[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 184 185 186 187 188 254
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Monya

опытный

Taki> Уверен. Я не понимаю, как это в голове нормального человека может существовать.
А чем ты выявляешь мою НЕНОРМАЛЬНОСТЬ? В таком аксепте Алсяка и Калифорния - Россия, Техас-Мексика, а чукчи НЕ Россия. Вот, на секундочку, почитай источники: Ан
Анадырские казаки подтверждали крайне враждебные действия Павлуцкого: «Чукоч, не призывая в подданство, побил до смерти»[9]. Эти покорители Сибири подрывали доверие коренного народа своей вероломностью, так сотник Василий Шипицын позвал на переговоры 12 чукотских старейшин и всех убил. Историк Александр Зуев пишет, что «походы на Чукотку в 1730—1740-х годах имели чисто карательный характер», а Павлуцкий, вопреки всем указаниям, действовал исключительно с помощью подавления и устрашения. После таких действий доверие чукчей к русским было подорвано на долгие годы[9].

Жестокость царских войск упоминалась в трудах первых российских исследователей чукотской культуры начала XX века и на первых этнографических выставках, организованных Советской властью. Так, в путеводителе к выставке «Чукотское общество», проходившей в 1934 году в Ленинграде, составленном известным этнографом В. Г. Богораз-Таном, описывались расправы над коренными народами[10]:
 

Taki> Если ты считаешь нормальным морить своих граждан голодом и всеми способами создавать им невыносимые условия.
А вот тут не так. Ты считаешь, что они добровольно референднумли - так пусть новая родина о них заботиться. Вот интересно, ты, если разведешься, (не дай бог конечно, плохова не желаю, упаси господь), бывшию жену-шалава мастериально поддерживать будешь? Вот и тут так, пусть реферемднуть и решать - мы за кого? А то выходит - и рыбку съесть и на унитаз присесть. Ну проголосовали за переход к России - ну дык на теперь ей и жалуйтесь. Чего к хохлам претензии. Мост построили, железку протянули... Возите хавчик, стройте опреснители. Страна то не бедная. Вон, при Союзе на Каспии атомный опреснитель работал. А там и зачатки строительства под Казантип уже даже есть.
Ну и что мешает? Вперёд и с песней...
Не, ну хороший понт дороже денег, ага...
Отжали, да на Будапештский меморандум насрать - так какие теперь претензии?
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU Гальванер1062 #25.04.2020 10:01  @Monya#25.04.2020 09:35
+
+9
-
edit
 
Monya> Не, ну хороший понт дороже денег, ага...
Monya> Отжали, да на Будапештский меморандум насрать - так какие теперь претензии?

В столь любимом вами Будапештском меморандуме прописан, кроме всего, нейтральный и внеблоковый статус Украины. Как только начались танцы с бубном вокруг евроотсосации и НАТО, можно было считать, что Украина сама похерила тот самый меморандум. А то у вас всех любимая тема - помнить из договоров только то, что выгодно вам.
   75.0.3770.14375.0.3770.143

Taki

втянувшийся

Monya> А чем ты выявляешь мою НЕНОРМАЛЬНОСТЬ?...

В том, что ты фактически ответил, что от населения Крыма надо избавится (жена-шалава и всё такое), но Крым це незаконно отжатая территория Украины. Всё, приехали.
   66
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Monya> Вот смотри, у меня старшая Одесскую юракадемию заканчивает - преподавание на русском, младшая-7 класс, учебники по выбору Хош русские, хош украинские. Ей проще на русском, она их выбирает. Никто ни слова против. Жена бывшая, хоть и западенка (из Долины, что под Ивано-Франковском) тож со мной на кацапской мове говорит.

Вот это что - Закон №2704-VIII от 25.04.2019, Про забезпечення функціонування української мови як державної ?

Это москали вам нашептали?
   2020
+
-2
-
edit
 

Monya

опытный

Luchnik> Вот это что - Закон №2704-VIII от 25.04.2019, Про забезпечення функціонування української мови як державної ?
Luchnik> Это москали вам нашептали?
Подожди, мы о чём говорим? В государстве должен быть госязык. Ты ж не против у Англов говорить на английском, а у Бошей на немецком? Ну дык и я казенные документы на Укре составляю. Закон есть закон (дура лекс, дальше вспоминать, ей богу впадлу)
Я просто тебе привёл пример, как у нас дело обстоит. А ты в штыки сразу...
Мож и в том дело, что, господа-товарищи, вы альтернативно-конструктивных мнений не воспринимаете, сразу все в штыки, альтернатива - не....
А сразу - моё мнение едино правильное. Я тож историю КПСС и марксистко-ленинскую философию в институте ещё застал.
Наше мнение едино правильно, иных не может быть.
А представь себе мнение аборигенов Пакистана, Австралии, и т.д.
Что, они не имеют право на него?
И пообщайся с ними, много интересного узнаешь. Да им наплевать на Россию, её атомное оружие и т.д.
Веришь, у меня племянники (оба вояки, и пацан, и девченка, ага вот как надо патриотов воспитывать) в Израиле, так их мало шарпает состояние Российских дел. А так, ЗРПК "Панцырь" как гвоздили, так и будем. Их мнение, SkyStrikerне даст соврать.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

imaex

аксакал

Monya> Вот, на секундочку, почитай источники: Ан

Ты бы сам чего-нить почитал, а? Только

И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
 


Тебя, в том, что процитировал, определение "карательный" не смутило? Не? Может таки было, за что карать? Или защита ясачного (податного) населения не является одной из прямых функций государства?

А то по твоим словам получается, что пришли злые русские и с какого-то перепуга белых и пушистых чукчей поубивали. А то, что все соседи чукчей их ссались и детей ими пугали, так то бабушкины сказки да? Коряки тогдашние с тобой бы не согласились. Которых "белые и пушистые" натурально загеноцидили и загнали за "дальний кордон". Это кочевники, дружок. И нравы у них соответствующие. А чукчи при этом ещё и резко выделялись на фоне соседей в плане воинственности.

"Царские войска..." Казаки - не царские войска. И русских (казаков), к слову, в составе этих экспедиций хорошо, если хотя бы половина была.

Нефедкина почитай.
   2020
Это сообщение редактировалось 25.04.2020 в 11:44
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Monya> Подожди, мы о чём говорим? В государстве должен быть госязык.

ОК. Какой государственный язык а Финляндии? В Швейцарии?

А в США какой государственный?
   2020
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Monya

опытный

imaex> Тебя, в том, что процитировал, определение "карательный" не смутило? Не? Может таки было, за что карать? Или защита ясачного (податного) населения не является одной из прямых функций государства?
imaex> А то по твоим словам получается, что пришли злые русские и с какого-то перепуга белых и пушистых чукчей поубивали.
Да видишь, ли, я ничего плохого в этом не вижу. Покорение территорий, как есть. Земля добывалась потом и кровью. Так же поступали и англы и французы и немцы. Ну исторические реалии, ага.
Ну просто надо признать, да, отжали, завоевали по праву сильного. Так есть, мир, от, таков, кто силен, тот и прав.
Увы, это факт, но зачем при этом рядиться в белого зайчика?
ИМХО, как Штаты, когда Иранский боинг сбили - заявили - типа мы в своём праве, комппесацию, да аыплатим, увы ошиблись. Но это, типа война.
Ну а почему Россия пытается казаться белым и пушистым, при этом путаясь во лжи?
Да заяви - по праву сильного, я прав. По крайней мере это будет честнее и правдивие.
Я вот тут иногда Энди минусы ставлю, но за его откровенность, таки уважаю. Империалюга в чистом виде, но открыт и прям, на фиг послать не стесняется. Чел заставляет себя уважать за убеждения.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Monya> ... А так, ЗРПК "Панцырь" как гвоздили, так и будем.

И много нагвоздили гвозудны? :-)
   81.0.4044.12281.0.4044.122

Monya

опытный

imaex> А в США какой государственный? Ну вот, берём нелюбимую Вики про США
родным для 82 % населения США, и 97 % им владеет в разной степени. Тем не менее, страна не имеет официального языка на федеральном уровне, хотя, из-за нарастающей роли испанского (например, на телевидении) и достаточно ограниченной ассимиляции мигрантов из Азии и Латинской Америки, многие штаты объявили английский язык официальным на местном уровне. Тем не менее, ряд языков (испанский, французский и гавайский) признан официальным в ряде штатов и территорий. Также, значительное количество иммигрантов (в основном XX—XXI веков) продолжают сохранять языки и даже расширять их влияние в анклавах, этнических кварталах, на телевидении и т. д.
 

Ну и что сказать хотел?
В Одессе и Киеве я общаюсь на русском,во Франковске и Львове - как придётся.
А людей, которые не хотят изучить дополнительно ещё язык, чтоб общаться с аборигенами, которые на нем говорить привыкли - извини только за фашиков держать можно.
Ну вот смотри, катаюсь я по югу Одесской области. Там у нас и гагаузов и моодаван, и цыган много. Но я по крайней мере, стараюсь их слова выучить и с ними на родном, по возможности говорить. Ну надо чела уважать. Хоть понимаешь, что он сел к, недалеко и т. д. Но это ж человек.
Вот всякие молдавские и гагаузкие по сказки и выучил. Ты за рюмкой чая ему на молдавской 'нырок' - я ему приятно, типа уважаешь.
Ну вот, после этой простыни, ответь, что мешало челу, живя на Украине, выучить язык?
Природная быдлость и самосознание самодержавности?
У меня бабушка по матери, блокадница, всю старую жизнь в Кимрах прожила (святая обязанность была дров на зиму поехать на колоть), так она с удовольствием Шевченко и Украину читала. И язык изучала, с правописанием. А между прочим, училка русского языка была.
Вот как-то так, ага....
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Monya> Подожди, мы о чём говорим? В государстве должен быть госязык.

Канаде расскажи, ага. С "канадским" языком вместе, т.к. с английским и французским вместе. Или Австрии. А, да, можно еще Швейцарии.
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
-
edit
 

Monya

опытный

Sergofan> Канаде расскажи, ага. С "канадским" языком вместе, т.к. с английским и французским вместе. Или Австрии. А, да, можно еще Швейцарии.
А че рассказывать. У меня хороший знакомый кружок авиамодельный в Торонто ведет. Общаюсь эпизодически.
Так вот, его мэрия вызвала с претензиями - типа почему вы отдаёте предпочтения при наборе в модельку русско и украиноязычным детям.
Ну его жинка, она в Одессе, в свое время начальником городской станции юных техников была, так формальньностями с мэрией и занималась. Там к ним ещё армянин-посудомоделист прибился. В общем тема по работе с детьми оказалось востребована.
Так вот, её вызвали, сказали, Вы можете устроить конкурс по выпиливанию лобзиком, вырезания по бумаге - пожалуйста.
Но если нам поступит жалоба, что вы отбирает детей по языковому принципу, мы вынуждены будем отозвать у вас лицензию.
Так что ты своим постом про "канадский" хотел сказать, вот, чес, не понял. Разъяснил убогому, если чего.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+7
-
edit
 

shon13

опытный

Monya> А людей, которые не хотят изучить дополнительно ещё язык, чтоб общаться с аборигенами, ....
Извини, но ты в корне не прав. Дело не в изучении дополнительного языка. Вообще языковая политика майдаунов- маразм. Вызывает автоматическое отторжение. Если в стране даже несколько процентов населения говорит на своем языке- то этот язык должен быть признан как минимум официальным. Берем в пример Финляндию-сколько там населения шведов? Но шведский язык- государственный. Так почему на Украине- только украинский? Мне "понравилось", как перелепили на "державну" поверх русского список Героев, а требование к языку на заседаниях ?
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Monya

опытный

shon13> Извини, но ты в корне не прав. Дело не в изучении дополнительного языка. Вообще языковая политика майдаунов- маразм.
Ну майдауны отдельная тема, давай о другом.
shon13> Вызывает автоматическое отторжение.
Что именно вызываыет отторжение? Принципиальное нежелание учить украинский, бо язык быдла? В той же Финляндии и Канаде считается не приличным не уметь говорить на местных языках.
А у нас - гордо, не желаю и знать не хочу. Быдляки на нем хай общаються.
Ну вот приведи доводы против. Воспринимается, хочу услышать, чёс слово.
Ну почему я на русском разговариваю, меня понимают, языковых патрулей нет. Ну заяву, если чего, на ридной заполнить придётся.
Ну дык и в Квебеке тебе придётся документы на хранцузком заполнять, не смотря на то, что твой родной - английский или может вообще какой не-дене.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Monya> Ну майдауны отдельная тема, давай о другом.

А чё так? Неудобно? А каков их процЕнт? 50, 73, 99?
   2020
+
-1
-
edit
 

Monya

опытный

imaex> А чё так? Неудобно? А каков их процЕнт? 50, 73, 99?
Да в общем, почему б не пообщаться?
Типа для этого разные точки зрения и выслушиваем. Народ то по разному действительность воспринимает.
Вот отвечу за себя, так чтоб без разных разговоров.
Вот смотри, на больничке был, загрипоовал - в поликлинике-на русском, теперь у нас если больше пяти дней болеешь, надо форму ОК-5 брать в пенсионном фонде - нема вопросов, заполнял на русском.
Ну и где геноцид?
Али я чего не понимаю?
Главный инженер меня дрючить на российской, с применением не формальных оборотов, ну есть, да увы бывает.
Шеф тоже.
Ну вот скажи, где последовательно насаждают Украинский язык?
Там где гагаузы им отродясь не владели, або молдаване?.
Ну блин, я хожу по городу, на любом общаюсь - нема питань?
Ну почему, ребята, вы пропандонам верите, ну?
Ну вот Хошь, вечером в мясной собрался, ролик на планшет сниму, запощу
Не, у вас все хохлы уроды, одни все вы в белом.
При том, что брат у меня в России живёт и адекватно это воспринимает.
Но то такое, мы с ним моделисты, технари. Реально на жизнь смотрим, чай не менагеры.
И почему-то никакого отторжение ни у кого нет. Как жили, так и живём, так и общаемся. Отца вон малый два года назад даже на Формулу в Сочи вытащил.
Племянница, пока ваще ФСБ не запретила, как родственники, что работает в обороне, отдыхать в Укре, у меня на Каролино-Бугазе отдыхала.
Ну и кто тут виновен, а?
Меня пускают в Россию, но не по деньгам, ей богу, в Израиль дешевле. Малого не пускают на Укру - безопасники не велят. И у кого полицейской государство?
   80.0.3987.16280.0.3987.162

imaex

аксакал

Monya> И у кого полицейской государство?
   2020
+
+6
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Monya> Племянница, пока ваще ФСБ не запретила, как родственники, что работает в обороне, отдыхать в Укре, у меня на Каролино-Бугазе отдыхала.
Monya> Малого не пускают на Укру - безопасники не велят. И у кого полицейской государство?
Украина официально заявляет, что Россия является ее врагом, прописала это в своих государственных документах, заявляет, что ведет войну с Россией.
Так как же возможно разрешать своим гражданам поездки во враждебную, тем более воюющую с нами страну?
Вы можете припомнить случаи, когда во время войны граждане воюющих стран свободно ездили отдыхать друг к другу?
   59.059.0
RU Просто Зомби #25.04.2020 15:32  @Taki#25.04.2020 08:24
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Taki> Эх, Моня, Моня.

Что происходит на Украине и как это освещается в российских СМИ

Чем по сути является происходящее на Украине? Чем порождено происходящее? Что с завидным упорством двигает происходящее вперед, в будущее? Давайте упростим всё до одного-единственного вопроса. //  zen.yandex.ru
 
Монитор UA
Что происходит на Украине и как это освещается в российских СМИ
12 апреля

Согласно российской пропаганде, всё плохое на Украине - дело рук плохих властей, в крайнем случае радикалов, бандеровцев и других подобных персонажей.
Чем по сути является происходящее на Украине? Чем порождено происходящее? Что с завидным упорством двигает происходящее вперед, в будущее? Давайте упростим всё до одного-единственного вопроса:
Происходящее на Украине – это естественный процесс, или же это процесс противоестественный, объективно противоречащий естественному историческому движению?

Что же говорит российский телевизор? А это, говорит он, процесс противоестественный! Всё, что происходит на Украине чуждо украинскому народу. Это козни злонамеренных, неукраинских сил. Происходящее на Украине – это, говорит, однозначно антиукраинский процесс! Ужас-ужас! Смотрите – безграмотные, ойойой! Смотрите: нацисты – фашисты – хуторяне! Ойойой, как всё это неправильно и мерзко! Откуда они все повылезали?!
Есть ли какая-нибудь аргументация такой позиции? Отражает ли она объективно существующую украинскую реальность? Учитывает ли она украинскую когнитивную социальную природу и её производное – украинскую историю?
А ничего подобного! Собственно, и аргументация как таковая отсутствует напрочь! А вместо аргументации – чисто обрывки эмоциональных реакций, замешанных на сугубо неукраинских смысловых конструктах. Смыслов, привнесенных на Украину носителями сугубо неукраинского мировоззрения и ввиду этого чуждых абсолютно.
Аргументация российской пропаганды абсолютно неукраинская по своей природе. Более того, она враждебна Украине именно потому, что полностью игнорирует украинскую природу и украинские архетипы, которые есть итог естественного, природного исторического процесса.
Но допустим, что телевизор прав. Допустим, что я – ненавистник украинцев. Конечно же это не так, но допустим. Итак, обратимся к самому беспристрастному судье - Истории. Соответствовала ли украинская история хотелкам российских политиков? Ой, а оказывается соответствовала! Но была ли это украинская история? Ой, не была! Ибо каждый раз, когда украинская история соответствовала фантазиям московских пропагандистов - это была история оккупации Украины всякими оккупантами, вводившими на Украине сугубо свои, оккупантские, порядки. Но было ли это проявлением украинской природы? Конечно же нет.
А что было, когда на Украине именно украинская природа получала максимум возможностей для своего самовыражения на деле?
А вот когда чистейшая, незамутненная украинская природа получала полную свободу на ничем не стесненное самовыражение, тогда каждый раз расцветала украинская Украина! В точности такая, как сейчас. Полная унижения, тотальной лжи, абсолютной беспринципности, самого жесткого социального расслоения и полной утраты политической субъектности, называемой суверенитетом, ввиду полной его ненадобности.
Берем украинскую историю, именно украинскую историю, освобожденную наконец от всякого чужеродного неукраинского влияния, и всякий раз видим украинскую Украину. Порождение украинской ментальности, каждый раз несущую миру именно свою субъектность, свое видение того, как именно этот мир нужно обживать и как в этом мире себя нужно реализовать.
Каждый раз. И до гарного украинца Хмельницкого, и каждый раз впоследствии, когда с украинской шеи, в силу разных обстоятельств, соскальзывал оккупантский ошейник.
Происходящее сейчас на Украине – это что? Это отражение чего? Это проявление чего?
Почему каждый раз, когда на Украине отмирают оккупантские созидательные, мироупорядочивающие силы и смыслы, начинается буйство именно всего того, что сейчас на Украине происходит?
Почему каждый раз, когда украинцы получают наконец-то столь вожделенную свободу, вокруг них каким-то непонятным образом материализуется некая специфическая реальность, от которой украинцы в итоге каждый раз пытаются убежать в социальные организмы, созданные категорически не украинцами?
Каждый раз, когда украинцы берутся обукраинивать окружающую среду, они получают абсолютно непригодное для проживания пространство.
Может, здесь есть некая корреляция результата с той природой, которая этот результат раз за разом порождает?
Да не, бред какой-то! Судя по телепрограммам, виноваты Сорос, Порошенко, Зеленский...
Украина, нынешняя украинская Украина – это самое непосредственное и чистое проявление украинской природы.
Украинская Украина каждый раз побеждает по одной простой причине – потому, что она настоящая.
При всем обилии смысловых вариантов социального конструирования на Украине каждый раз строится именно украинская Украина. И строится она по одной простой причине: украинская Украина – это и есть украинский (от и до) проект социально-экономической реализации естественных, состоявшихся, вечно живых украинских архетипов.
А освещение этого процесса на российском телевидении – это отголоски чужих песен, чужой, чуждой музыки.
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Monya> А людей, которые не хотят изучить дополнительно ещё язык, чтоб общаться с аборигенами, которые на нем говорить привыкли - извини только за фашиков держать можно.

золотые слова.

но тогда по вашему утверждению :

Monya> В государстве должен быть госязык.

вас что, можно причислять к фашистам?

ну, вы ж ратует за то, чтоб узаконить нежелание государственных служащих изучать языки аборигенов, не?
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал


Monya> если разведешься, (не дай бог конечно, плохова не желаю, упаси господь), бывшию жену-шалава мастериально поддерживать будешь?

а шо, стесняюсь спросить, Украина с Крымом уже таки развелась?

а то получается все не так фельдеперсово, получается примерно так, как если бы, к примеру, ваша дочка вышла замуж, муж попался негодящий, двадцать лет ходила в том, что от родителей досталось, да еще все двадцать лет бегал и орал на всех углах шо женка то шалава и периодически кидался бить.

тут таки ударил, жена ушла к родителям, так он теперь развода не дает, орет про шалаву, но тут же орет шо его законная жена и он вернет ее взад, но пакостит как только может, не возвращает ей машину, которую ей родители еще купили и которую она оставила когда ушла, не дает разрешения на выезд за бугор на отдых, пишет куда можно дикие кляузы, грозится убить и все такое прочее.

псих, одним словом.

так еще и верит, что этими пакостями заставит ее вернуться и ждет когда родители совсем ослабнут по старости.

мол вот тогда уж на ней за все оттопчется.
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
☠☠
Monya> Ну и где ты видишь воспитание ненависти? Я вот вообще не вижу.

Яндекс

Украинских детей теперь учат на русском языке. Очередной скандал в онлайн-школе - Главкомglavcom.ua   16:23 вчераПочему украинских детей учат на русском – в онлайн-школе новый скандал — 5 канал5.ua   21:04 вчераУкраинская школа онлайн в селе - как учить без интернета и компьютеров - 112 Украина112.ua   23 апр 2020Продление карантина - украинские школы начали готовить к дистанционному завершению учебного года — новости Украины — УНИАНunian.net   22 апр 2020Учеба в украинских вузах и колледжах в условиях карантина: министр дала важные пояснения » ХЕРСОН Онлайн общественно политическое интернет изданиеkhersonline.net   11 минут назадkp.ru›daily/26637/3656728/ Подробнее о сайтеpolitnavigator.net›…shkolakh…uroki-rusofobii.html Подробнее о сайтеyoutube.com›watch?v=iFaVyAtT0xM2:57HD2:57HDВидео "урока русофобии в украинской школе" появилось в интернете в январе 2017 года. //  Дальше — yandex.ru
 

Страусы засунув голову в песок, тоже ничего не видят. Русских детей учат русофобии. Я еще в начале 2000-х предполагал, что поколение наших детей будет смотреть друг на друга через прицелы. Это когда у вас "в Украине" вопили об устроенном Россией голодоморе, присваивали Героев Украины нацистским преступникам Бандере и Шухевичу, однако снесли памятник императорскому матросу Кошке.
Monya> Ну и кто кого накачивает, что скажешь? Реально твоё мнение интересно услышать.
Украина это сепаратистская историческая часть России. Там живут русские люди - сепаратисты. После получения независимости, Украина взяла курс на дерусификацию: "Украина - не Россия" (Л. Кучма). Из русских людей сделали манкуртов. В 2014 году главный лозунг майдана был - прочь от России.
Россия в 1990-е сама была под управлением русофобов. Никакой внятной или невнятной политики в отношении Украины - быть не могло. Украина сама выбрала себе вектор движения: десоветизация, стремление в ЕС и НАТО.
НАТО было создано для противодействия СССР и созданному впоследствии Варшавскому договору. После исчезновения СССР и ВД, ухода русских из Европы - НАТО сохранилось. Как инструмент военного влияния на Россию. Стремясь в НАТО - Украина выбрала вражду с Россией. Учили своих офицеров в западных ВУЗах, позволили США построить у себя бактериологические лаборатории, шпионили против Российской армии, продавали общие секреты, участвовали на противной стороне в войне на Кавказе.
Когда в 2014 году произошел государственный переворот на Украине, "восставшие" украинцы бросились воевать с крымчанами и дончанами. Нацики немедленно напали на автобусы с крымчанами, возвращавшимися в Крым. Свидомые украинцы сразу же отправились на Донбасс, учить "неправильных" украинцев любить Украину. Апофеозом борьбы с неправильными украинцами, желающими быть вместе с Россией - было аутодафе в Одессе. А потом бросили и армию против повстанцев, не желающих принимать бандеровскую власть.
После всего этого я воспринимаю Украину - как вражеское нацистское государство. Если Вы когда-то были советским человеком, то поймете, о чем я. Злобный фашистский Укро-рейх на русской земле. Ваша молодежь с национальными и нацистскими прапорами - это гитлер-югенд. Ваш тризуб - это свастика. Ваш лозунг сам по себе - от нацистских мерзавцев. Ваши вооруженные силы - это укро-вермахт. В 2014 году я отчаянно переживал за донецких, считая их потомками воинов Красной армии, сражающихся против фашистов. Это насчет предков, воевавших за освобождение Советской Украины ... Внезапно сожженные ваши части - это для меня лично была победа над фашистами. Донбасс - остался свободной от бандеровской власти. Жаль, наша власть остановила наступление на Мариуполь. Кто-то с Запада - их припугнул.
Monya> Вот посмотри реально на жисть с какой нибудь другой точки зрения. Мир - то он не черно-белый, есть оттенки серого, а ещё и цвет бывает, ага.
Моя личная точка зрения здесь озвучена неоднократно. Государство Украина должно быть вместе с Россией - или его не должно быть. Это русская земля, и русские люди. Россия в своей тысячелетней истории периодически теряла и восстанавливала свои позиции на своей земле. Вы не боретесь с нацистами, вы молча смотрите, как русских детей учат русофобии (вы это не видите). Значит - вы предатели, манкурты. Это - ваш выбор. Бывших русских людей
   2020
Это сообщение редактировалось 25.04.2020 в 17:15
RU АМГ1963 #25.04.2020 17:54  @DustyFox#25.04.2020 07:02
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
☠☠
DustyFox> Слыш, ты реально задолбал своим идиотским пафосом! Прямо у нас на форуме нормальных ребят
Нормальные украинские ребята - не свидомиты. И не рассказывают, как у них там по-европейски хорошо. Солнышко светит, и пчелки жужжат. Нормальные украинские ребята - против нынешней Украины. Да и нет никакой Украины - уже без Крыма и Донбасса.

DustyFox> Ты сам то что в 91-м сделал, чтобы Большая Россия не развалилась на пятнадцать разных кусков? Ничего? Тогда завали свой снобизм куда поглубже, и с броневичка слезь.
У каждого свой фронт. Оглядываясь назад - никогда не отрекался от своих социалистических идеалов. Детей в школе учил, что фашистскую Германию разгромила Красная Армия. Приводил цифры, сколько дивизий разгромили наши деды, и сколько - воены Запада. Как их по Арденнам немцы гоняли. Как они с воздуха города в пыль вбамбливали. О зверствах оккупантов на нашей земле рассказывал. О зверствах США во Вьетнаме. Тоже и на истфаке в университете. Ни один ученик не был предателем, оправдывающим власовцев и бандеровцев. Может, нынче повелись на пропаганду от исключительных.
   2020
+
+8
-
edit
 

shon13

опытный

Monya> А у нас - гордо, не желаю и знать не хочу. Быдляки на нем хай общаються.
Кто и где это утверждает?

Monya> Ну вот приведи доводы против. Воспринимается, хочу услышать, чёс слово.
Monya> Ну почему я на русском разговариваю, меня понимают, языковых патрулей нет. Ну заяву, если чего, на ридной заполнить придётся.

Нуну, языковых патрулей нет. Скоро будут. Почитай законы языковые. А требование для радио и ТВ 75% времени вещания на "державній", конские штрафы, прямой запрет русского языка при написании диссертаций. И я уже пару раз сталкивался- на мою просьбу говорить по русски- отказываются.
Вот объясни мне, почему в стране, где 70% населения знает или понимает русский, проводить политику уничтожения этого языка, а не явочным порядком приравнять к государственному?
А то получается как бигмордах по улицам "одна нация - один язык". Ничего тебе этот лозунг не напоминает?
И тебя уже не раз спрашивали- почему за образец языковой политики не взяли туже Финляндию, Швейцарию, Бельгию, Израиль наконец. А нынешняя политика - как кровавый пастор заявил: "Буде тільки по нашому".
   81.0.4044.12281.0.4044.122
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #25.04.2020 20:31  @Monya#25.04.2020 12:50
+
+7
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Monya> Что именно вызываыет отторжение? Принципиальное нежелание учить украинский, бо язык быдла?
Если бы украинский не был бы "языком быдла"©твой, его и учили бы по доброй своей воле, из интереса и ради практики.

Monya> А у нас - гордо, не желаю и знать не хочу. Быдляки на нем хай общаються.
Даже если так, что в этом плохого?

Я вот не хочу учить язык гагаузов, и даже если рядом поселится гагауз - не факт, что захочу. Может быть, но не факт. И от гагауза зависит. Почему это знание украинского стало обязательным на бУкраине?

Зачем русскому знать украинский? Если у него нет надобности (профессиональной) и желания - нафига?

Какого чёрта к людям лезете, на каком языке им говорить? Это уж не тоталитаризм, а реально сверхтоталитаризм какой-то. Тем паче смешно, что мы ж понимаем, где это происходит - в стране, где порядок и организация на уровне худших африканских образцов.
   81.0.4044.11181.0.4044.111
1 184 185 186 187 188 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru