[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 257 258 259 260 261 336

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да, за два века крепостного рабства отобрать дворец - это очень, очень по-доброму.
Tico> Опять эта идиотская шарманка про "на конюшнях пороли"? Алё! В 1918 году крепостного права уже почти 60 лет как нет! Три поколения родиться успели, не знающие, что это такое.

Да-да, крепостного права нету, а дворец есть. "Кому должен - всем прощаю".

Дворец и построен-то на это вот на самое. Как и прочий капитал. У князей, звыняй, другого не было. Эт те даже не Строгановы с Демидовыми (теми еще кровопийцами, но всё-таки).

Tico> Так а у него типа выбор есть?

Есть. Можно жужжать, можно не жужжать. Вот Михалков, на две головы менее родовиты - жужжит. И многие к нему примкнувшие, которых те князья на порог бы не впустили.
Еще можно было эмигрировать. Тогда или сейчас.


Tico> Т.е. ровно то, что говорю и я - коммунизму нечего предложить населению развитой страны, в таких странах он интересен только кучке фанатиков.

Ну глупости говоришь. Слишком акцентируешься на "здесь и сейчас". Фукуяма на31,4дел, история не закончилась, и всем еще покажет кузькину мать - мало не покажется. Если за крайние 10 лет не дошло, то за месяц-то пора бы уж понять.
И "коммунизм для бедных", "коммунизм для богатых", "коммунизм для среднего класса" - это всё может быть и так и эдак (кем был Энгельс - ты забыл, или и не знал никогда? А фабрикант Шмидт?). Равно как и "религия для плебса", "религия для необразованных", "религия для..." - в одном христианстве куча этих слоёв.
Процессы идут разные, лозунги разные, доминирующие классы в разное время разное... будущее покажет. Его еще много.
В той Европе очень интересные такие тенденции входят в моду, к-х очччень не хватало в позднем СССР, они его спасти могли бы, если б все не завидовали американской модели.
Конвергенция, ётить. Только запоздалая.
   51.051.0

ED

старожил
★★★☆
Tico>Хотите сказать, что Воронцовы были не русскими?

Воронцовы официально выводили свой род от приехавшего (1027) из Норвегии Шимона Африкановича, приходившегося племянником королю Якуну Слепому. Впрочем Ф.А. Браун не сомневался в шведском происхождении Якуна и Африкана.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Хотите сказать, что Воронцовы были не русскими?

Ну вот Романовы не были, так шо - таки уже можно?


...и это я еще не стану поминать Гоббса с "нацией богатых" и "нацией бедных".



Да, кстати, дарю идею: крах монархии Романовых как главный факап британского проекта :D А чо - внуки самой Виктории, все дела, кровная не то что аристократия, а уж даже не знаю как и назвать, родственники вообще всем на свете... Правда, никому начлен не нужны, родня даже на порог не пустила... мда, а красивая схемка была-то.
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Tico> Опять эта идиотская шарманка про "на конюшнях пороли"? Алё! В 1918 году крепостного права уже почти 60 лет как нет! Три поколения родиться успели, не знающие, что это такое.

Ага, крепостного права нет, а барщина - есть. Ну, надо же крестьянину как-то аренду отрабатывать. Оброком могут не все.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir> А чо - внуки самой Виктории, все дела, кровная не то что аристократия

Ну да. Только кровь-то сворачивается через раз.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Zenitchik> Ага, крепостного права нет, а барщина - есть.

В губерниях Великороссийских и Новороссийских барщина и оброк были прекращены 1 января 1883 г.
В отдельных удалённых губерниях (Грузия, Бессарабия...) они просуществовали дольше, но 14 июня 1888 г. всё.

ЗЫ. Наврал. 1888 год всё - это именно Бессарабия. В Закавказье закон приняли лишь в 1912-1913, а его реализация там затянулась аж до 17-го.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Это сообщение редактировалось 17.04.2020 в 22:48

Zenitchik

старожил

ED> В губерниях Великороссийских и Новороссийских барщина и оброк были прекращены 1 января 1883 г.

Ну, не знаю, моя прабабушка (если верить матери) барщину застала. 20 век уже был, и никакая не Бессарабия, а примерно там, где теперь Мичуринск.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Tico>Только если он вдруг побеждает, вместо того, чтобы помочь людям из неё выбраться, он отсталость и нищету консервирует и закрепляет.
Не свисти как паровоз! Как раз после всего этого спектакля под названием "пандемия" сильно полевеют все. И того гляди революции снова пойдут чередой.
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Zenitchik> Ну, не знаю, моя прабабушка (если верить матери) барщину застала.

Память, терминология... Да мало ли.

К 1880-му не выкупили свои наделы (остались временнообязанными) 15% крестьянских хозяйств. А в 1881-м вышел Указ:

Указ «O выкупе наделов остающимися еще в обязательных отношениях к помещикам крестьянами... | Проект «Исторические Материалы»

Указ «O выкупе наделов остающимися еще в обязательных отношениях к помещикам крестьянами в губерниях, состоящих на Великороссийском и на Малороссийском Местных Положениях 19 февраля 1861 г.» от 28 декабря 1881 г.3 В Бозе почивший Родитель Наш император Александр II, освобождая бывших помещичьих крестьян от крепостной зависимости и установляя обязательные, в смысле переходной меры, поземельные отношения их к помещикам, имел в виду, что отношения сии Должны со временем прекратиться посредством выкупа крестьянами Своих наделов в собственность, с содействием или без содействия правительства. //  Дальше — istmat.info
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+5
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Виолетта Волкова нервно курит в стороне! Чо Дарья митина пишет:

"Зулейха, раздвигай булки!"

---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------- ----------------------------------- АААААААААааааа!!! Похоже, сериал Зулейха раздвигает ноги пора переименовывать в Зулейха, раздвигай булки! Скандал… //  kolobok1973.livejournal.com
 

...Дотошные и небрезгливые зрители, из тех, кому хватило сил не бросить просмотр после первой серии, обратили внимание на феерический эпизод переклички ссыльных, которую проводят кровавые чекисты перед тем, как отправить несчастных арестованных татар на съедение живьём кровавому Сталину. Мордатый энкаведист выкрикивает фамилию-имя зека, а зеки покорно из толпы отвечают "Я!" В фильме это звучит так:

- Таджуддин Талгат! - Я! (для тех, кто не в курсе, Талгат Таджуддин - Верховный муфтий РФ)
- Гайнутдин Равиль! - Я! (Равиль Гайнутдин - председатель Духовного управления мусульман РФ).
- Марджани Шигабутдин! - Я! (Шигабутдин Марджани - крупнейший татарский богослов 19-го века, мухтасиб Казани, имам первой казанской мечети)
- Идрисов Умар! - Я! (Умар Идрисов - первый председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области)
- Пончаев Жафяр! - Я! (Жафяр Пончаев - бывший председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга)
- Габдрахимов Габдессалям! - Я! (Габдессалям Габдрахимов - видный оренбургский муфтий 19 века)
- Султанов Мухамедьяр! - Я! (Мухамедьяр Султанов - также видный оренбургский муфтий 19 века)

Такого хульства не смог стерпеть уже российский муфтият, ставший невольным союзником коммунистов. Член Общественной Палаты муфтий Альбир Крганов отправил возмущённые письма в Правительство и Добродееву, запросивши объяснений.

Обосравшаяся продюсерка залепетала, что "художники по реквизиту (!!!!!) для создания этой сцены просто искали популярные татарские имена".

У них художники по реквизиту сценарии пишут, а вы удивляетесь
   2020
+
+6
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
matvey> Обосравшаяся продюсерка залепетала, что "художники по реквизиту (!!!!!) для создания этой сцены просто искали популярные татарские имена".

:lol: :lol: :lol:

"Художник по реквизиту" - Тролль 999 lvl.

Аффтары, похоже, думали потроллить общественность обычным уже обмазыванием г**ном нашего недавнего прошлого, но кто-то, явно знающий айкидо, умело подбросил пачку дрожжей прямо в казенник их г**номета. :lol: Рвануло не так, не там, и не вовремя.

Мочить либерастов при помощи политкорретности - это 5+. Западным покровителям вряд ли понравится такой троллинг. Они-то надеялись небось советских обдать и получить западные призы, а получилось - наехали на нац.меньшинство, вдобавок исламнутую часть. ЗачОт.
   66
Это сообщение редактировалось 18.04.2020 в 00:52

ED

старожил
★★★☆
AidarM>Они-то надеялись...

Вот не веришь ты в глупость людскую. :)
   80.0.3987.16380.0.3987.163

AidarM

аксакал
★★
ED> Вот не веришь ты в глупость людскую. :)

Еще как верю! Это же в том числе и она. Но и скотство ведь стандартное, отработанное за десятки лет. Одно другому не мешает, захотели влегкую популярности набрать. :D Небось думали, что от местного негатива их спасет западное одобрение и покровительство. А тут такое! :F
   66

U235

старожил
★★★★★
AidarM>>Они-то надеялись...
ED> Вот не веришь ты в глупость людскую. :)

Мда уж... Как бы кто теперь жертвой бородатых зайцев не стал :-/
Жалко только Чулпан Хаматову. Хорошая актриса, и благотворительностью много занимается, и в такое дермище влезла
   75.075.0

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
AidarM>>>Они-то надеялись...
ED>> Вот не веришь ты в глупость людскую. :)
U235> Мда уж... Как бы кто теперь жертвой бородатых зайцев не стал

Ilsa The Tigress Of Siberia (1977) — Ильза — Тигрица Сибири

Знаменитая "Ильза" вернулась к нам снова! Кровожадная! Жестокая! Мстительная! Ильза ... - Тигрица! Когда она обнажит свои когти... Ты скрючишься от страха! Диан Торн(Dyanne Thorne) Ильза (Ilsa) Мишель-Рене Лабель(Michel-Rene Labelle) Гильберт Бюмонт(Gilbert Beaumont) Жан-Гай Латур(Jean-Guy Latour) Грегорий (Gregory) Жан ЛяФлёр(Jean LaFleur) Неожиданно мощно "выстрелившая" в драйв-инах Америки середины семидесятых "Ильза — Волчица СС" ("Ilsa — She Wolf Of The SS", 1975) не только сделала из большегрудой исполнительницы главной роли sexploitation звезду, но и породила три сиквела, один из которых, правда, "неофициальный". //  Дальше — cult-cinema.ru
 

источник вдохновения ,смотрел я кстати ентот фильм
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
U235> Мда уж... Как бы кто теперь жертвой бородатых зайцев не стал :-/

Такие про Марджани 99% нихера не знают, только ради повода разве что.

U235> Жалко только Чулпан Хаматову. Хорошая актриса, и благотворительностью много занимается, и в такое дермище влезла

Если только с ней прицельно не работают, и она уже не отрастила себе собственную фигу в кармане. Сценарий-то она не могла не читать. А фильм похоже очередное адово дерьмище многоцелевого назначения. С попыткой поиграть скорее на национальном вопросе, чем на религиозном.

И еще. О настоящей благотворительности вы узнаете только если служите известно где. На общих основаниях - разве что после смерти благотворителя. Иначе это спонсорство и реклама, а главное - "оптимизация" налогов.
   66
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Жалко только Чулпан Хаматову. Хорошая актриса, и благотворительностью много занимается, и в такое дермище влезла
Это она уже давно, еще когда Горбачева на его ДР лобызала.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
RU АМГ1963 #18.04.2020 06:57  @AidarM#17.04.2020 02:53
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

AidarM> Дно днищенское - когда на этом желания заканчиваются. Ну, и когда за них родину продают. Но такие были, есть и будут всегда и везде. Странно полагать, будто их нет, или больше не будет
Желания воспитываются и подогреваются. Пропагандируются и направляются власть имеющими в нужное русло.
Нынешние россияне в большинстве продали те идеалы, за которые сражались и погибали их деды и прадеды - свобода, равенство, братство. Пропаганда продолжается и усугубляется.
Каждую минуту становится БОЛЬШЕ тех, у кого воспитаны только скотские желания - пожрать, потрахаться и поспать. За это, они считают - не грешно и родину продать. За 30 лет это порядка 16 миллионов... минут. Это те самые активные и наглые "хозяева "современной жизни.
   2020
RU энди #18.04.2020 07:03  @АМГ1963#18.04.2020 06:57
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
АМГ1963> Нынешние россияне в большинстве продали те идеалы,
не те вам россияне достались.напомнило
Волчица ты, тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.
Подробнее на livelib.ru:

Илья Ильф, Евгений Петров. Избранные цитаты

Цитата из книги Илья Ильф, Евгений Петров «Золотой телёнок» //  www.livelib.ru
 
 

Ваша фамилия не Лоханкин?не?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 18.04.2020 в 07:10
RU АМГ1963 #18.04.2020 07:09  @энди#18.04.2020 07:03
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

АМГ1963>> Нынешние россияне в большинстве продали те идеалы,
энди> не те вам россияне достались
Они не были такими. Их такими сделали Ваши единомышленники. И продолжают это делать каждую минуту. Вам не нужны свобода, равенство и братство. Ваш лозунг давно известен: человек человеку - волк. Каждый сам за себя.
   2020
RU энди #18.04.2020 07:15  @АМГ1963#18.04.2020 07:09
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
АМГ1963>Ваш лозунг давно известен: человек человеку - волк. Каждый сам за себя.
вам надо раньше было больше закусывать,сейчас уже поздняк метаться
   80.0.3987.14980.0.3987.149
EE Bornholmer #18.04.2020 07:23  @AidarM#18.04.2020 00:35
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AidarM> Западным покровителям вряд ли понравится такой троллинг.
Обязательно понравится. Сами, небось, эту идейку и подкинули. Гåвнåфильма удалась.

Надо всю эту креативную шушеру показательно привлечь за клевету, разжигание, оскорбление чувств и нецелевое использование. Но тут еще веселее: вся либерал-тусня будет поднята на защиту онижеактеров, все спящие двинуты спустить дело на тормозах, чтобы усугубить ситуацию.

И как все вовремя-то.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> Жалко только Чулпан Хаматову.
Её - не стóит.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
VAS63> Израиль. Сионизм. Мировой еврейский заговор. [Форумы Balancer.Ru]
о! оказывается есть такая тема.самое интересное что наверное она никому не интересна ,сколько там постов?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АМГ1963 #18.04.2020 07:36  @энди#18.04.2020 07:15
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

АМГ1963>>Ваш лозунг Каждый сам за себя.
энди> вам надо раньше было больше закусывать
Неужто злобный купчик придерживается лозунга: пролетарии всех стран - соединяйтесь? :eek:
   2020
1 257 258 259 260 261 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru