[image]

Нефть опять 25...

 
1 87 88 89 90 91 133

Zhiva

аксакал

ahs> О, присоединились демократические эксперты! Вы на запах ориентируетесь? :D
Ара, Кацо. Я себя экспертом не называл. А если тебя беспокоят запахи, соблюдай гигиену - помогает!
Zhiva>> Пили прогноз, через 3-6-9 месяцев посмотрим кто был прав.
ahs> Я не берусь пилить то, в чем не ухом, ни рылом по факту.
ahs> Смотри, уже сейчас на рынке происходит не то, что пишет этот сраный прогнозист. В том числе по голым фактам.
Мне видится развитие событий именно таким, постепенный рост к выходу на прежние цены. Вирус не повлияет на популяцию и на материальные активы. Да он приостановил перемещение людей и снизил производство товаров, но это как раз должно породить отложенный спрос, который люди начнут удовлетворять по мере снижения карантинной обстановки.
ahs> - ждать и страдать от того, что никто не покупает нефть...
Вот выше я и пишу что по мере затухания эпидемии человечество с новой силой начнёт наращивать жир, производить ништяки и болтаться по свету. Как писали в исходной статье - поедут поезда, полетят самолёты, в офисы вернётся новая жизнь.
ahs> - гибкие сланцевые производители по ценам на нижнем уровне на длительном периоде - блеск! Просто блеск! Полное отрицание реальности!
Рельность такая, что эта ситуация с падением нефти не навсегда, и даже не надолго. В обозримой перспективе всё начнёт возвращаться на круги своя. Я думаю что уже через месяц всё начнёт шевелиться, а к середине лета большую часть заслонов будет снята. Это моё видение. Потому что в противном случае в большинстве стран придётся вводить военный коммунизм и продуктовые карточки - замаячит реальная перспектива беспорядков и голода. Голода не от недостатка продуктов, а от недостатка средств у населения на их покупку.
Спор о том станет ли Уралс или Брент дешевле относительно один другого и что с чем в какой пропорции мешают не имеет практического смысла. В условиях отсутствия спроса плохо будет всем, в хороших условиях - хорошо будет всем. То же и про сланцевиков.
   66

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Ара, Кацо.

По-русски, пожалуйста

Zhiva> Я себя экспертом не называл.

Вопрос "что именно не понравилось" выдает в тебе видного эксперта! :D :D :D

Zhiva> А если тебя беспокоят запахи, соблюдай гигиену - помогает!

Кого-то беспокоят, кого-то привлекают, так и живем

Zhiva> Zhiva>> Пили прогноз, через 3-6-9 месяцев посмотрим кто был прав.

Zhiva> Мне видится

О, а говоришь, что не эксперт

Zhiva> Вот выше я и пишу

Точно эксперт.

Если что, границы будут закрыты минимум до конца лета. Чехи мриют о годовом переходе к чучхе. А вы все про кактусы и самолеты.


Zhiva> Рельность такая, что эта ситуация с падением нефти не навсегда, и даже не надолго. В обозримой перспективе всё начнёт возвращаться на круги своя.

И тут клятый Новак опять скажет нет? Сколько итераций планируется для полного истребления денег у дураков?

Zhiva> Спор о том станет ли Уралс или Брент дешевле относительно один другого и что с чем в какой пропорции мешают не имеет практического смысла.

Вообще речь об арабской легкой, а не бренте, якобы она кого-то там вытеснит. Эксперт, почитай исходную кпипасту.
Брент уже никого никуда не вытеснит, кончается он.

Zhiva> В условиях отсутствия спроса плохо будет всем

Тем не менее, наши все еще продают китайцам, а затоваривание при этом в штатах. Кому хорошо, а кому плохо - можно спросить?
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ара, Кацо.
ahs> По-русски, пожалуйста
Нет, мужчина.
ahs> Вопрос "что именно не понравилось" выдает в тебе видного эксперта! :D :D :D
Ты выдаёшь желаемое за действительное.
ahs> И тут клятый Новак опять скажет нет? Сколько итераций планируется для полного истребления денег у дураков?
У дураков денег не бывает. А вот у населения на полгода изоляции денег хватит ли? Я не знаю.
ahs> Тем не менее, наши все еще продают китайцам, а затоваривание при этом в штатах. Кому хорошо, а кому плохо - можно спросить?
РФ хорошо. Штатам плохо. Но это не то хорошо что хорошо, а то хорошо что лучше чем у других.
   

SEA

опытный

ahs> - гибкие сланцевые производители по ценам на нижнем уровне на длительном периоде - блеск! Просто блеск! Полное отрицание реальности!

Да, это цепляет взгляд в первую очередь. Дорогостоящий процесс добычи и вдруг гибкие...

И остальное тоже там - крайне поверхностное видение
   68.068.0

xab

аксакал
★☆
Zhiva> У дураков денег не бывает. А вот у населения на полгода изоляции денег хватит ли? Я не знаю.

Ну и как будет тогда удовлетворяться отложенный спрос, о котором ты писал постом выше?

Похоже ты просто не задумываешься над тем набором штампов, который изливаешь.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Ты выдаёшь желаемое за действительное.

Что? Цены или объемы?

Zhiva> У дураков денег не бывает.

Ойвэй, ты забыл сказку про Буратино. Деньги у дураков бывают. Деньги у дураков не задерживаются.

Zhiva> А вот у населения на полгода изоляции денег хватит ли? Я не знаю.

А причем здесь это? Населению, с учетом кубышки, на нефтяные цены плевать. Даже если экспорт обнулится - есть другой экспорт, и много, причем такой, что хрен откажешься. А вот у остального населения шарика деньги кончатся быстрее, и продукты нефтепереработки таки поценнее софта, электрических игрушек, кина с музыкой или лекарств для больных п.цомой.

Zhiva> РФ хорошо. Штатам плохо. Но это не то хорошо что хорошо, а то хорошо что лучше чем у других.

РФ прекрасно. Я много лет назад тут писал совсем по другому поводу, что даже с шулерами играть можно, если знаешь, что они шулеры, и сам при этом не дурак. А вот играть с теми, кто открыто переписывает правила даже не во время игры, а постфактум - это безумие, из которого два выхода - прекратить играть или перевернуть стол и бить канделябром. Так вот, встать из-за стола мирно нам не дали, в дело пошел пока переворот стола. Очередные "гибкие" появятся - стол кувырнется еще раз, причем наши фишки к этому столу приклеены.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
Это сообщение редактировалось 21.04.2020 в 16:46

Zhiva

аксакал

xab> Ну и как будет тогда удовлетворяться отложенный спрос, о котором ты писал постом выше?
Я выше писал, что если эпидемия не закончится быстро, наступят тяжёлые времена. Так что или-или.
xab> Похоже ты просто не задумываешься над тем набором штампов, который изливаешь.
Читай выше, там всё написано.
   
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zhiva> .. Я думаю что уже через месяц всё начнёт шевелиться, а к середине лета большую часть заслонов будет снята.
Подходит коллега, у него отпуск через месяц, сокрушается, мол поездка в Тунис накрылась, говорит в сентябре поеду. Я не удержался, подвел к карте архангельской области и показал несколько мест, где интересно в сентябре и заодно посоветовал расширить огород на даче.
Я не прав?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3X

аксакал
★☆
Zhiva> если эпидемия не закончится быстро, наступят тяжёлые времена.
где наступят, в Грузии?
или в Европе или США?
они уже наступили!
   75.075.0
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
....
Userg> Я не прав?

Ты мудр! :old:
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
WSJ сообщил, что 80 из 750 супертанкеров, которые существуют в мире, используют для хранения нефти, а не для траспортировки. Количество нефти, которое так хранится в море выросло на 21 Мбаррель до 147МБа.

WSJ Sr. Mid-East Corr. Said: About 80 supertankers out of 750 worldwide are now used to store oil rather than transport it, according to Saudi officials. The amount of oil in storage at sea rose by 21 million barrels to 147.6 mln in the week to Apr. 19th, according to Kpler.

11:32 21 Apr
   80.0.3987.16380.0.3987.163
DE Vyacheslav. #21.04.2020 18:22  @Zhiva#21.04.2020 16:49
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
xab>> Ну и как будет тогда удовлетворяться отложенный спрос, о котором ты писал постом выше?
Zhiva> Я выше писал, что если эпидемия не закончится быстро
Она уже не закончилась быстро. Это УЖЕ случилось.

А так да. Отложенный спрос на айфоны от народца, которому картофан не на что купить. Поездка в отпуск семьи, которую выселили из дома, потому что им нечем платить за этот дом. А те, кого не выселили непременно поедут куда нить в северную италию на озеро комо. Медицинский туризм, так сказать.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
DE Vyacheslav. #21.04.2020 18:24  @Userg#21.04.2020 17:08
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Userg> Я не прав?
Если не прав, то рационален.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Бензин себе в убыток | Oilcapital

С убытком в несколько тысяч рублей российские нефтяные компании начали продавать автомобильный бензин со своих НПЗ. Основная причина - растущие выплаты по демпфирующему механизму при падающих ценах. По данным РБК, за неделю – с 13 по 19 апреля – стоимость бензина АИ-92 на СПбМТСБ упала почти на 11% или 4,2 тыс. рублей за тонну. В понедельник, 20 апреля, топливо реализовывалось в европейской части России по 35,77 тыс. рублей за тонну. При этом издержки НК на выплаты акцизов, демпфера и другие налоговые составляющие достигают около 38 тыс. //  Дальше — oilcapital.ru
 
   81.0.4044.11181.0.4044.111
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Саудовская Аравия примет дополнительные меры по урегулированию рынка

Саудовская Аравия готова сделать дополнительные шаги, чтобы урегулировать нефтяные цены вместе с другими странами-членами ОПЕК+, пишет Саудовское агентство новостей со ссылкой на правительство. //  www.gazeta.ru
 

«Совет министров подтвердил стремление королевства к достижению стабильности на рынке <...> а также готовность принимать любые дополнительные меры в партнерстве с членами ОПЕК+ и другими производителями», — говорится в сообщении правительства.
   2020
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Цена нефти марки Brent упала ниже $17 впервые с 2001 года

Стоимость нефти марки Brent с поставкой в июне 2020 года упала ниже $17 за баррель впервые с 19 ноября 2001 года, свидетельствуют данные торгов. РИА Новости, 22.04.2020 //  ria.ru
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Десятки саудовских нефтетанкеров не могут попасть в США

Саудовская Аравия направила в США целый флот из танкеров с нефтью, но они застряли в море из-за резкого падения спроса на нефть, вызванного пандемией COVID-19. Об этом информирует американское агентство Bloomberg.Отмечается, что нефтехранилища в США заполнены под завязку. Нефть просто некуда //  topcor.ru
 

+
мониторинговые ресурсы, которые отслеживают перемещение танкеров по всему миру, уточняют, что Саудовская Аравия направила в США 40 таких судов. По подсчетам портала TankerTrackers, в упомянутых танкерах находится в четыре раза больше нефти, чем саудиты отправили американцам в феврале 2020 года. В свою очередь, агентство Refinitiv Energy считает, что в этих танкерах в три раза больше нефти, чем в феврале.
   2020
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал


matvey> Десятки саудовских нефтетанкеров не могут попасть в США

сдается мне, что Саудовская Аравия пытается продать нефть без должного уважения.
интересно, как на это смотрят пираты и повстанцы.
   11.011.0
RU Виктор Банев #22.04.2020 20:59  @Н-12#22.04.2020 16:08
+
+2
-
edit
 
matvey>> Десятки саудовских нефтетанкеров не могут попасть в США
Н-12> сдается мне, что Саудовская Аравия пытается продать нефть без должного уважения.
На Востоке, в т.ч. и арабском, в некоторых странах, если даёшь что-то, в знак наивысшего уважения надо придерживать предплечье правой (подающей) руки левой. Тогда и отказаться нельзя - смертельная обида.
А они, не спросивши, пригнали целый танкерный флот - унизили янкесов.... :D
   2020
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В апреле увеличились также поставки саудовской нефти в Италию, Турцию, Грецию и Францию, которые являются традиционными покупателями российской нефти.

Польша переходит на саудовскую нефть | Oilcapital

В апреле Польша полностью отказалась от российской нефти с поставками по морю. Вместо российской нефти Варшава закупила рекордные 560 тыс. тонн саудовского сорта Arab Light, сообщил Reuters, отметив, что в ходе ценовой войны России и Саудовской Аравии европейские страны выбирают арабское королевство. По данным трейдеров, в мае поставки из Саудовской Аравии через Гданьск сохранятся на прежнем уровне, так что России, скорее всего, останутся только поставки по трубопроводам, на которые заключены долгосрочные контракты. //  Дальше — oilcapital.ru
 
   81.0.4044.11181.0.4044.111

3-62

аксакал

☠☠
Не уважает прынц нашего Вождя Великого и Прекрасного.

Стало известно о жестком разговоре Путина с наследным принцем Саудовской Аравии

Перед заседанием участников соглашения ОПЕК+ в начале марта, когда не удалось договориться о продлении сделки и дальнейшем снижении объемов добычи нефти, между президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом состоялся жесткий телефонный разговор. //  lenta.ru
 

Трамп ему будет делать а-за-за?
   81.0.4044.11381.0.4044.113

trainer

опытный

ahs> - юралс не может быть вытеснен никакой легкой нефтью даже в среднесрочной перспективе, юралс мешают в пропорции 2 к 1 с тем самым араблайтом чтобы получить более сернистый аналог брента, добыча которого непрерывно падает, но заводам лень, дорого, западло и т.д. переходить на радикально другую по типу нефть
Причем Urals в свою очередь является смесью. Это такой способ продать плохую высокосернистую поволжскую нефть. К ней примешивают менее сернистую западносибирскую и получается Urals.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU BGA #23.04.2020 16:52  @Виктор Банев#22.04.2020 20:59
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
В.Б.> На Востоке, в т.ч. и арабском, в некоторых странах, если даёшь что-то, в знак наивысшего уважения надо придерживать предплечье правой (подающей) руки левой. Тогда и отказаться нельзя - смертельная обида.
В.Б.> А они, не спросивши, пригнали целый танкерный флот - унизили янкесов.... :D

У бурят, кстати, тоже.
Это я не про флот.)
   2020

info

аксакал
★☆

5 лет уйдет на восстановление спроса на нефть в ЕС | Oilcapital

Спрос на нефть в Европе в полной мере восстановится только через несколько лет. «Падение цены на нефть, хотя и было усугублено в марте началом пандемии, в основном продиктовано превышающим спрос предложением. И, хотя Россия и Саудовская Аравия в рамках ОПЕК достигли соглашения о снижении производства, это капля в море. Все хранилища заполнены, цена будет оставаться низкой. В том числе и после 1 мая, когда войдет в силу достигнутая договоренность», — сказал ведущий исследователь итальянского Института иностранных дел (IAI) Лука Франдза агентству ТАСС. //  Дальше — oilcapital.ru
 
   81.0.4044.11181.0.4044.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Анархист 86 #23.04.2020 19:46  @info#23.04.2020 19:20
+
+1
-
edit
 
1 87 88 89 90 91 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru