[image]

Квартирный вопрос

 
1 2 3 4 5 6

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Это (и другие варианты пазов "на боку") не для прочности самой плиты. А для случая заливки бетона в промежуток между плитами.
Плита трапеция и редко когда садятся вплотную, шов заливается обязательно.


ED> На заводах скорее цилиндр (или почти) из толстого железа. Лишь на самом конце с одной стороны резко на конус уходит.
Посмотрел на ноуте, больше экран, масса вариантов и технологий.


ED> Наоборот. Эти дырки положено глушить.
Не везде глушат
 

Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1214x547, 156 кБ]
 
 
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg>шов заливается обязательно.

Это же стройка. Обязательно ещё не значит что... :)
Да и о другом я. О том что те боковые пазы не для прочности самой плиты (рёбра жёсткости), а для заливки.

Userg> Не везде глушат

Строго говоря глушить на заводе положено чуть глубже торца, оставляя эдакое углубление. 10 см. вроде по норме. Опять же для последующей заливки на стройке.
В реальности глушат и "заподлицо" (так проще), и не глушат совсем (так ещё проще). Одно слово - стройка. :)
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Это же стройка. Обязательно ещё не значит что... :)
ED> Да и о другом я. О том что те боковые пазы не для прочности самой плиты (рёбра жёсткости), а для заливки.
Стяжку хошь-нехошь лить придется, вот и заполнятся. Ну и я сказал про "типа ребер", конечно прочность шва повышают
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg>Ну и я сказал про "типа ребер"

Так я не в претензии. :) Просто дополнил.
И вообще потрепаться. Карантин же. :)
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Userg
userg

старожил
★★★
ED> И вообще потрепаться. Карантин же. :)

Как то давненько довелось такую плиту вдоль половинить, это еще до эпохи алмазных кругов. Заметный конус у нашего кскм. Ну и в цехах там бывал неоднократно.

А у нас карантин как то слабо ограничительный, парикмахерские открыли, а вот оптика с моими новыми очками пока гуляет.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU спокойный тип #20.04.2020 14:59  @Userg#20.04.2020 14:03
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> Стяжку хошь-нехошь лить придется, вот и заполнятся. Ну и я сказал про "типа ребер", конечно прочность шва повышают

а гидроизоляцию под стяжку не делаем? :eek: а если этажём ниже уже ремонт сделали? :D
   75.075.0
RU Userg #20.04.2020 15:08  @спокойный тип#20.04.2020 14:59
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> а гидроизоляцию под стяжку не делаем? :eek: а если этажём ниже уже ремонт сделали? :D

Это еще строительство, по сути заделка дыр и грубое выравнивание. Этажом ниже еще ригеля на упорах стоят. Максимум что там есть это несколько поддонов смесей и стеновых блоков для отделочников.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

OAS

опытный

OAS>> Какой смысл в установке опор по трассе и ориентации опор поперёк трассы.
ED> Без понятия.
Для промежуточных опор основная нагрузка не продольная, а поперечная (ветровая, что при больших пролётах имеет значение) и вертикальная (на вдавливание или вырывание). Основную продольную нагрузку несут поворотные и конечные опоры. Опоры промежуточные ставят так, чтобы уменьшить нагрузку на них и обеспечить максимальный расчётный момент при нагрузке. Если они не симметричные (типа СВ) их ставят узкой частью поперёк трассы (здесь ориентация не принципиальна, кроме эстетики и удобства нанесения обозначений), в этом случае их расчётный момент максимальный.
Это в теории, которая отличается и может сильно отличаться от реальности.
   75.075.0

ED

старожил
★★★☆
OAS> Для промежуточных опор основная нагрузка...

То есть ты не ответа хотел, а экзамен устраивал? Ну-ну...

По сабжу. У нас осветительные опоры давно уже без проводов обычно. Тем более во дворах.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

ReST
RST_37

аксакал
★★
OAS>> Для промежуточных опор основная нагрузка...
ED> То есть ты не ответа хотел, а экзамен устраивал? Ну-ну...
Вдруг будет интересно.

Скачать ЛЭП98.10 Двухцепные железобетонные опоры ВЛ 0,4 кВ с самонесущими изолированными проводами

Скачать ЛЭП98.10 Двухцепные железобетонные опоры ВЛ 0,4 кВ с самонесущими изолированными проводами //  files.stroyinf.ru
 



 

   2020
Это сообщение редактировалось 20.04.2020 в 22:52

OAS

опытный

ED> То есть ты не ответа хотел, а экзамен устраивал? Ну-ну...
ED> По сабжу. У нас осветительные опоры давно уже без проводов обычно. Тем более во дворах.
С чего ты это взял?
Лет 30 они простоят? К сабжу нагрузки симметричные.
Я думаю, что был не прав приняв частный случай, за норму. Посмотрю типовые проекты и исполнения.
   75.075.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Скачать ЛЭП98.10 Двухцепные железобетонные опоры ВЛ 0,4 кВ с самонесущими изолированными проводами
OAS> Тогда лучше на ТУ 5863-007-0011357-94.

Неужели ты не увидел что у столбов армирование одинаковое по пругу, в отличии от плит перекрытия?
А вот размеры сторон разные и нагрузка (ось траверсы) идёт вдоль наименьшей(видимо расчёт на подвижность). Подпорки то же рассчитываются в зависимости от нагрузки.
   2020

ED

старожил
★★★☆
ED>>У нас осветительные опоры давно уже без проводов обычно. Тем более во дворах.
OAS> С чего ты это взял?

С того что я иногда выглядываю в окно. И по городу гуляю.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

OAS

опытный

ReST> А вот размеры сторон разные и нагрузка (ось траверсы) идёт вдоль наименьшей(видимо расчёт на подвижность). Подпорки то же рассчитываются в зависимости от нагрузки.
Это не так. И типовой проект ЛЭП98 был разработан без учёта требований ПУЭ 7. Из более актуального будет 26.085.
И опоры и подпорки рассчитываются исходя из нагрузки, климатики и кроме того из из местных свойств грунта.
ЗЫ. Дальше на этой неделе будет не до форума. Давай сделаем паузу до следующей недели. И может вынести всё это в отдельную тему - типа "Как и почему всё это построено".
   75.075.0
Это сообщение редактировалось 20.04.2020 в 23:31

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> А вот размеры сторон разные и нагрузка (ось траверсы) идёт вдоль наименьшей(видимо расчёт на подвижность). Подпорки то же рассчитываются в зависимости от нагрузки.
OAS> Это не так. И типовой проект ЛЭП98 был разработан без учёта требований ПУЭ 7.

Не понимаю, каким боком ПУЭ к армированию и несущим способностям ж/б конструкций? :(
   2020

OAS

опытный

ReST> Не понимаю, каким боком ПУЭ к армированию и несущим способностям ж/б конструкций? :(
Расчётные нагрузки, по которым до этого рассчитывались ЛЭП увеличились. Итогом стало как уменьшение пролётов между опорами, так и применение по сравнению с прежними проектами опор усиленной конструкции и изменение способа их закрепления в грунте.
   75.075.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Не понимаю, каким боком ПУЭ к армированию и несущим способностям ж/б конструкций? :(
OAS> так и применение по сравнению с прежними проектами опор усиленной конструкции и изменение способа их закрепления в грунте.

Можно в ПУЭ?
   2020

OAS

опытный

ReST>>> Не понимаю, каким боком ПУЭ к армированию и несущим способностям ж/б конструкций? :(
OAS>> так и применение по сравнению с прежними проектами опор усиленной конструкции и изменение способа их закрепления в грунте.
ReST> Можно в ПУЭ?
В ПУЭ-7 2.4 и 2.5. Изменилось требование по гололёду до 25 летней истории наблюдений (аналог - количество выпавших осадков или сейсмика района).
   75.075.0
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Получил таки эту квартиру, доки на нее. Теперь ремонт мутить буду.

Блин, как же давно я не был в Питере!!!
   83.0.4103.10183.0.4103.101
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
То есть квартирного вопроса у тебя больше нет (с чем и поздравляю), и тему хоть закрывай :D
   51.051.0
LT Bredonosec #19.06.2020 01:34  @AGRESSOR#18.06.2020 08:43
+
-
edit
 
AGRESSOR> Получил таки эту квартиру, доки на нее. Теперь ремонт мутить буду.
AGRESSOR> Блин, как же давно я не был в Питере!!!
тебе же нравился медвежий угол в карелии :)
   75.075.0
RU AGRESSOR #19.06.2020 01:37  @Bredonosec#19.06.2020 01:34
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> тебе же нравился медвежий угол в карелии :)

А мы там и живем. Это квартира будет под сдачу в рент, ну, и дочке старшей достанется, когда вырастет.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Сообщение было перенесено из темы Прелести жизни в сша.
fishbed> Как бы Шерлок намекает,что это небольшой фейл в плане высмеивания америк.
fishbed> Розетка на 220в,узнаваемый и достаточной распостраненный за пределами мкад дешевый кух. гарнитур,посуда под гжель,плитка без гипсокартона на стену,столешница Скиф,духовой шкаф предположительно Гефест.Ответят ли досрочно знатоки,в какой стране сделана фотография?
fishbed> https://www.vsyako.net/wp-content/uploads/...

А меня больше люк в полу заинтересовал.

Там то что?
   2121
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
ZaKos> А меня больше люк в полу заинтересовал.
ZaKos> Там то что?

Холодильник соседа?
   86.086.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru