[image]

Коронавирус на Украине

бардак и анархия
 
1 5 6 7 8 9 16
RU Андрей1964 #14.04.2020 10:52  @Monya#13.04.2020 13:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Monya> Можно добрести до того, что я Севас переферией Одессы считаю? Ну х.з. Не надо мне своих тараканов приписывать, мне моих хватает :D

Ты вот фразу-то выдернул нужную))))), но тема разговора о чем была.? И за Севас я тебе уже отписал, а то действительно вашей периферией попахивает
   2020
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Ожидаемо:

На Украине коронавирусом заразились более 500 медработников

За предыдущие сутки коронавирус лабораторно подтвердили у 64 украинских медработников, всего выявлено более 500 случаев COVID-19 среди сотрудников медицинских учреждений, заявил глава Минздрава. По последним данным, на Украине коронавирусом заразились 3 372 человека, 98 умерли. //  lenta.ru
 

Хотя китайцы и предупреждали, но...
   80.0.3987.16380.0.3987.163

mid!

опытный

Monya> Причём, ЧСХ, в Николаевской области по статистике ни одного случая :eek: . "Керивництво" начинает что-то подозревать. Сказали - проверять будут. Что из этого выйдет - х.з...

В СБУ нашли причину отсутствия коронавируса в Николаевской области. Всем нужно сдать анализы заново.
Похоже, в СБУ нашли объяснение "феномену" Николаевской области, в которой до сих пор не зафиксировано ни одного подтвержденного случаяCovid-19.

В Николаевской области заявили о 14 больных коронавирусом, Минздрав сообщает о 5

Зараженные коронавирусом принадлежат к тесному кругу общения. //  www.unian.net
 
   2020
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★
У Комаровского уже нервов не осталось

Коронавирус и медработники: увольняться или защищаться? | Доктор Комаровский
В этом видео: ● Почему медработники боятся жаловаться. ● Что может главный врач. ● Почему помогать медикам надо тихо. ● Так все-таки увольняться или защищаться? Делись своими впечатлениями в комментариях снизу! Если понравилось - лайкни (палец вверх!) и поделись в соц сетях! Доктор Комаровский - детский врач, телеведущий, автор книг о здоровье детей и здравом смысле родителей.
   66

Sergofan

аксакал
★★★
PSS> У Комаровского уже нервов не осталось

Он прав. И дважды прав в том, что такая ситуация по всему миру. Все начальство хочет чтобы подчиненные все сделали красиво и от него отстали. И уж точно не хочет, чтобы вылезала реальная картина.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Bod

координатор
★★★★☆
Sergofan> Ожидаемо:

В Украине коронавирусом заболели уже почти тысяча медиков

По состоянию на 18 апреля, лабораторно подтвержден вирус у 978 медицинских работников. За сутки заразились 99 медиков //  strana.ua
 
   66

Bod

координатор
★★★★☆

На Киевщине селяне пытались сжечь дом санитарки, у которой они подозревают коронавирус

В селе Черногородка Киевской области травят санитарок, подозревая у них коронавирус. Женщины боятся за свои жизни //  strana.ua
 
В селе Черногородка Макаровского района Киевской области медики, которые работают в Киеве, заявляют о грозящей им опасности от односельчан. По их словам, глава села запрещает выходить из дома санитаркам, несмотря на то, что их тесты на коронавирус отрицательные, угрожая им гигантским штрафом. А соседи пытались поджечь дом одной из них.

Об этом "Стране" рассказали сами медики.

В конце марта сотрудники клинической больницы №5 контактировали с пациентами, у которых позже подтвердилось заражение коронавирусом. Все врачи сдали тест. В результате среди них выявили 9 инфицированных. Пятеро человек сейчас лечатся на стационаре.

У трех санитарок из Макаровского района тест показал отрицательный результат, и они продолжают работать, помогая спасать жизни людей. Однако главе села, откуда женщины ездят на работу, результатов теста недостаточно. Он запретил им выходить из дома.

На днях одной из санитарок из Черногородки Елене Мищенко во двор бросили коктейль Молотова. Женщина попыталась вызвать полицию, но та отказалась приехать.

Глава села заявил, что если увидит Елену на улице, она заплатит штраф 17 тысяч.

Врач-анестезиолог Ярослав Товстуха из больницы №5, который подвозит санитарок на работу, переживает за них, другие сотрудники клиники в отчаянии.

Елена Мищенко рассказала нашему изданию о своем положении.

"Глава сельсовета разворошил это все: якобы я на самоизоляции. Но я не контактировала с больными, я не больна. Я обычная санитарка. Сегодня мне бросили солярку в окно, не пустили в магазин, мне пришлось ехать в другое село. Мне нужно же купить хлеб. Что мне делать? Это какой-то дурдом. Мне угрожают сжечь хату. Соседи говорят, чтобы я не подходила, потому что я больна коронавирусом. Я приехала к главе сельсовета, а он мне сказал, чтобы я сидела дома на самоизоляции. Но я хочу есть, что мне делать? Мне страшно. Неизвестно, что мне подбросят завтра. Вы мне расскажите, что мне делать? Я проживаю одна с котом. Кто меня защитит?" - сказала Елена Мищенко.

Свой комментарий дал и анестезиолог Ярослав Товстуха.

"Я считаю, что главная вина на главе сельсовета, который разнёс информацию, что девочки якобы больны. Он не имел никаких документов, просто распустил информацию - он или фельдшер, я точно не знаю. Нужно знать наше село, оно живет в глубоком средневековье. Едой санитарок никто не обеспечил, но зато запретили выходить из дому, ездить на работу, не защищают от нападений. Девочки пытались общаться с людьми, но от них все отгородились. Если раньше сотрудницы ехали в Киев, соседа просили им что-то купить и привезти, то теперь полностью отмежевались. Сегодня попытались сжечь как минимум одного человека, Елену Мищенко. Неизвестный на мотоцикле бросил бутылку с горючей смесью в хату, Лена сразу потушила. Неизвестно, что там будет до утра. Мы очень надеемся на журналистов, чтоб они рассказали о проблеме, чтоб наших люде не поубивали", - сказал "Стране" медик.
 

Глава сельсовета под Киевом вступился за людей, которые хотели сжечь дом санитарки из-за коронавируса

Глава сельсовета Черногородки Виктор Логвиненко вступился за людей, которые пытались сжеь дом местной санитарки из-за подозрений, что ее бывший муж болен коронавирусом //  strana.ua
 
Глава сельсовета Черногородки Макаровского района Киевской области Виктор Логвиненко прокомментировал скандал в селе, где неизвестные пытались поджечь хату односельчанки, которая работала санитаркой.

...

"Слухи идут не просто так. Я ее попросил сидеть на самоизоляции. Под подозрение на коронавирус попал ее бывший сожитель. Она проигнорировала самоизоляцию, выпила 100 грамм и начала бегать. Сейчас с нее сняли самоизоляцию, я позвонил в магазин. Никто ничего не хотел жечь, никто никуда не бросал. Нет, может и бросили, но это же не бензин, бутылка с соляркой никогда не загорится", - сказал он.

При этом мэр города утверждает, что люди могли сделать так просто ради предупреждения. Сама же местная власть так и не смогла выяснить, кто болен коронавирусом: санитарка или ее бывший муж.

"Но скорее всего, он под подозрением, его три-четыре месяца в селе не было. Тема закрыта. Нет ничего страшного", - подчеркнул он.

После скандала, который попал в сеть, Логвиненко позвонил женщине с извинениями и сказал, что она "может идти в магазин".
 
   66
RU Николай111 #18.04.2020 18:39  @Sergofan#14.04.2020 11:11
+
-2
-
edit
 

Николай111
Конжак

втянувшийся

Sergofan> Ожидаемо:
Sergofan> На Украине коронавирусом заразились более 500 медработников: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Sergofan> Хотя китайцы и предупреждали, но...

37000 в России против 5000 в Украине
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bod> На Киевщине сельчане пытались сжечь дом санитарки, у которой они подозревают коронавирус. А глава села им угрожает



"Нет, может и бросили, но это же не бензин, бутылка с соляркой никогда не загорится", - сказал он."

Откуда, пан-голова знает - что именно бросили ей в окно ?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU imaex #19.04.2020 09:12  @Николай111#18.04.2020 18:39
+
+3
-
edit
 

imaex

аксакал

Николай111> 37000 в России против 5000 в Украине

12553 в России против 1201 на Украине. Тестов на 1 млн. населения.
   2020
RU Bell #19.04.2020 09:26  @Николай111#18.04.2020 18:39
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Sergofan>> Ожидаемо:
Sergofan>> На Украине коронавирусом заразились более 500 медработников: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Sergofan>> Хотя китайцы и предупреждали, но...
Николай111> 37000 в России против 5000 в Украине
В России проведено 1 800 000+ тестов (2 место в мире по числу тестов), 12,553 на 1 млн. населения
На Украине 52 500 тестов, 1,2 на 1 млн. населения - это меньше чем в Ботсване, в 2 раза меньше чем в Молдавии, в 3 раза меньше, чем в Уругвае.

Coronavirus Update (Live): 2,332,568 Cases and 160,791 Deaths from COVID-19 Virus Pandemic - Worldometer

Live statistics and coronavirus news tracking the number of confirmed cases, recovered patients, tests, and death toll due to the COVID-19 coronavirus from Wuhan, China. Coronavirus counter with new cases, deaths, and number of tests per 1 Million population. Historical data and info. Daily charts, graphs, news and updates //  www.worldometers.info
 

То есть на Украине просто неизвестно реально число больных.
   60.060.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Bell> То есть на Украине просто неизвестно реально число больных.
совсем тупой СБУшник пошел ,что в общем не удивительно -по мощам и елей.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Bod

координатор
★★★★☆
Реформа шагает по стране. Врачи увольняются массово. Им обещали "коронавирусную" доплату, но.. как всегда..

Врач-инфекционист, который работает в КНП "Консультативно-диагностический центр" Оболонского района Киева Дмитрий Лукаш сообщил, что получил аванс за апрель в размере 1 910 гривен (примерно $70) после всех обещаний политиков о повышении выплат.

Об этом он написал у себя в Facebook.

"Вот какой мой аванс у врача-инфекциониста, просто нет слов... Как вы думаете, Михаил Raduckij, Iryna Sysoenko? Один инфекционист по территории на месяц. Диспансерная группа ВИЧ-инфицированных одна из крупнейших в Киеве, регулярный поток пациентов. Зарплата будет меньше, чем была до этого, спасибо за внимание!", - написал врач.

В то же время врач-инфекционист Андрей Алферов из Херсонской областной инфекционной больницы рассказал, что получил аванс еще меньше.

"У меня в инфекционной больнице аванс тоже заоблачный (аж 1 800 грн. - $66). Вот интересно теперь, что будет в конце месяца", - подчеркнул он.
 
   66
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bell> То есть на Украине просто неизвестно реально число больных.
Умерших тоже неизвестно?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU Полл #19.04.2020 12:39  @spam_test#19.04.2020 12:27
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bell>> То есть на Украине просто неизвестно реально число больных.
s.t.> Умерших тоже неизвестно?
По факту - да.
   74.074.0
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> То есть на Украине просто неизвестно реально число больных.
s.t.> Умерших тоже неизвестно?

Официально? Нет, неизвестно, сколько от ковида.

Но известно вот что
Первое:

В Одессе вспышка необъяснимой пневмонии: тесты на коронавирус делать запретили

Медицинские учреждения Одесской области переполнены пациентами с пневмонией, которым не делают анализы на коронавирус. В больницах отсутствуют соответствующие тесты, а медицинская отрасль региона оказалась совершенно не готовой к борьбе с эпидемией. Об этом рассказала основательница… //  peremogi.livejournal.com
 

Второе:
У знакомой дальняя родственница в Саратове умерла недавно от коронавируса. Прямо написано в свидетельстве о смерти. Но официально по Саратовской области 0 умерших.

Третье:
Во вторник, 21.04 выйдет официальная статистика по естественному движению населения на Украине за январь-февраль. Уже можно будет сравнить с прошлым годом. В том же Нью-Йорке сейчас в сутки умирает столько же, сколько ранее за месяц.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bell> У знакомой дальняя родственница в Саратове умерла недавно от коронавируса.
Свидетельство о смерти где выписано?
   74.074.0
RU Николай111 #19.04.2020 13:17  @Bod#19.04.2020 12:15
+
-2
-
edit
 

Николай111
Конжак

втянувшийся

Bod> Реформа шагает по стране. Врачи увольняются массово. Им обещали "коронавирусную" доплату, но.. как всегда..

Из карантинной больницы Уфы сбежали семь врачей

Пресс-служба судов Башкирии сообщила, что из больницы Уфы, ранее закрытой на карантин из-за коронавируса, самовольно ушли несколько человек. //  www.mk.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
19.04.2020 13:21, imaex: -1: и за вброс

imaex

аксакал

Bell> У знакомой дальняя родственница в Саратове умерла недавно от коронавируса. Прямо написано в свидетельстве о смерти. Но официально по Саратовской области 0 умерших.

У нас в области 17.04 второй умерший, первый был еще 06.04. В федеральной статистике пока 1 человек, недавно появился. Вот и думай - кто это? Который ещё 6 апреля скончался, или позавчерашняя бабушка?
Поскольку в региональной статистике 1 умерший и 1 на подтверждении, то склоняюсь к первому варианту.

Оба умерших возрастные: мужчина 75, женщина 80. С букетом сопутствующих.
   2020

энди

злобный купчик
★★★
Bell> У знакомой дальняя родственница в Саратове умерла недавно от коронавируса
Уже замечено что СК данные обновляются с лагом до 3- 4 дней.Местные СМИ пишут боле менее в реал тайм.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Н-12 #19.04.2020 13:23  @Николай111#19.04.2020 13:17
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Николай111> Из карантинной больницы Уфы сбежали семь врачей - МК

Уфа, это ж в России, не?

пока ещё, по крайней мере.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Николай111>> Из карантинной больницы Уфы сбежали семь врачей - МК
Н-12> Уфа, это ж в России, не? Пока ещё, по крайней мере.
Конжак привел ссылку на принудительный карантин медиков в Уфе по решению суда вместо самоизоляции, когда ему привели новость об увольнении украинских медиков.
Разницу надо объяснять?
   74.074.0
RU Николай111 #19.04.2020 13:35  @Н-12#19.04.2020 13:23
+
-2
-
edit
 

Николай111
Конжак

втянувшийся

Николай111>> Из карантинной больницы Уфы сбежали семь врачей - МК
Н-12> Уфа, это ж в России, не?
Н-12> пока ещё, по крайней мере.

:D гб ик
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Полл> Разницу надо объяснять?

разницу не, а вот каким образом карантин медиков в Уфе сказывается на эпидемиологической обстановке на Украине - хорошо бы.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> разницу не, а вот каким образом карантин медиков в Уфе сказывается на эпидемиологической обстановке на Украине - хорошо бы.
Хороший вопрос. Почему бы не задать его автору поста с этой ссылкой?
   74.074.0
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru