[image]

Беларусь

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 44

info

аксакал
★☆

Беларусь ратифицировала соглашение об упрощении визового режима с Евросоюзом

Беларусь завершила процесс ратификации соглашений с Евросоюзом об упрощении выдачи виз и о реадмиссии лиц, пребывающих без разрешения. Соответствующие документы пописал президент страны Александр Лукашенко. //  www.rubaltic.ru
 
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
...
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Лукашенко получил дешевую нефть и начал давить на Россию по газу

Александр Лукашенко на рабочей встрече членов Высшего Евразийского экономического совета (высший наднациональный орган ЕАЭС) призвал Россию сделать механизм ценообразования на газ более адаптивным, а формат расчетов — подъемным для потребителей. Текущая ситуация, указал он, угрожает функционированию ЕАЭС. //  lenta.ru
 
   80.0.3987.16280.0.3987.162
BY serg1610 #14.04.2020 15:52  @Bredonosec#14.04.2020 09:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> запад слишком циничен, чтоб содержать ненужных правителей.
Bredonosec> Вон януковощ хотел понравиться западу, где он? Пандугеть и горящие покрышки.
Bredonosec> Вон мубарек был лепшим другом сша, и где он? Mubarrack must go now!!! ©
Bredonosec> В первый день конечно похвалят, а потом аккуратно возьмут за затылок и начнут нагибать вниз до начала причмокивания. И если не начнет - будет просто еще один переворот и встанет на трон тот, кто принудит всю белоруссию сосать и причмокивать. Как это делает неспроможная.
Bredonosec> Если вы думали, что вы сами кому-то там нужны - это очень наивно. Нужно разрушение государства и превращение его в территорию.
Вы слишком любите свои ощущения приписывать другим.
Все приведенные товарищи сами себя подставили.
Вы же Меркель забыли упомянуть, Абэ где то завалялся.
Суть в том, что тот ,кто думает, жил\живет и не парятся.
Вы не понимаете простой вещи, что бы тебя не трогали, надо привести аргументы, которые обьяснят, что не трогать\соблюдать нейтралитет выгоднее, чем пытаться вас прикончить или сместить.А аргументы каждый выбирает свои--начиная от МБР и заканчивая проституцией--ваша проблема в том ,что вы кроме проституции ничего не признаете(я понимаю, что прибалтика сама на эту роль напросилась), а мир многообразен.
   75.075.0
LT Bredonosec #14.04.2020 17:27  @serg1610#30.01.2020 22:38
+
+1
-
edit
 
serg1610> Но на данный момент по поводу действий нашего товарища наблюдаются нехорошие тенденции, Поэтому на месте кремля ,я бы в западных сми, старался эту репутацию испортить как можно больше хотя бы до окончания выборов
что несомненно будет положено на стол ему самому "добрыми друзьями из ЕС и НАТО"
С вполне очевидным соусом и вполне очевидными шагами в результате.
Что-то у вас предложения одно другого занимательнее...

>Приезд Помпео дал мизерный шанс отбиться от Путина
оо, "отбиться"?
Что это мне напоминает..
Ах да, "друг билли, друг коля, встречи без штанов"..
Ну и разумеется клоунада в неспроможной про "добрую помощь западных друзей в борьбе со злым русским импырьялизьмом".
Окончившаяся сегодняшним положением.

>Вопрос--кто полный ДБ, если его три десятка лет доят и не парятся все кому не лень?)))))))
об этом цензорнет пишет? :)

>Лукашенко на...ть на ваше мнение--его заботит состояние экономики своей страны
а россиян - состояние российской. Потому требовать чего-то в ущерб себе - мягко говоря, в сад :)

>Когда можно выпросить халявное что либо--это будет выпрошено)))))--чего добру пропадать.
вот в этом вся суть ваших претензий ))
И чего обижаться на посылание в сад в ответ, если сами знаете, что дешевый развод?

>Ситуация с вирусом не так страшна как ее раскручивают некоторые тупые клоуны
для не учивших математику - в особенности :)

>Ну и главное надо побольше помощи и желательно деньгами, нефтью и газом
почем там такса за час "дружбы"? :)

>главное правильно попросить)))))))
ага, нагло, по-хамски )) Ну, судя по тому, как вы просите ))

>Вы слишком любите свои ощущения приписывать другим.
>Все приведенные товарищи сами себя подставили.
тем, что вообще решили, что "запад - друг"
Примерно как вы тут расшаркиваетесь.

>Вы не понимаете простой вещи
я понимаю лучше вас. А столь дешевые разводы с 90-х годов прошлого века не рассматриваю всерьез.
   68.068.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Диктатор Белоруссии будет самоотверженно бороться с короновирусом до последнего белорусса...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
В Белорусии затоваривание складов омарами, в связи с закрытием российской границы, белорусские производители омаров обратились в международную организацию по экспорту омаров с просьбой собрать Конференцию по согласованию мирового ограничения производства и экспорта...
   11.011.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • excorporal [15.04.2020 11:51]: Предупреждение пользователю: Andru#15.04.20 11:47
BY serg1610 #16.04.2020 00:13  @Bredonosec#14.04.2020 17:27
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> что несомненно будет положено на стол ему самому "добрыми друзьями из ЕС и НАТО"
Ага, да вот только ему нас.тьна все это ЕС и НАТО. вы не догоняете, что все эти тенденции кроме попыток остаться у руля ничего из себя не представляют.Это как раз и опасно--но кароновирус решил проблему до августа.
Bredonosec> оо, "отбиться"?
Bredonosec> Что это мне напоминает..
Bredonosec> Ах да, "друг билли, друг коля, встречи без штанов"..
Bredonosec> Ну и разумеется клоунада в неспроможной про "добрую помощь западных друзей в борьбе со злым русским импырьялизьмом".
Опять ваши фантазии относятся к другой реальности.Это вы постоянно требуете, что бы Белоруссия вела себя как прибалтика. Лукашенко и компания заняты одним--удержанием власти и обогащением, а вот всякие наты это просто фигуры в их игре. Помпео приехал(вопрос зачем--может Путину писмецо привез а самому стыдно было ехать)Лукашенко поскалился с ним вместе, наобещал три короба, попытался что то выпросить и когда тот отчалил, занялся своим любимым занятием склоками с кремлем.
.
Bredonosec> об этом цензорнет пишет? :)
Вам виднее я там не бываю
Bredonosec> а россиян - состояние российской. Потому требовать чего-то в ущерб себе - мягко говоря, в сад :)
А причем здесь россияне?Вы немножко ошиблись с адресатом--кремль и окружение не Россияне, так же как и Лукашенко не Белорусы
Bredonosec> вот в этом вся суть ваших претензий ))
Bredonosec> И чего обижаться на посылание в сад в ответ, если сами знаете, что дешевый развод?
Это называется политика--если можно заработать надо зарабатывать, ести можно выпросить надо выпрашивать.
В прибалтике ситуация я так понимаю идеальная: Брюссель уменьшает дотации, Россия выводит транзит, а если захотят то и Лукашенку в ущерб себе дадут бросовые тарифы на транзит
И отстойная Белоруссия которая страдает,штампуя товары и не в состоянии их распродать и полностью обеспечивает свою продовольственную безопасность
>>Ситуация с вирусом не так страшна как ее раскручивают некоторые тупые клоуны
Bredonosec> для не учивших математику - в особенности :)
Вам виднее. я немножко посещал курсы по ГО и в курсах, что математика к статистике больных вирусами имеет такое же отношение как и балет к прокату стали.статистикак показывае только сколько зараженных выявили за время тестирования--в реальности к этой цифре надо пририсовать нолик и от этой цифры смотреть количество умерших и выздоровевших.
И для математика--может расскажете ситуацию с кароновирусом на украине?)))))))
Bredonosec> почем там такса за час "дружбы"? :)
Да просто так.Мы не гордые мы и бесплатно возьмем.

Bredonosec> ага, нагло, по-хамски )) Ну, судя по тому, как вы просите ))
зависть плохое чувство)))))
Bredonosec> тем, что вообще решили, что "запад - друг"
Bredonosec> Примерно как вы тут расшаркиваетесь.
Пока я ни разу нигде не написал, что Запад друг.
Ну а обниматься Лукашенко со всеми--это должность такая
Bredonosec> я понимаю лучше вас. А столь дешевые разводы с 90-х годов прошлого века не рассматриваю всерьез.
Ну Белоруссию до сих пор не развели, а прибалтика сама легла первой и еще кричала, что она первая)))))я до сих пор не вьезжаю--нафига было устраивать этот спектакль со стрельбой в спины, если и так толпой ползли под американцев,а Москва закрыла на это глаза.
С другой стороны,справедливости ради я не знаю, каким окажется Президент, который заменит Лукашенко.Но логически размышляя--если у Мужика будут яйца, то все останется по старому, а если будет телем,то кремль вынужден будет взять все под жесткий контроль, что бы не повторилась ситуация с другими республиками.
   75.075.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Правительство запросило у ЕБРР 1 млрд долларов для поддержки бизнеса

Белорусская сторона заинтересована в предоставлении кредитных ресурсов ЕБРР крупным государственным банкам. //  news.tut.by
 
   2020
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

matvey> С языка снял. А сейчас он ещё обязательно заявит "а как же общая визовая политика?"
Что именно тебе не нравится в упрощении визового режима между РБ и ЕС?
Или для РФ 35 евро хорошо, а РБ пусть 80 платят?
Объясни пожалуйста своё возмущение
   
Это сообщение редактировалось 16.04.2020 в 16:32
RU johnkey68 #16.04.2020 16:41  @serg1610#16.04.2020 00:13
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
serg1610> Да просто так.Мы не гордые мы и бесплатно возьмем.

Жириновский Пророчество о судьбе Украины ч.2 (06.06.2008г) 100% совпадение!!!!!
Фрагменты дискуссий и Выступлений Жириновского на программе С.Шустера в июне 2008 года!!! Всё сказанное тогда Жириновским почти на100% совпадает с настоящей судьбой Украины!!!

Это было так недавно . Много знакомых рож из нонешней укропьськой типа елиты :D , снисходительных ухмылок ....
Что сейчас говорят эти люди ?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Zhiva> Или для РФ 35 евро хорошо, а РБ пусть 80 платят?
Zhiva> Объясни пожалуйста своё возмущение
Он еще не подозревает,что много жителей РБ имеют карту поляка и передвигаются без визы ))
   81.0.4044.9681.0.4044.96

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Или для РФ 35 евро хорошо, а РБ пусть 80 платят?
Zhiva>> Объясни пожалуйста своё возмущение
info> Он еще не подозревает,что много жителей РБ имеют карту поляка и передвигаются без визы ))
К сожалению многие Пастернака не читали, а мнение имеют. Рассуждают о Беларуси по сводкам СовИнформБюро и политическому чутью.
   
BY serg1610 #18.04.2020 04:16  @johnkey68#16.04.2020 16:41
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

johnkey68> Что сейчас говорят эти люди ?
Растрою вас-- я смотрел это шоу в 2008 году))))))--еще не было грузии
И вы не поверите--все те, кто сидел в той студии, когда жирик расписывал их судьбу, все так же сидят в студии и своего мнения не поменяли. украинские каналы вещают бесплатно по спутнику)))))))
   75.075.0
RU johnkey68 #18.04.2020 05:54  @serg1610#18.04.2020 04:16
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
serg1610> И вы не поверите--все те, кто сидел в той студии, когда жирик расписывал их судьбу, все так же сидят в студии и своего мнения не поменяли. украинские каналы вещают бесплатно по спутнику)))))))

Вот только русский флот как стоял в Севастополе , так и стоит .
Над Крымом развевается триколор , а не протошведская ветошь .
И думаю , снисходительные ухмылочки укропьцев сменились на рогульский ор .
" Я работаю в хору , все орут и я ору ! " ;)
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
По телевизору, на канале матч показывают чемпионат Белоруссии по футболу.... железные люди, во главе с железным(хотя мне кажется что скорее деревянным) лидером...
   11.011.0
BY serg1610 #18.04.2020 12:28  @johnkey68#18.04.2020 05:54
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

johnkey68> Вот только русский флот как стоял в Севастополе , так и стоит .
johnkey68> Над Крымом развевается триколор , а не протошведская ветошь .
johnkey68> И думаю , снисходительные ухмылочки укропьцев сменились на рогульский ор .
johnkey68> " Я работаю в хору , все орут и я ору ! " ;)
А вы сомневались?значения нет, кто правит Россией --ктутой чувак или тупая тряпка--Севастополь это тот актив, который нужен как воздух и любой был бы вынужден оттяпать его у Украины вместе с Крымом и сухопутным коридором(этот пункт не критичен)
Не знаю будет ли для вас новостью, но сами украинцы прекрасно знали, что при любом движении при котором создается угроза южной базе Россия будет вынуждена захватывать Крым.Но не они принимают решения.
Проблема Украины, что они облажались по полной(кто знает, может Янукович крутил эту аферу с ЕС, ради 15 миллиардного кредита от России--на льготных условиях)Ну не ожидал он, что запад устроит переворот.
   75.075.0
18.04.2020 12:50, Amoralez: +1
RU johnkey68 #18.04.2020 12:39  @serg1610#18.04.2020 12:28
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
serg1610> А вы сомневались?значения нет, кто правит Россией --ктутой чувак или тупая тряпка--Севастополь это тот актив, который нужен как воздух и любой был бы вынужден оттяпать его у Украины вместе с Крымом и сухопутным коридором(этот пункт не критичен)

Любой ? :eek:
Безпалый Зае Беня слил Крым и бухим глазом не моргнул . Кравчук же , сейчас все отрицает :D

Я читал в воспоминаниях Кравчука, что когда они все встречались в Беловежской пуще и уже договорились о прекращении действия Союзного договора и разделе, у него кошки скребли на душе: а что же Крым? Он спросил у Ельцина: "Борис Николаевич, а с Крымом как?" А Ельцин на стол смотрел, там уже рюмки ставили… Сказал: "Да бери себе!" Ну тот и забрал", – рассказал Хрущев в одном из интервью.
 
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

«5G влияет». Писательница Алексиевич пропагандирует фейк о COVID-19

Казалось, после столь смачного выливания помоев на партизан и белорусов в целом в год 75-летия Победы можно было бы немного успокоиться, взять паузу. Ан нет, Светлана Алексиевич присоединила свой голос к коронавирусной конспирологии. //  aif.ru
 

«Это самая большая проблема со времен Чернобыля. Надо еще понять до конца, что это — действительно ли грипп или уже 5G влияет на иммунную систему человека. На мой взгляд, ученые не имеют окончательного убеждения»
Прикреплённые файлы:
 
   2020

pkl

нытик

matvey> «5G влияет». Писательница Алексиевич пропагандирует фейк о COVID-19 | В мире | Политика | Аргументы и Факты
matvey> «Это самая большая проблема со времен Чернобыля. Надо еще понять до конца, что это — действительно ли грипп или уже 5G влияет на иммунную систему человека. На мой взгляд, ученые не имеют окончательного убеждения»
А не может быть, что человек просто... того?
   66

matvey

аксакал
★☆
pkl> А не может быть, что человек просто... того?
"синдром Волковой-Латыниной"?
   2020

Invar

аксакал
★☆
pkl>> А не может быть, что человек просто... того?
matvey> "синдром Волковой-Латыниной"?

Скорее синдром "белого халата".

Из тех, шо с ооочень авторитетным видом "панацеи" в рекламе толкают.

А некритичность гуйманитариев знак равенства РАН с РАЕН ученых с "учеными" ставит :D :D :D и обобщая без нужды озвучивает как органчик "мол, не определились ученые еще..."
   33

matvey

аксакал
★☆
Invar> Скорее синдром "белого халата".
Invar> Из тех, шо с ооочень авторитетным видом "панацеи" в рекламе толкают.
Ну или синдром "атипичной вирусологии", тоже сейчас достаточно массово встречается.
   2020
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Онищенко ответил на заявления Лукашенко о российских тестах на COVID-19

В России применяется несколько десятков тестов на COVID-19, со своей задачей они справляются, заявил РИА Новости бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы РИА Новости, 18.04.2020 //  ria.ru
 

Он подчеркнул, что, если бы они не работали, Россия сама сняла бы их с эксплуатации, не дожидаясь, пока "великий эскулап" Лукашенко подскажет это.
+
"Лукашенко я бы посоветовал что: сейчас весна и нужно сеять пшеницу. Пусть он едет на поля и подсказывает своим колхозникам, как нужно сеять, он в этом разбирается. А вот здесь — это не его тема", — заключил Онищенко.
   2020

pkl

нытик

Invar>> Скорее синдром "белого халата".
Invar>> Из тех, шо с ооочень авторитетным видом "панацеи" в рекламе толкают.
matvey> Ну или синдром "атипичной вирусологии", тоже сейчас достаточно массово встречается.
Обращает на себя внимание интересный психологический феномен: среди людей как раз её поколения довольно много тех, кто увлекается всей этой чертовщий. Я и по окружающим замечаю. Почему так? Не знаю. Советская школа, с её фокусам на естественнонаучную картину мира, породила тягу к таинственному?
   66
1 2 3 4 5 6 7 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru