[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 266 267 268 269 270 336
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Так-таки и нету? А это о ком президент говорит?
ну тебе виднее, а мне надо что бы ты мне пояснил.
кто конкретно чиновники в ТВОЕМ!!! понимании.
не в версии президента а в твоем.
   75.075.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> кто конкретно чиновники в ТВОЕМ!!! понимании.

Сперва изложи что же вместо них в твоем понимании.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Сперва изложи что же вместо них в твоем понимании.
вместо кого?
как я могу изложить если я не знаю о ком ты.
   75.075.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> вместо кого?

Вместо "чиновников". Наверное это "государственные служащие"?

ждан72> как я могу изложить если я не знаю о ком ты.

Врать нехорошо.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

Zenitchik

старожил

ED> А расписание какое? Все президенты правят одинаковые сроки и с одинаковой периодичностью?

Да. Как в "Семи подземных королях". Хотя, между сроками одной и той же партии, её кандидат скорее всего сменится.
   81.0.4044.12381.0.4044.123
+
+1
-
edit
 
3-62> Страви дурь, пар и прочее...

Просто представил себе , на ринге стравили Собчак , Соболь и Варнаву .
Турнир " Мартышка и очки " . Но каким макаром среди мартышек затесалась лошадь ? :eek: :D
   81.0.4044.12981.0.4044.129

ED

старожил
★★★☆
ED>> А расписание какое? Все президенты правят одинаковые сроки и с одинаковой периодичностью?
Zenitchik> Да. Как в "Семи подземных королях".

Надо срочно свою партию организовывать. Буду сразу на любителями пива править.
Хотя не, лучше перед ними. :)
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Вместо "чиновников". Наверное это "государственные служащие"?
ну наконец то. хоть что то.
доказывать что все поголовно госслужащие воры и никому не нужны будешь?

но интереснее другой вопрос, вот они (почему то) называются ГОСУДАРСТВЕННЫЕ служащие, а не общественные. может их работа не в службе "обществу" а в службе государству?

и кстати государственных служащих в стране всего 855 тысяч, на самую большую страну мира.
это с учетом тетенек в ЗАКС у которых есть власть (реальная) и женить и разводить и детей регистрировать.
   75.075.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> ну наконец то. хоть что то.

Ага. Ты оказался "на нижнем пределе" шкалы адекватности. Я думал о тебе лучше. Но, классификация прошла, таки.

ждан72> доказывать что все поголовно госслужащие воры и никому не нужны будешь?

Стучишь в дно? А зачем?

Кстати - а какому государству служат эти "госслужащие"?

Помимо "унылого буквоедства" нечего предъявить?
Рассказать о роли и задачах "государственных служащих"? И об ответственности их? Нет, не сумеешь?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Вместо "чиновников". Наверное это "государственные служащие"?

давай погуглим, может янедекс всезнающий скажет что они должны служить "обществу"?
ну вот например клятва госсулужащего при вступлении в должность
Приложение. Присяга государственного гражданского служащего Белгородской области

Приложение
к Кодексу поведения
государственных гражданских
служащих Белгородской области


(занимаемая должность) - "__"______________200 г.

Наименование органа исполнительной власти области, государственного органа области, место расположения.

"Я, (Ф.И.О. полностью), вступая в должность государственной гражданской службы Белгородской области, торжественно клянусь:

- соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Белгородской области;

- добросовестно выполнять свои должностные обязанности, соблюдать Кодекс поведения государственных гражданских служащих Белгородской области;

- следовать установленным федеральным законом ограничениям и запретам, связанным с государственной гражданской службой;

- не совершать действий и поступков, несовместимых со статусом государственного гражданского служащего".

(подпись лица, назначаемого на должность и принявшего присягу).

Факт принятия присяги заверяется руководителем - должностным лицом, в присутствии которого происходило ее принятие, если оно не носило торжественного характера.
 

или может всезнающая вики?
Понятие «государственный служащий» можно анализировать в трёх аспектах.

с государственно-правовой точки зрения, государственный служащий — это «слуга» государства (его органов), наделенный им полномочиями различного характера и значения. Служащий представляет государство в его многообразных взаимоотношениях как внутри государственной администрации (различных государственных органов и организаций), так и во внешних связях с другими общественными, государственными и негосударственными организациями. Государственный служащий — продукт развития общества и государства, призванный осуществлять государственные функции.
с административно-правовой точки зрения, государственный служащий имеет особые властные, организационно-распорядительные полномочия. Он представитель власти, реализующий юрисдикционные (правоохранительные) меры и полномочия и применяющий административно-правовые санкции.
с уголовно-правовой точки зрения, государственный служащий — особый субъект уголовной и административной ответственности (государственные служащие — должностные лица — несут ответственность за преступления против государственной власти и интересов государственной службы).
 

и опять нет ничего ни про какое "общество"
может в разделе "государство"?
нет, там еще хуже!
Политическая функция — обеспечение политической стабильности, выработка программно-стратегических целей и задач развития общества.
 

это государство определяет строить коммунизм или либерализм а вовсе не общество.

ну давай я жду твоего варианта что это такое за "общество" кто его представители и как госслужащие должны перед ним отчитываться.
разберемся с этим можно будет перейти и к разбору принесенного тобой текста "либерального экономиста о недостатках либерального государства"
там все проще, свинья отжатая от кормушки визжит даже не понимая о чем визжит.
   75.075.0
30.04.2020 15:19, DustyFox: +1: Браво! Когда тролля перемешивают с дерьмом его же методами, это выглядит весело!)))
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Стучишь в дно? А зачем?
ну так вылазь со дна. зачем ты туда залез?
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> И об ответственности их?
тут все просто, уголовная ответственность, сажают их пачками. так что места свободные есть, можешь прийти и показать как надо работать.
   75.075.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> давай погуглим, может янедекс всезнающий скажет что они должны служить "обществу"?

Лучше бы ты своими словами. но... погугли.

ждан72> ну вот например клятва госсулужащего при вступлении в должность

Еще клятву пионЭров вспомни. :)
Но раскрой-ка список "действий и поступков, несовместимых со статусом государственного гражданского служащего" А то, что-то, они частенько попадают, в последнее время. Но по шапке за это стали получать лишь некоторые и лишь в последнее время.

Опять же - "слуга государства" - это плохая формулировка. Негодная. Какому из господ служит Труффальдино из Бергамо? :)

И снова вопрос об ответственности за итоги. Где об этом указано?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> тут все просто, уголовная ответственность, сажают их пачками.

Это "общие основания" - тем паче что многие из них имеют "иммунитет".
А ответственность за итоги их работы - где?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
3-62>> Стучишь в дно? А зачем?
ждан72> ну так вылазь со дна. зачем ты туда залез?

"Не я, а ты"©

Кстати, у тебя хватит умения прослушать 2 минуты вот с этого момента?

Хазин / Экономика
Информационная сеть Аврора https://aurora.network/ Подписывайтесь, оценивайте, обсуждайте! Новая статья Михаила Хазина:

Тут, как раз, про суть чиновничества нашего. погрязшего в политическом либерализме.
И ты. вот интересно, показываешь хорошее совпадение с "правилами поведения" этих поганцев.

Так что... "не пойман - не вор", но... может вы все там такие поганцы, в "госслужащих"?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> А ответственность за итоги их работы - где?
ответственность перед государством. государство последнее время очень даже неплохо себя чувствует а значит не все воруют, кто то и работает.
я уже сказал, ответственность перед законом в УК РФ. никакой другой ответственности не бывает.

ты опять уходишь от вопроса, что за "общество№ перед которым эти госслужащие должны отчитыватся и как это происходит, в твоей версии.
меня интересует именно ТВОЯ версия.
а то ты вон на президента ссылался и я так по его разговору понял что чиновники это те у кого зарплата больше твоей.
   75.075.0
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Так что... "не пойман - не вор", но... может вы все там такие поганцы, в "госслужащих"?
а может быть поганцы все у кого ник 3-62.
все может быть.
но вот тетенка которая свидетельства о рождении выписывает, в чем её поганость?
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Тут, как раз, про суть чиновничества нашего. погрязшего в политическом либерализме.
по поводу споров о недостатках либерализма это не ко мне, это вон к Иве или к Отстою с Баневым.

Путин не смирится

Фото: https://pbs.twimg.com Существует базовая экономическая логика: помощь всегда должна оказываться... //  khazin.ru
 

вот здесь текст (читать надеюсь умеешь?) скопируй и принеси то место которое тебя так задело.
но сначала подумай, а то вдруг там вранье и получится что это уже не Хазин а ты врешь.
   75.075.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> ответственность перед государством.

А государство - это что (в твоем понимании)?

ждан72> государство последнее время очень даже неплохо себя чувствует а значит не все воруют, кто то и работает.

Какой поспешный и нелогичный тезис.

ждан72> я уже сказал, ответственность перед законом в УК РФ. никакой другой ответственности не бывает.

А вот и он, больной зуб.
"Мы точно соблюдаем правила, а что там выходит в итоге из этого - это не к нам". :)
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> но вот тетенка которая свидетельства о рождении выписывает, в чем её поганость?

"чиновники не решают проблемы. Они их создают. Ради своего профита"

В этом.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> "чиновники не решают проблемы. Они их создают. Ради своего профита"
ну вот прямо сейчас чиновники подло организовали борьбу с пандемией и спасли кучу жизней.
в чем их профит то?
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> А государство - это что (в твоем понимании)?
ну точно не то же самое что твое "общество"
ты ответишь что это за общество или будешь дальше юлить.
   75.075.0
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
ждан72> в чем их профит то?
Профит или не профит, а тролли из пятой колонны свой кусок хлеба с черной икрой имеют.
   59.059.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ждан72> ну вот прямо сейчас чиновники подло организовали борьбу с пандемией и спасли кучу жизней.

Херои! :)

Хороший пример безответственности за результат. Когда была возможность "малой кровью" обойтись - 2 неделями на выявление заболевших - планы строили что да как. Упустив ситуацию - начали "гайки затягивать". Итоговая цена их усилий... ну через месяц. полагаю, прояснится.
Надеюсь - каждому всучат заслуженную награду.

ждан72> в чем их профит то?

Штрафы с граждан.
Деньги "на помощь гражданам".
   81.0.4044.12981.0.4044.129
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Херои! :)
3-62> Хороший пример безответственности за результат. Когда была возможность "малой кровью" обойтись - 2 неделями на выявление заболевших - планы
ну понятно, ты то такой умный чегож тогда с бабками у подьезда семки щелкаешь?
пришел бы да организовал.
и главное с чего ты взял как оно "лучше"? опять по советам "общества"
3-62> Штрафы с граждан.
3-62> Деньги "на помощь гражданам".
кода Вы говорите такое чувство что Вы бредите.
   75.075.0
1 266 267 268 269 270 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru