нибуд.

ADP> Типа дайте им тест в Мудле и поставте им оценки ввиду создавшейся обстановки.

Ну зато все отчитаются наверх, что учебный процесс успешно идёт, несмотря ни на что.

На самом деле можно в принципе даже в скайпе, голосом и под видео попробовать. Дофига как трудо- и времяёмко, но в общем можно сделать даже и не сильно профанируя.


ADP> Ну есть и плюсы. Пришлось интенсипно шевелиться в данном направлении.

Честно говоря, не вижу особо хорошего. Больше того, опасаюсь, что если получится то, что можно выдать за успех, возможны неприятные отдалённые последствия.

ADP> Хотя я совершенно не сторонник дистанционки.

Я вообще принципиальный противник. Несколько раз за чаем меня пытались затащить в эту тему - правда, еще в вариант совсем "радиовещательный" - категорически отказывался и посылал.

ADP> И вообще с осторожностью отношусь к подобным прибамбасам, даже презентация вместо доски. Студенту очень легко потерять нить и отключиться от лекции. Преподавателю очень легко превысить темп понимания студентов.

По неопытности много чего можно сделать. И пользуясь мелом - ничуть не труднее.
Дело не в меле или презентациях, а в умении чувствовать аудиторию и задавать ей темп (к-й она в состоянии воспринять) - т.е. аудиторию держать.

...и это, кстати, и есть принципиальный недостаток дистанционного образования.

ADP> Конспект лучше писать ручками, чем получать готовый в электронном виде.

1. Экран вместо доски совершенно не исключает ручного конспекта. Просто не раздавать презентацию.
2. Наличие готового конспекта вовсе не обязательно плохо. Тут как подать.

Я сталкивался и с тем, и с другим во время учебы. Самый лучший лекционный курс был под "прозрачки". Профессор (ныне членкор) умел замечательно давать темп, он проговаривал уравнения по ходу дела. А слушатель мог сразу заранее прикинуть всю картину, это и записывать помогало. Всё это настолько лучше доски, что просто небо и земля.

Был курс, довольно высокого уровня и узкоспециальный, на к-м конспект был издан в виде препринта и самого начала раздавался. С ним было удобно работать, по ходу лекции дописывая важные лично для тебя вещи, что-то разъясняя (автору конспекта казалось очевидным, тебе хрен), размечая цветом и т.п. В итоге немного напоминало детскую раскраску.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> Ну, строго говоря, придумать механизмы контроля и учёта проще всего

Легко и просто придумать дебильные и вредные, от которых будет много вреда и неудобства, но никакой пользы.
Реально разумные придумать очень сложно и едва ли возможно.
Всё как с любыми KPI.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Наборы

Адрес улица Инженерная, д. 16, Новосибирск, 630090 Часы Понедельник—пятница: 10:00–18:00 Суббота и воскресенье: 12:00–18:00 Иммуноферментный анализ (ИФА) — один из базовых методов, используемых клинико-диагностическими лабораториями для выявления вирусных заболеваний. На модельных задачах наборов «МБС-детям» учащиеся могут освоить метод и остановить эпидемию Вируса Х. Скачать описание наборов ИФА «МБС-детям». Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — многофункциональный инструмент в руках ученых, специалистов лабораторной диагностики и пищевой промышленности. //  Дальше — xn--b1agabkc3a1bbk8gh.xn--p1ai
 

МБС -детям ,наборы юного биолога)))
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Наборы
энди> МБС -детям ,наборы юного биолога)))

Офигеть, благодаря пандемии в стране через 10 лет будет множество молекулярных биологов :D :D :D

"Астрологи объявили неделю Черепахи! Прирост вирусологов увеличился вдвое!"
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2020 в 11:30
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> МБС -детям ,наборы юного биолога)))
Fakir> Офигеть, благодаря пандемии в стране через 10 лет будет множество молекулярных биологов :D :D
Ну как я понял это отдельное направление в их деятельности,чисто в 0 скорее всего если не в убыток. .Наш Биосет тоже предлагает простейшие комплекты для синтеза и анализа ДНК РНК для школ.
На сайте,их нет но они есть.Только платите деньги и мы подготовим ордынские орды генетиков и биохимиков.Похлеще бронебурятов будут.

БИОССЕТ

            //  biosset.com
 

Ну и МБС выделяют прилично денег на горнолыжные соревнования например
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 15.04.2020 в 11:48
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Дело за малым" - внедрением в школах или хотя бы в кружках.
Спрос чисто через родителей - фиг знает, насколько велик.
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> "Дело за малым" - внедрением в школах или хотя бы в кружках.
в округе есть.в кольцово в биохимическом колледже ,в фмш,вроде научные роты академические классы собрались открывать.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> На сайте,их нет но они есть. Только платите деньги и мы подготовим ордынские орды генетиков и биохимиков.Похлеще бронебурятов будут.

:)
"Дело за малым"
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> "Дело за малым"
Было счастье да несчастье помогло.Думаю старперам из ВПР стало сцыкотно ,вроде выделяют приличное бабло Вектору и прочим причастным и деепричастным.На самом деле Ковид показал как может вестись биологическая война и к чему она может привести.Ну жалкое подобие левой руки конечно .Но в будущем то все может быть по взрослому и без трусов.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 15.04.2020 в 12:37
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Главное, чтоб потом не вышло как в анекдоте про мужика, выпавшего из окна любовницы с 10-го этажа - "всего полминуты летел, а какая дурь в голову пришла".
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Главное, чтоб потом не вышло как в анекдоте про мужика, выпавшего из окна любовницы с 10-го этажа - "всего полминуты летел, а какая дурь в голову пришла".
Ну можно лететь и не 10 а с 100го этажа)))))в будущем то)))Биоэкономические войны нас думаю ждут широко и привольно.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал


Fakir> Главное, чтоб потом не вышло как в анекдоте про мужика, выпавшего из окна любовницы с 10-го этажа - "всего полминуты летел, а какая дурь в голову пришла".

Полминуты? 30 сек? с 10 этажа?

Дело было "где-то на астероиде"?

:)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU спокойный тип #22.04.2020 09:28  @Fakir#15.04.2020 12:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Fakir> Главное, чтоб потом не вышло как в анекдоте про мужика, выпавшего из окна любовницы с 10-го этажа - "всего полминуты летел, а какая дурь в голову пришла".

ну мужик то живой остался :D
   75.075.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

qtixxx

новичок
это очевидно ... ну скажем так для меня очевидно ... и для меня очевидно что этому следует противостоять ... в том числе и формируя годную систему образования которая сможет подготовить нормально ориентированных будущих профессионалов и заселить в хорошее жилье https://xn----ftbhcjjk2b0h4a.xn--p1ai/:)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

НГТУ НЭТИ создаст две сверхсовременные молодежные лаборатории за 250 млн рублей

Руководить проектом будет профессор кафедры прикладной математики Марина Персова. //  infopro54.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Fakir>> Не знаю, я такого как-то не видел.
Tico> Скорее всего, потому что ты естественник. А тут гуманитарии судят о других гуманитариях.

в гуманитарии шли те кто не тянул естественные дисциплины. проще говоря сделали бордель для приблатнённых а потом удивляются.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Fakir>> "Дело за малым"
энди>На самом деле Ковид показал как может вестись биологическая война и к чему она может привести.Ну жалкое подобие левой руки конечно .Но в будущем то все может быть по взрослому и без трусов.

ну какая биологическая война... война тем и отличается что по факту начала поздно пить боржоми.

а то что власть в россии кроме воровства бюджета ничего не умеет это есть факт.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
LT Meskiukas #09.05.2020 13:27  @iodaruk#09.05.2020 11:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Fakir>>> Не знаю, я такого как-то не видел.
Tico>> Скорее всего, потому что ты естественник. А тут гуманитарии судят о других гуманитариях.
iodaruk> в гуманитарии шли те кто не тянул естественные дисциплины. проще говоря сделали бордель для приблатнённых а потом удивляются.
Милый MIKLE вот сейчас Вы категорически правы. Вот потому hуйманитарии и являются костяком пятой колонны. Её становым хребтом. Ну. это естественно. безмозглые, как правило бессовестные и про честь понятия не имеют. Но их амбиции спокойно жить не дают всем.
   75.075.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2020 в 14:09
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

30 молодых исследователей получат премии в сфере науки и инноваций

Одним из лауреатов стала аспирантка ИФП СО РАН за исследования соединений для создания энергонезависимой резистивной памяти. //  infopro54.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

энди> 30 молодых исследователей получат премии в сфере науки и инноваций | Infopro54 - Новости Новосибирска. Новости Сибири

блатняк откатывает блатняку.

путин в нулевые зарустил в фундаменталку фсбшников и они превратили науку в фиговый листок для распила бюджета.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
iodaruk> блатняк откатывает блатняку.
"Глубоко" С" 101
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> На самом деле Ковид показал как может вестись биологическая война и к чему она может привести.

Он показал скорее что в биологической войне проиграют все, т.к. контролировать это невозможно
   76.076.0
1 99 100 101 102 103 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru