[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 187 188 189 190 191 254
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Andru> "Убить бендеровца"

так уж сложилось, что фамилия одного из идеологов украинских националистов созвучна названию города.

но теперь не всегда понятно о ком речь, то ли о жителе города Бендеры в ПМР, то ли о приверженце Степана Бандеры.

кстати, никогда не мог понять, почему гнев и возмездие изливается только на ОУН(б), но минует все прочие сорта и рановидности украинских националистов.

а ведь эта избирательность не малую, как мне кажется, роль сыграла в том, что многим удалось избежать и даже более того.

в конце концов первый секретарь республиканского ЦК рассказывающий о том, как все его семейство активно участвовало и сам он хлеб в схроны носил - это не может быть случайностью, это какой то системный баг и диверсия.

что подтверждается тем, что такие потомственные апологеты насильственной украинизации оказались в огромных количествах в управляющих структурах да ещё на ключевых постах.

одним словом мне представляется нелишним распространить предлагаемый опыт на всех националистов, а не только бандеровцев, включить все их разновидности.
   
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


O.N.> То на мове сейчас

мне кажется это противопоставление только на руку сторонника разъединения, я не лингвист, но твёрдо убеждён , что современные российский и украинский - разные диалекты одного языка, не разные языки.
   
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Н-12> то ли о приверженце Степана Бандеры.
Н-12> кстати, никогда не мог понять, почему гнев и возмездие изливается только на ОУН(б), но минует все прочие сорта и рановидности
Н-12> одним словом мне представляется нелишним распространить предлагаемый опыт на всех националистов, а не только бандеровцев, включить все их разновидности.

Очень здравое предложение, при подготовке миссий операторы сафари должны предоставить масксимальный выбор целей, предварительно подготовитьсписки наиболее привлекательных особей и согласовать их с клиентами, может у играющих будут особые предпочтения..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Saul

втянувшийся
☆★

Andru> Нынешней бендеровской Украине надо найти какое-нибудь полезное применение- например организовать там сафари

Опоздал ты с идеей, такие сафари давно организованы, еще неплохо включить погромче песенку - "Едем, едем в соседнее село, на дискотеку... со своей фонотекой"!

Чужая земля

Якоб — наивный деревенский парень из Дании, волею судьбы попавший в миротворческую бригаду ООН в Боснии. На чужой земле каждый ищет точку опоры, Якоб подружился с циничным и несдержанным сержантом Хольтом. И когда тот предложил ему сопровождать в горах группу богатых искателей приключений, Якоб с радостью согласился. К его ужасу «туристы» оказались хорошо вооруженным отрядом, готовым для испытания острых ощущений устроить в сербской деревне по другую сторону границы кровавую бойню. Выйти из игры Якоб может только в цинковом гробу: жизнь солдата и в мирное время стоит немного, а на войне ее цена падает еще ниже. //  www.filmpro.ru
 
   60.960.9
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

O.N.>> То на мове сейчас
Н-12> мне кажется это противопоставление только на руку сторонника разъединения, я не лингвист, но твёрдо убеждён , что современные российский и украинский - разные диалекты одного языка, не разные языки.

Да фиг с ними , с разными диалектами .. Моня- Здравый Промышленник . Пусть и скажет - что Ему даёт мова в противоположность Русскому , пусть и Техническому Языку , именно в Работе с Газом . Нравится Ему самоизоляция в языках? Пусть переходят на английский ....а ещё лучше - на китайский ..
   75.075.0
RU гегегр #26.04.2020 22:43  @Oleg_NZH#26.04.2020 21:47
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

O.N.> ...Нравится Ему самоизоляция в языках? Пусть переходят на английский ....а ещё лучше - на китайский ..

Я бы так (за china) не шутил, а то мало ли... :D
   81.0.4044.11781.0.4044.117
+
+8
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Monya> .. Тягнибок, да урод, но Скабееву кожен вечер на РоссТВ - норма.

А какие претензии к Скабеевой ? Или для тебя нет разницы между откровенным нацистом (Тягнибоком) и журналисткой, говорящей правду про Украину ?
   11.011.0
27.04.2020 11:29, Константин НВКЗ: +1
RU гегегр #27.04.2020 00:54  @Cheslav#27.04.2020 00:14
+
+2
-
edit
 

гегегр

опытный

Cheslav> А какие претензии к Скабеевой ? Или для тебя нет разницы между откровенным нацистом (Тягнибоком) и журналисткой, говорящей правду про Украину ?

Видимо нет...
Удивляет другое, раз такая уверенность значит смотрят :)
и проРоссийского Толика тоже :D
[Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус]
   81.0.4044.11781.0.4044.117

  • drsvyat [27.04.2020 01:23]: Предупреждение пользователю: Andru#26.04.20 20:42
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Monya> Ну и встречный вопрос, а ты Жирика, Скабееву и Соловьёва за кого?

Кто-то из этих троих начал гражданскую войну, все профукал и продул и не может закончить вот уже 6 лет как?

Нет? А чего сравнивать?
   81.0.4044.12281.0.4044.122
RU imaex #27.04.2020 09:41  @гегегр#27.04.2020 00:54
+
+5
-
edit
 

imaex

аксакал

гегегр> и проРоссийского Толика тоже :D


Это про Шария, что-ли? Он такой же пророссийский, как я балерина.
   1717
RU imaex #27.04.2020 09:46  @Андрей1964#26.04.2020 13:54
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Андрей1964> А под Севастополем есть кладбища французские, английские, турецкие, есть памятник сардинцам, даже немецкое есть

У нас немецкое воинское кладбище практически в черте города. Поворот буквально сразу за знаком дорожным. Даже венграм (!) памятный знак есть, это уже в самом городе. Чуть не каждый день мимо него хожу. ЧСХ, примерно на этом же месте было старое еврейское кладбище.
   1717
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> мне кажется это противопоставление только на руку сторонника разъединения, я не лингвист, но твёрдо убеждён , что современные российский и украинский - разные диалекты одного языка, не разные языки.

Терли уже. На Украине 30 лет стоит задача исковеркать слова так, чтоб москали не догадались о чем речь. Остальную структуру языка они не трогают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Userg> На Украине 30 лет стоит задача исковеркать слова так, чтоб москали не догадались о чем речь.

Больше 30-и. Намного. Чуть не с самого начала создания литературного украинского языка тренд был такой.
   1717
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Userg> Терли уже. На Украине 30 лет стоит задача исковеркать слова так, чтоб москали не догадались о чем речь. Остальную структуру языка они не трогают.

Скорее речь о том, что украинского-то мало кто толком знает. Именно настоящую мову. Они по большей части подставляют те слова что знают в русскую речь. Отчего получается какая-то ересь. Да и на ней-то с трудом говорят.
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
imaex> Больше 30-и. Намного. Чуть не с самого начала создания литературного украинского языка тренд был такой.

За точную дату не скажу, но вот что было раньше. Перевода не требует даже для меня

//  yandex.ru
 

Там оригинал и перевод есть.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU johnkey68 #27.04.2020 10:29  @Sergofan#27.04.2020 10:03
+
+3
-
edit
 
Sergofan> Скорее речь о том, что украинского-то мало кто толком знает.

А фуле эту мойву знать ?
Пидроздил , пидозра та гвинтокрил с кулеметом . усе . :D
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
+5
-
edit
 
Monya> Вот вопрос, кто кого в какое сознание долбит?

Миш , без обид , но разговор с тобой напоминает нижеприведенное :
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
Cheslav> А какие претензии к Скабеевой ?
Ладно бы Скабеева была идейной пропагандисткой. Увы, она идейный борец за нечто иное. Ты в курсе, где она патриотично играла свадьбу?
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Cheslav>> А какие претензии к Скабеевой ?
Otstoiy> Ладно бы Скабеева была идейной пропагандисткой. Увы, она идейный борец за нечто иное. Ты в курсе, где она патриотично играла свадьбу?

Ты за темой следишь вообще? Тут Моня её уравнивает с украинскими нацистами. Она что - зиговала на своей свадьбе что ли?
   2020
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
Luchnik> Ты за темой следишь вообще? Тут Моня её уравнивает с украинскими нацистами. Она что - зиговала на своей свадьбе что ли?
Сорри, я не уловил основной мотив. К этому нет претензий.
Однако ее поведение и моральный облик таковы, что я бы побрезговал сидеть с ней у одного корыта.
   56.056.0
+
+10
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Otstoiy> Однако ее поведение и моральный облик таковы, что я бы побрезговал сидеть с ней у одного корыта.
Любишь сидеть в одиночестве у корыта?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU гегегр #27.04.2020 14:28  @imaex#27.04.2020 09:41
+
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> и проРоссийского Толика тоже :D
imaex> Это про Шария, что-ли? Он такой же пророссийский, как я балерина.

Дык и я об чём.
Но ложит он их знатно. Быть ему в Раде, ох быть ;)
   81.0.4044.11781.0.4044.117
RU johnkey68 #27.04.2020 14:43  @Otstoiy#27.04.2020 11:59
+
+3
-
edit
 
Cheslav>> А какие претензии к Скабеевой ?
Otstoiy> Ладно бы Скабеева была идейной пропагандисткой. Увы, она идейный борец за нечто иное. Ты в курсе, где она патриотично играла свадьбу?

А у тебя , у гоблина , что на аватарке ? И не говори что это Казань !
Конспиролог хренов :D :D :D
Туркам продался ?
Братва , ату его , ату !
И гнилым помидором по отстойной морде :P

А если по сурьезу , одним людям платят за одно - они трындят то что заказывают , другим башляют за прямо противоположное - те другое продвигают . А вы пытаетесь добыть слиток золота в золотаревой куче ... :D :D :D
   81.0.4044.12281.0.4044.122
RU АМГ1963 #27.04.2020 19:08  @Андрей1964#26.04.2020 09:47
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Андрей1964> Ну вот поэтому Крыма у вас и не стало... Украине его передали в СССР, где считали украину реально братской!
Украина была не "братской", а неотъемлемой частью единого СССР. Границы республик были административно-территориальными, а не межгосударственными.
Андрей1964> Т.е. ты в итоги крымского референдума не веришь?)))) Смешной ты человек...
Ему обидно, что российские части не у них базировались.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Otstoiy> ..., она идейный борец за нечто иное.

За деньги, как и абсолютное большинство журналистов.
Или вы реально думаете, что хоть один человек пошел работать на ТВ лишь ради того, чтобы бескорыстно нести людям правду ?

Но это не означает, что в её передачах правда не озвучивается. Озвучивается, и часто. И элемент пропаганды тоже присутствует, конечно, куда ж без него в наши дни.


Otstoiy> Ты в курсе, где она патриотично играла свадьбу?

Был не в курсе. Специально посмотрел - в Нью-Йорке. И что ? Не в клубе неонацистов же ? Или у них на свадьбе на стенах знамена со свастикой висели, а гости перед портретом Гитлера зиговали ?
   11.011.0
1 187 188 189 190 191 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru