[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 668 669 670 671 672 678
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Spinch> шо касаецца черных игилоидов - они не только в Хомсе (провинции) шалят, но и в Хаму (провинцию) забегают, гораздо ближе к цивилизации:
Действующие ячейки Игил есть в самом Дамаске.
   74.074.0

gals

аксакал
★☆

Бегство из Ат-Танфа

Большая группа боевиков из банды Революционные коммандос مغاوير الثورة (@MaghaweirThowra) в Твиттере на тачанках сбежала из контролируемого американцами Ат-Танфа и сдалась сирийским военным в районе Пальмиры, передав стрелковое вооружение, тачанки и оборудование военным… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
9.45. Боевики в сирийской провинции Идлиб сообщают о «конце трудового пути» оператор ПТРК, на счету которого 150 правительственных единиц бронетехники — Махера Куджака ликвидировали в ходе столкновений с правительственными силами.
 

Хама. В районе Аль-Гааб (Al-Ghaab) на северо-западе провинции, в результате спецоперации правительственных войск, уничтожен конвой боевиков, состоявший из нескольких транспортных средств.

Согласно информации ИА «Спутник», в ходе операции были уничтожены 7 боевиков HTS, и еще несколько – ранены.

В числе погибших — Махер Коджак по прозвищу «Снайпер TOW», который считался одним из самых опытных операторов противотанковых ракет американского производства.
 
 



طائرات مسيرة لميليشيا حزب الله تقتل 3 عناصر للفصائل غرب حماة
اشترك في قناة #أورينت : https://www.youtube.com/user/televisionOrient UAE: Etisalat Channel No.517 Du Channel No.1217 KSA: Mobily Channel No.68 لمتابعة الأورينت على مواقع التواصل الاجتماعي: فيسبوك https://www.facebook.com/Orient.Tv.Net انستغرام https://www.instagram.com/orient_plus تويتر https://www.twitter.com/OrientNews تيلغرام: https://t.me/orient_tv لمتابعة آخر الأخبار: http://www.orient-tv.net تابعونا على قناة تيلي أورينت : http://ow.ly/Pcqc30mJD1s
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Новостной портал Al-Masdar сообщает, что сирийская армия нанесла ракетно-артиллерийские удары по позициям террористов из запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» в окрестностях города Афис в провинции Идлиб. Подчеркивается, что командование ВС республики неоднократно предупреждало в последние дни, что не намерено терпеть скоплений бандформирований в этом районе. Сирийские военные подчеркивают, что создание террористами форпоста в Афисе и переброска туда подкреплений несет угрозу правительственным войскам, размещенным на юге и востоке Идлиба. Это также нарушает договоренности о режиме прекращения огня в северной зоне деэскалации от 5 марта. Al-Masdar сообщает, что сирийская артиллерия также нанесла удары по базам боевиков из «Туркестанской исламской партии», которые неоднократно обстреливали мирные селения в Идлибе и Хаме, находящиеся под защитой сирийских военнослужащих.
 
   75.075.0
+
-8
-
edit
 

Факт

втянувшийся

В прошлых постах (см. начиная с поста Факт #19.12.2019 05:08 по пост Факт #11.01.2020 23:25) я писал о фактах массового применения пыток в Сирии в отношении гражданских, мужчин, женщин и даже детей.

В этот Четверг в Германии начался суд над двумя бывшими членами сирийской тайной полиции. Их обвиняют в преступлениях против человечности:
 


На двух мужчин, которые были арестованы в Германии в начале прошлого года, поступили свидетельства от нескольких сирийских беженцев, которые утверждают, что их пытали в следственном изоляторе, известном как аль-Хатиб, или отдел 251, недалеко от Дамаска.
The two men, who were arrested in Germany early last year, face testimony from several Syrian refugees who allege they were tortured at the detention center known as Al Khatib, or Branch 251, near Damascus.
 


Федеральные прокуроры утверждают, что 57-летний Анвар Р. ведал этим следственным изолятором и, таким образом, несет ответственность за преступления против человечности, изнасилования и убийства, по крайней мере, 58 человек там. Обвинительное заключение поданное немецкой прокуратурой обвиняет его в соучастии в более чем 4000 случаях применения пыток
Federal prosecutors allege 57-year-old Anwar R. was in charge of the site and thereby responsible for crimes against humanity, rape and the murder of at least 58 people there. The indictment by German prosecutors accuses him of complicity in more than 4,000 cases of torture.
 


Эйяд А., 43 лет, обвиняется в том, что состоял в отряде полиции, который задерживал демонстрантов и отправлял их в отделение 251, где те подвергались жестокому обращению.
Eyad A., 43, is accused of being part of a police squad that detained protesters and brought them back to Branch 251, where they were then mistreated.
 


По крайней мере, девять жертв пыток представлены как со-истцы в этом деле, как это предусмотрено немецким законодательством. Они и несколько других, как ожидается, будут вызваны в качестве свидетелей. Со-истцы поддерживаются Европейским центром Конституционных Прав и Прав чЧеловека.
At least nine torture victims are represented as co-plaintiffs in the case, as allowed under German law. They and several others are expected to be called as witnesses. They are supported by the European Center for Constitutional and Human Rights.
 


Если Анвара Р. будет осужден, то ему грозит пожизненное заключение. Эйяд А. может быть приговорен к 15 годам лишения свободы в случае признания виновным в соучастии в преступлениях против человечности.
If convicted, Anwar R. could face life imprisonment. Eyad A. could be sentenced to up to 15 years in prison if convicted of complicity in crimes against humanity.
 


«Уголовный процесс, начатый сегодня за преступления против человечности сирийским режимом, является историческим,» сказал министр юстиции Германии, Christine Lambrecht.
“The criminal trial starting today for crimes against humanity by the Syrian regime is historic,” said Germany’s justice minister, Christine Lambrecht.
 


«Впервые тысячи случаев пыток и жестокого обращения, подлежат уголовному преследованию перед независимым судом в Германии,» сказала она. «Это посылает четкий сигнал: военные преступники не должны чувствовать себя в безопасности в любом месте.»
“For the first time thousands of instances of torture and abuse are being prosecuted before an independent court in Germany,” she said. “This sends a clear message: War criminals must not feel safe anywhere.”
 
   66
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Александр Леонов [24.04.2020 02:03]: Предупреждение пользователю: Факт#24.04.20 02:00
RU ждан72 #24.04.2020 12:07  @Факт#24.04.2020 02:00
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Факт> о фактах массового применения пыток в Сирии в отношении гражданских, мужчин, женщин и даже детей.
ну о фактах то все знают, однако тех американских вояк которые пытают и убивают в сирии а так же тех кто отдает им приказы пока никто нигде под суд не отдал. а значит преступники как и их еврейские подпевалы все еще на свободе и продолжают убивать.
   75.075.0
RU энди #24.04.2020 12:10  @Факт#24.04.2020 02:00
+
+9
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Факт> В этот Четверг в Германии начался суд над двумя бывшими членами сирийской тайной полиции.
Смех состоит в том что они дезертировали в ряды свободолюбивой оппозиции ,потом как жертвы режиму уехали в царство свободы и вот итог.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
сводка от SouthFront … с расширением на Персидский залив

Турки обстреливают Сирийскую Армию в Алеппо. США грозятся топить иранские корабли в Заливе
Поддержать SouthFront: https://www.donationalerts.com/r/southfront, https://patreon.com/southfront, BTC: 3Gbs4rjcVUtQd8p3CiFUCxPLZwRqurezRZ, BCH ABC: qpf2cphc5dkuclkqur7lhj2yuqq9pk3hmukle77vhq, ETH: 0x9f4cda013e354b8fc285bf4b9a60460cee7f7ea9 Перевод видео выпущенного SouthFront: https://youtu.be/oQw768lzxQk Во второй половине недели обострилась военная обстановка на западе провинции Алеппо.
   2020
RU Грач #27.04.2020 21:50  @Грач#24.04.2020 20:14
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> сводка от SouthFront

Семейные разборки: Конфликт Турецкой Армии и боевиков в Идлибе
Поддержать SouthFront: https://www.donationalerts.com/r/southfront, https://patreon.com/southfront, BTC: 3Gbs4rjcVUtQd8p3CiFUCxPLZwRqurezRZ, BCH ABC: qpf2cphc5dkuclkqur7lhj2yuqq9pk3hmukle77vhq, ETH: 0x9f4cda013e354b8fc285bf4b9a60460cee7f7ea9 Перевод видео выпущенного SouthFront: https://youtu.be/VdnIbr6lVtM Утром 27 апреля израильские ВВС нанесли серию авиаударов по предположительно иранским целям в окрестностях Дамаска.

ПВО Сирии отражает и успешно еще одну атаку Израиля, турки воюют со своими протеже в Идлибе, сирийская армия ведет зачистку демобандюков в провинции Сувейда
   2020
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
ГГрач> ПВО Сирии отражает и успешно еще одну атаку Израиля, турки воюют со своими протеже в Идлибе, сирийская армия ведет зачистку демобандюков в провинции Сувейда

Самая приятная новость - про турок. ;)
   75.075.0

Грач

аксакал
★★☆
gals> Самая приятная новость - про турок. ;)
солидарен ;)
   2020
+
+7
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
....
Факт> В этот Четверг в Германии начался суд над двумя бывшими членами сирийской тайной полиции. Их обвиняют в преступлениях против человечности:
А бородатых ветеранов Аль Каиды, пардон, борцов против режима где-то судят за их военные преступления? Или они ничего не совершали? :popcorn:

И, кстати, Вы, наверно не видели, в ветке про химоружие, применяемое режимом кровавого офтальмолога я спрашивал Вас о том, каким образом расследователи отмели возможность умышленной имитации хим. атаки асадовским режимом со стороны очевидных выгодополучателей от этих новостей - тех же бородатых борцунов? Я с ходу не нашёл, так что обращаюсь к помощи эксперта.
   81.0.4044.12281.0.4044.122

gals

аксакал
★☆

Сирийская армия уничтожила два турецких бульдозера в Идлибе

Сирийская армия уничтожила два бульдозера вооруженных сил Турции в ответ на поражение своей техники боевиками. //  anna-news.info
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

gals

аксакал
★☆
Дараа. Военная операция Сирийской армии (САА) в провинции Дараа завершилась решительной победой над боевиками.

Правительственные войска смогли очистить город Аль-Мазрайб (Al-Mazrayib) после нескольких часов боев против группы боевиков, ответственных за убийство девяти солдат в начале недели. Сирийская армия также произвела несколько арестов, убив и ранив ряд других боевиков, которые отказались сдаться после того, как были окружены.

Некоторым из боевиков удалось бежать в соседний город Тафас, где их преследуют силы безопасности.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

gals

аксакал
★☆
Главная Ближний Восток
Боевики срывают перемирие в Идлибе
10.05.2020 13:04:46 Дмитрий Валюженич
381 0 1


Базирующиеся в Идлибе формирования боевиков так называемой «умеренной оппозиции» нарушили перемирие, атаковав позиции сирийской армии. Кроме того, они подвергли обстрелу российскую базу Хмеймим.



Вооруженные формирования так называемой «умеренной оппозиции» перешли в наступление на позиции правительственных войск Сирии. Как сообщают сирийские источники, террористам удалось захватить населенный пункт Таджара, расположенный в долине Аль-Габ. Атака началась с попытки террористов применить два управляемых смертниками заминированных автомобиля, однако машины были своевременно обнаружены и уничтожены.



Кроме того, вчера ресурсы боевиков в социальных сетях заявили о том, что те обстреляли реактивными снарядами авиабазу Хмеймим. Однако, системы противовоздушной обороны объекта перехватили выпущенные террористами боеприпасы.



Напомним, что согласно заключенным 5 марта этого года соглашениям между президентами России и Турции, турецкая сторона должна обеспечить прекращение огня в Идлибе со стороны боевиков, а также ликвидировать препятствия для перемещения по стратегически важной трассе М-4, чего не было сделано по сей день. Виновность в срыве обязательств лежит исключительно на турецкой стороне.
 


Закрутилось?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

gals

аксакал
★☆
Хама. Число погибших в результате операции джихадистов на северо-западе Хамы продолжает расти, сообщается о гибели более 30 солдат Сирийской Арабской армии (САА).

Согласно последнему сообщению из провинции, число погибших в сирийской армии оценивается в 30-40 человек. Останки сирийских солдат по-прежнему находятся у н.п. Аль-Танджара (Al-Tanjarah). Источник AMN из САА сообщил, что атака боевиков началась после того, как, джихадистам удалось выйти в тыл сирийской армии, чтобы устроить засаду в районе Ар-Танджара (Al-Tanjarah) десяткам солдат.

Артиллерия правительственных сил нанесла удар по местам скопления боевиков в районе равнины Аль-Гааб на северо-западе провинции.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Сирия. Атака на авиабазу Хмеймим. Боевики захватили н.п. Танджара
Сирия. Атака на авиабазу Хмеймим. Боевики захватили н.п. Танджара Доброе время суток, Камрады. Никогда такого не было, и вот опять. Боевики из Идлибской зоны деэскалации, нарушив Московские соглашения от 5 марта 20 года, атаковали позиции Сирийской Армии на юге Большого Идлиба. В результате атаки террористам удалось захватить н.п.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Грач

аксакал
★★☆
gals> ...
автокамидазы не отработали, сирийская армия набирает опыт противодействия, это есть гут.
есть и вопросы — а почему демобандюки сили армию с позиций … не ждали? Плохо отработала разведка? Плохо подготовились? инфы как обычно мало и вывод сделать затруднительно …
упоминается об очередном ударе по Хамейним, который отразила наша ПВО … родное минобороны об этом молчит … не было? или от застенчивости с примесью скудоумия промолчали? :p
про 9 мая в Сирии неплохо … интересная бронетехника на фоне да и то что в намордники не нарядились позитивно …
жду позитивного продолжения о возобновлении эффективной утилизации ;)
   2020
RU Полл #11.05.2020 14:40  @Грач#11.05.2020 14:34
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Грач> упоминается об очередном ударе по Хамейним, который отразила наша ПВО … родное минобороны об этом молчит … не было?
Удары БЛА и обстрелы по нашим объектам в Сирии давно обыденность, об которой не упоминают.
   75.075.0
RU Грач #11.05.2020 14:58  @Полл#11.05.2020 14:40
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Полл> Удары БЛА и обстрелы по нашим объектам в Сирии давно обыденность, об которой не упоминают.
и зря ... как по мне это есть проявление некомпетентности
   2020
RU Полл #11.05.2020 15:01  @Грач#11.05.2020 14:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Грач> и зря ... как по мне это есть проявление некомпетентности
Было бы у тебя каждый день полстраницы текста с ничего не говорящими названиями населенных пунктов или высот.
   75.075.0
RU Грач #11.05.2020 15:19  @Полл#11.05.2020 15:01
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Полл> Было бы у тебя каждый день полстраницы текста с ничего не говорящими названиями населенных пунктов или высот.
будут готовить новости такие же что и на сейчас может быть такая лажа и будет ... а я тщу себя надеждой увидеть текст типа:
силы ПВО российской базы Хамейним отбили очередной удар, сбито 6 ракет
 

если добавят фото\видео, наименование комплекса отработавшего цели, расход боеприпасов буду ваще счастлив
   2020
RU Полл #11.05.2020 15:37  @Грач#11.05.2020 15:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Грач> будут готовить новости такие же что и на сейчас может быть такая лажа и будет ... а я тщу себя надеждой увидеть текст типа:
То есть ты считаешь, что имеет смысл все новости из Сирии свести только к нашей базе в Хмеймим?
С одной стороны, ты прав, и в ближней перспективе это позволит делать репортажи вроде желаемого тобой.
Но с другой стороны при первой же необходимости создать повод, наши "мировые партнеры" сольют в СМИ случаи обстрелов и просто применения наших сил за пределами Хмеймим под лозунгом "а власти скрывают!"
   75.075.0
RU Грач #11.05.2020 15:54  @Полл#11.05.2020 15:37
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Полл> То есть ты считаешь, что имеет смысл все новости из Сирии свести только к нашей базе в Хмеймим?
отнюдь, но случаи прямого участия наших сил и средств, особенно успешные безусловно следует освещать ...
Полл> Но с другой стороны при первой же необходимости создать повод, наши "мировые партнеры" сольют в СМИ случаи обстрелов и просто применения наших сил за пределами Хмеймим под лозунгом "а власти скрывают!"
даже отсутствие таких материалов ни разу не было нашим "мировым партнерам" и им сочувствующим среди нас же препятствием для запуска потребной им волны …
возвращаясь к тематике ПВО — трудно возражать тем кто плачет о негодности наших средств если примеры об их прменении и действительно попадают в категорию "а власти скрывают!"
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #11.05.2020 16:00  @Грач#11.05.2020 15:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Грач> возвращаясь к тематике ПВО — трудно возражать тем кто плачет о негодности наших средств если
Ну возьми примеры применения наших средств ПВО теми же США в Ираке, и возражай ими. :)
Случаев применения наших средств много, уж на недостаток фактуру по данному направлению сегодня жаловаться грех.
   75.075.0
1 668 669 670 671 672 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru