[image]

Литовские новости

 
1 78 79 80 81 82 301
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
info>>> пользуйся.
Bredonosec>> наконец-то
info> Да,долго доставал для тебя сертификат
От тебя ничего умного, кроме подобного сертификата с орфографическими ошибками, ожидать не приходится! :lol:
   75.075.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

DustyFox> От тебя ничего умного, кроме подобного сертификата с орфографическими ошибками, ожидать не приходится! :lol:

Я и тебе могу подобный заказать....даже еще и лучше.по твоим заслугам
   81.0.4044.11181.0.4044.111
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> пытаешься вот, только всё время забывая про силу тяжести пытаешься плевать или испражняться вверх, а потом обижаешься, что всё падает обратно :)
Судя по повелению- это твоя обычная среда обитания. Судя по возрасту ты уже из нее никогда и не выберешься. Басенку про воробья и корову напомнить? :)
   81.0.4044.11181.0.4044.111
Это сообщение редактировалось 24.04.2020 в 10:00
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>> пытаешься вот, только всё время забывая про силу тяжести пытаешься плевать или испражняться вверх, а потом обижаешься, что всё падает обратно :)
info> Судя по повелению-
так ты там еще чем-то повелеваешь? :D А это до приема препаратов, или после? :D
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> так ты там еще чем-то повелеваешь? :D А это до приема препаратов, или после? :D

Перечитав некотопые темы и убедился еще раз - Тебя давно ждут на Vasaros 5 и как можно скорее :)


Хороший дом, красивая жена - что еще нужно человеку,чтобы достойно встретить старость..." к/ф "Белое солнце пустыни".


Там и встретршь и все это будешь получать вовремя и по расписанию )))
   81.0.4044.11181.0.4044.111
Это сообщение редактировалось 24.04.2020 в 11:13
+
+3
-
edit
 
info> Перечитав некотопые темы
некотопые? А мож заодно и некопытные? :D
Гражданин, примите наконец вещества и общайтесь в соседями по палате.
   68.068.0
RU DustyFox #24.04.2020 11:35  @Bredonosec#24.04.2020 11:15
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
info>> Перечитав некотопые темы
Bredonosec> некотопые?
Походу он эти сертификаты сам и строчит. Друг мне в толстенной книжке по психиатрии показывал подобные образцы.
ПС Дезик, ты когда свой сертификат Героя Мира, командира дивизии тяжелых пулеметов предъявишь? :F
   75.075.0
+
+3
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

После карантина в Литве прогнозируют невиданную ранее волну эмиграции

Из-за коронавируса бизнес в Литве сталкивается с проблемами, в некоторых сферах переживает крах – одни закрываются, другие думают о помощи государства. К сожалению, тут ждет разочарование – бизнесу вместо соломинки предлагают кредит. Согласно прогнозам, после карантина ждет еще одна волна эмиграции, поскольку много людей лишились работы. На этот раз эмиграция может быть серьезной, а ее последствия – необратимыми. //  ru.delfi.lt
 

...Согласно прогнозам, после карантина ждет еще одна волна эмиграции, поскольку много людей лишились работы. На этот раз эмиграция может быть серьезной, а ее последствия – необратимыми.
   2020
+
+4
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
DustyFox> ПС Дезик, ты когда свой сертификат Героя Мира, командира дивизии тяжелых пулеметов предъявишь? :F
Прочёл ветку. Возник новый вариант картинки.
И надо-бы снести всё это в соответствующую тему.
Прикреплённые файлы:
птичка1.png (скачать) [800x600, 470 кБ]
 
 
   2020
+
+3
-
edit
 

Sinus

опытный

matvey> Прочёл ветку. Возник новый вариант картинки.

Смотрю на картинку.
Вспомнился У.Черчилль : "Старый орел не вывалится из гнезда.." Но со знаком вопроса...
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

matvey> Прочёл ветку. Возник новый вариант картинки.
Ну ты вообше изобразил его очень уж жалким....
Хотя со стороны тебе виднее,видимо так и есть :)
   81.0.4044.11181.0.4044.111

  • VAS [24.04.2020 20:05]: Предупреждение пользователю: info#23.04.20 19:31
  • VAS [24.04.2020 20:09]: Предупреждение пользователю: info#23.04.20 19:38

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
matvey> В Сейме Литвы инициировали импичмент депутату по обвинению в связях с Россией - RuBaltic.ru
странная предьява, у них там связей с РФ выше неба, и по газу и по Клайпедскому порту, по ж/д итд. :)
   66

matvey

аксакал
★☆
3X> странная предьява, у них там связей с РФ выше неба, и по газу и по Клайпедскому порту, по ж/д итд. :)
У них по этим вопросам новый "друг" появился - Бацька.
   2020
3X> странная предьява
не ищи логику.
Это наци-анальная упоротость.
если хочешь утопить здесь кого угодно - обвини в связях с россией. Неважно, что это будет полный бред, всё равно сработает.
   75.075.0
LT AleksejLt #25.04.2020 16:53  @Bredonosec#23.04.2020 23:23
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> оказалось, что такого директора как Василяускас, (тот самый, сменивший Шевалдина, когда того поставили только бесправным советником, дабы василяускас не устроил чернобыль своими кривыми ручками) - "никогда и не было" :)

Да, с этим директором история мутная. Хорошо, что не в луже утонул, как Кедис :(

Bredonosec> ззы, кстати, ИАЭС и сейчас активно закупает.. Правда как типичный офис

Сразу было понятно, что после закрытия там будет работ на 15+ лет. Знакомые из Висагинаса довольны - хоть работа есть. Больше там работать особо негде...
   76.076.0
LT AleksejLt #25.04.2020 17:27
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Посмотрел "Международную Панораму" с Джангировым (как всегда очень хорошо). Слегка насторожил прогноз МВФ для Литвы: -8.1% ВВП...

На 26:15 [показать]
   76.076.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
AleksejLt> Слегка насторожил прогноз МВФ для Литвы: -8.1% ВВП...
это не худший вариант, у нас оптимистичный прогноз -7%, если откроют границы хотя-бы в июне, иначе отсчет пойдет от -10% и у Литвы тоже
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

3X> это не худший вариант, у нас оптимистичный прогноз -7%, если откроют границы хотя-бы в июне, иначе отсчет пойдет от -10% и у Литвы тоже

Это да, да ещё и сокращение помощи из ЕС. В общем, по анекдоту - у нас есть перспективы :)

А меня ещё напрягает возвращение из Европы заробитчан. Посмотрим как они повлияют на бюджет содры (местная фигня, выплачивающая пособия).
   76.076.0
LT Bredonosec #26.04.2020 21:57  @AleksejLt#25.04.2020 16:53
+
-
edit
 
AleksejLt> Да, с этим директором история мутная. Хорошо, что не в луже утонул, как Кедис :(
да нет, история как раз крайне ясная...
Паксаса тогда скинули, чтоб этот миллиард попал в нужные руки.
Шевалдин опять же, был лишним, бо мог не захотеть молчать на тему того,что до станции из него дошло миллионов 50.
Сам василяускас был в атомке абсолютно никто. Он был электронщик, а для того, чтоб он сразу чего не напорол, его заранее подсунули в RATA стажироваться. И я неплохо знаю, кто его учил. И оценка "ученика" по предмету была "дуб дубом".
Но он был из "мальчиков ландсбергиса", правильной партийной принадлежности и "надежный партиецЪ", потому директорство дали именно ему.
И что его смерть была лишь вопросом времени, учитывая привычку брюсселя получать подробный отчет о выделенных средствах, ставившим было, думаю, очевидно заранее.
Хотя для сегодняшней молодежи мифологизация даже недавней истории сделает своё дело, они даже знать не будут, что это было.

AleksejLt> Сразу было понятно, что после закрытия там будет работ на 15+ лет. Знакомые из Висагинаса довольны - хоть работа есть. Больше там работать особо негде...
в принципе, если б не воровали, могли б уже давно закончить. Но пилорама выгоднее.
У меня в висаге уже никого не осталось. Раньше было много знакомых, работавших там, но инженеры давно разьехались по разным странам, их дети кто сразу за бугор, кто сначала в вильно, и в основном тоже поразьехались.. Одна девченка только в вильно еще пашет, но только из-за крайне негативного личного опыта за бугром. А, еще один парень (ну, уже мужик) в некоем весьма закрытом силовом органе.
   75.075.0
LT Bredonosec #26.04.2020 22:02  @AleksejLt#25.04.2020 19:18
+
-
edit
 
AleksejLt> А меня ещё напрягает возвращение из Европы заробитчан. Посмотрим как они повлияют на бюджет содры (местная фигня, выплачивающая пособия).
а как они повлияют?
им же, по идее, биржа труда платит. Плюс у нас пособие платится не постоянно,а только, емнис, 3 или сколько там месяцев. И после трех отказов от предложенной работы - выплата прекращается. А предлагать будут наверняка благоустройство улиц - копание газонов, сбор листьев, т.д. - словом, копейки.
   75.075.0
LT AleksejLt #27.04.2020 20:00  @Bredonosec#26.04.2020 21:57
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> Паксаса тогда скинули, чтоб этот миллиард попал в нужные руки.

Думаю, что цена вопроса была побольше лярда. Но в то время меня деффки интересовали, а не политика. Так что не помню подробностей :)

Bredonosec> Сам василяускас был в атомке абсолютно никто. Он был электронщик, а для того, чтоб он сразу чего не напорол, его заранее подсунули в RATA стажироваться. И я неплохо знаю, кто его учил. И оценка "ученика" по предмету была "дуб дубом"

Электронщик, по определению, не может быть дуб дубом - закон Дарвина, тупые не выживают :)

Bredonosec> в принципе, если б не воровали, могли б уже давно закончить. Но пилорама выгоднее.

ХЗ, не специалист в этом. Но у Б. Марцинкевича слышал, что это долгий процесс. У Росатама сейчас концепция "зеленой" зоны - на месте АЭС должна расти травка.
   76.076.0
LT Bredonosec #27.04.2020 21:07  @AleksejLt#27.04.2020 20:00
+
-
edit
 
AleksejLt> Думаю, что цена вопроса была побольше лярда. Но в то время меня деффки интересовали, а не политика. Так что не помню подробностей :)
учитывая некоторые нюансы, для меня эта история сильно связана с девками, потому так получилось, что помню хорошо )))
На тот момент - ярд евро. Который ЕС давал тогда. Насчет последующих - власти тут думают в пределах своего срока, так что...

AleksejLt> Электронщик, по определению, не может быть дуб дубом - закон Дарвина, тупые не выживают :)
нет, я имею в виду, в атомке.
В своей специальности он мог быть и спецом, я даю оценку того, кто менторствовал ему по атомной части.

AleksejLt> ХЗ, не специалист в этом. Но у Б. Марцинкевича слышал, что это долгий процесс. У Росатама сейчас концепция "зеленой" зоны - на месте АЭС должна расти травка.
до травки там.... как до китая раком..
Но схема движения средств была формата "50%"
То есть, приходит в президентуру - 50% растворяются, остальное идет ниже, в правительство. Там 50% растворяются - остальное идет в министерство. 50% растворяются - остальное в область.. ну и т.д. по каждой ступеньке.
На эти средства в региональном центре- Игналине - реконструировали центр города, и административные здания, и дороги. Хоть сама игналина вообще не при делах к АЭС. Автодорога до висаги была помойнейшая, там и 70 кмч было опасно пилить, я на поезде ездил до того.. А после - по выражению маршрутчика - поставь на торпеду полный стакан кофе - не расплескаешь за всю дорогу. И вдоль дороги поставили ограждение против животных...
Я ща мало чего уже помню, потыкай тему попилов в самом её начале, там подробнее было.
   75.075.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Ни свинины, ни картофеля: кажется, осенью литовцы останутся без цеппелинов

Литовские фермеры надеются, что вместо заробитчан на поля выйдут безработные и вернувшиеся домой эмигранты. Однако Минсельхоз все равно бьет тревогу – всю страну накормить не получится. //  baltnews.lt
 
   2020

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
matvey>
в Литве голодомор
 

так долго шли к успеху, и тут на...
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
matvey>>
3X> так долго шли к успеху, и тут на...

тю, а как же гнилые авокадо в лидле за 70 центов?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
1 78 79 80 81 82 301

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru