[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 146 147 148 149 150 195
RU spam_test #05.05.2020 12:27  @Amoralez#05.05.2020 10:43
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Amoralez> Или - парацетамол.
предпочитаешь себя очень хреново чувствовать при возможности снизить этот эффект? Кстати, то, что парацетамол, вовсе не значит, что только он. Просто является основным агентом.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
LV Amoralez #05.05.2020 12:49  @spam_test#05.05.2020 12:27
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

s.t.> предпочитаешь себя очень хреново чувствовать при возможности снизить этот эффект? Кстати, то, что парацетамол, вовсе не значит, что только он. Просто является основным агентом.

У них там так: если парацетамол не помогает, значит - пациент болен заболел чем-то серьёзным. :)
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
ahs>...аспирин... Места в клинической практике ему не осталось, продолжает продаваться только из-за инерционной безрецептурности.

Прописывают гипертоникам для "разжижения крови". Какая лучшая замена нынче есть?
   81.0.4044.12981.0.4044.129

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> Прописывают гипертоникам для "разжижения крови". Какая лучшая замена нынче есть?
Ну как я понял есть гораздо лучшие антикауголянты и более безвредные.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ED

старожил
★★★☆
энди> Ну как я понял есть гораздо лучшие антикауголянты и более безвредные.

Так я и спрашиваю - какие?

А про клиническую практику - до сих пор прописывают скажем кардиомагнил. НЯП тот же аспирин, только с добавками "для безвредности".
   81.0.4044.12981.0.4044.129

ahs

старожил
★★★★
ED> Прописывают гипертоникам для "разжижения крови". Какая лучшая замена нынче есть?

1) при гипертонии аспирин никогда не рекомендовался
2) аспирин рекомендовался при диагностированной ИБС для уменьшения агрегации тромбоцитов, которое является важнейшим элементом патогенеза большинства инфарктов миокарда - первыми на рванувшую или даже не успевшую рвануть воспалившуюся бляшку в коронарной артерии садятся как раз тромбоциты, активируя далее тромобообразование, низких доз ацетилсалициловой кислоты достаточно для угнетения этого, и только этого процесса
3) клинические рекомендации с аспирином основывались на исследованиях из тех времен, когда ни одного другого класса лекарств с эффективным снижением риска смерти при ИБС просто не было (иАПФ, сартаны, статины), не было и более эффективных антиагрегантов, сейчас же ацетилсалициловая кислота у принимающих указанные группы препаратов пациентов не так хорошо проявляет это снижение риска. Она все еще находится в рекомендациях как самый доступный антиагрегант, да вдобавок с хорошей приверженностью, однако соотношение риск-польза для нее скорее всего будет пересмотрено в ближайшие годы, а показания изменены
4) кровь разжижают только растворы на водной основе внутривенно, ну или обильное питье после кровопускания :D
   81.0.4044.12981.0.4044.129

ahs

старожил
★★★★
энди>> Ну как я понял есть гораздо лучшие антикауголянты и более безвредные.
ED> Так я и спрашиваю - какие?

Ацетилсалициловая кислота в терапевтических дозах не влияет на коагуляцию. В связи с этим, например, она не может уменьшить риск инсульта у пациентов с ИБС с мерцательной аритмией, у пациентов с протезированными клапанами, не может снизить риск ТЭЛА при повышенном риске венозных тромбозов, потому антикоагулянты не могут быть заменены на любой антиагрегант, не только ацетилсалициловую кислоту, как это часто делают некомплаентные в связи с безграмотностью пациенты.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Виктор Банев #05.05.2020 14:34  @Fakir#03.05.2020 21:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> Тут рассказали о паре немолодых американских граждан, из "бывших наших" (одного я вроде даже знаю), которые решили, что лучше пересидеть пандемию в России, и успели свалить из Штатов до прекращения рейсов ЖР
Знакомый музыкант, пианист, Ферран, гостит у нас в Питере, собирался улетать еше в середине апреля. Но, сообразив по ситуации в Испании, остался здесь, и очень доволен своим решением.
Но вот я чего-то не понимаю: сегодня встретил на улице подружку дочки, к ней неделю назад муж приехал на машине из Мюнхена (сам немец). Как удалось ? -вопрошаю :eek: - Да никак, все нормально, без проблем - за 2,5 дня домчался. И здесь на обсервацию не посадили, и нигде по дороге? - да ни фига! Вот вам ФАКТ из первых рук, а не то, что "где-то кто-то..."
С одной стороны - прям все в истерике на уровне глав государств бьются, как по ТВ показывают, нагнетают страшилки, на психику давят, апокалиптец вангуют; с другой стороны такое безалаберное разгильдяйство, ладно бы только у нас - он же через кучу стран проехал совершенно беспрепятственно! При этом, никаких анализов нигде не сдавал.
Ну, дурдом... :D
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

На данный момент клинические тестирования проходят четыре препарата, а это больше, чем в США и Великобритании. Два производителя лекарственных средств уже приступили ко второй стадии тестирования, что говорит о большом отрыве от конкурентов. эксперты говорят, что вакцина от коронавируса в Китае может появиться уже к сентябрю.
Аналогичные сроки поставили перед собой ученые из Швейцарии. Однако дата производства препарата напрямую зависит от длительности лицензирования, что Китай может проделать намного быстрее.
   2020

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ED>> Прописывают гипертоникам для "разжижения крови". Какая лучшая замена нынче есть?
....
ahs> 4) кровь разжижают только растворы на водной основе внутривенно, ну или обильное питье после кровопускания :D

И то точнее термин "разводят" ;) Как кролей :lol:
   74.074.0
DE Fakir #05.05.2020 15:53  @Виктор Банев#05.05.2020 14:34
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> С одной стороны - прям все в истерике на уровне глав государств бьются, как по ТВ показывают, нагнетают страшилки, на психику давят, апокалиптец вангуют; с другой стороны такое безалаберное разгильдяйство, ладно бы только у нас - он же через кучу стран проехал совершенно беспрепятственно! При этом, никаких анализов нигде не сдавал.

А теперь-то смысл уже на границах анализы брать, когда в каждой стране своих источников до едрени фени. Боржом пить поздно!
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Моделирование показало эффективность лекарств от гепатита С против COVID-19. Оно проводилось на одном из самых мощных в мире суперкомпьютеров, MOGON II, установленном в Манце, сообщает Хайтек со ссылкой на работу ученых из Института Гельмгольца

С помощью суперкомпьютера исследователи смоделировали то, как 42 тыс. веществ, описанных в открытых базах данных, связываются с определенными белками SARS-CoV-2 и тем самым препятствуют проникновению вируса в организм человека или его размножению.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
энди>> Ну как я понял есть гораздо лучшие антикауголянты и более безвредные.
ED> Так я и спрашиваю - какие?

Как профилактику у нас назначают варфарин или ривароксабан (ксарелто).
В стационарах обычно колют гепарин в брюхо.

У варфарина больше побочных эффектов, плюс он требует регулярного контроля (делать анализ крови).
Но он дешевый и отечественного производства.
Ксарелто считается более современным и щадящим средством, недостатки в том что он импортный (немецкий) и дорогой собака - мне месячная доза обходится в 4 тыс.руб.

Варфарин или Ксарелто — что лучше?

Сравниваем преимущества и недостатки антикоагулянтов Варфарин и Ксарелто. Разница в составе, побочных эффектах и взаимодействиях с другими лекарствами или продуктами. Когда у Ксарелто появятся более дешевые аналоги? //  www.kliwi.ru
 
   11.011.0
MD Wyvern-2 #06.05.2020 13:26  @Alex 129#06.05.2020 10:54
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
энди>>> Ну как я понял есть гораздо лучшие антикауголянты и более безвредные.
ED>> Так я и спрашиваю - какие?
A.1.> Как профилактику у нас назначают варфарин или ривароксабан (ксарелто).
A.1.> В стационарах обычно колют гепарин в брюхо.

Гепарин и его дериваты и антикоагулянты НЕпрямого действия - совершенно разные препараты, имеющие разное действие и разные точки приложения и практически не пересекаются в областях применения.

А гепарин лучше капать капельно-непрерывно в/в под контролем прикроватной ТЭГ. Меньше проблем и точнее (в меньшую сторону) дозировка. Гепарин в жировую клетчатку - средневековое варварство (шучу :doctor: )
   74.074.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> А гепарин лучше

вообще не использовать сейчас, только клексан
   81.0.4044.12981.0.4044.129

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А гепарин лучше
ahs> вообще не использовать сейчас, только клексан

Гепарин и его дериваты, в первую очередь низкомолекулярные ;) :doctor:
   74.074.0

3X

аксакал
★☆

ED> Так я и спрашиваю - какие?
самый самый в ЕС - Xarelto, правда упаковка стоит 130 евро, ну или пластина из 30 таб. ~ 30 евро, т.е. 1 таблетка = 1 евро (85 руб.). В больницах он в протоколе стоит, им бесплатно лечат, ну вернее за обычный больничный тариф - 10 евро в сутки.
   66
Это сообщение редактировалось 06.05.2020 в 17:19
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

Дискуссия о степени опасности коронавирусной инфекции и достоверности статистики о заражении COVID–19 приняла в США скандальный характер. Новый толчок дискуссии дали два врача из частной клиники неотложной помощи.
22 апреля Дэн Эриксон и Артин Массихи из Accelerated Urgent Care в городе Бейкерсфилд (штат Калифорния) провели видеоконференцию и рассказали о результатах проведенных ими 10 тысячах тестов на коронавирус. По их данным, из жителей Калифорнии, прошедших тестирование, заражены 12%. Экстраполируя это на всё население штата, Эриксон и Массихи подсчитали, что вирусом могут быть заражены 5 миллионов калифорнийцев. Поделив эту цифру на число смертей от COVID–19 в штате (примерно 1200), они вычислили уровень смертности, который оказался на уровне 0,03%, – аналогично среднему уровню смертности от сезонного гриппа.
 

В США обостряется дискуссия о достоверности статистики по коронавирусу

В США обостряется дискуссия о достоверности статистики по коронавирусу //  masterok.d3.ru
 
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU кщееш #06.05.2020 22:25  @Beholder44#05.05.2020 09:37
+
-
edit
 

ttt

аксакал


Поляна мирового сражения с COVID-19 сильно меняется.

В "старых" пораженных странах эпидемия медленно (очень медленно!!) идет на спад.

Вот график новых случаев в Италии, кривая явно несимметрична

 



США на первом месте если не на постоянно, то надолго.

Великобритания быстро идет вперед и догоняет прошлых лидеров - Испанию и Италию.

Сильнее всего растет в России и Бразилии (несмотря на ее тропики). Россия вскоре видимо обгонит Германию и Францию и войдет в пятерку.

Непонятно положение Индии. Паника там была давно но рост похоже только начался.

В Японии новых случаев всего 175. Вроде справились
   75.075.0

ttt

аксакал


Iva> В США обостряется дискуссия о достоверности статистики по коронавирусу – ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

Ну понятно, опять Мастерок и ковидиоты. Обрадовались что Калифорнию счастливо легко обошел коронавирус (смертность только 0,06 промилле против 1,3 в штате Нью-Йорк) и стали опять сцепив зубы долбить "простогрипп". Почему не едут в Нью-Йорк помогать врачам, а долбят мозги в Ютубе?

В Нью-Йорке с 10 марта вместо обычной смертности с гриппом ок 9 тыс умерло около 30 тыс, в т ч 14 тыс с лабораторно найденным вирусом. Это на город с населением 8 миллионов. 14 тыс да на 0,03 процента - получается в 8 миллионном Нью-Йорке 46 миллионов больных. Идиотизм не лечится.
   75.075.0
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

ttt> Вот график новых случаев в Италии, кривая явно несимметрична

Спад идёт практически линейно. )
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

ttt> В Нью-Йорке с 10 марта вместо обычной смертности с гриппом ок 9 тыс умерло около 30 тыс, в т ч 14 тыс с лабораторно найденным вирусом. Это на город с населением 8 миллионов. 14 тыс да на 0,03 процента - получается в 8 миллионном Нью-Йорке 46 миллионов больных. Идиотизм не лечится.

Я с вами полностью согласен.
Но вот такие мнения тем не мнения присутствуют.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

spam_test

аксакал


Iva> Но вот такие мнения тем не мнения присутствуют.
мнения могут быть разными, но стоит ли ориентироваться на всяких бесогонов?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
del
   2020
Это сообщение редактировалось 07.05.2020 в 11:03
1 146 147 148 149 150 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru