[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 130 131 132 133 134 221
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Zhiva> Спасибо за разъяснения. Никогда не слышал про употребление в таком смысле.

Интернет великая вещь, хотя про греков плохо думали еще римляне.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Спасибо за разъяснения. Никогда не слышал про употребление в таком смысле.
J.B.> Интернет великая вещь, хотя про греков плохо думали еще римляне.
Буду в Минске, спрошу какие слухи ходят на этот счёт в высоких кабинетах.
   
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Zhiva> Буду в Минске, спрошу какие слухи ходят на этот счёт в высоких кабинетах.

Нельзя тебе домой в деревню..там кранты приходят, хоккеист из личной команды папыколи заболел этой заразой, и потом местное КГБ может имеет к тебе вопросы...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Нельзя тебе домой в деревню..там кранты приходят, хоккеист из личной команды папыколи заболел этой заразой, и потом местное КГБ может имеет к тебе вопросы...
Ну нельзя же мыслить стеоретипами выученными по американским блокбастерам.
КГБ ко всем имеет вопросы, но задает единицам--все остальные мелют языками что желают--главное не покушиться на имущество святейшества))))))Диктатура тем и хороша, что если не лезть на рожон, творить можно все, что пожелаешь--в отличие от демократий, где, что бы чувствовать себя в безопасности нужно быть нетрадиционной ориентации, активистом и обязательно инвалидом на все органы.))))))
Мы все переболем--только лохи верят, что их это не коснется--просто через полгода все вдруг забудут, что есть такая ужасная штука как короновирус и опять все дружно будут дохнуть от гриппа и пневмонии. Здесь решили это сделать попроще:что бы переболели под контролем, --у нас выборы на носу--то есть нужен основной избиратель--возрастом от 60 лет))))))--поэтому только тупой может быть уверен, что наши чиновники тупо не справляются с этой проблемой.
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Буду в Минске, спрошу какие слухи ходят на этот счёт в высоких кабинетах.
Andru> Нельзя тебе домой в деревню..
Я подожду пока ты с дивана встанешь и порядок в РБ наведёшь.
Там нужны такие специалисты, только не затягивай с приездом, а то люди подумают что ты только языком трепать умеешь.
   
05.05.2020 15:47, Испытателей_10а: +1
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Очередной неплохой обзор вечной мечты постсоветского лимитрофа "Против России за счет России" или "Москва, дай денег на евроинтеграцию".

Зилоты украинской химеры

Среди политического бомонда двух мятежных русских провинций, Украины и Белоруссии, очень популярен и востребован миф об эффективности так называемой политики многовекторности. На практике это означает банальное выклянчивание торговых преференций и денежных вливаний от России под раздачу поклонов западным игрокам. И, по мнению просвещенного незалэжного руководства, Россия должна на это не только соглашаться, но и платить за каждый дружественный жест в ее сторону со стороны руководства двух квазигосударственных недоразумений, причем реальными деньгами. Получается своеобразная сдельщина: за каждую улыбку российское руководство обязано выплачивать бывшим провинциям, провозгласившим «неминуемый и неотвратимый возврат в европейскую семью», большие суммы денег. А вот к Западу у незалэжников требования поскромнее. Они готовы ничтоже сумняшеся кланяться за малейшую подачку американцев и европейцев, благодарить их за «всестороннюю поддержку» и по щелчку пальцев принимать самое активное участие в западных антироссийских инициативах. Тоже сдельщина, только наоборот. При всем этом они требуют (именно требуют), чтобы российское руководство относилось к этому с пониманием, ведь у них «политика многовекторности». А под пониманием они подразумевают, чтобы русские не забывали вовремя засылать деньги или подгонять «ништяки», игнорируя проводимую ими откровенно антироссийскую политику. После государственного переворота в феврале 2014 года некоторые украинские политики и публицисты вынуждены был... //  alternatio.org
 

Хотя тут разбор мечты украинской, она ничем не отличается от любой иной с постсоветского пространства.
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

wert> Очередной неплохой обзор вечной мечты постсоветского лимитрофа "Против России за счет России" или "Москва, дай денег на евроинтеграцию".
wert> Зилоты украинской химеры
wert> Хотя тут разбор мечты украинской, она ничем не отличается от любой иной с постсоветского пространства.

Ух ты Б. оказывается одновременно лимитроф и мятежная провинция.
не знаю как по отношению к украм а здешние порядки аналитег херовато представляет. Поэтому показан не обзор а его фантазии. wert ты подсунул собачатину 5 сорта.

Кстати Андрик, я тут картофан посадил. По осени бартер делать будем? Что предложишь кроме рублей ? ;)
   81.0.4044.12281.0.4044.122

Zhiva

аксакал

wert> Хотя тут разбор мечты украинской, она ничем не отличается от любой иной с постсоветского пространства.
РБ не любая другая. Мне кажется представленная тобой статья не имеет никакого отношения к реалиям РБ.
   66
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
G.g.> Ух ты Б. оказывается одновременно лимитроф

Если с одной стороны экономика и внешняя безопасность Б. обеспечивается Россией напрямую через прямые вливания в бюджет, специально открытый рынок сбыта, договоры о военном сотрудничестве и взаимопомощи, а с другой, в русле естественных для постсоветских образований центробежных тенденции, Б. занимает последовательно антироссийские позиции по ряду вопросов, де факто образуя собой часть "лимитрофного пояса", то кто она такая? Независимое суверенное государство?
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Zhiva> РБ не любая другая. Мне кажется представленная тобой статья не имеет никакого отношения к реалиям РБ.

Да-а-а, многовекторность, а по свое сути - многостульность, это не про РБ?
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> РБ не любая другая. Мне кажется представленная тобой статья не имеет никакого отношения к реалиям РБ.
wert> Да-а-а, многовекторность, а по свое сути - многостульность, это не про РБ?
Ты говоришь об это так, будто это что-то плохое)
Наш сосед продаёт нефть и Китаю и США (якобы своему заклятому другу), покупает Трежериз в баксах и юанях (с разной эффективностью, но ладно), вот это называется многовекторность) А то что в РБ, это просто дифференцированная внешняя политика.
У вас в медийном пространстве РФ есть некие странные люди пишущие такую странную аналитику и влияющие на неокрепшие умы россиян, готовых на удивление легковерно эту аналитику впитывать.
Я бы предложил вам самим приехать, посмотреть и сделать вывод, а не слушать что говорят в телевизоре и интернете. Вернее будете.
   66
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Deniz>> https
Evgen> Я смотрю, все радетели за благо России живут за ее пределами, но "лучше" нас, русских знают как нам надо относиться к Белоруссии :D
Вы обобщаете, помимо вас есть и другие с иным мнением.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> Кстати Андрик, я тут картофан посадил. По осени бартер делать будем? Что предложишь кроме рублей ? ;)

Да кому он тут нужен здесь твой картофан, своего в достатке, и потом почему ты идешь против линии (партии) Лукашенко, он же ясно сказал насчёт многовекторности, это саботаж, ты саботажник, в Европу тебе надо на рынок выходить, обратись к Сэмэну, будет твоим торговым агентом в Паланхе, за умеренный гешефт..выстроите бизнес-схему, организуете торговый дом "Жорж,Сэмэн и Ко"...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Andru> Да кому он тут нужен здесь твой картофан, своего в достатке

Нам таки да и дагом ненать , но отдельным персонажам просто неймецо :D :D :D
   81.0.4044.12981.0.4044.129
BY George_gl #04.05.2020 15:21  @johnkey68#04.05.2020 07:54
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru>> Да кому он тут нужен здесь твой картофан, своего в достатке
johnkey68> Нам таки да и дагом ненать , но отдельным персонажам просто неймецо :D :D :D
и ты мне хочешь сказать что бригада азеров приезжающая к нам каждую весну и осень и покупающая несколько фур картофана, везёт его к себе на родину... ну ну сказочник :D
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

George_gl

опытный

wert> Если с одной стороны экономика и внешняя безопасность Б. обеспечивается Россией напрямую через прямые вливания в бюджет,
точно есть вливания ? я по быстрому не нашёл.
цена на нефть в 2018-19 близка к китайской, газ дорогой (но это наших трабл)
wert> специально открытый рынок сбыта,
а вам это не выгодно ? или российские изделия сюда не продаются ?
wert> договоры о военном сотрудничестве и взаимопомощи,
аналогично, а вам это не выгодно ?
wert> а с другой, в русле естественных для постсоветских образований центробежных тенденции, Б. занимает последовательно антироссийские позиции по ряду вопросов,
огласите весь список ….

wert> де факто образуя собой часть "лимитрофного пояса", то кто она такая?
офигеть и не встать.
с таким даже и спорить не хочется :eek:
wert>Независимое суверенное государство?
пока зависимое от вас, но Кремлёвцы над этим работают...
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
G.g.> а вам это не выгодно ? или российские изделия сюда не продаются ?

Не надо путать просто торговлю с направленным протекционизмом

G.g.> аналогично, а вам это не выгодно ?

В сфере ПВО выгода, есть по остальным позициями исполнения обязательств подписанных белорусской стороной приходится продавливать буквально насильно.По крайне мере, говоря о том что находится в открытой медиасфере. Ах, вам исполнять некоторые взятые на себя обязательства не выгодно, ибо это чревато потерей государственной многовекторности? Тогда это не союзничество а просто взаимовыгодные межгосударственные отношения.

G.g.> огласите весь список ….

- признание Абхазии и Южной Осетии
- признание Крыма

Достаточно для того что бы завилять в ответ?

Ах, вам это не выгодно, ибо это чревато потерей государственной многовекторности? Тогда это не союзничество а просто взаимовыгодные межгосударственные отношения. Кто на планете Земля громче всех кричит что он единственный союзник России, риторический вопрос не правда ли?

Причем логика процессов то элементарна, потеря многовекторности ведет к изменению центробежных сил на центростремительные, что для финансово-политического истеблишмента лимитрофа, существующего за счет его "независимости"- недопустимо.

Именно поэтому постсоветские государственные образования, за редким исключением, в отношении России тупо недоговороспособны. Особенно если подходить к ним с позиции мягкой силы. Всем любящим покричать как Путин слил СНГ - пламенный привет.

G.g.> пока зависимое от вас, но Кремлёвцы над этим работают...

Вот ведите, стоило только детально разобраться и тут же, становиться очевидно что с вышеприведенной мною статьей вы полностью согласны.

Правильно поведение России- кормить и содержать, не требуя ничего взамен и терпя иногда откровенно враждебные политические загибы местной элиты.
Неправильное - заявлять о необходимости исполнения взятых на себя обязательств, что тут же оборачивается криками: " Кремлевцы предают единственного союзника", " Кремлевцы работают для того чтобы Белоруссия отвернулась от России" и т.д. и тп.

А вы ее "собачатиной пятого сорта" обзывали.
   2020
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

wert> Не надо путать просто торговлю с направленным протекционизмом
торговля это когда все играют по одних правилах.
направленный протекционизм это когда в белоруссии запретили продавать сахар дешевле чем 1.50, что бы российский сахар не выдавил местный
а теперь дайте определение действия России, когда он, что бы выдавить белорусского производителя со своих рынков, организовала травлю белорусского сахара(тростниковый сахор, демпингневкусный, с химией , задержки на таможне по паре месяцев и так далее по списку)

wert> В сфере ПВО выгода, есть по остальным позициями исполнения обязательств подписанных белорусской стороной приходится продавливать буквально насильно.По крайне мере, говоря о том что находится в открытой медиасфере. Ах, вам исполнять некоторые взятые на себя обязательства не выгодно, ибо это чревато потерей государственной многовекторности? Тогда это не союзничество а просто взаимовыгодные межгосударственные отношения.
Вы немножко не в курсах, но проблема в том, что Кремль постоянно придумывает новые правила и желает, что бы все их исполняли--если насчет белоруссии одной можно валить все на Лукашенко, то в рамках ТС это не прокатывает(отчего-то на данный момент Кремль очкует наезжать на Казахстан--я досих пор не врубаюсь в причинах этого)--и рамки более или менее соблюдаются

wert> - признание Абхазии и Южной Осетии
wert> - признание Крыма
wert> Достаточно для того что бы завилять в ответ?
Отчего вы стесняетесь--продолжайте до конца фразу, что бы все видели--ЧТО ВЗАМЕН ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ РОССИЯ?
wert> Ах, вам это не выгодно, ибо это чревато потерей государственной многовекторности? Тогда это не союзничество а просто взаимовыгодные межгосударственные отношения. Кто на планете Земля громче всех кричит что он единственный союзник России, риторический вопрос не правда ли?
У него работа такая- кричать.Мне более интересно узнать о чем они шепчутся---да и многим тоже))))))

wert> Именно поэтому постсоветские государственные образования, за редким исключением, в отношении России тупо недоговороспособны. Особенно если подходить к ним с позиции мягкой силы. Всем любящим покричать как Путин слил СНГ - пламенный привет.
Вы опять судите поверхностно и легкомысленно.Как раз отсутствие многовекторности(а нафига париться, когда знаешь, что Кремль миллиард в карман даст, а ты с барского плеча бросишь рость монет " элехторату", что бы не сильно тявкал.
А вот когда всемогущих на западе прижали и они лишились возможности подбирать активы там , то взор устремился на мелочь валяющуюся у самых ног--то есть те несчастные активы Белоруссии, причем по большей части они даже не сами низкорентабельные производства пожелали(это пусть быдло местное пашет), а сесть на потоки между потребителем и производством---вот тогда наши и вспомнили, что для безопасности на одно направление не должно идти более 10 процентов экономики--исправить ситуацию надо годы(второе решение--кремль дает гарантию местной элите неприкосновенности правления--тогда сразу же появляется в составе России еще одна территория--ничего личного--только бизнес)

wert> Правильно поведение России- кормить и содержать, не требуя ничего взамен и терпя иногда откровенно враждебные политические загибы местной элиты.
Вы наверное не в курсах, но большинство внешнеполитических действий как минимум идут с оповещением, а по части так вообще идет полное согласование---междуусобная грызня к политике отношения не имеет.
экономические взятки местной элите это гораздо дешевле, чем все те убытки, которые Россия понесла бы на ликвидацию последствий ухода Белоруссии.

wert> Неправильное - заявлять о необходимости исполнения взятых на себя обязательств, что тут же оборачивается криками: " Кремлевцы предают единственного союзника", " Кремлевцы работают для того чтобы Белоруссия отвернулась от России" и т.д. и тп.
wert> А вы ее "собачатиной пятого сорта" обзывали.
Еще раз пишу--кричать это их работа--вы приведите факты действий
Мне например многое не нравится, но я по крайней мере могу логически понять все действий и поступки.
По некоторым я например еще не уверен
Например проведение Парада победы.
Гарантирую, что через некоторое время в Российской либерастой прессе будут тыкать пальцем--Лукашенко Парад провел, а Путин очканул и прикрылся ветеранами.
Ну вот тупо не могу даже спрогнозировать как отнесутся к этому Россияне, а для путина это главное(соцопросы)в принятии решений по внутренним проблемам(а Белоруссия что ни на есть самая внутренняя проблема)
   75.075.0
RU Курдыбаев #05.05.2020 14:45  @энди#24.04.2020 11:52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
энди> Ну не государство(это для тупых) и во 2е граждане РФ из этой республики воюют и погибают за интересы РФ.

но перед этим граждан этой респуплики несколько прорядили, некоторым обломали рога, да и сейчас следят, что бы рога большими не вырастали......да, и пускай в сирии повоюют... хоть какая-нибудь польза от них...
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Испытателей_10а #05.05.2020 15:56  @Zhiva#02.05.2020 23:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zhiva> Я подожду пока ты с дивана встанешь и порядок в РБ наведёшь.
Zhiva> Там нужны такие специалисты, только не затягивай с приездом, а то люди подумают что ты только языком трепать умеешь.
Да, забавная дискуссия. Надо местным обсуждантам предложить добровольно ставить самим себе клеймо в сообщениях "когда последний раз был в РБ (РФ)".
   66
Это сообщение редактировалось 05.05.2020 в 16:02
RU Andru #05.05.2020 16:35  @Испытателей_10а#05.05.2020 15:56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

И.1.> Да, забавная дискуссия. Надо местным обсуждантам предложить добровольно ставить самим себе клеймо в сообщениях "когда последний раз был в РБ (РФ)".

Какой вообще смысл ездить в белсовок, посмотреть на чистеньким маленькие кривые улочки, маленьких деревенских белорусских городков..?
Я вижу смысл туда съездить какой-нибудь русской правительственной комиссии, которая проведет инвентаризацию того, что ещё представляет интерес для России, пока не протухло... И то надо подождать, очень опасная короновирусная территория
   80.0.3987.14980.0.3987.149
BY Zhiva #05.05.2020 20:15  @Испытателей_10а#05.05.2020 15:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

И.1.> Да, забавная дискуссия. Надо местным обсуждантам предложить добровольно ставить самим себе клеймо в сообщениях "когда последний раз был в РБ (РФ)".
Зачем? Им хватает тех 30 серебряников что им платят за то что они не были.
   
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

В администрации Президента Беларуси царит чувство осторожного облегчения и робкого оптимизма...Президент России Владимир Владимирович Путин переговорил по телефону с гражданином Лукашенко А.Г...
( когда я пришел служить молодым лейтенантом в 1985 году, у нас в экипаже был старый больной КДЖ Валерий Сергеевич Н., источник всевозможных мудростей, до знакомства с ним я считал что лицо с крайней степенью идиотизма и безответственности называется "долб**б", оказывается нет, есть ещё более тяжкая форма-"долб**бик", так, смотря на ужимки и прыжки некоего руководителя небольшой республики на границе с Польшей и Литвой..)
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Zhiva

аксакал

Andru> В администрации Президента Беларуси царит чувство осторожного облегчения и робкого оптимизма...
Как хорошо что в наше время любой гражданин может дать оценку не то что губернатору, а и президенту даже РФ.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Zhiva> Как хорошо что в наше время любой гражданин может дать оценку не то что губернатору, а и президенту даже РФ.
Тебе надо обратиться к сексопатологу,у тебя явная тяга к неуемному передёргиванию....говорят от злоупотребления ананизмом слух и зрение ухудшаются..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 130 131 132 133 134 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru