[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 67 68 69 70 71 194

3-62

аксакал

☠☠
LtRum> Плотность населения, не?

Она. Но работает "в обе стороны".
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Zenitchik #02.05.2020 14:21  @Otstoiy#02.05.2020 14:19
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Otstoiy> народ массово закупает мясо и валит на шашлыки.

А самое ужасное - что они в основной массе выживут.
   81.0.4044.13281.0.4044.132
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> В Германии - есть, однако пик выше, чем у нас, мы "растянули" заражения.
Otstoiy> Я читал аргументы, что нужно растянуть эпидемию по времени и они меня не убедили. При концентрации эпидемии в узком пике не требуется долгий карантин.
Но выше смертность. Готовы умереть сами?

Otstoiy>Как я писал выше, к концу апреля мы могли вычерпать весь "эпидемический интеграл", как Германия,
Могли, если бы граждане вели себя ответственно, как немцы. А не как итальянцы.
Или же были бы десятки тысяч трупов. Порядка 2000 в сутки.


Otstoiy> Опять же не забудем про высочайшую способность индивидов к самосохранению в момент опасности.
Которая выливается в панику и разнос эпидемии. ВСЕГДА!

Otstoiy>Но именно "в момент", а не в многомесячную тягомотину. Например сегодня в нашем мясном магазине не протолкнуться, т.к. народ массово закупает мясо и валит на шашлыки.
О да, вот она "способность индивидуумов к самоорганизации" и поддержке мер карантина.
Нужно быть ну полным кретином, чтобы этого не понимать. Да еще с синдромом дауна!
   2020
RU Otstoiy #02.05.2020 14:30  @Zenitchik#02.05.2020 14:21
+
-1
-
edit
 
Zenitchik> А самое ужасное - что они в основной массе выживут.
Потому что народ начал отменять карантин де факто, т.к. власть не желает его слушать и отменить де юре. Будь у нас не президент, а батько, он на сходе селища спросил бы: "Братва, решайте сами, гуляем или сидим по хатам?". Уверен, что 9 из 10 крикнули бы "Гуляем!".
   56.056.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
LtRum> Но выше смертность. Готовы умереть сами?
Мы все равно все сдохнем. До 19 века люди жили по такому принципу, а потом начали усиленно трястись за свое бренное тело.
LtRum> Могли, если бы граждане вели себя ответственно, как немцы. А не как итальянцы.
LtRum> Или же были бы десятки тысяч трупов. Порядка 2000 в сутки.
Они и у нас будут, но накопятся не за месяц, а за 4-5. Я же говорю, что наша власть выбрала отрубание такого же хвоста, но по частям.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Но выше смертность. Готовы умереть сами?
Otstoiy> Мы все равно все сдохнем. До 19 века люди жили по такому принципу, а потом начали усиленно трястись за свое бренное тело.
Ну тогда не понимаю, чего ты ждешь?

LtRum>> Могли, если бы граждане вели себя ответственно, как немцы. А не как итальянцы.
LtRum>> Или же были бы десятки тысяч трупов. Порядка 2000 в сутки.
Otstoiy> Они и у нас будут, но накопятся не за месяц, а за 4-5.
А за 4-5 в Германии будет уже 4000.

Otstoiy>Я же говорю, что наша власть выбрала отрубание такого же хвоста, но по частям.
Я уже видел, ты ДОКАЗАТЬ это должен. Пока вижу вранье и натягивание фактов.
   2020
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Otstoiy> Потому что народ начал отменять карантин де факто, т.к. власть не желает его слушать и отменить де юре. Будь у нас не президент, а батько, он на сходе селища спросил бы: "Братва, решайте сами, гуляем или сидим по хатам?". Уверен, что 9 из 10 крикнули бы "Гуляем!".
И получили бы всплеск заражений с смертей. Отличный план!
Эдак можно расстреливать каждого 1000-го, начнем с тебя. Я - за!
   2020

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Плотность населения, не?
3-62> Она. Но работает "в обе стороны".
А доказать?
   2020
LtRum> Я уже видел, ты ДОКАЗАТЬ это должен. Пока вижу вранье и натягивание фактов.
Мы с тобой вернемся к данному вопросу в конце августа, когда подоспеют факты у одной из сторон.
   56.056.0
RU Zenitchik #02.05.2020 14:47  @Otstoiy#02.05.2020 14:30
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Zenitchik>> А самое ужасное - что они в основной массе выживут.
Otstoiy> Потому что народ начал отменять карантин де факто,

Простите, где логика?
   81.0.4044.13281.0.4044.132

3-62

аксакал

☠☠
LtRum> А доказать?

Москва - примерно половина случаев от РФ.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Otstoiy #02.05.2020 14:57  @Zenitchik#02.05.2020 14:47
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Zenitchik> Простите, где логика?
Логика, что вначале народу внушили "Смертельная опасность на пороге" и он внял на какое-то время. Однако время идет, видимой опасности нет, а работа, сбережения, перспективы резко утекают. Главное, что нет свободы для их сохранения. Простые люди считают это намного опаснее, чем какой-то вирус, который они не видят даже на горизонте. По сути власть не может ничего предъявить для подтверждения своих пугалок. Например двое умерших на Татарстан, а четыре миллиона сидят взаперти. Ясен пень, что людей это достало и они начали херить все запреты. Считаю, власть должна показать понимание желаний народа и резко отменить карантин.
   56.056.0
+
+7
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆

Otstoiy> 9 из 10 крикнули бы "Гуляем!".
Не удивляйтесь, человек выше упоминал о перцовке ящиками.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU Zenitchik #02.05.2020 15:29  @Otstoiy#02.05.2020 14:57
+
+9
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Otstoiy>Считаю, власть должна показать понимание желаний народа и резко отменить карантин.

В случае отмены карантина пострадают добропорядочные граждане. Им ведь придётся ходить на работу как и всем прочим. И заражаться наравне с теми, кто желает отменить карантин. И скорее всего - не получать медицинскую помощь, потому что больницы будут забиты теми, кому карантин не нужен.

Вот если те, кто хочет гулять, подпишут добровольный отказ от госпитализации - тогда другое дело.
   81.0.4044.13281.0.4044.132

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> А доказать?
3-62> Москва - примерно половина случаев от РФ.
Это не доказательство, что "плотность населения" играет "в обе стороны".
   2020
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Otstoiy>>Считаю, власть должна показать понимание желаний народа и резко отменить карантин.
...
Zenitchik> Вот если те, кто хочет гулять, подпишут добровольный отказ от госпитализации - тогда другое дело.
Да такой отказ не подпишет даже сам автор данной идеи: своя-то рубашка ближе к телу.
   2020

3-62

аксакал

☠☠
LtRum> Это не доказательство, что "плотность населения" играет "в обе стороны".

Как раз. Число "неизбежных контактов" на количество носителей... Так что при низкой плотности населения - вполне можно "потерпеть 2 недели". чтобы проявились те кто да. И количество инфицированных будет малым "на млн чел". А при высокой плотности - наоборот. Что и наблюдается, особо контрастно в РФ с ее "перекосами плотностей населения".
   81.0.4044.12981.0.4044.129

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Это не доказательство, что "плотность населения" играет "в обе стороны".
3-62> Как раз. Число "неизбежных контактов" на количество носителей...
Значит число зараженных будет больше.
Соответственно сравнивать со Швецией "в целом" - не корректно.
   2020

3-62

аксакал

☠☠
LtRum> Соответственно сравнивать со Швецией "в целом" - не корректно.

Вывод верный.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Мэр Москвы Сергей Собянин в очередном фильме журналистки Наили Аскер-заде для телеканала «Россия» сообщил, что власти могут ограничить объем выдаваемых жителям города цифровых пропусков и ужесточить контроль за их выдачей.

«Если нам понадобится уменьшить поток людей на дорогах, в метро, то мы просто уменьшим объем выдачи этих цифровых пропусков. Ужесточим вообще сам контроль за выдачей пропусков и поездок. Если мы увидим какую-то угрозу, то, конечно, ни минуты не будем сомневаться — будем выходить с предложением ужесточения этих мер», — сказал мэр.
 


Подробнее на РБК:

Собянин допустил ужесточение контроля за выдачей спецпропусков

Послаблений в ближайшее время ждать не стоит, сказал столичный мэр. За минувшие сутки в Москве выявили более 5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом //  www.rbc.ru
 

у меня уже где-то трое знакомых по ФБ пожаловались, что им аннулировали пропуска. У одного якобы ОРВИ, другой не работает в организации с таким-то ИНН, хотя зарплату получил.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

Unix

опытный

Iva> у меня уже где-то трое знакомых по ФБ пожаловались, что им аннулировали пропуска.

Сегодня по телеку сказали что какая то провинция (не Онтарио) будет вводить электронные пропуска на мобилках. Не сильно удивлюсь если апликуха - та же что и в Ухань использовалась с переводом на варварский :)
   68.068.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> Собянин допустил ужесточение контроля за выдачей спецпропусков :: Общество :: РБК
Iva> у меня уже где-то трое знакомых по ФБ пожаловались, что им аннулировали пропуска. У одного якобы ОРВИ, другой не работает в организации с таким-то ИНН, хотя зарплату получил.

а вот это уже беспредел и бардак.

В Москве участились случаи аннулирования пропусков. Так, вчера у фармацевта, работающей в области, но проживающей в Москве, был аннулирован пропуск, о чем женщина узнала днем, находясь на работе.

«Около 14 часов пришло СМС, что мой пропуск аннулирован из–за того, что я контактировала с инфицированным COVID» — сообщила фармацевт корреспонденту «5 колеса». «Как теперь возвращаться домой, не понимаю. Карту «Тройка» заблокировали, в автобус не пустят».

Похожие ситуации наблюдаются и у многих водителей, которые узнают, что их пропуска отозваны в течение дня, хотя утром они еще были активны – проверка на сайте mos.ru показывала, что пропуска действительны. Многие опрошенные нами респонденты заявили, что вынуждены передвигаться по городу на личном автомобиле по рабочим делам и ежечасно проверять актуальность пропуска.

Таким образом, правдами и неправдами мэрия стимулирует повышение собираемости штрафов за нарушение самоизоляции. Незадолго до майских праздников мэр Москвы уже обещал ужесточение пропускного режима, если такие меры понадобятся. Кроме этого, градоначальник сообщил, что все деньги, полученные в виде штрафов, будут направлены на закупку лекарств для борьбы с коронавирусом.
 

Многие узнают о том, что их пропуск недействителен, находясь не дома.

В Москве отмечена новая волна отмены цифровых пропусков В Москве участились случаи аннулирования пропусков. Так, вчера у фармацевта, работающей в области, но проживающей в Москве, был аннулирован пропуск, о чем женщина узнала днем, находясь на работе. «Около 14 часов пришло СМС, что мой... //  moscow.d3.ru
 
   81.0.4044.12981.0.4044.129
03.05.2020 11:46, xab: -1: За непонимание, что такое беспредел
03.05.2020 14:16, Otstoiy: +1: Плюсану пожалуй хорошему человеку.
05.05.2020 13:49, Sergofan: -1: Пожалуй, минусону главному набросчику форума.
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Iva>>
>Таким образом, правдами и неправдами мэрия стимулирует повышение собираемости штрафов за нарушение самоизоляции.

Опять конспирологией попахивает. ИМХО всё проще.

Чуть ранее расписывали что мол создают некую единую информационную базу, куда заносится вся профильная инфа о человеке - какие анализы, где был, с кем контактировал... И мол автоматом будут вноситься изменения в "статус"...
Похоже что автомат заработал слишком буквально. Как всегда о мелочах недодумали. :)
   81.0.4044.12981.0.4044.129
Это сообщение редактировалось 03.05.2020 в 00:26
CY D.Vinitski #02.05.2020 22:18  @кщееш#02.05.2020 08:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
кщееш> Они испугались что помрут там с голода и пытаются привлечь внимание всеми силами

За 2500 (33$) рублей в день на человека в Аргентине с голоду не сдохнешь.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ED> Похоже что заработало оно слишком буквально. Как всегда недодумали. :)

Искусственным интеллектом, как обычно, занимаются интеллектуальные импотенты?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
1 67 68 69 70 71 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru