[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 123 124 125 126 127 216
RU ждан72 #19.04.2020 16:57  @Otstoiy#19.04.2020 16:07
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> Я знаю, что речь шла о реновации и переселении. Однако показательно отношение государственного мужа к частной собственности. Типа "наплодили вас мелких собственников на нашу голову". Подозреваю, что у Козака иное отношение к своей собственности. Что логично, т.к. он не мелкий, а крупный собственник.

твои подозрения это просто паранойя.
а проблема реально есть, дом надо снести, 99% собственников не против, но одна квартира уперлась и все тут.
и что делать?
   75.075.0
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
Н-12> слушьте, я вас умоляю , за полмиллиона рублей приобрести недвижимость в благословенных демократиях нельзя, а именно это действо вы указали одним из вариантов сохранения нажитого непосильным трудом.
Мне лень тащить сюда полную цитату, но я упомянул недвижимость, ДРАГ. МЕТАЛЛЫ и ВАЛЮТУ. Последнюю может купить даже бабуля, выделяя из пенсии. Кстати разумно поступит, т.к. на мой взгляд режимчик трещит по швам, а валюта всегда вещь. В случае чего бабуля сможет протянуть по году на каждый запасенный килоеврик.
Н-12> величину накоплений задали именно вы, а теперь зачем то включаете задний ход, мол я не я
Я обозначил не величину накоплений, а способы их сбережения от шаловливых лапок нашей власти. Кстати покажите мне предпринимателя, который сейчас хочет во что-то вкладывать в России. Вы же утверждаете, что у них и сейчас тысячи возможностей.
   77.077.0
RU Otstoiy #19.04.2020 17:29  @ждан72#19.04.2020 16:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> а проблема реально есть, дом надо снести, 99% собственников не против, но одна квартира уперлась и все тут.
Проблема решается, как положено при рыночных отношениях. Надо предложить цену, от которой семья не сможет отказаться. На "диком западе" так и делают, а у нас универсальный инструмент решения проблем в посылке эцелопов с дубьем.
   77.077.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Otstoiy> Проблема решается, как положено при рыночных отношениях. Надо предложить цену, от которой семья не сможет отказаться. На "диком западе" так и делают, а
На "диком западе" регулярно проводят суды над поджигателями, которые отчего-то вдруг стали сжигать старые дома в строго конкретном районе.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Otstoiy> Мне лень тащить сюда полную цитату, но я упомянул недвижимость, ДРАГ. МЕТАЛЛЫ и ВАЛЮТУ.

а, да пожалуйста, вот ваше высказывание :

Otstoiy> Лично я считаю, что у простых граждан для инвестиций остались 3 ниши: валюта, драг металлы и забугорная недвижимость. Остальные не дают гарантии, что олигархический режим не наложит лапы.

как видите, вас заботит именно процедура вывода накоплений из под российской юрисдикции, то есть то, что чуть выше обсуждалось : "сбежать".

Otstoiy> Я обозначил не величину накоплений, а способы их сбережения от шаловливых лапок нашей власти. Кстати покажите мне предпринимателя, который сейчас хочет во что-то вкладывать в России. Вы же утверждаете, что у них и сейчас тысячи возможностей.

не возможностей, потребностей.

предпринимателю всегда чего то хочется, ну, вон тот станочек, или ещё чего.

поставьте эксперимент : поймайте, как вы говорите, водителя, слесаря, хотя не знаю кого именно вы так обозвали, и дайте им полмиллиона , водитель тут же купит беушное средство производства и ударится в частный извоз, за слесаря ничего сказать не могу, потому что н понимаю как вы себе их представляете.

если индивидуум бегает с деньгами и не знает куда их пристроить - они к нему попали случайно.

ну, не знаю, например он в благословенных девяностых славах в аренду площади своего института компании жены по ценам сильно ниже рыночных, а та пересдавала их уже по рыночным с большой маржой.

теперь боится, не вскроется ли вольное обращение с чужой собственностью и испытывает сильное желание сбежать с деньгами, честно заработанными , как он считает.
   
EE Bornholmer #19.04.2020 20:22  @Полл#19.04.2020 17:40
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Полл> На "диком западе" регулярно проводят суды над поджигателями, которые отчего-то вдруг стали сжигать старые дома

А здесь даже вообще никаких судов. Ну, сгорел дом где надо, и сгорел. Бомжи виноваты. Людишки пошли в светлое будущее мелкими шагами, и правильный застройщик тут как здесь.
   75.075.0
RU DustyFox #19.04.2020 20:28  @Николай111#19.04.2020 12:34
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Николай111> Тут посмотрел передачу с Бадоевой по первому каналу про путешествия оказывается в Бразилии зарплата средняя 1500 долларов а у нас меньше 500

Нехрен было в 2013-м на майдане скакать! Януковощь вам еще многие годы будет верхом благоденствия маячить.
   75.075.0
RU ждан72 #19.04.2020 20:49  @Otstoiy#19.04.2020 17:29
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> Проблема решается, как положено при рыночных отношениях. Надо предложить цену, от которой семья не сможет отказаться. На "диком западе" так и делают, а у нас универсальный инструмент решения проблем в посылке эцелопов с дубьем.
ну во первых нифига у них так не решается. а во вторых с какого перепуга?
   75.075.0
RU Испытателей_10а #19.04.2020 22:07  @Виктор Банев#18.04.2020 19:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ждан72>> человек должен (и даже обязан) вкладывать деньги не в банк а в бизнес. а если не хочет то его надо заставить.
В.Б.> В чей бизнес?
Всегда искренне удивляли люди, которые указывают мне, что я должен делать.
Когда рухнул коммунизм, была надежда, что они рассосались окончательно. Ничего подобного, число проверяющих и контролирующих на частной фирме по моему основному месту работы зашкаливает, если сравнивать с советскими временами.
   66
Это сообщение редактировалось 20.04.2020 в 01:35
RU Otstoiy #20.04.2020 00:52  @ждан72#19.04.2020 20:49
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> ... а 0во вторых с какого перепуга?
В правовом государстве так положено, что сделка совершается с согласия обеих сторон. Никого не волнует, что одной из сторон тут выступает государство, т.к. оно имеет те же права, как вторая сторона. В данном случае семья. Если сторона-государство не предлагает стороне-семье приемлемые ей условия, то пусть идет нах.р. Вы вроде за рынок? Тогда будьте последовательны и требуйте от государства работать по законам рынка.
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ждан72>> ... а 0во вторых с какого перепуга?
Otstoiy> В правовом государстве так положено, что сделка совершается с согласия обеих сторон.
Что за бред?
   74.074.0
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
Полл> Что за бред?
Я не в курсе, что у вас за бред.
   77.077.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Otstoiy> ... т.к. на мой взгляд режимчик трещит по швам, а валюта всегда вещь.

После таких постов вы еще удивляетесь, что к вам на форуме относятся как относятся?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Andru #20.04.2020 06:42  @Испытателей_10а#19.04.2020 22:07
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

И.1.> число проверяющих и контролирующих на частной фирме по моему основному месту работы зашкаливает, если сравнивать с советскими временами.
Группа насаженных на глобусы сов жалобно застонала- и кто вас так усиленно мучает, очень интересно было бы узнать..? Подробностей не подкинешь? (понимаю если б ты работал в ларьке в шаверме, тогда было бы как то обьяснимо....может там и трудишься?)
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Группа насаженных на глобусы сов жалобно застонала- и кто вас так усиленно мучает, очень интересно было бы узнать..? Подробностей не подкинешь? (понимаю если б ты работал в ларьке в шаверме, тогда было бы как то обьяснимо....может там и трудишься?)
Ведутся работы госконторой в одной в/ч, в декабре командиру в/ч список на пропуска на 130 человек, тот ух***л, грит как так? Долго считали, загибая пальцы, с натягом 40 человечков реально что то делающих нашли, остальные учет-контроль. Производительность так и прет.
   2020
RU Анархист 86 #20.04.2020 08:07  @Userg#20.04.2020 06:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Анархист 86

опытный


Userg> Ведутся работы госконторой в одной в/ч, в декабре командиру в/ч список на пропуска на 130 человек, тот ух***л, грит как так? Долго считали, загибая пальцы, с натягом 40 человечков реально что то делающих нашли, остальные учет-контроль. Производительность так и прет.
Дочь офицера рассказала??? Пистеть то настолько не надо. У меня на нефтепромысле, вместе с подрядчиками единовременно работают 300-500 человек. Это и стационарные объекты и различные бригады ПРС и буровые. Так на них всех проверяющих хорошо если десяток наберется, это и ТБ и пожарная безопасность и эконом. безопасность. А, ну транспортная еще пару машин ездят водил проверяют.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Userg #20.04.2020 08:13  @Анархист 86#20.04.2020 08:07
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
А.8.> Дочь офицера рассказала???
На планерке сидел ошую, это один эпизод, могу еще, но вроде в/ч, не все можно.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
Sergofan> После таких постов вы еще удивляетесь, что к вам на форуме относятся как относятся?
Угу, я должен был лицемерно заявить, что во время тотального кризиса государства лучше всего вложиться в его валюту. А еще выгоднее в его кредитные обязательства. :D
   77.077.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Otstoiy> Угу, я должен был лицемерно заявить, что во время тотального кризиса государства
Ты не заметил, что тотальный кризис одним государством не ограничивается?
   74.074.0
+
-
edit
 
Otstoiy> Угу, я должен был лицемерно заявить...

Нет, вам прежде чем что-то "заявлять" нужно бы полечится. Потом, если врач разрешит - потихоньку опять начинать на форумы возвращаться. Но под присмотром медиков!
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
Полл> Ты не заметил, что тотальный кризис одним государством не ограничивается?
Не ограничивается. Однако для экономики Еврозоны сейчас работает один негативный фактор (эпидемия), а для экономики России сразу три (эпидемия, цены на нефть, санкционная война). Поэтому глубина кризиса там и здесь будет различаться в разы, что отразится в курсах валют. Т.е. выгодно брать Евро, избавляясь от рублей. Здесь ничего личного, только бизнес.
   77.077.0
RU спокойный тип #20.04.2020 08:45  @Otstoiy#20.04.2020 08:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Полл>> Ты не заметил, что тотальный кризис одним государством не ограничивается?
Otstoiy> Не ограничивается. Однако для экономики Еврозоны сейчас работает один негативный фактор (эпидемия), а для экономики России сразу три (эпидемия, цены на нефть, санкционная война). Поэтому глубина кризиса там и здесь будет различаться в разы, что отразится в курсах валют. Т.е. выгодно брать Евро, избавляясь от рублей. Здесь ничего личного, только бизнес.

очень смелые люди будут сейчас брать евро. европа теперь будет ронять евро как можно сильнее против доллара что бы хоть как-то выжить, пробиться на остатки внутреннего рынка США. ну и опять же США не смогут добить нас , а вот европе они устроят идеальный шторм. варианта два - или рубли или баксы ))
   75.075.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Otstoiy> Не ограничивается. Однако для экономики Еврозоны сейчас работает один негативный фактор (эпидемия), а для экономики России сразу три (эпидемия, цены на нефть, санкционная война). Поэтому
Один фактор на экономику еврозоны может действовать сильнее, чем три фактора - на экономику России.
Санкционная война негативно действует на экономику еврозоны, отчего там постоянно звучат требования прекратить ее.
Падение потребления бытовых товаров и спад туризма - факторы, мало влияющие на экономику России, но большие проблемы для экономики еврозоны.
   74.074.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> , но большие проблемы для экономики еврозоны.

Кто то может гарантировать восстановление еврозоны в докарантинном формате? Италия может итэкзит устроить по итогам, французы с немцами тянуть восток продолжат молча?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Otstoiy #20.04.2020 08:55  @спокойный тип#20.04.2020 08:45
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠☠
с.т.> очень смелые люди будут сейчас брать евро. европа теперь будет ронять евро как можно сильнее против доллара что бы хоть как-то выжить, пробиться на остатки внутреннего рынка США. ну и опять же США не смогут добить нас , а вот европе они устроят идеальный шторм.
У бакса на мой взгляд более шаткие позиции. Во первых эпидемия в Европе похоже идет на спад, а США все еще в фазе роста. Причем американская мед. система по сути потворствует росту. Во вторых Китай выйдет из эпидемии державой №1 и начнет резко задвигать США в политике и экономике. А потеря американцами лидерства ведет к утере ими многих вкусных бонусов. Ну и нефть ударила по ним тоже очень сильно.
   77.077.0
1 123 124 125 126 127 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru